IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Советск или Черняховск?, Сравним?
Советск или Черняховск?
Мне нравится:
Черняховск [ 3 ] ** [42.86%]
Советск [ 2 ] ** [28.57%]
Оба хороши [ 0 ] ** [0.00%]
В обоих плохо [ 2 ] ** [28.57%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
Deni
сообщение 11.4.2015, 21:44
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 28
Регистрация: 5.4.2015
Пользователь №: 7121



Уважаемые форумчане! Дабы не загрязнять украинскую тему, спрошу Вашего мнения здесь - в какой из вышеназванных городов лучше ехать жить? Предложение по работе по специальности есть и там, и там. Предлагаю поделиться мнениями, дать аргументированное сравнение о плюсах и минусах этих городов. Буду благодарен за активность в теме. smile.gif
С уважением, Дени

Сообщение отредактировал Deni - 12.4.2015, 5:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 11.4.2015, 21:58
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Я хочузакончить свою жизнь в Чернховске, так как не увидел алтернатиивного списка от Деми search.gif
Куда бы ещё приткнуть свои кости? pink_dream.gif tomb.gif pop.gif


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deni
сообщение 11.4.2015, 22:02
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 28
Регистрация: 5.4.2015
Пользователь №: 7121



Цитата(Чайник @ 11.4.2015, 23:58) *
Я хочузакончить свою жизнь в Чернховске, так как не увидел алтернатиивного списка от Деми search.gif
Куда бы ещё приткнуть свои кости? pink_dream.gif tomb.gif pop.gif

Не совсем понял, какой альвернативный список я должен показать...
Предлагаю все-таки высказаться чуть иначе: "Я хочу закончить свою жизнь в..." ПОТОМУ ЧТО... (и вот тут - по-подробнее бы...)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Швейк
сообщение 12.4.2015, 19:05
Сообщение #4


Штандартенфлудер


Группа: Участник форума
Сообщений: 422
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 2200



Езжай в Калининград.


--------------------
https://antiwomen.net
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deni
сообщение 12.4.2015, 19:41
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 28
Регистрация: 5.4.2015
Пользователь №: 7121



Цитата(Швейк @ 12.4.2015, 21:05) *
Езжай в Калининград.

smile.gif в Кёниг на работу не зовут...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 13.4.2015, 12:52
Сообщение #6





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Deni @ 12.4.2015, 21:41) *
Цитата(Швейк @ 12.4.2015, 21:05) *
Езжай в Калининград.

smile.gif в Кёниг на работу не зовут...

Мне кажется, что огромной разницы между этими двумя городами нет scratch_one-s_head.gif Примерно одно и то же - небольшие областные города, без излишеств, и без фавора от губернатора области, с проблемами небольших городов smile.gif Из последних отзывов мне вообще говорили, что в Черняховске не так уж и плохо, в Мурманской области например на порядок хуже. Может нам просто сравнить не с чем? smile.gif

Насчет Советска полной информации у меня нет, но многое наверное актуально для обоих городов.

По Черняховску:
а) Плюсы
- Неплохая инфраструктура - дороги местами не очень, но вроде со школами, детсадами и прочими учреждениями никаких проблем нет. Интернет в местных "спальных" районах в большинстве случаев уже неплохой и безлимитный. Транспорт, особенно в "спальных" районах, ходит регулярно и без проблем - в основном это маршрутки. Горячей воды правда нигде нет, но у всех уже давно стоят бойлеры.
- Относительно недорогое жилье - не знаю, сколько вы будете зарабатывать, но можете посмотреть цены где-нибудь на авито. Т.к. в Черняховск особо люди не стремятся, то купить квартиру можно вполне за реальные деньги. А вот продать скорее всего будет тяжелее smile.gif
- Хорошая экология - в городе всего одно место, где может попахивать с завода удобрений (обсуждалось где-то на форуме) - но это на выезде из Черняховска, в сторону Калининграда. А так в целом воздух хороший. Машин в последнее время стало больше конечно, но в Советске думаю то же самое.
- Есть условия для досуга и занятий спортом - есть бассейн 25м, две "качалки". Плюс танцевальные кружки, секции карате и прочее.

б) Минусы:
- Из развлечений в основном только: покупки, дискотеки, выпивка и еда (ну может еще бильярд) - ближайший кинотеатр сейчас только в Гусеве (около 30 км на машине или автобусе). Ничего другого пока нет.
- Выбора работы не очень много - в основном это или в торговле (магазины, рынки и т.п.), или в услугах (кафе, бары, такси и т.п.). Насчет зарплат не знаю, все жалуются что платят мало, но число иномарок в городе с каждым годом только растет smile.gif

Основное отличие Советска от Черняховска наверное в том, что он находится прямо на границе с Литвой - можно туда сюда кататься, хотя я не знаю насколько это для вас актуально. Карточку МПП можно будет сделать только через 3 года прописки в Калининградской области, и ездить по этой карточке в Польшу - но тут уже получается Черняховск удобнее, он к Польше ближе smile.gif Подумайте, почитайте Википедию. Плюс у советчан тоже есть сайты и форумы, попробуйте и там спросить - некоторые ссылки есть у нас на сайте http://chernyahovsk.com/links.php Вот этот сайт вроде бы уже давно существует, думаю там точнее скажут => http://sovetsk39.ru/forum/index.php

