IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Обсудим итоги 2009 года
ytrhjvfyn
сообщение 10.1.2010, 22:35
Сообщение #81





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



от своих слов не отказываюсь, сама стройка при грамотном подходе займет не более трех месяцев, а растянуться и заглохнуть она может только из-за того что наши власть-имущие как обычно захотят навариться.
евгениус вы я так понимаю просто боитесь брать на себя ответственность давать ответы на наши вопросы и остается только стрелки переводить и так до бесконечности.
angara прав, тему надо менять (а-то уже как-то тошно), вопрос об итогах был проигнорирован и осмеян, а в планах черновья на 2010 квартиры, дома и машины, и в эти планы они нас посвещать не собираются.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 10.1.2010, 23:02
Сообщение #82


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
2 Snake: сотрудники администраций также как и вы не обязаны ходить на субботники. Я попытался сказать - что если мы действительно хотим чтобы город стал лучше, то каждый из нас должен делать хотя бы чуть больше чем просто выполнять обязанности...

Полностью согласен - не обязаны. Обязаны другое - добросовестно выполнять свои обязанности. Вот тогда люди поверят и подтянутся в помощь. А пока в домах обветшалые подъезды, на улицах разбитые тратуары т.д. и т.п., инициативы от людей долго ждать придётся.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 11.1.2010, 0:39
Сообщение #83





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Ух ты!!! Апофеоз демократии в отдельно взятом черняховском интрнет-сообществе!!! Слушаем тока себя, если собеседник говорит то, что нам не приятно - тут же вешаем на него всех собак. Рискну немного не выспаться - тему действительно пора завершать.
А с чего вы взяли что сотрудники администрации не добросовестно исполняют свои обязанности? С вас вымогали взятки за "решение вопросов"? Или вы просто слышали это от кого-то? Имена, фамилии... в студию тока не огульно. Вы жаловались в прокуратуру или главе администрации на своего обидчика? Т.е. вы защищали законным способом свои права? Уверен в ответе... но тем не менее вы берётесь судить что часть администрации работает не добросовестно. И выводы делаете по состоянию подъездов и тротуаров в городе... Логика убойная. Еще по состоянию автомобилей определяйте работу администрации... или облаков... Подъезды - общедолевая собственность жильцов... если администрация начнёт их делать через месяц мэр сядет в тюрьму - на языке уголовного кодекса это называется "нецелевое использование средств" - это закон кто бы как к нему не относился. Поэтому инициативы ждём от тех... кто что-то может предложить и кому нужна помощь, а не от словоблудов - сделайте тротуары, подъезды, расставьте везде мусорки, может тогда я перестану гадить у себя в городе. Такая логика тоже имеет право на существование... и именно ею руководствуются 60% жителей города. В голову ни к кому залазить не собираемся... будем делать то, что делаем... Имеющий глаза да увидит.
Стройка - 3 месяца??? Да ну? Если построите в городе за 3 месяца досуговый центр - получите от мэра грамоту, и значок. Лично буду водить за руку по всем кабинетам... тока здаётся мне батенька вы и о стройке слышали краем и о кинотеатре ещё крайнее... построил бы... если бы мне создали идеальные условия и дали самосвал денег... ну-ну... так и дурак построит... На какие вопросы вы не получили ответа? С чего ваабще Вы взяли что я ДОЛЖЕН на них отвечать? С итогов 2009г. тема сия началась. Вам даже лениво посмотреть что было на предыдущих страницах.
В третий раз - "Право знать" - официальный публикатор нормативных актов администрации города. Кто бы как ни относился к местным СМИ - это факт. Хотите знать о планах - покупайте - читайте, а потом задавайте вопросы. Нет же... ченовники такая сволочь, тупые вопросы игнорируют... на мои не отвечают, стрелки до бесконечности переводят... Как нам бедным черняховцам не повезло, зато Гусев - мировой пупок... все туда... там мёдом намазано и пончики раздают. Скатертью дорога - никто плакать не будет. Жалость к себе - очень убогая вещь (тока не обижайтесь а то здесь все через одного с тонкой душевной организацией)...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 11.1.2010, 0:52
Сообщение #84


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



В общем, я живу в небольшом белорусском городке (до этого всю жизнь прожил в черняховске), тыщ на десять меньше черниха. Мусорки через каждые 25 метров. Люди кидают мусор именно в них. И мусор, к слову, убирается из мусорок. Все фонари горят. Тротуары и дороги в центре - песня. Каждый год что-то капитально ремонтируется - дома, дороги, крыши домов, тротуары. Я иду по городу и радуюсь - я вижу, куда идут деньги из кармана налогоплательщиков. Я вижу, что работают чиновники. И когда в газете печатают не говноотчет чинуш о планах по разворовыванию городского бюджета, а реальные, конкретные планы бюджета, я точно знаю - так оно и будет. Написано - в планах отремонтировать такие-то дороги на конкретных улицах, заменить столько-то км труб теплосетей и т.д. - это будет сделано. И город мой чистый, впрочем, как большинство городов в беларуси. Ну а по чистоте с чернихом даже и сравнивать не хочу - черних как был помойкой, так и останется.


