IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
8 страниц V  « < 6 7 8  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ОПЛАТА ЖКУ, Начисление за ЖКУ, тарифы и порядок оплаты
Upravdom
сообщение 22.1.2013, 21:57
Сообщение #141





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(preussencat @ 22.1.2013, 13:43) *
Вот и у меня тоже самое.С ноября новых электроприборов не появилось,а сумма в квитанции в три раза больше. rtfm.gif
а еще обрадовало 5700 за отопление,хотя в квартире холод собачий.
бубубу


Вы высказались в пустоту. Если ваш дом управляется УК "Наш дом" и вы желаете чтобы вам ответили их специалисты , то необходимо конкретизировать вопрос. Как минимум необходимо знать что за дом.

Цитата(ytrhjvfyn @ 22.1.2013, 14:16) *
только неоплата их фальшивых квитанций заставит их шевелится и наводить порядок, дормовые обеды их раслабляют, пусть поработают, и узнают каким трудом деньги достаются, а-то придумали схему : шлеш квитанции на право и на лево, а доверчивые граждане исправно платят, такая вот халява.

Вы, думается, горячитесь, когда утверждаете что квитанции фальшивые и работники в УК не работают. В квитанциях могут быть ошибки, от этого никто не застрахован. Или вы никогда в своей жизни не ошибаетесь. Не всегда виноваты управляющие компании. Вон в соседней ветке gimmi возмущен, что УК закупила счетчики, которые через некоторое время начали массово выходить из строя. А порекомендуй специалисты УК приобрести продукт дороже, но надежнее, так тебя заживо съедят(((
В большинстве своем, когда население и пресса жалуется на УК, необходимо учитывать те постановления, которые приняло правительство. Из своего опыта и опыта других УК в Черняховске могу утверждать, что неправильные начисления бывают за редким исключением.
Когда вы утверждаете голословно что кому - то халява свалилась, то с таким же успехом можно утверждать и о вашей работе. В дальнейшем не аргументированные утверждения буду удалять. Необходимы факты и тогда может вестись конструктивный диалог. Специалисты в УК не боги, равно как и вы не являетесь таковым. В свое время, открывая данную ветку, я в первую очередь надеялся на конструктивную критику и на здравые замечания в работе УК. Я уже не директор УК, но душа болит за свое детище и обидно за голословные, ничем не подтвержденные обвинения. Впрочем, время лечит. Тем не менее призываю форумчан к конструктивному диалогу.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
preussencat
сообщение 23.1.2013, 10:19
Сообщение #142





Группа: Участник форума
Сообщений: 3
Регистрация: 25.9.2012
Из: Черняховск
Пользователь №: 3136



Цитата(Upravdom @ 22.1.2013, 22:57) *
Вы высказались в пустоту. Если ваш дом управляется УК "Наш дом" и вы желаете чтобы вам ответили их специалисты , то необходимо конкретизировать вопрос. Как минимум необходимо знать что за дом.


Адрес:Тухачевского 1.5 .
Вопрос, по-моему, очевиден. Почему счет за электроэнергию увеличился почти в два раза,без каких либо изменений в квартире,а за отопление в однокомнатной квартире(36 м.кв) я должна заплатить 5700,хотя в прошлые месяцы было 1177.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 23.1.2013, 12:40
Сообщение #143





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Upravdom @ 22.1.2013, 22:57) *
В Необходимы факты и тогда может вестись конструктивный диалог. Специалисты в УК не боги, равно как и вы не являетесь таковым. .


факт для меня один, никто кроме меня у меня в квартире , на участке, чердаке , подвале и тд. ничего ни делал !!!!
вопрос : за что я должен платить ???

извините конечно , но для меня это мошенничество, когда тебе шлют квитанцию с реальной суммой за мифические дела!!!

