IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
> Сталкерстрайк. Игра на выживание., (творчество Neo)
NEO
сообщение 1.2.2016, 18:33
Сообщение #1


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Сталкерстрайк. Игра на выживание.

(рассказ с продолжением)

Глава 1)))

Я очнулся практически в полной темноте. Немного полежал, познавая реальность. Подождал, пока глаза привыкнут к темноте. Поерзал, ощущая под собой куски бетона и битого кирпича.
Голова под неудобным углом опиралась о стену. Я повернулся, чтобы определить источник света – окно без стекол и рваной занавеской, качавшейся в такт порывам ветра.
Классный сон! Фантастическая реальность! Даже звуки – шорохи, шум дождя и вой какой-то собаки – аж мурашки по коже от такого! Сел, прислонился к стене и почувствовал под левой рукой гладкую прямоугольную поверхность. Кажется, это мой нетбук, верный спутник, друг и соратник во всех моих путешествиях. Ну здорово! Даже во сне он появился!
Вой за окном сменился диким, нечеловеческим хохотом - вероятно так смеются гиены в естественной среде обитания американских прерий и мне почему-то стало не по себе. Внизу живота возникла предательская тяжесть и, чтобы снять напряжение, пришлось встать (а это оказалось довольно непросто – ноги затекли от долгой и неудобной позы, руки словно ватные и непослушные), отойти к стене, едва не споткнувшись о какую-то то ли корягу, то ли железяку – неважно, но эта фиговина почему-то торчала посреди пола.
… - сказал я и сплюнул под ноги. – Надо просыпаться и завязывать с этим делом. Завтра на работу, сдавать квартальный отчет и выглядеть бодрячком, а не как после недельной попойки – а я чувствовал, что именно такой нездоровый вид у меня будет, если я не высплюсь. Нет. Не так. Если я высплюсь, но после кошмаров. Все равно что-то не то, не соображаю.
Застегнув ширинку, я прошлепал к окну и выглянул: третий этаж какой-то пятиэтажки. Двор, заваленный строительным мусором, еще дом спереди и такой же справа – панельные хрущевки или брежневки, не разберешь. Все окна черные, без света, с остатками стекол. И одинокий фонарь посреди двора, желтым светом очерчивающий пятак над песочницей. Нечто уродливое сунулось к фонарю и у меня мгновенно волосы стали дыбом – мерзкая харя с пятаком-носом, глазами-блюдцами и бесформенное, бочкообразное, в буграх тело, на тоненьких ножках –копытах проковыляло мимо. На мгновение существо остановилось и посмотрело в мою сторону. Я замер и порадовался, что вовремя облегчился, иначе стоял бы в мокрых штанах.


Стоп. Что за фигня? Мне страшно, реально страшно, аж до нервной икоты. Но в целом клевый сон. Да ладно. На самом деле я сплю и мне все это кажется. Ну, это нормально. Скоро зазвонит будильник, я проснусь в липком поту и буду со смехом вспоминать этот дурацкий сон, попутно заваривая кофе; посмотрю новости по телику, скушаю бутербродец с сыром и отправлюсь на работу. На милую и любимую работу… Да-да, все норм. Именно так. Будильник, ау, где ты? Когда хочется поспать – ты тут как тут со своим трезвоном-перезвоном, а когда не надо… Ну, будильник, давай просыпай меня и вытаскивай из реальной нереальности. Или… - но додумать я не успел. Вдалеке послышалась автоматная очередь, вспышка, взрыв и крики, сплошь состоящие из мата. Нда, вот и ответ на мой вопрос - в последнее время я увлекся серией «сталкер» и любую свободную минуту проводил за чтением. Крутые как яйца, матерые сталкеры отважно бродили по Зоне, отыскивали артефакты и пачками валили мутантов и прочую инопланетную нечисть (в то, что все живые существа были из другого мира я не сомневался – все идеально подходило под логическую цепочку, в которой взрыв чернобыльского реактора открывал путь в иное измерение, откуда и нахлынули мутанты), отсиживались в баре, сдавали хабар и снова романтично так путешествовали туда-сюда по зоне отчуждения… Ну и как следствие от прочитанного – сон с элементами мистики. В принципе, можно сделать вот что: выйти на улицу, найти аномалию, схлопнуться в ней и проснуться у себя дома, в уютной квартирке и теплой постельке. Как вариант – найти монстра и дать ему схарчить себя, чтобы так же очнуться дома. Надо подумать. На досуге.
Я отступил к стене, отыскал нетбук и пошарил руками: интересно, что еще перенеслось ко мне в сон? Кирпич, бутылка, тряпки, хреновина с острыми краями и епт! Я одернул руку и поднес к глазам: то ли что-то укусило, то ли я порезался. Палец саднило, капала кровь. Приложив его к губам, я начал отсасывать кровь – ну, мало ли, на всякий случай, чтобы инфекцию какую не подхватить… Когда я последний раз прививался от столбняка?
Нетбук загрузился. Процент заряда батарей остановился на девяносто восьми – вовремя успел подзарядить. Сеть вайфай естественно не определялась, а свет экрана особенно не помогал, но выключать лэптоп я пока не стал и, обратив экран от себя, медленно двинулся вперед, стараясь двигаться как можно тише и не повредить ноги, пропоров себе к примеру пятку гвоздем или осколком стекла (не знаю, зачем я это делал – ведь это все-таки сон, проснусь, даже сломай я ногу здесь, все равно целеньким и здоровеньким в своей постельке или любимом кресле). Подрегулировав яркость экрана нетбука на максимум, я осторожно двинулся дальше, проходя через анфаладу разгромленных и пустых комнат без окон, с пучками паутины, свисающей с потолка, горами строительного мусора, кучек здоровенных тетрадей, заплесневевших и разбухших от сырости книг, в беспорядке валявшихся то тут, то там. Гадское место. Реально похоже на какую-нибудь локацию Сталкера – завод Юпитер или фиг знает что, уже и не помню – не такой уж я сильно фанат этой игрушки про Чернобыль. Но реальность то какая! Звуки, запахи – вой за окном, вонь в помещении – ну просто классный сон, как в кинобудке 6D! Проснусь – буду вспоминать эту дивную прогулку! И засяду в Сталкер на пол дня, с чипсами и пивом. На ближайших выходных естественно.

