IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Будущие Абитуриенты. Куда поступаем???, Куда поступать?
В какой ВУЗ Вы собираетесь поступать после получения аттестата?
В какой ВУЗ Вы собираетесь поступать после получения аттестата?
РГУ им. Канта [ 9 ] ** [22.50%]
КГТУ [ 5 ] ** [12.50%]
БГА [ 2 ] ** [5.00%]
Другой Калининградский вуз [ 6 ] ** [15.00%]
МГУ [ 1 ] ** [2.50%]
Другой Московский вуз [ 3 ] ** [7.50%]
СПбГУ [ 1 ] ** [2.50%]
Другой Петербургский вуз [ 4 ] ** [10.00%]
Другое [ 9 ] ** [22.50%]
Всего голосов: 40
Гости не могут голосовать 
Koshei
сообщение 6.5.2006, 20:06
Сообщение #41





Группа: Участник форума
Сообщений: 255
Регистрация: 18.2.2006
Пользователь №: 466



Да уж!Как свободу от дома почувствуешь-так сразу свобода действия появляется...


--------------------
Мне нравится,когда много шума от смеха и музыки,и я ненавижу наглых девствениц!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рыбка
сообщение 30.6.2006, 14:39
Сообщение #42





Группа: Участник форума
Сообщений: 34
Регистрация: 31.5.2006
Пользователь №: 670



Народы!!
Господа отдыхающе-поступающие или поступающе-отдыхающие!! smile.gif
Кто куда поступает?
На какие специальности подаем или уже подали документы? secret.gif
Где будем отдыхать летом? crazy.gif


--------------------
Людям свойственно совершать ошибки, но для нечеловеческих ляпов нужен компьютер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arhangel)
сообщение 30.6.2006, 16:18
Сообщение #43


Plastic Drive


Группа: Участник форума
Сообщений: 2036
Регистрация: 6.10.2005
Из: Страна Малиния
Пользователь №: 300



Дя вот и пронеслися мнгновения учебы...пля гаварили ме бирись за ум...эх...Вот счас 10 часла еду в славный город Питербург...паступать...мне даже лень счас книжку аткрыть а нада...


--------------------

Утрезвитель закрыли,теперь веселуха.После одинадцати вечера комендантский час и до семи утра.Если в это время с кем то что то случится на улице то милиция не несёт ответственности.В городе создаются движения сопротивления режиму власти.Хачей мочат на глушняк без суда и следствия.Вот вот наступит война с Польшей.В городе участились случаи самоубийства,связанные с гибелью Курта Кобейна.Милиция за одно с бандитами.А в остальном всё хорошо.Жив,здоров-лежу в больнице... (с) Ямщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мася
сообщение 30.6.2006, 23:31
Сообщение #44





Группа: Участник форума
Сообщений: 333
Регистрация: 28.2.2006
Из: маленькой комнаты
Пользователь №: 493



Цитата(arhangel) @ 30.06.2006 - 18:18) *
Дя вот и пронеслися мнгновения учебы...пля гаварили ме бирись за ум...эх...Вот счас 10 часла еду в славный город Питербург...паступать...мне даже лень счас книжку аткрыть а нада...

Неужели т откроешь книгу? за все 10 лет ниразу не открывал. а тут вым ныте. ВСЕ ГРОМКО АППЛАДИРУМ АРХАНГЕЛУ rofl.gif


--------------------
11В класс года
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рыбка
сообщение 1.7.2006, 6:36
Сообщение #45





Группа: Участник форума
Сообщений: 34
Регистрация: 31.5.2006
Пользователь №: 670



Цитата(arhangel) @ 30.06.2006 - 16:18) *
Вот счас 10 часла еду в славный город Питербург...паступать...мне даже лень счас книжку аткрыть а нада...


