IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
> Помогите выбрать усилитель!
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 25.2.2012, 20:26
Сообщение #1


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Подумываю купить усилитель или ресивер примерно до 10-11 т.р. В принципе мне хватило бы именно стереоусилителя (аналоговый стереовход, два выхода на колонки), без примочек ресивера, но я хотел бы иметь возможность подключать не 2, а 4 колонки по 4 Ома и 35 Вт каждая (чтоб была настоящая квадрофоническая система, т.е. "4.0"). Наверное, это всё же будет ресивер 5.1 (усилителей 4.0 новых, наверное, не существует в природе), поэтому у меня ниже есть вопросы (мож, кто знает). Купить новый хочу вот почему. Во-первых, надоел всё время ломающийся и не такой мощный, как хотелось бы, советский транзисторник "Радиотехника У-101" и пусть мощный и качественный, но медленно нагревающийся ламповик "Прибой 50 УМ". Во-вторых, хочу вместо двух винтажных устройств одно - экономичное, надёжное, мощное, функциональное и современное, с кучей входов-выходов (планирую подключать и свои наушники Sennheiser, и вертушку, и ещё что-нибудь).
1) Замечу ли я на своих колонках (Радиотехнике S-90) разницу между 5.1-ресивером и 2.0-усилителем, не будет ли ресивер звучать по-киношному, попсово, искусственно поднимая басы и пр.? Хочется дефолтного нейтрального и качественного звучания. Сейчас у меня на паре S-90 стоит ламповый "Прибой 50УМ" 1991 года, а раньше он стоял на тылах, а на лев/прав стояла "Радиотехника У-101 Стерео", которая в очередной раз сломалась. Современный усилитель 2.0, думаю, по-любому будет не хуже этой Радиотехники, а как насчёт 5.1-ресивера?
2) Будет ли ресивер 5.1 успешно работать как усилитель для системы 4.0 (задействованы будут только лев/прав + тылы, остальное просто не подключено) или могут быть проблемы? Не будет ли искажаться пространственная звуковая картина, сформированная звуковухой именно для 4.0-системы, не будет ли там какой-нибудь умный улучшайзер смешивать каналы, где не нужно?
3) Ну и что, собственно, лучше купить? pioneer, denon, yamaha? Модель? Приоритеты - слушать музыку в максимальном качестве, чтоб тянул колонки на 4 Ома и чтоб было квадро.

Звуковуха - хорошая Creative, она поддерживает 4.0 и позволяет даже переделывать DVD-шный звук 5.1 в 4.0 без особого нарушения пространственной картины. В играх тылы тоже нужны. Плюс иногда кайф вкрутить музыку на полную громкость и во все 4 колонки! smile.gif Поэтому хотелось бы, чтоб усилитель/ресивер просто максимально верно усиливал то, что приходит на соответствующий канал, и не пытался проявлять интеллект. Интеллект, если понадобится, проявит звуковая карта.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 3.6.2012, 7:37
Сообщение #2


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Я вот не очень понимаю, зачем вообще нужен предусилитель в технике нулевого-первого класса. Там, насколько я знаю, встраивается фонокорректор (чтобы слушать заведомо искажённые записи с плёнки или винила), ну и плюс есть вход для сигнала с иглы проигрывателя, ибо подать этот сигнал прямо на вход УМ-а не получится - слишком слабый. А что там ещё полезного есть?

У меня с компа звук выходит прекрасный, звуковуха хорошая. И если даже слушаю какую-то старую запись, эквалайзером можно на компе подстроить. Где я ошибаюсь? smile.gif


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 3.6.2012, 17:30
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 3.6.2012, 7:37) *
Я вот не очень понимаю, зачем вообще нужен предусилитель в технике нулевого-первого класса. Там, насколько я знаю, встраивается фонокорректор (чтобы слушать заведомо искажённые записи с плёнки или винила), ну и плюс есть вход для сигнала с иглы проигрывателя, ибо подать этот сигнал прямо на вход УМ-а не получится - слишком слабый. А что там ещё полезного есть?

У меня с компа звук выходит прекрасный, звуковуха хорошая. И если даже слушаю какую-то старую запись, эквалайзером можно на компе подстроить. Где я ошибаюсь? smile.gif


Вот кусочек из инструкции УП: "В УП пре-
дусмотрена дискретная электронная регулировка громкости, оперативное уменьшение ее уровня, включение режима тонкомпенсации, регулировка тембра по низшим и высшим звуковым частотам..."
Там регулировка тембра достаточно глубокая и тонкомпенсация очень эффективная.

http://rw6ase.narod.ru/000/rez1/orbita002kompl.html

Сообщение отредактировал Ches - 3.6.2012, 17:31


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 21:54