Upravdom я не говорю про вас, не говорю про вашу УК, я говорю конкретно про свой случай, моя УК это мошенники и жулики и завтра в суде я хочу послушать как судья будет их защищать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 23.1.2013, 19:48
Сообщение #144





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(ytrhjvfyn @ 23.1.2013, 13:40) *
Upravdom я не говорю про вас, не говорю про вашу УК, я говорю конкретно про свой случай, моя УК это мошенники и жулики и завтра в суде я хочу послушать как судья будет их защищать.

Мне будет интересно решение суда.

Сегодня сорока на хвосте принесла весть о том, что ООО "Черняховское домоуправление" задолжало более 600 тыс. рублей МООО "Чистота", более 2 милльонов рублей ОАО "Янтарьэнерго", более 1 млн. рублей МУП "Теплоэнергетика". Не знаю, правда это или нет.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 24.1.2013, 10:27
Сообщение #145





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Upravdom @ 23.1.2013, 20:48) *
Мне будет интересно решение суда.


если учесть что иск был на 10к руб, а в итоге сошлись на 1к руб, то вообщем считаю это своей победой)))

и хочу немного перефразировать ранее сказанное про " жуликов и мошенников". Жулики и мошенники это те кто писал закон об УК, тк написать такой закон могли только пи*орасы или идиоты, но так как занимать такие должности идиоты не могут априори, то я склоняюсь к первому варианту, а сами же УК это всего лишь исполнители, поэтому впредь обещаю более не хаять их работу и их в целом.

ps работой суда доволен и адекватностью юриста УК тоже.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Panda
сообщение 24.1.2013, 17:36
Сообщение #146





Группа: Участник форума
Сообщений: 144
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 2581



Цитата(Upravdom @ 23.1.2013, 20:48) *
Сегодня сорока на хвосте принесла весть о том, что ООО "Черняховское домоуправление" задолжало более 600 тыс. рублей МООО "Чистота", более 2 миллионов рублей ОАО "Янтарьэнерго", более 1 млн. рублей МУП "Теплоэнергетика". Не знаю, правда это или нет.


Правда, правда...
А откуда деньги могут быть. Штат раздут, а штрафов выписано им за хрен...ую работу почти на 2 лимона. Крыша в виде Фомы уехала далеко clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 26.1.2013, 14:55
Сообщение #147





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(Panda @ 24.1.2013, 18:36) *
Цитата(Upravdom @ 23.1.2013, 20:48) *
Сегодня сорока на хвосте принесла весть о том, что ООО "Черняховское домоуправление" задолжало более 600 тыс. рублей МООО "Чистота", более 2 миллионов рублей ОАО "Янтарьэнерго", более 1 млн. рублей МУП "Теплоэнергетика". Не знаю, правда это или нет.


Правда, правда...
А откуда деньги могут быть. Штат раздут, а штрафов выписано им за хрен...ую работу почти на 2 лимона. Крыша в виде Фомы уехала далеко clapping.gif clapping.gif clapping.gif

Вначале о крыше. Как известно, в январе 2010 года вместо МУП "ЧСЗ" в Черняховске появились сразу две управляющие организации (ООО "Градспецстрой" и ООО "Черняховское городское управление") до этого не имевшие в управлении ни одного дома. Им администрация наделила сразу около 60% жилого фонда. Путем несложных логических выводов можно сразу было предположить с кем связано внезапное появление данных управляющих организаций.
Тем не менее, не думаю, что так сразу поменялось финансовое состояние Черняховского домоуправления. Ранее, когда я был учредителем и руководителем ООО УК "Наш дом", я считал неэтичным критиковать другие управляющие компании. Сейчас я не директор и не учредитель управляющей организации и позволю себе высказаться в адрес Черняховского домоуправления. У меня давно сложилось стойкое убеждение в том, что учредители Черняховского домоуправления не понимали и до сих пор не понимают куда они пришли, не понимают тех обязательств которые они на себя взяли, заключив договора на управление многоквартирными домами.

