IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Семья идеальный способ воспитания детей????
Adlean
сообщение 6.6.2007, 15:48
Сообщение #41



Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 1065
Регистрация: 19.1.2007
Из: в поисках
Пользователь №: 1188



Сталинец и Цыпа:идите по этому вопросу спорить ф топку...точнее в оффтоп...там даже тема соответствующая есть!
2Разум:по твоим словам надо большую часть людей вообще родительских прав лишать,а у тех у кого права такие все таки будут надо детей забирать в спецшколы с максимальной занятостью ребенка на весь
день поскольку им доверять полностью воспитание нельзя-они ведь все равно не профессионалы...я правильно тебя понимаю?

Сообщение отредактировал Adlean - 6.6.2007, 15:49


--------------------
Будь собой.Остальные роли уже заняты...(c)О.Уальд
per aspera ad astra (лат.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 6.6.2007, 16:25
Сообщение #42


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цитата
не лечатся!!!!!! хватит себя успокаивать байками! Мозг помнит удовольствие от алкоголя 30 лет! Если человек крепко пил, а потом завязал - нужно иметь железную волю, чтобы больше никогда не сесть на стакан. в любой момент можно сорваться. о каком лечении вы говорите, Сталинец???

Поможет сугестивный метод Шичко.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 7.6.2007, 8:42
Сообщение #43


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(Adlean @ 6.6.2007, 15:48) *
2Разум:по твоим словам надо большую часть людей вообще родительских прав лишать,а у тех у кого права такие все таки будут надо детей забирать в спецшколы с максимальной занятостью ребенка на весь
день поскольку им доверять полностью воспитание нельзя-они ведь все равно не профессионалы...я правильно тебя понимаю?

Почти, тех у кого есть право, кто способен воспитать ЧЕЛОВЕКА, тех надо брать преподавателями в эти спецшколы, доучивать, проффесию можно приобрести, а человечески качества нужные для воспитания людей можно только от хороших родителей перенять, а их мало


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 1.2.2011, 20:32
Сообщение #44


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Мой пацанский пацанчег (4,9 года) выучил алфавит. Для закрепления написал ему коды к GTA на русском с пояснениями, что означают, ибо задолбался бегать к компу и вводить то здоровье, то машины, то летучий ранец или еще что... Малыш счастлив и я могу заниматься своими делами...


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 8.3.2011, 0:46
Сообщение #45


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Давайте поправим название темы? А то глаза режет.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksenia
сообщение 10.3.2011, 15:33
Сообщение #46





Группа: Участник форума
Сообщений: 10
Регистрация: 30.11.2010
Пользователь №: 2784



Конечно же, именно в семье должно быть самое первое и самое важное воспитание ребенка. Хотя и школа играет немаловажную роль. Особенно в случае, если семья какая-то особенная, в нехорошем смысле. А вот ремень и порка, я считаю, уже исключительный способ воспитания, все-таки унижать ребенка нельзя никогда.

Цитата(NEO @ 1.2.2011, 21:32) *
Мой пацанский пацанчег (4,9 года) выучил алфавит. Для закрепления написал ему коды к GTA на русском с пояснениями, что означают, ибо задолбался бегать к компу и вводить то здоровье, то машины, то летучий ранец или еще что... Малыш счастлив и я могу заниматься своими делами...

Ого, это в неполные-то пять лет?! Малыш молодец, но ГТА вроде бы довольно жестокая игра? Хоть мальчишки такие любят, но не рановато ли?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anton82
сообщение 6.10.2011, 21:07
Сообщение #47





Группа: Участник форума
Сообщений: 77
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 2823



Цитата
Ого, это в неполные-то пять лет?! Малыш молодец, но ГТА вроде бы довольно жестокая игра? Хоть мальчишки такие любят, но не рановато ли?


Пожалуй, это единственный способ заинтересовать ребенка. Интерактивность, и прочная связка с играми. Другого способа нет. (Чтобы без слез и крика).


--------------------
Пока мы думаем, как убить время, нас убивает время. (Альфонс Алле)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 6.10.2011, 21:44
Сообщение #48


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Ksenia @ 10.3.2011, 16:33) *
Конечно же, именно в семье должно быть самое первое и самое важное воспитание ребенка. Хотя и школа играет немаловажную роль. Особенно в случае, если семья какая-то особенная, в нехорошем смысле. А вот ремень и порка, я считаю, уже исключительный способ воспитания, все-таки унижать ребенка нельзя никогда.

Цитата(NEO @ 1.2.2011, 21:32) *
Мой пацанский пацанчег (4,9 года) выучил алфавит. Для закрепления написал ему коды к GTA на русском с пояснениями, что означают, ибо задолбался бегать к компу и вводить то здоровье, то машины, то летучий ранец или еще что... Малыш счастлив и я могу заниматься своими делами...

Ого, это в неполные-то пять лет?! Малыш молодец, но ГТА вроде бы довольно жестокая игра? Хоть мальчишки такие любят, но не рановато ли?