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 11.1.2010, 1:23
Сообщение #85





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Я конечно не третейский судья но то что тема плавно перетекла всрачь это точно А советы-критика людей далёких от городских проблем и радостей (иногородних) я вообще считаю не уместной. А то что кто то что то пытается сделать это уже хорошо ну что мне понравилось из нововведений это ночное освещение города smile.gif

Сообщение отредактировал Dogs - 11.1.2010, 1:25


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
patriot
сообщение 11.1.2010, 1:24
Сообщение #86





Группа: Участник форума
Сообщений: 991
Регистрация: 6.9.2008
Из: Insterburg
Пользователь №: 2163



Цитата(Eugeniuss @ 11.1.2010, 0:39) *
На какие вопросы вы не получили ответа? С чего ваабще Вы взяли что я ДОЛЖЕН на них отвечать? С итогов 2009г. тема сия началась. Вам даже лениво посмотреть что было на предыдущих страницах.
Хотите знать о планах - покупайте - читайте, а потом задавайте вопросы.

Да нет уж,я внимательно читаю все что здесь пишется.На какие вопросы вы не ответили? - тогда еще раз полистайте.Все вопросы как раз и задаются по итогам 2009 года.Вы что думали, что Вы приведете здесь цифры,напишите что удалось сделать,и все дружно поаплодируют и успокоются. То что сделано за это время администрацией оценено,есть конечно подвижки в лучшую сторону,но они столь мизерны что не заметны на фоны общей запущенности.
А если вы не хотите неудобных для Вас вопросов,зачем вообще заводить разговор.
Тогда правильно предлагают переименовать тему.


--------------------
Им нужны великие потрясения - нам нужна Великая Россия.
П.А.Столыпин.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 11.1.2010, 1:48
Сообщение #87


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
А с чего вы взяли что сотрудники администрации не добросовестно исполняют свои обязанности?

А я утверждал, что недобросовестно? Я просто сказал, что это их обязанность. Я не прав?
Цитата
С вас вымогали взятки за "решение вопросов"? Или вы просто слышали это от кого-то? Имена, фамилии... в студию тока не огульно. Вы жаловались в прокуратуру или главе администрации на своего обидчика? Т.е. вы защищали законным способом свои права? Уверен в ответе... но тем не менее вы берётесь судить что часть администрации работает не добросовестно. И выводы делаете по состоянию подъездов и тротуаров в городе... Логика убойная.

Заметьте, ваша логика. Не надо приписывать мне то, чего я не говорил.
Кстати, взятки не вымогали это да, но вот с хамством сталкивался.
Цитата
тема плавно перетекла всрачь это точно

Я уже подправил тут некоторые посты. Действительно, такая опасность есть. Давайте вести разговор корректно по отношению друг к другу.
Срач будет удаляться незамедлительно.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arhangel)
сообщение 11.1.2010, 5:00
Сообщение #88


Plastic Drive


Группа: Участник форума
Сообщений: 2036
Регистрация: 6.10.2005
Из: Страна Малиния
Пользователь №: 300



ТО что печатают местные сми давно прогнило и высахло.
^^ безумно понравился ноогодний украшенный город. 3 дерева обвязали лампочкам и хватит .. ляпота (: .


--------------------

Утрезвитель закрыли,теперь веселуха.После одинадцати вечера комендантский час и до семи утра.Если в это время с кем то что то случится на улице то милиция не несёт ответственности.В городе создаются движения сопротивления режиму власти.Хачей мочат на глушняк без суда и следствия.Вот вот наступит война с Польшей.В городе участились случаи самоубийства,связанные с гибелью Курта Кобейна.Милиция за одно с бандитами.А в остальном всё хорошо.Жив,здоров-лежу в больнице... (с) Ямщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prime
сообщение 11.1.2010, 15:21
Сообщение #89





Группа: Участник форума
Сообщений: 68
Регистрация: 12.8.2009
Из: Черняховск
Пользователь №: 2474



вот тут я не соглашусь....город украсили гораздо красивее чем в прошлые разы,конечно если сравнивать с европейским уровнем или уровнем больших городов ,то всякое может говном показаться....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arhangel)
сообщение 11.1.2010, 17:20
Сообщение #90


Plastic Drive


Группа: Участник форума
Сообщений: 2036
Регистрация: 6.10.2005
Из: Страна Малиния
Пользователь №: 300



сам лично считал 3 дерева.


