IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Знакомства, ОБЩЕНИЕ В родном для нас городе!
Schnapz
сообщение 29.3.2010, 9:49
Сообщение #21





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Ches @ 27.3.2010, 2:33) *
Цитата(slimp @ 27.3.2010, 0:28) *
это верно! здесь проще всего общаться чем на других сайта! good.gif good.gif good.gif


Проще общаться в fidonet, а в этих ссайтах задалбала тупая навигация, оформление и линковка.

Ну уж нет, не согласен smile.gif И еще такой вопрос - современный фидо так и держится на модемных линиях? Или же он все-таки интегрировался в интернеты? spiteful.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 29.3.2010, 11:39
Сообщение #22





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(Schnapz @ 29.3.2010, 9:49) *
Цитата(Ches @ 27.3.2010, 2:33) *
Цитата(slimp @ 27.3.2010, 0:28) *
это верно! здесь проще всего общаться чем на других сайта! good.gif good.gif good.gif


Проще общаться в fidonet, а в этих ссайтах задалбала тупая навигация, оформление и линковка.

Ну уж нет, не согласен smile.gif И еще такой вопрос - современный фидо так и держится на модемных линиях? Или же он все-таки интегрировался в интернеты? spiteful.gif


Не путай транспорт и груз. Фидошную почту можно передовать хоть дискетками на оленях. Можно использовать транспот TCP/IP. Можно использовать телефонную линию, модем. Транспорт не имеет значения. И интеграцией это нельзя назвать. Интеграция - это вот тот гейт в ньюсы, типа того, что я привёл. Есть ещё гейтование в вэб. Но сеть сама по себе, а интернет сам по себе. В любой момент, если ляжет инет, я могу забрать свою почту и по модему. Да хоть закатать на CD и отправить по почте. :-)

В Мурманской области я забирал почту по IP, а раздавал по модему, т.к. инет был дорог и не всем доступен.
В Черняховске использую исключительно IP, т.к. модемных фидошников тут нет. Впрочем, тут больше никаких нет, кроме меня. Остальные в Калининграде.


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 29.3.2010, 18:44
Сообщение #23





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Ches @ 29.3.2010, 13:39) *
Цитата(Schnapz @ 29.3.2010, 9:49) *
Цитата(Ches @ 27.3.2010, 2:33) *
Цитата(slimp @ 27.3.2010, 0:28) *
это верно! здесь проще всего общаться чем на других сайта! good.gif good.gif good.gif


Проще общаться в fidonet, а в этих ссайтах задалбала тупая навигация, оформление и линковка.

Ну уж нет, не согласен smile.gif И еще такой вопрос - современный фидо так и держится на модемных линиях? Или же он все-таки интегрировался в интернеты? spiteful.gif


Не путай транспорт и груз. Фидошную почту можно передовать хоть дискетками на оленях. Можно использовать транспот TCP/IP. Можно использовать телефонную линию, модем. Транспорт не имеет значения. И интеграцией это нельзя назвать. Интеграция - это вот тот гейт в ньюсы, типа того, что я привёл. Есть ещё гейтование в вэб. Но сеть сама по себе, а интернет сам по себе. В любой момент, если ляжет инет, я могу забрать свою почту и по модему. Да хоть закатать на CD и отправить по почте. :-)

В Мурманской области я забирал почту по IP, а раздавал по модему, т.к. инет был дорог и не всем доступен.
В Черняховске использую исключительно IP, т.к. модемных фидошников тут нет. Впрочем, тут больше никаких нет, кроме меня. Остальные в Калининграде.