В ГТА малому больше всего нравится: ездить на машинах; летать на летучем ранце; летать на вертолете, самолете; На остальное он не обращает внимания, да и я не акцентирую. В общем, на данный момент малой уже читает по слогам...


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anton82
сообщение 14.10.2011, 13:45
Сообщение #49





Группа: Участник форума
Сообщений: 77
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 2823



Цитата
В общем, на данный момент малой уже читает по слогам...


А это, пожалуй, самое главное и важное!


--------------------
Пока мы думаем, как убить время, нас убивает время. (Альфонс Алле)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vodoley
сообщение 21.10.2011, 12:49
Сообщение #50





Группа: Участник форума
Сообщений: 2
Регистрация: 14.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2732



Вчера было собрание родительское в 1 классе.
Учитель дала нам такую памятку:
- От повторяющихся знаков приветствия, одобрения, любви и принятия у ребенка складывается ощущение:"со мной все в порядке",
"я - хороший". От сигналов осуждения, недовольства, критики пояляется ощущение "со мной что-то не так", "я - плохой".
- Душевная копилка ребенка работает день и ночь. Ее ценность зависит от того, что мы туда бросаем.
- Даже требования, которые вы предъявляете, должны быть наполнены любовью и надеждой.
- Научитесь слушать своего ребенка в радости и горести.
- Наказывая своего ребенка, оставайтесь рядом с ним, не избегайте общения с ним.
- Станьте для своего ребенка примером для подражания в проявлении положительных эмоций по отношению к членам своей семьи и к
другим людям.
- Обнимайте и целуйте своего ребенка в любом возрасте.
- Не разговаривайте со своим ребенком с равнодушным и безразличным лицом.
- Заводите свои красивые, добрые и светлые ритуалы общения, которые сделают вашу жизнь и жизнь вашего ребенка теплее и радостнее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 21.10.2011, 21:24
Сообщение #51


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Золотые правила! Эту памятку надо выучить наизусть каждому родителю.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 21.10.2011, 21:54
Сообщение #52


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Snake @ 21.10.2011, 22:24) *
Золотые правила! Эту памятку надо выучить наизусть каждому родителю.


Cогласен. Стараюсь следовать этим правилам. Учителя - учат, родители - воспитывают, и не надо все перекладывать на школу...

Неожиданно:
Цитата
- Наказывая своего ребенка, оставайтесь рядом с ним, не избегайте общения с ним.
Приму на заметку...


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 20.2.2013, 21:38
Сообщение #53


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Мое домашнее образование малого дало свои результаты: в школе, в первом классе, учительнца мне сказала (и повторила на втором родительском собрании) что мой сынулькин самый умный и сообразительный из всего класса... (правда, на собрании назвала его по имени, но я- то понял!). С весны записываю его на факультативы английского и белорусского языков. Продолжаю развивать память (пока лишь заучивание стихов), решаем логические задачки, ну и всего понемногу. Школа ему нравится, в воскресенье уже мечтательно говорит: скорей бы понедельник, снова в школу... Приучил его сразу после школы делать домашнее задание. Даже на выходных после прогулки по привычке садится за стол и сам решает примеры... Ну, начало есть, причем пока успешное, главное не останавливаться... Вот, сам себя похвалил... crazy.gif


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 21.2.2013, 11:52
Сообщение #54





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



главное не переусердствовать, а-то мозг детский не справится и будет воспринимать все буквально, ведь не все чему учат правда и не все учителя желают добра своим учением.
лучше дать ребенку дать самому себя развивать, и только слегка коректировать направление этого развития, иначе есть опасность стать зомбикомандером, примеров таких по жизни видал сотни, и очень часто у тех у кого родители учителя, то зэки получаются то торчки.

семья семье рознь, лишбы в рашке пидоров не узаконили, и на том бы спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 21.2.2013, 23:47
Сообщение #55





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Поздравляю с успехами в воспитании сына! Растите здоровым и умным Человеком! В детей надо вкладывать прежде всего душу и любовь. Память и логика тоже хороши как багаж. Мозг ребёнка как губка впитывает всё, перегрузить его сложно (как и сосредоточить на чём-то одном надолго), но отличать правду от кривды сейчас весьма непросто. Широкий кругозор и умение и желание работать с разными источниками информации - весьма помогает по жизни не стать "зомбикоммандером". Рашка применительно к России коробит. nono.gif Давайте уважать то место на Земле, где Творец предложил нам пожить какое-то время, в очень важный момент истории всей планеты.
У нас в стране "пидоров узаконили" уже давно, ибо они постоянно смотрят с экрана телевизора. Пока их лишь не приравняли в правах с нормальными гражданами. Думаю, что до этого не дойдёт, у нас как и мусульман и азиатов, есть к гомосятине в её европейской трактовке имунитет, но его подрывают всеми возможными способами. Есть вещи и похуже легализаци содомии, это ювенальная юстиция. Спасибо Путину, он будем надеется, вбил кол в сердце этой дряни, но попытки её ввести будут продолжаться. Но булки не расслабляем и бдим!
Побольше всем светлых и радостных эмоцЫй! rolleyes.gif
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 25.2.2013, 21:51
Сообщение #56