По правде говоря, я тоже изначально не представлял масштаб тех проблем, которые придется решать, не знал о сохранившемся совковом менталитете наших граждан, не думал, что с меня сразу же начнут требовать то, что не решалось десятилетиями, не представлял как запущен жилой фонд. Было время, когда опускались руки. Подняли настроение те же избиратели, которые во время выборов в областную думу подходили и благодарили за сделанное. Я то по большей части до этого общался только с недовольными, с жалобщиками - приходят жалуются на одно, напряжешься и ликвидируешь их проблему, а они к тебе с другой. Подходили во время выборов и с претензиями, но они были в подавляющем меньшинстве. Итог моих повторных выборов в городской Совет депутатов (набрал 456 голосов и показал второй результат на выборах) позволяет мне сделать вывод, что не такой я плохой руководитель управляющей организации, так как на участке почти все дома находятся в управлении УК "Наш дом". Недочетов, недоработок и промахов было много, но при таком скудном бюджете их в одночасье не решишь. Косвенным свидетельством может служить тот факт, что все дома были извещены о возможности проведения капитального ремонта за 5% его стоимости, а из 129 домов изъявили желание проводить капремонт только 5 домов. Делаю вывод о том, что основные глобальные проблемы ликвидированы.

Цитата(ytrhjvfyn @ 24.1.2013, 11:27) *
Цитата(Upravdom @ 23.1.2013, 20:48) *
Мне будет интересно решение суда.


если учесть что иск был на 10к руб, а в итоге сошлись на 1к руб, то вообщем считаю это своей победой)))

и хочу немного перефразировать ранее сказанное про " жуликов и мошенников". Жулики и мошенники это те кто писал закон об УК, тк написать такой закон могли только пи*орасы или идиоты, но так как занимать такие должности идиоты не могут априори, то я склоняюсь к первому варианту, а сами же УК это всего лишь исполнители, поэтому впредь обещаю более не хаять их работу и их в целом.

ps работой суда доволен и адекватностью юриста УК тоже.


Слава богу!!! В моем полку пополнение)))))


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 5.2.2013, 8:46
Сообщение #148





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Кроме как улыбки нижеприведенный материал не вызывает

Прозрачное тарифообразование — утопия?
Тарифообразование в самой проблемной сфере в нашей стране — жилищно-коммунальном хозяйстве станет прозрачным и понятным, а за качество оказываемых услуг управляющие компании будут отвечать перед потребителем рублем... Воплотятся ли эти планы в жизнь или так и останутся простыми словами чиновников на очередном совещании?