Сообщение отредактировал Schnapz - 13.4.2015, 12:55


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим
сообщение 13.4.2015, 13:59
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 330
Регистрация: 6.6.2007
Из: Бердянск - Ragnit
Пользователь №: 1381



Вот есть такие ссылки, по которым можно проследить становление городов и чего там когда было, . если ещё не видели:

Советск:
http://gako2006.narod.ru/M_goroda/sovetsk.htm
Черняховск
http://gako2006.narod.ru/M_goroda/chernyahovsk.htm

От себя: Советск больше, есть места где глаз не упирается в узкие улицы: это три широкие центральные улицы(одна из них пешеходная), озеро побольше, парк побольше, река Неман широка. Правда Неман в последнее время очень грязный и вроде в нём уже небезопасно купаться. Центр Черняховска более компактный, для туристов это хорошо, а вот как это жителям надо спрашивать у самих жителей.

Плюс Черняховска в том , что он ближе к Калининграду, ну а оттуда можно и на море. Да и Гусев рядом. и поезд на Москву останавливается в Черняховске.

Дороги в Советске ещё пару лет назад местами были в плохом состоянии , как сейчас не скажу.

В Советске есть театр.

В советские времена в центре Советска сильно воняло какими-то нето дрожжами, нето барматухой, в последние разы такого не замечал, но лучше уточнить на местных форумах насчёт свежести воздуха.

Впечатление от людей: почему-то в своё время мне черняхоцы показались поживей, попредприимчевей советчан, ну и почему-то же я на Черняховском форуме, а не на форуме г. Советска. Но людям свойствено уезжать в другие места, на их место приезжают другие, миграция в КО - будь здоров, так что тут расклад мог и поменятся за последние годы.

Думаю, при выборе следует обратить на такие проблемные для Калининградской области вопросы и перспективы их решения:
- наличие газа в жилых домах;
- уровень медицины;
- криминогенная обстановка.

Ну а вообще вся Калининградская область - это такой мегополис из небольших населённых пунктов, были бы соседи нормальные, а так съездить куда-нибудь в соседний городок не проблема., вон люди на велосипедах всю область исколесили, правда для этого положение Черняховска лучше smile.gif

Ну и не забываем про Google Карты (панорамы улиц), чтобы увидеть всё своими глазами (состояние дорог, магазины и т.д.):

Советск: https://www.google.com.ua/maps/@55.081054,2...Q!2e0?hl=ru

Черняховск: https://www.google.com.ua/maps/@54.634751,2...Q!2e0?hl=ru

Сообщение отредактировал Вадим - 13.4.2015, 15:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deni
сообщение 13.4.2015, 16:22
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 28
Регистрация: 5.4.2015
Пользователь №: 7121



Большое спасибо! А еще каких-нибудь мелких штрихов-нюансов? Ведь жизнь состоит из мелочей...
Хотелось бы домик, а не квартиру (соседи с перфораторами и молотками уже изрядно надоели, но в любой квартире тут же материализуются за стенкой) smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 13.4.2015, 16:31
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Сравнивать Черняховск и город Советск некоректно. Советск второй в области по значимости и населению город. Имеет ФОК с ледовой ареной, газ в городе давно, приличный парк с Зелёным театром, достойный «Тильзит-театр» и т.д. всё различия в пользу Советска. При наличии шенген визы, до моря 120 км по хорошей дороге Клайпеда-Паланга. А Черняховск просто районный город со своими "прелестями".


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 14.4.2015, 18:19
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Черняховск - просто уютный город.
Живу не так далеко от центра - 10 минут пёхом, а уже почти в деревне -свежий воздух, зелень, деревья, речка рядом- 5 минут ходьбы, а тут и купалка и рыбалка..
Машин много, но 2 шага от центра или от центральных улиц - и они уже не колышут, стоят себе или едут, но не напрягают.
Его ещё немного почистить, подфасадить, подтротуарить, подгазить и будет очень уютный провинциальный городок.


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deni
сообщение 14.4.2015, 19:02
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 28
Регистрация: 5.4.2015
Пользователь №: 7121



У меня еще вопрос относительно воды. Жесткая/мягкая? Чистая/грязная? Можно/нельзя пить сырком/после кипячения?
Все-таки мы на 80% состоим из воды, значит вопрос серьезный...

Сообщение отредактировал Deni - 14.4.2015, 19:03
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 16.4.2015, 18:51
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Цитата(Deni @ 14.4.2015, 19:02) *
У меня еще вопрос относительно воды. Жесткая/мягкая? Чистая/грязная? Можно/нельзя пить сырком/после кипячения?
Все-таки мы на 80% состоим из воды, значит вопрос серьезный...

Лично я пью из-под крана дома (Фрида).
На работе по точкам - Центр - тоже, но на 22-января уже немного не так. Пью, но чувствую уже не то. Но! расстройством желудка ни там, ни там не страдаю!
Вода у нас немного жестковатая, но не критично - чайник за два года обрастает "плёнкой", а не коркой, как в Кёнике. И хлоркой не пахнет.
В Советске не пробовал.