--------------------

Утрезвитель закрыли,теперь веселуха.После одинадцати вечера комендантский час и до семи утра.Если в это время с кем то что то случится на улице то милиция не несёт ответственности.В городе создаются движения сопротивления режиму власти.Хачей мочат на глушняк без суда и следствия.Вот вот наступит война с Польшей.В городе участились случаи самоубийства,связанные с гибелью Курта Кобейна.Милиция за одно с бандитами.А в остальном всё хорошо.Жив,здоров-лежу в больнице... (с) Ямщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adlean
сообщение 11.1.2010, 19:04
Сообщение #91



Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 1065
Регистрация: 19.1.2007
Из: в поисках
Пользователь №: 1188



Цитата(arhangel) @ 11.1.2010, 17:20) *
сам лично считал 3 дерева.

Хм...Арх или ты из дому невыходишь и из окна всего три дерева видно...или совсем плохо считаешь...пройди по Ленина вечерком...или проедь на такси хотябы если ходить опасаешься...может и удивишься...насчет украшения я согласен- на твердое 3 справились...молодцы
Евгениус Вам не кажется, что ВЫ СЛИЖКОМ УЖ ВЫСОКОМЕРНЫ? Не по рангу даже...так сказать...


--------------------
Будь собой.Остальные роли уже заняты...(c)О.Уальд
per aspera ad astra (лат.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arhangel)
сообщение 11.1.2010, 19:39
Сообщение #92


Plastic Drive


Группа: Участник форума
Сообщений: 2036
Регистрация: 6.10.2005
Из: Страна Малиния
Пользователь №: 300



Оо адлеан а давай ты не будешь говорить того, чево не знаешь , окей? .
я прекрасно видел что как и почём. если уж исходить из этого то на Пушкина и отродясь ничево не вешали .
я выразил свою точку зрения, а ты уже вываливать начинаешь хрень какуето .


--------------------

Утрезвитель закрыли,теперь веселуха.После одинадцати вечера комендантский час и до семи утра.Если в это время с кем то что то случится на улице то милиция не несёт ответственности.В городе создаются движения сопротивления режиму власти.Хачей мочат на глушняк без суда и следствия.Вот вот наступит война с Польшей.В городе участились случаи самоубийства,связанные с гибелью Курта Кобейна.Милиция за одно с бандитами.А в остальном всё хорошо.Жив,здоров-лежу в больнице... (с) Ямщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 11.1.2010, 23:11
Сообщение #93





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



2 Адлеан - извините... видать подхватил бацилу высокомерия на сём форме... в начале был кроток как ягнёнок... Забавляет ваша дискуссия с Архангелом... не удивлён... это тоже наверно какая-то бацила агрессивного истового нигилизма... Черняховск рассаднек бацыл. Архангела я бы не взял работать кассиром... у него своя занимательная арифметика...
2 Snake - Вы правы, но сие - общее место, ибо каждый должен делать свою работу добросовестно, будь-то ченовнег либо педиатор... Хамство в администрации... да ну??? Видать вам просто не свезло... пришли не в тот день... но мы над этим активно работаем теперь у нас целых 2 дня вежливого общения с населением... в неделю ))) а при старом режиме был 1 )))... на сём не остановимся...
2 NEO - ваше сравнение с Беларусью упоительно - жду сравнения с Европой, Сигапуром, Масквой... от других завсегдатаев форума, а потом все дружным табором срываемся и уходим в небо на Батьковщину... вот получается то место где мёдом помазано и пончики дают... а я думал это в Гусеве...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arhangel)
сообщение 11.1.2010, 23:32
Сообщение #94


Plastic Drive


Группа: Участник форума
Сообщений: 2036
Регистрация: 6.10.2005
Из: Страна Малиния
Пользователь №: 300



Ух ты подарок какокй с барского плеча то ., в кассиры бы не взяли , хм если учесть тот факт что я гадить с вами на одном гектаре не буду, следовательно мне глубако наплевать куда бы вы не взяли меня работать .
Последите для начала за своим огородом, а потом уже начинайте мусарить в другой.
Нехварайте.


--------------------

Утрезвитель закрыли,теперь веселуха.После одинадцати вечера комендантский час и до семи утра.Если в это время с кем то что то случится на улице то милиция не несёт ответственности.В городе создаются движения сопротивления режиму власти.Хачей мочат на глушняк без суда и следствия.Вот вот наступит война с Польшей.В городе участились случаи самоубийства,связанные с гибелью Курта Кобейна.Милиция за одно с бандитами.А в остальном всё хорошо.Жив,здоров-лежу в больнице... (с) Ямщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 11.1.2010, 23:35
Сообщение #95


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Eugeniuss @ 12.1.2010, 0:11) *
2 NEO - ваше сравнение с Беларусью упоительно - жду сравнения с Европой, Сигапуром, Масквой...