Эти и некоторые другие идеи по улучшению сферы ЖКХ были озвучены на недавнем совещании по вопросам тарифной и ценовой ситуации в сфере коммунальных и жилищных услуг. «Более 50% граждан считают проблему ЖКХ для себя основной, — подчеркнул Дмитрий Медведев. — Наших людей волнует рост тарифов и несоответствие качества услуг взимаемой плате.
Люди жалуются и на отсутствие внимания муниципальных властей к этой проблеме». Кроме того, Дмитрий Медведев отметил, что региональные власти должны следить за тем, куда идут деньги в сфере ЖКХ, обеспечивать коммуникацию между управляющими компаниями и населением, а также прозрачность деятельности управляющих компаний и товариществ собственников жилья.
Руководитель рабочей группы экспертного совета при Правительстве Российской Федерации по развитию ЖКХ Андрей Чибис подчеркнул, что все говорят об ограничении роста тарифов, но при этом никто из региональных руководителей не говорит об острой необходимости повышения качества предоставляемых коммунальных услуг. «На сегодняшний день, когда более 50 миллионов людей на территории страны потребляют воду, не соответствующую установленным нормам, и в каждом регионе имеются аварийные котельные, приоритетная задача — сделать так, чтобы предоставляемые услуги были действительно качественными и соответствовали нормам, которые законодательно установлены во всех субъектах, — заявил Андрей Чибис. — Сложившаяся ситуация, когда никто не отвечает за обеспечение качественными услугами, недопустима, так как именно качество является важнейшим показателем для потребителей».
По словам эксперта, целесообразно поручить Минрегиону России совместно с Роспотребнадзором, Росприроднадзором и Ростехнадзором провести мониторинг соблюдения показателей качества и надежности систем коммунальной инфраструктуры.
Также Андрей Чибис подчеркнул, что в субъектах Российской Федерации должны быть сформированы региональные программы с четкими целями и механизмами достижения показателей качества и надежности, и только такие программы должны получать поддержку Фонда содействия реформированию ЖКХ.
«Несмотря на то что проблема ЖКХ является самой острой для россиян, объем федеральной поддержки отрасли ничтожно мал и составляет восемь миллиардов рублей, включая Федеральную целевую программу «Чистая вода», — заявил Андрей Чибис. Например, малые города не смогут модернизировать коммунальную инфраструктуру без бюджетной поддержки, поэтому по результатам проведенного мониторинга правительству необходимо будет принимать решение о пересмотре расходов на поддержку отрасли».
Подходы к установлению целей деятельности организаций и тарифов необходимо совершенствовать, повышая уровень открытости и прозрачности. Необходимо внедрять принцип «открытого регулирования тарифов», разъясняя потребителям, почему они платят именно столько и что они от этого получают. Данную задачу можно реализовать посредством специального портала в сети Интернет, на котором будут указываться не только стоимость коммунального ресурса, но и четкие показатели изменения качества услуги.
Кроме того, требуется изменение порядка привлечения к ответственности за предоставление услуг ненадлежащего качества. Так, при нарушении качества услуги управляющая компания должна выплатить денежную компенсацию именно потребителю, а не платить штраф в бюджет
Взято отсюда

А это биография новоиспеченного "эксперта" в ЖКХ


Чибис Андрей Владимирович
Дата рождения: 19.03.1979
Место рождения: г. Чебоксары Чувашской Республики
Краткая биография:

В 2001 году окончил Московский университет потребительской кооперации по специальности «Юриспруденция»


В 2000 году создал и возглавил консалтинговую компанию, занимался адвокатской практикой.

С 2004 по 2005 гг. - советник Губернатора Рязанской области, затем - начальник Экспертного отдела Администрации Президента Чувашской Республики.

С 2006 по 2007 гг. - заместитель директора Департамента строительства - начальник отдела сопровождения Национального проекта «Доступное жилье» Министерства регионального развития Российской Федерации. Во время работы в Минрегионе России отвечал за реализацию мероприятий приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», разработку Долгосрочной стратегии массового строительства жилья для всех категорий граждан Российской Федерацию и подготовку законодательных актов в области жилищной политики.

В конце 2007 г. А.В.Чибис возглавил Управление развития рынка доступного жилья Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Находясь на этой должности, обеспечивал реализацию мероприятий ФЦП «Жилище» и проектов комплексного освоения территорий, отобранных в рамках реализации национального проекта.


С 2008 по 2011 гг. - председатель Совета директоров, член Правления, директор по правовым и корпоративным вопросам ОАО «Российские коммунальные системы» Курировал направленную на повышение качества коммунальных услуг и привлечение частных инвестиций в отрасль работу по совершенствованию институциональной среды в ЖКХ.


С июля 2009 года является вице-президентом Национального союза водоканалов.


С мая 2011 года по март 2012 года - исполнительный директор Института социально-экономических и политических исследований. В октябре 2011 года избран исполнительным директором Некоммерческого партнерства содействия развитию ЖКХ «Развитие» (НП «ЖКХ Развитие»).

С августа 2012 года - член Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации.


Распоряжением от 17 января 2013 года Председателем Правительства Российской Федерации объявлена благодарность Правительства Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Мне представляется что перескакивал с места на место при чьей-то мощной поддержке.

Сообщение отредактировал Upravdom - 5.2.2013, 8:47


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  « < 6 7 8
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:14