продолжение следует...

Сообщение отредактировал NEO - 13.2.2016, 11:04


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
LeoMessi2012
сообщение 4.2.2016, 9:23
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 3
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 3112



Бро, ты уже написал весь и будешь выкладывать по частям? Или пишешь и в процессе выкладываешь?
Если весь готов, закидывай части побольше, хотя бы цельные главы, а то не картинки в голове после прочтения, как будто вступление до конца не дописано.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 13.2.2016, 11:06
Сообщение #3


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(LeoMessi2012 @ 4.2.2016, 10:23) *
Бро, ты уже написал весь и будешь выкладывать по частям? Или пишешь и в процессе выкладываешь?
Если весь готов, закидывай части побольше, хотя бы цельные главы, а то не картинки в голове после прочтения, как будто вступление до конца не дописано.



Брат, все в процессе.


Продолжение


Я с облегчением снял с плеча рюкзак, положил рядом автомат и осторожно опустился на хлипкую конструкцию - доска, положенная на несколько кирпичей. Подросток подтянул его к себе за лямки, расстегнул и принялся бесцеремонно вытряхивать содержимое на цементный пол. Мог бы и разрешение спросить!
Покатились в разные стороны банки тушенки, какие-то плоские консервы, с глухим стуком упали коробки с патронами, пара автоматных рожков, моток веревки, нож в самодельных кожаных ножнах, пластиковая бутыль с водой, коробка с красным крестом на крышке, несколько плиток шоколада и тот самый ПДА – вот и весь нехитрый сталкерский набор для выживания.
- Это хорошо, это хорошо, -бормотал подросток перебирая вещи. –Это просто замечательно!
Я сидел молча и ждал, пока парнишка успокоится и с ним можно будет побеседовать. Судя по его внешнему виду и запаху, пацан провел не менее двух недель в этом странном месте и выжил. Его можно смело записать в разряд матерых сталкеров.
-Ты голоден? –вопрос застал меня врасплох и от неожиданности я подскочил на месте. Нервы не в звезду от этих приключений.
-Нет, - ответил я.
Перед тем, как очутиться здесь (во сне?), я неплохо пообедал. Или поужинал. Хоть убей, не помню свои последние действия. Похоже на внезапную амнезию, когда шел-шел по своим делам, а потом бац! Часть событий стерты, а мозг с удивлением начинает воспринимать действительность, приходят интересные воспоминания… (Ну или как после грандиозной вечеринки, просыпаешься такой незнамо где, в одних труселях, осматриваешься и в голову лезут всякие умные вопросы: и где я? И что я тут делаю…
Я молча наблюдал, как подросток деловито возится с каким-то девайсом, на который переключился после рюкзака; по-ходу, это был примус. Такая древняя хреновина, знакомая мне из книг и кино: питается керосином и накачивается насосом, встроенным в эту штуковину. Подросток (но нейм – так и не назвался; может он думает, что узнав его имя, я украду его душу?) поставил на гудящий, пылающий примус (о-о-о шайтан-машина!) небольшую кастрюльку, вывалил туда банку тушенки и стал ждать, усевшись на корточки. Почувствовав мой взгляд, обернулся и пояснил: «-Когда закипит, долью водички, заброшу быстроразваривющихся макарон и обед готов!» И опять замолчал, пожирая взглядом варево. Эстет блин. Гурман, однако. Зачем варить, да еще и с макаронами, если можно просто так схарчить банку тушняка? Без всяких макарон и прочих прибамбасов?
-Друг, - обратился я к нему не выдержав испытания молчанием. –Может, все-таки объяснишь, что здесь происходит? Меня удовлетворит коротенький и емкий спич даже минут на пять, отвечающий всего на один вопрос: Что за херня здесь творится? Я скоро умру от любопытства!
-Что? А, да. Ага. Сейчас. Подожди немного, у меня живот сводит, так есть хочу. И так вкусно пахнет! Настоящая тушенка! Подумать только! Вещь!
Можно подумать, он не ел лет сто. А выглядит довольно упитанным. Или, как это, опух от голода?