Я просто не понимаю какой смысл геморица с фидо, когда и транспорт тот же самый, и смысл тот же самый, что у интернета (в плане общения и обмена инфой) scratch_one-s_head.gif Прогресс же должен быть по идее, скоро ваще будем в Web 2.0 жыдь и на компутере ничего не останеца кроме парнухи.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 29.3.2010, 21:21
Сообщение #24


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



С фидо старая тема... smile.gif


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 29.3.2010, 21:46
Сообщение #25





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата
Я просто не понимаю какой смысл геморица с фидо, когда и транспорт тот же самый, и смысл тот же самый, что у интернета (в плане общения и обмена инфой) scratch_one-s_head.gif Прогресс же должен быть по идее, скоро ваще будем в Web 2.0 жыдь и на компутере ничего не останеца кроме парнухи.


Смысл не тот же самый. Смысл, если отталкиваться от примера с форумом - это как форумы, объеденённые вместе, а не разбросанные кучками по всей сети. Лишённые громоздких графических перделок и свистелок и населённые людьми с реальными именами и координатами проживания. Не коммерческий статус лишает фидо рекламы и спама. Вот примерно так.

В Кёниге фидошники приспосабливают под транспорт радиосвязь. :-)

Сообщение отредактировал Schnapz - 30.3.2010, 8:42


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slimp
сообщение 30.3.2010, 0:22
Сообщение #26





Группа: Участник форума
Сообщений: 168
Регистрация: 7.2.2009
Из: черняховск
Пользователь №: 2319



я вам вот что скажу, это дело каждого кто как хочет-так и общаеться! А какой способ выбрать это дело каждого, я например выбрал форум, так-как мне он удобнее! good.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 31.3.2010, 22:36
Сообщение #27


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Я, например, не хочу светить с Сети свои реальные данные. Откопать, конечно, можно, но просто так с налёту - фиг. spiteful.gif
Цитата
я вам вот что скажу, это дело каждого кто как хочет-так и общаеться! А какой способ выбрать это дело каждого, я например выбрал форум, так-как мне он удобнее!
Я уже где-то писал про радиолюбителей... smile.gif Бытовые средневолновые приёмники не могут их ловить, но у меня валяется советский детский радиоконструктор в собранном виде - 4-хтранзисторный СВ-приёмник "Юность", вот на него я могу ловить радиолюбителей... О, как интересно их послушать вечерами! smile.gif Это ведь свой особый мир, своя "социальная сеть", в которой сидит народ со всего СНГ. Кто-то пилит эфир азбукой Морзе, но всё больше - голосом. Обсуждают по большай части конструкции своих приёмников-передатчиков, но бывают и личные разговоры, и мат, и пожелания здоровья, и рассказы новостей.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slimp
сообщение 1.4.2010, 12:02
Сообщение #28





Группа: Участник форума
Сообщений: 168
Регистрация: 7.2.2009
Из: черняховск
Пользователь №: 2319



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 31.3.2010, 22:36) *
Я, например, не хочу светить с Сети свои реальные данные. Откопать, конечно, можно, но просто так с налёту - фиг. spiteful.gif
Цитата
я вам вот что скажу, это дело каждого кто как хочет-так и общаеться! А какой способ выбрать это дело каждого, я например выбрал форум, так-как мне он удобнее!
Я уже где-то писал про радиолюбителей... smile.gif Бытовые средневолновые приёмники не могут их ловить, но у меня валяется советский детский радиоконструктор в собранном виде - 4-хтранзисторный СВ-приёмник "Юность", вот на него я могу ловить радиолюбителей... О, как интересно их послушать вечерами! smile.gif Это ведь свой особый мир, своя "социальная сеть", в которой сидит народ со всего СНГ. Кто-то пилит эфир азбукой Морзе, но всё больше - голосом. Обсуждают по большай части конструкции своих приёмников-передатчиков, но бывают и личные разговоры, и мат, и пожелания здоровья, и рассказы новостей.

Слушай станец это здорово! Ятоже раньше увлекался такой вещью, ловил даже переговоры с севера, только в укв диапозоне! НОещё прикольнее это эфм диопозон! crazy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Швейк
сообщение 6.4.2010, 17:50
Сообщение #29


Штандартенфлудер


Группа: Участник форума
Сообщений: 422
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 2200



А ещё прикольней запеленговать переговоры боевиков из местного леса.
На чеченском, вестимо.