Сообщение отредактировал Чайник - 16.4.2015, 18:52


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 17.4.2015, 8:14
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



очередной скулящий переселенец, едь ка ты лучше в советск!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 17.4.2015, 19:08
Сообщение #14





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Цитата(ytrhjvfyn @ 17.4.2015, 8:14) *
очередной скулящий переселенец, едь ка ты лучше в советск!

Э-э-э, нет, лучше к нам!
Ему ж ремонт квартиры потребуется или дом построить, а тут, может, и тебе или мне денежка обломится!
Вообще чел справедливо выясняет все возможные нюансы будущего для себя и потомков.

Сообщение отредактировал Чайник - 17.4.2015, 19:09


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 17.4.2015, 21:07
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Чайник @ 17.4.2015, 20:08) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 17.4.2015, 8:14) *
очередной скулящий переселенец, едь ка ты лучше в советск!

Э-э-э, нет, лучше к нам!
Ему ж ремонт квартиры потребуется или дом построить, а тут, может, и тебе или мне денежка обломится!
Вообще чел справедливо выясняет все возможные нюансы будущего для себя и потомков.


оно того не стоит, обломится, не обломится, а нам в городе жить еще потом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deni
сообщение 17.4.2015, 23:07
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 28
Регистрация: 5.4.2015
Пользователь №: 7121



Цитата(ytrhjvfyn @ 17.4.2015, 22:07) *
Цитата(Чайник @ 17.4.2015, 20:08) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 17.4.2015, 8:14) *
очередной скулящий переселенец, едь ка ты лучше в советск!

Э-э-э, нет, лучше к нам!
Ему ж ремонт квартиры потребуется или дом построить, а тут, может, и тебе или мне денежка обломится!
Вообще чел справедливо выясняет все возможные нюансы будущего для себя и потомков.


оно того не стоит, обломится, не обломится, а нам в городе жить еще потом.

хм... спасибо за характеристику... не думаю, что мое появление в том или ином городе так уж отразится на качестве жизни аборигенов... грязнее вокруг уж точно не станет. при этом не нужно повторять ошибок таджико-киргизов, которые на волне борьбы за "чистоту рядов" от всяких "понаехавших" остались без инженеров, врачей и учителей... хотя, овец пасти и так сойдет, да?
хочу акцентировать: я рассматриваю возможность переезда в один из этих городов ПО ПРИГЛАШЕНИЮ ввиду имеющейся острой потребности в специалисте моего профиля, а не потому, что я всю жизнь мечтал жить в анклаве

Сообщение отредактировал Deni - 17.4.2015, 23:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 18.4.2015, 10:15
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Цитата(Deni @ 17.4.2015, 23:07) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 17.4.2015, 22:07) *
Цитата(Чайник @ 17.4.2015, 20:08) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 17.4.2015, 8:14) *
очередной скулящий переселенец, едь ка ты лучше в советск!

Э-э-э, нет, лучше к нам!
Ему ж ремонт квартиры потребуется или дом построить, а тут, может, и тебе или мне денежка обломится!
Вообще чел справедливо выясняет все возможные нюансы будущего для себя и потомков.


оно того не стоит, обломится, не обломится, а нам в городе жить еще потом.

хм... спасибо за характеристику... не думаю, что мое появление в том или ином городе так уж отразится на качестве жизни аборигенов... грязнее вокруг уж точно не станет. при этом не нужно повторять ошибок таджико-киргизов, которые на волне борьбы за "чистоту рядов" от всяких "понаехавших" остались без инженеров, врачей и учителей... хотя, овец пасти и так сойдет, да?
хочу акцентировать: я рассматриваю возможность переезда в один из этих городов ПО ПРИГЛАШЕНИЮ ввиду имеющейся острой потребности в специалисте моего профиля, а не потому, что я всю жизнь мечтал жить в анклаве

Тады тем более к нам!
А что за профиль, коль своих спецов не вырастили?


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deni
сообщение 18.4.2015, 11:49
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 28
Регистрация: 5.4.2015
Пользователь №: 7121



Цитата(Чайник @ 18.4.2015, 11:15) *
Тады тем более к нам!
А что за профиль, коль своих спецов не вырастили?

Спасибо, но это только эмоциональный посыл, а объективной информации "маловато будет".
Ну вот как-то мало таких специалистов выращивается... где 1 на район, а где и ни одного...
Еще вопрос про аллергии - цветет ли амброзия? Какие растения или предприятия способствуют развитию аллергических реакций?
Какую заразу разносят клещи (если они есть)?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 19.4.2015, 10:02
Сообщение #19


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата(Deni @ 18.4.2015, 12:49) *
Какую заразу разносят клещи (если они есть)?

Клещей в целом в области дофига. У меня собака умерла от клещевого энцефалита или типа того.
Но тут место дислокации особой роли не играет, они везде в сезон.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deni
сообщение 19.4.2015, 10:28
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 28
Регистрация: 5.4.2015
Пользователь №: 7121



клещи - гадость... такчто с аллергиями-то?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:53