- Слушай, а чем вы здесь питаетесь? И как долго живете? Вы местные? –еще одна попытка разговорить парнишку.
-Да абы чем. Крысы, мыши, грибы… Все что ползает и шевелится, все можно есть. Реально. Но раньше я думал по-другому…
Офигеть. Вроде и не шутит.
Пацан тем временем выудил откуда-то ложку, перемешал варево и принялся черпать прямо из кастрюльки дымящуюся похлебку: давился, обжигался, причмокивал...
-Сестре оставь, -напомнил я, наблюдая за мельканием ложки от кастрюльки ко рту.
-Ага, сейчас, еще немного.
-Да что у вас тут происходит! –не выдержал я, переходя на крик (на слабый крик). Даже вскочил. Я был зол. Я был нетерпелив. Мне надо было всего лишь маленькую толику знаний об этом гребаном мире.
-Компьютер закрой, а то батарейку посадишь, а электричества у нас здесь нет, -услышал я за спиной приятный женский голос. Ага. Вот оно что. Сестра проснулась. Да если и было электричество, все равно не смог бы подзарядить нетбук – извините, не знал что так будет, а то сетевой адаптер прихватил в свой сон.
Девушка подошла к брату и присела на корточки. В колеблющемся свете керосиновой лампы она показалась мне красавицей. Ну, по меньшей мере фотомоделью. Что там сказал про нее брат? Дура? Больная? Что-то там с головой? Типа, Господь красоту дал, а разум отнял? –ну, это уже мои фантазии. Я пригляделся. Голубые джинсы. Немного почище, чем у брата, но гораздо рваней. Такой же бесформенный свитер под горло. Такой же, как у брата, но на размер больше. Униформа здесь такая – джинсы и свитер? Выдают что ли где? Далее мой взгляд пропутешествовал по округлостям девушки. Все было на месте, как говорится, есть за что ухватиться, не Д2С (сноска: Д2С – доска два соска, так иногда говорят о худых девушках). Что-то в ней определенно есть. Сталкерша. Матерая, боевая. С лентами из патронов, крест-накрест на груди. И… обнаженная. С саблей в правой руке, а в левой… Ладно, потом придумаю. А на голове чтоб папаха с красной звездой. А что, стильно! Был бы я редактором «Космобоя», я бы замутил такую революционную тему. За журналом очереди бы стояли…
Девушка вытащила ложку (блин, а у меня вообще никакой черпалки нет!) и тоже начала кушать, не отставая в скорости от братца. Через пару минут с едой было покончено и ложки, словно ими управляли фокусники, исчезли где-то в складках одежды этих (вертелось какое-то точное определение на языке, но исчезло, так и не проявившись – амнезия, ёк)…этих выживальщиков. Подросток отошел в темный угол комнаты и, завалившись на тряпье, тут же захрапел, едва успев ответить на мой вопрос словами: «-Щас, завтра, потом…». Девушка же, словно не замечая моего присутствия (словно я был какой-то предмет интерьера) занялась своими женскими делами: проверила, закрыта ли входная дверь (только сейчас заметил, что дверь была здоровая, железная, с круглым колесом посредине – запор такой, крутить типа надо чтобы открыть – закрыть; спрашивается: почему в этой комнате такая навороченная дверь?), затем выкинула мусор в дыру в полу, убавила яркость керосиновой лампы и уселась рядом с братом, расчесывая длинные, давно не мытые волосы. Невероятный пофигизм! Да что они о себе думают!? В эту славную компанию приходит новый человек, а им все равно!
Вспомнив, что у меня в кармане лежит «накорми мозг» «Сатурнус», я спросил, обращаясь в никуда и ни к кому (таковы здесь правила по-ходу), держа в руке шоколадный батончик:
-Кто хочет?
Девушка встала, откинула волосы назад, не спеша (действительно, а куда торопиться?) подошла ко мне и, дунув на спадающую на глаза челку, посмотрела на меня долгим, тягучим взглядом – таким, от которого у меня мурашки поползли по коже. Цвет ее глаз был нереально желтым. Как у кошки. И еще какие-то плавающие золотые искорки в радужных оболочках. На мгновение я почувствовал себя мошкой в липкой сети паука. Мошкой, в райских кущах… Девушка быстро выхватила «Сатурнус» из моей руки и отправилась в свой угол, даже не сказав спасибо.


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:17