Ну, можно еще сравнить с Гондурасом...


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 12.1.2010, 8:45
Сообщение #96


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Хамство в администрации... да ну??? Видать вам просто не свезло... пришли не в тот день... но мы над этим активно работаем теперь у нас целых 2 дня вежливого общения с населением... в неделю ))) а при старом режиме был 1 )))

Не смешно.
Цитата
сравнение с Беларусью упоительно - жду сравнения с Европой, Сигапуром, Масквой...

А почему нет? Там тоже люди живут.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 12.1.2010, 9:00
Сообщение #97





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Prime @ 11.1.2010, 16:21) *
вот тут я не соглашусь....город украсили гораздо красивее чем в прошлые разы,конечно если сравнивать с европейским уровнем или уровнем больших городов ,то всякое может говном показаться....

После пары лет позорного безвластия любое Г может мёдом показаться old.gif
Цитата
2 NEO - ваше сравнение с Беларусью упоительно - жду сравнения с Европой, Сигапуром, Масквой... от других завсегдатаев форума, а потом все дружным табором срываемся и уходим в небо на Батьковщину... вот получается то место где мёдом помазано и пончики дают... а я думал это в Гусеве...

Согласен, давайте сравнивать с Подгорным, Заовражным или Междуречьем cray.gif Вай, как прекрасен лучший город на земле - Черняховск! И ночью он светел, и днём, просто чудо, а не город! cray.gif

Диалог к сожалению складывается как-то не так. Я считаю, что мы все до последнего должны были зело мощно восхвалять славную администрацию города Черняховска за их чудовищно тяжелый и неимоверный труд, направленный на улучшение жизни в Черняховске. Мы все не правы, потому что быдляк, жрем чипсы с пивком. И все написанное ниже тоже строго пьяный бред, я щас сижу в луже мочи, лузгаю семки одной рукой, а второй пешу этот пост... Ах да, о чем это я... Все до последнего должны были знать, что улица Госпитальная является центральной артерией, соединяющей Черняховск и Калининград, поэтому именно она требовала ремонта. Также мы должны были забыть о том, что Черняховск перешел на 100% оплату услуг ЖКХ, но при этом благодарить за ночное освещение, которого не было лишь в "смутное" время, а в остальное же время оно было, даже при Фоменко, когда все деньги города уходили в фонтанную воду, а горячая водичка в квартиры так и не дошла. И нехер смотреть на какой-то там Гусев, не забывайте, черняховцы, что вы живете в Черняховске, а не в Гусеве! Там - рай и пончики, у нас же битая брусчатка и гопники! rtfm.gif Кого что не устраивает - валите из города! Слава Черняховску, лучшему городу на земле! gun_rifle.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arhangel)
сообщение 12.1.2010, 14:53
Сообщение #98


Plastic Drive


Группа: Участник форума
Сообщений: 2036
Регистрация: 6.10.2005
Из: Страна Малиния
Пользователь №: 300



Вот мне интересно, какой идиот придумал повесит на РДК табличку, Черняховск - город будущего. ????!! кто это сделал? ..
какова будущего?


--------------------

Утрезвитель закрыли,теперь веселуха.После одинадцати вечера комендантский час и до семи утра.Если в это время с кем то что то случится на улице то милиция не несёт ответственности.В городе создаются движения сопротивления режиму власти.Хачей мочат на глушняк без суда и следствия.Вот вот наступит война с Польшей.В городе участились случаи самоубийства,связанные с гибелью Курта Кобейна.Милиция за одно с бандитами.А в остальном всё хорошо.Жив,здоров-лежу в больнице... (с) Ямщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
patriot
сообщение 13.1.2010, 21:48
Сообщение #99





Группа: Участник форума
Сообщений: 991
Регистрация: 6.9.2008
Из: Insterburg
Пользователь №: 2163



Цитата(angrapa @ 10.1.2010, 16:54) *
Я полагаю тему "Обсудим итоги 2009 года" можно заканчивать и открыть "Планы и текущие дела 2010 года" (к примеру)?

Прикрепленный файл  img0001.jpg ( 421.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 135


--------------------
Им нужны великие потрясения - нам нужна Великая Россия.
П.А.Столыпин.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 14.1.2010, 8:49
Сообщение #100





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1777
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



Цитата
Черняховск - город будущего

таки да я тоже долго не мог успокоиться
Цитата
ЧТО удалось сделать:
- Перейти на 100% оплату жилищно-коммунальных услуг

точно с того что необходимо начали?
и эта же картинка как иллюстрация всей абсурдности запрета ламп накаливания

плохой город не нравится им
да в чернике дороги с подогревом!


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:29