Мой тебе совет: old.gif напрягись и открой! Не будь fool.gif Питер - это клёво, это не в Кёнике проводить ближайшие 5 лет жизни... Я вот подала документы на 9 специальностей, из которых только 3 - биологические. Так что буду каким-нибудь программистом-камикадзе... crazy.gif


--------------------
Людям свойственно совершать ошибки, но для нечеловеческих ляпов нужен компьютер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёлька
сообщение 1.7.2006, 10:54
Сообщение #46





Группа: Участник форума
Сообщений: 1118
Регистрация: 18.8.2005
Из: Che-SPb
Пользователь №: 249



Цитата(Рыбка @ 1.07.2006 - 07:36) *
Мой тебе совет: old.gif напрягись и открой! Не будь fool.gif Питер - это клёво, это не в Кёнике проводить ближайшие 5 лет жизни... Я вот подала документы на 9 специальностей, из которых только 3 - биологические. Так что буду каким-нибудь программистом-камикадзе... crazy.gif

Дашка! Ты чего??? Да ты просто обязана стать самым великим биологом или я не знаю....Ну это же не честно! Мы уже надеялись, что ты там...Эликсир молодости, чтоли придумаешь! или ещё чего нужного! Ты давай, дурака не валяй! Биофак и точка!!!!


--------------------
girls just wanna have FUN
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серис
сообщение 1.7.2006, 11:39
Сообщение #47





Группа: Участник форума
Сообщений: 148
Регистрация: 17.1.2006
Пользователь №: 407



Цитата(Рыбка @ 1.07.2006 - 07:36) *
Питер - это клёво, это не в Кёнике проводить ближайшие 5 лет жизни...


Чем же это интересно Питер лучше Калиниграда??? Я бы сказал с точностью да наоборот


--------------------
__________Oooo___
___oooO___(___)__
__(___)_____)_/___
___\_(_____(_/____
____\_)___________
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёлька
сообщение 1.7.2006, 12:32
Сообщение #48





Группа: Участник форума
Сообщений: 1118
Регистрация: 18.8.2005
Из: Che-SPb
Пользователь №: 249



Ага! Только дипломы калининградских вузов за бугром не катируются! Кроме, насколько я знаю, факультета радистов в БГА!
Я вот, учиться в Питере буду, а жить потом в калининграде! Самый удачный вариант: с хорошим образованием ввсегда в Калиниграде устроишься!


--------------------
girls just wanna have FUN
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серис
сообщение 1.7.2006, 14:02
Сообщение #49





Группа: Участник форума
Сообщений: 148
Регистрация: 17.1.2006
Пользователь №: 407



Цитата(Лёлька @ 1.07.2006 - 13:32) *
Ага! Только дипломы калининградских вузов за бугром не катируются! Кроме, насколько я знаю, факультета радистов в БГА!
Я вот, учиться в Питере буду, а жить потом в калининграде! Самый удачный вариант: с хорошим образованием ввсегда в Калиниграде устроишься!

катируются они за бугром так же как и Питерские, но если ты учишся в Питере и приезжаешь в Калиниград то у тебя гораздо меньше связей получается, а так я считаю что в Калининграде горзжо лучше чем в Питере


--------------------
__________Oooo___
___oooO___(___)__
__(___)_____)_/___
___\_(_____(_/____
____\_)___________
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r4dik
сообщение 1.7.2006, 16:28
Сообщение #50





Группа: Участник форума
Сообщений: 78
Регистрация: 19.3.2005
Пользователь №: 158



Цитата
Ага! Только дипломы калининградских вузов за бугром не катируются! Кроме, насколько я знаю, факультета радистов в БГА!
Я вот, учиться в Питере буду, а жить потом в калининграде! Самый удачный вариант: с хорошим образованием ввсегда в Калиниграде устроишься!

ЛОЛ=) а какая разница - радисты или нерадисты? если БГАшные дипломы коируются, то будут все котироваться, не так ли?
К тому же, дипломы РГУ им. Канта также котируются, да и заведение статусом повыше чем БГА...


--------------------
[icq://8012708.......]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helga
сообщение 1.7.2006, 17:31
Сообщение #51





Группа: Участник форума
Сообщений: 128
Регистрация: 27.5.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 655



Цитата(Лёлька @ 1.07.2006 - 14:32) *
Ага! Только дипломы калининградских вузов за бугром не катируются! Кроме, насколько я знаю, факультета радистов в БГА!
Я вот, учиться в Питере буду, а жить потом в калининграде! Самый удачный вариант: с хорошим образованием ввсегда в Калиниграде устроишься!