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Eugeniuss @ 22.2.2013, 1:47) *
Поздравляю с успехами в воспитании сына! Растите здоровым и умным Человеком! В детей надо вкладывать прежде всего душу и любовь. Память и логика тоже хороши как багаж. Мозг ребёнка как губка впитывает всё, перегрузить его сложно (как и сосредоточить на чём-то одном надолго), но отличать правду от кривды сейчас весьма непросто. Широкий кругозор и умение и желание работать с разными источниками информации - весьма помогает по жизни не стать "зомбикоммандером". Рашка применительно к России коробит. nono.gif Давайте уважать то место на Земле, где Творец предложил нам пожить какое-то время, в очень важный момент истории всей планеты.
У нас в стране "пидоров узаконили" уже давно, ибо они постоянно смотрят с экрана телевизора. Пока их лишь не приравняли в правах с нормальными гражданами. Думаю, что до этого не дойдёт, у нас как и мусульман и азиатов, есть к гомосятине в её европейской трактовке имунитет, но его подрывают всеми возможными способами. Есть вещи и похуже легализаци содомии, это ювенальная юстиция. Спасибо Путину, он будем надеется, вбил кол в сердце этой дряни, но попытки её ввести будут продолжаться. Но булки не расслабляем и бдим!
Побольше всем светлых и радостных эмоцЫй! rolleyes.gif
С уважением,


Спасиб. Я еще из педульника для себя в памяти записал, когда проходили предмет "физиология и анатомия младшего школьника" (дословно не помню), что ребенка можно преспокойно загружать чем угодно до пятого класса, а потом уже будет очень тяжело. Поэтому я своего малого в первую очередь стараюсь приучить самому учиться и добывать знания (чтоб потом не вводить жесточайший контроль над домашними заданиями, типа не сделал, давай делай, а в ответ - я гулять хочу), во-вторых - это тренировать память. В-третьих - поддержание физической формы (делает зарядку, висит на турнике, подтягивается, отжимается...). Единственная кодировка направленная на малого с моей стороны это: кто пьет водку становится дурачком; кто курит - много болеет и кашляет; ты станешь программистом и купишь мне машину-дом, в котором я буду путешествовать (а для этого надо хорошо учиться)...)) Недавний случай. В школе к утреннику дали шесть строк стишка выучить. Я своему - давай, учи, потом разрешу в комп поиграть. В итоге: полчаса рева, что он не сможет выучить и ровно одна минута на заучивание (этого времени хватило, чтобы он в течение вечера несколько раз рассказал наизусть стихотворение без всякого подглядывания). Ну и за успехи в учебе весной получит нетбук как бонус.

Сообщение отредактировал NEO - 25.2.2013, 21:53


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 26.2.2013, 22:30
Сообщение #57


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
В школе к утреннику дали шесть строк стишка выучить. Я своему - давай, учи, потом разрешу в комп поиграть. В итоге: полчаса рева, что он не сможет выучить и ровно одна минута на заучивание (этого времени хватило, чтобы он в течение вечера несколько раз рассказал наизусть стихотворение без всякого подглядывания). Ну и за успехи в учебе весной получит нетбук как бонус.

Эффективность методики "кнута и пряника" ещё никто не опроверг. Один из самых действенных методов. В разумных пределах, конечно.

Цитата
Единственная кодировка направленная на малого с моей стороны это: кто пьет водку становится дурачком; кто курит - много болеет и кашляет

Страх и отвращение к этим порокам надо прививать с самых ранних лет, чтоб он впитался в подкорку мозга, и чтобы ни одна дворовая компания не смогла этот страх свести на нет.

Сообщение отредактировал Snake - 26.2.2013, 22:30


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 27.2.2013, 8:17
Сообщение #58





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Snake @ 26.2.2013, 23:30) *
Цитата
Единственная кодировка направленная на малого с моей стороны это: кто пьет водку становится дурачком; кто курит - много болеет и кашляет

Страх и отвращение к этим порокам надо прививать с самых ранних лет, чтоб он впитался в подкорку мозга, и чтобы ни одна дворовая компания не смогла этот страх свести на нет.


страх ?? это перебор " не ссы попробуй" стандартное начало! когда по телеку все крутые дядьки и клевые телки льют из горла и коптят как паровозы, чем тут запугаешь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 27.2.2013, 10:57
Сообщение #59


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Страх - очень сильный стимул "не делать". Если ребёнку правильно объяснить, что пальцы в розетку не надо совать, а то будет очень больно, а то и смертельно, он это запомнит на всю жизнь и будет очень осторожен с электричеством. Так и с курением, и с наркотой. Если он будет уверен, что это смертельно, все уговоры бесполезны.

Сообщение отредактировал Snake - 27.2.2013, 10:58


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 27.2.2013, 12:28
Сообщение #60





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



тогда он начнет с коктейля и одной лайтовой затяжки.
тем более когда вокруг все будут пить и не умирать!
образ жизни это наверное единственный способ не дать свернуть с пути, но это много времени и огромный труд. намного проще сказать что так делать нельзя, но это как правило, не работает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:23