Послушай, девочка, старого питерского студента.... old.gif после того, как ты, даст бог, поступишь и отучишься в питере, наешься самостоятельной жизнью и наслушаешься историй про огромные питерские деньги, которые реально заработать, наконец повзрослеешь и не будешь так сильно скучать по своей семье, то никаким пряником в Калиниград тебя не заманишь. И зачем учиться в Питере, тратить деньги на жизнь, на всякие непредвиденные вещи, затем с огромной кучей барахла, накопившегося за пять лет учёбы, тащиться обратно в родную Западную Губернию? dntknw.gif


Цитата
К тому же, дипломы РГУ им. Канта также котируются, да и заведение статусом повыше чем БГА...

Статусом оно на самом деле повыше(т.к. вроде Университет, а не академия), зато по рейтенгу российских вузов стоит на втором с конца месте (инфо:"Педагогические вести"№5 стр.17.Официальное издание Российской Академии образования РАО). На первом с конца Университет города Грозного в Чечне, но там хоть на специфическую обстановку в республике списать можно, а у нас на-то на что спишешь? dntknw.gif

Цитата(Лёлька @ 1.07.2006 - 14:32) *
Ага! Только дипломы калининградских вузов за бугром не катируются! Кроме, насколько я знаю, факультета радистов в БГА!

old.gif И для общего сведения: российские дипломы зарубежом вообще не котируются. Т.к. в нашей стране ещё с советских времён осталось категория "специалист с высшим профессиональным образованием". У нас это, как всем известно, говорит , что человек имеет высшее образование, а вот для зарубежных стран, эта категория - один набор слов. Подходят категории бакалавр и магистр. Т.е. (по Болонской конвенции) система высшего профессионального образования имеет две ступени: бакалавр -низшая, определяющая сферу профессиональной деятельности, и магистр - высшая, определяющая либо предмет, либо узкую область профессиональной деятельности. Бвкалавриат - представляет собой неполное высшее образование. Магистратура - полное высшее образование. так что, если, детки, за рубеж хотите, идите на бакалавриат, а затем попарьтесь в магистратуре над диссертацией, философией и иностранным языком. Методический и образовательный аппарат этих институтов образования в России ещё толком не сформирован, поэтому, могут возникнуть всякие непрятные вещи. сама столкнулась, поэтому знаю.

Сообщение отредактировал Зенитовец - 1.7.2006, 19:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рыбка
сообщение 1.7.2006, 18:01
Сообщение #52





Группа: Участник форума
Сообщений: 34
Регистрация: 31.5.2006
Пользователь №: 670



Цитата(Лёлька @ 1.07.2006 - 10:54) *
Дашка! Ты чего??? Да ты просто обязана стать самым великим биологом или я не знаю....Ну это же не честно! Мы уже надеялись, что ты там...

Я тоже вот надеялась cray.gif но видать не судьба cray.gif
По семейным обстоятельствам я на поступаю cray.gif
А ведь второго уже начинаются вступительные в МГУ - математика cray.gif cray.gif cray.gif

Сообщение отредактировал Рыбка - 1.7.2006, 18:04


--------------------
Людям свойственно совершать ошибки, но для нечеловеческих ляпов нужен компьютер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка
сообщение 1.7.2006, 18:34
Сообщение #53


ненастоящая фея XD


Группа: Участник форума
Сообщений: 1013
Регистрация: 5.2.2006
Из: Moskau
Пользователь №: 446



Цитата(Серис @ 1.07.2006 - 13:39) *
Чем же это интересно Питер лучше Калиниграда??? Я бы сказал с точностью да наоборот

питер круче!! и все.
молчать бояться.


--------------------
.
Надеюсь, ты понимаешь, как сильно тебе повезло, что ты со мной знаком.
Ведь я невероятно невероятен.
(с) 12 oz mouse
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серис
сообщение 1.7.2006, 18:46
Сообщение #54





Группа: Участник форума
Сообщений: 148
Регистрация: 17.1.2006
Пользователь №: 407



Цитата(Белка @ 1.07.2006 - 19:34) *
питер круче!! и все.
молчать бояться.

Интересно почему он круче, какую работу можно найти в Питере, которую нельзя найти в Калининграде? А Дипломы это конечно хорошо но когда ты идёшь на работу не на твой диплом смотрят, смотрят не что ты закончил, а какие знания у тебя есть, а так говорить что в Питере всё гораздо круче нельзя, не правильно это. Да согласен город гораздо больше Калиниграда, людей там больше живёт, но и возможность выбиться достойно в жизнь меньше, и знакомых там мало и родителей рядом нет, которые в состянии помочь.


--------------------
__________Oooo___
___oooO___(___)__
__(___)_____)_/___
___\_(_____(_/____
____\_)___________
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёлька
сообщение 1.7.2006, 19:07
Сообщение #55





Группа: Участник форума
Сообщений: 1118
Регистрация: 18.8.2005
Из: Che-SPb
Пользователь №: 249



Цитата(Helga @ 1.07.2006 - 18:31) *
Послушай, девочка, старого питерского студента.... old.gif после того, как ты, даст бог, поступишь и отучишься в питере, наешься самостоятельной жизнью и наслушаешься историй про огромные питерские деньги, которые реально заработать, наконец повзрослеешь и не будешь так сильно скучать по своей семье, то никаким пряником в Калиниград тебя не заманишь. И зачем учиться в Питере, тратить деньги на жизнь, на всякие непредвиденные вещи, затем с огромной кучей барахла, накопившегося за пять лет учёбы, тащиться обратно в родную Западную Губернию? :

Я вернусь, хотя может тебе это дико и не понятно я так хочу. И хотеть не перестану.


--------------------
girls just wanna have FUN
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helga
сообщение 1.7.2006, 19:52
Сообщение #56





Группа: Участник форума
Сообщений: 128
Регистрация: 27.5.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 655



Цитата(Белка @ 1.07.2006 - 20:34) *
питер круче!! и все.
молчать бояться.

питер круче!! и все.
молчать бояться.
питер круче!! и все.
молчать бояться.
питер круче!! и все.
молчать бояться.
питер круче!! и все.
молчать бояться.
питер круче!! и все.
молчать бояться.
good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif

Цитата(Серис @ 1.07.2006 - 20:46) *
Интересно почему он круче, какую работу можно найти в Питере, которую нельзя найти в Калининграде? А Дипломы это конечно хорошо но когда ты идёшь на работу не на твой диплом смотрят, смотрят не что ты закончил, а какие знания у тебя есть, а так говорить что в Питере всё гораздо круче нельзя, не правильно это. Да согласен город гораздо больше Калиниграда, людей там больше живёт, но и возможность выбиться достойно в жизнь меньше, и знакомых там мало и родителей рядом нет, которые в состянии помочь.

Очень интересно.... Это ты до старости собрался за помощью к родителям обращаться? Вот как раз Питер, да не только, а самостоятельная жизнь, подальше от мамочкиных щей учит рулить в современности. Вдали от дома у вчерашнего школьника есть выбор, либо спиться и скуриться, либо получить хорошее, достойное образование, а впоследствии социально адаптироваться, да так, чтоб потом не было мучительно больно из-за низкой зарплаты на нелюбимой работе.
По поводу трудоустройства: ты знаешь, будь ты хоть семи пядей во лбу, прочёл все учебники по медицинским дисциплинам, полгода смотрел, как работают доктора разных профессий, короче лекарь-самоучка, как в польском старом фильме "Знахарь", без диплома о высшем медицинском образовании тебя разве что санитаром в мед учреждение возьмут.

Конечно, если смотреть из соображений такого рода, что после окончания университета, выписки из общаги, молодой специалист остаётся без регистрации, а это значит, что на приличную, не на чёрную работу ему не устроиться, тем более не устроиться по специальности. Придётся побегать сделать себе регистрацию (купить), ну в лучшем случае, если средства позволяют, то приобрести квартиру. но, понимешь ли, сам процесс кручения-верчения в этой сложной жизни - это и есть жизнь. Конечно же проще приехать в Калиниград, попросить у мам-пап помощи, а мам-па такие, что в бараний рог вывернутся, но помощь чаду окажут, а если нет, то чадо на них почему-то всю жизнь дуется, что типа перентсы его не на верный путь направили.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серис
сообщение 1.7.2006, 20:19
Сообщение #57





Группа: Участник форума
Сообщений: 148
Регистрация: 17.1.2006
Пользователь №: 407



Цитата(Helga @ 1.07.2006 - 20:52) *
Очень интересно.... Это ты до старости собрался за помощью к родителям обращаться? Вот как раз Питер, да не только, а самостоятельная жизнь, подальше от мамочкиных щей учит рулить в современности. Вдали от дома у вчерашнего школьника есть выбор, либо спиться и скуриться, либо получить хорошее, достойное образование, а впоследствии социально адаптироваться, да так, чтоб потом не было мучительно больно из-за низкой зарплаты на нелюбимой работе.
По поводу трудоустройства: ты знаешь, будь ты хоть семи пядей во лбу, прочёл все учебники по медицинским дисциплинам, полгода смотрел, как работают доктора разных профессий, короче лекарь-самоучка, как в польском старом фильме "Знахарь", без диплома о высшем медицинском образовании тебя разве что санитаром в мед учреждение возьмут.

Конечно, если смотреть из соображений такого рода, что после окончания университета, выписки из общаги, молодой специалист остаётся без регистрации, а это значит, что на приличную, не на чёрную работу ему не устроиться, тем более не устроиться по специальности. Придётся побегать сделать себе регистрацию (купить), ну в лучшем случае, если средства позволяют, то приобрести квартиру. но, понимешь ли, сам процесс кручения-верчения в этой сложной жизни - это и есть жизнь. Конечно же проще приехать в Калиниград, попросить у мам-пап помощи, а мам-па такие, что в бараний рог вывернутся, но помощь чаду окажут, а если нет, то чадо на них почему-то всю жизнь дуется, что типа перентсы его не на верный путь направили.

ну ну значит самостоятельность воспитывай а как проблемы так мам пап денег пришлите крутому сыночку который в питере живёт, да побольше, а то я тут устроится не могу а в итере жить хочется, это что ли самостоятельность?? И всё равно А кто говорит что без диплома я сказал что диплом не важно какого университета а важно какими знаниями он подкреплён!! вот так вот. К примеру я не хочу что бы родители на меня там столько денег тратилт тз сил выбивались но я в Питере жил, на одних билетах разорится можешь


--------------------
__________Oooo___
___oooO___(___)__
__(___)_____)_/___
___\_(_____(_/____
____\_)___________
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рыбка
сообщение 2.7.2006, 17:30
Сообщение #58





Группа: Участник форума
Сообщений: 34
Регистрация: 31.5.2006
Пользователь №: 670



Вот вы говорите: то Питер круче, то Калининград...
А я говорю, что для меня круче всех Москва!!! Общага есть 100%, специальность подходящую в московском ассортименте вузов можно подобрать просто идеально, это вам не метаться от КГТУ до РГУ...
И вообще, в Москве возможности просто офигенные...
...там собрались мои друзья из большой России... 6 из 25 уже поступили в МГУ!!! old.gif
Зовут к себе... cray.gif cray.gif

Сообщение отредактировал Рыбка - 2.7.2006, 20:59


--------------------
Людям свойственно совершать ошибки, но для нечеловеческих ляпов нужен компьютер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arhangel)
сообщение 3.7.2006, 3:03
Сообщение #59


Plastic Drive


Группа: Участник форума
Сообщений: 2036
Регистрация: 6.10.2005
Из: Страна Малиния
Пользователь №: 300



Питер!!!двумя руками за!!!ии ниразу ниацтой!!! smile.gif


--------------------

Утрезвитель закрыли,теперь веселуха.После одинадцати вечера комендантский час и до семи утра.Если в это время с кем то что то случится на улице то милиция не несёт ответственности.В городе создаются движения сопротивления режиму власти.Хачей мочат на глушняк без суда и следствия.Вот вот наступит война с Польшей.В городе участились случаи самоубийства,связанные с гибелью Курта Кобейна.Милиция за одно с бандитами.А в остальном всё хорошо.Жив,здоров-лежу в больнице... (с) Ямщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рыбка
сообщение 3.7.2006, 8:28
Сообщение #60





Группа: Участник форума
Сообщений: 34
Регистрация: 31.5.2006
Пользователь №: 670



Цитата(arhangel) @ 3.07.2006 - 03:03) *
Питер!!!двумя руками за!!!ии ниразу ниацтой!!! smile.gif


Конечно ниацтой!!
В России много городов хороших... good.gif


--------------------
Людям свойственно совершать ошибки, но для нечеловеческих ляпов нужен компьютер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:13