--------------------
https://antiwomen.net
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slimp
сообщение 6.4.2010, 21:40
Сообщение #30





Группа: Участник форума
Сообщений: 168
Регистрация: 7.2.2009
Из: черняховск
Пользователь №: 2319



Согласен можно, но для этого нужна онтена хорошая и мощьная станция с дещифратором( дешифратор это устройсво которое щиврует и расщифровывает радио частоты) если иметь это оборудывание то можно многое, но для этого нужна лицензия и собственная чистота!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Швейк
сообщение 7.4.2010, 10:04
Сообщение #31


Штандартенфлудер


Группа: Участник форума
Сообщений: 422
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 2200



Цитата(slimp @ 6.4.2010, 22:40) *
Согласен можно, но для этого нужна онтена хорошая и мощьная станция с дещифратором( дешифратор это устройсво которое щиврует и расщифровывает радио частоты) если иметь это оборудывание то можно многое, но для этого нужна лицензия и собственная чистота!

Вам гораздо нужнее учебник русского языка.



--------------------
https://antiwomen.net
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slimp
сообщение 7.4.2010, 16:05
Сообщение #32





Группа: Участник форума
Сообщений: 168
Регистрация: 7.2.2009
Из: черняховск
Пользователь №: 2319



Увожаемый Швейк мне это как-то жить не мешает! rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 7.4.2010, 21:39
Сообщение #33


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



УКВ - отстой. smile.gif Приём в зоне прямой видимости. Хотя это наиболее высокая частота, где можно поймать что-то интересня, ибо выше - быдлядский FM.

Интересны именно СВ и КВ.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slimp
сообщение 9.4.2010, 16:40
Сообщение #34





Группа: Участник форума
Сообщений: 168
Регистрация: 7.2.2009
Из: черняховск
Пользователь №: 2319



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 7.4.2010, 22:39) *
УКВ - отстой. smile.gif Приём в зоне прямой видимости. Хотя это наиболее высокая частота, где можно поймать что-то интересня, ибо выше - быдлядский FM.

Интересны именно СВ и КВ.

СВ и КВ неполохие частоты, болие расширенный деапозон приёма,FM наиболие распрастранённый, на нём часто шифруються вохабиты долбаные, выхотят под шифром, его ещё называеют свистелкой! mad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gelems.sigmud@ma...
сообщение 23.2.2011, 13:53
Сообщение #35





Группа: Участник форума
Сообщений: 1
Регистрация: 23.2.2011
Из: Черняховск
Пользователь №: 2826



Хочу познакомиться.
rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Зенитовец - 23.2.2011, 15:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vegeta
сообщение 12.10.2011, 22:06
Сообщение #36





Группа: Участник форума
Сообщений: 32
Регистрация: 18.4.2011
Из: Черняховск
Пользователь №: 2866



Цитата(Schnapz @ 22.3.2010, 9:50) *
На сходку не забудь прийти, там все и знакомяцо вне интернета smile.gif Их две в год бывает обычно - летом и зимой. Зимой во время каникул обычно, а в последние 2 года во время зимних праздников, благо они очень долгие smile.gif

Когда сходка будет следующяя???

Извиняюсь что написал сюда!!!

Желаю познакомиться с женщиной приятной внешности,от 30-40 лет. Которой требуется мужское внимание,а особенно молодое. Для приятного время-провожднения rolleyes.gif




--------------------
# Тигр бережет свою шкуру, человек — имя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slimp
сообщение 21.10.2011, 19:44
Сообщение #37





Группа: Участник форума
Сообщений: 168
Регистрация: 7.2.2009
Из: черняховск
Пользователь №: 2319



насчёт сходки не чего сказать не могу, а по поводу женщины, это тебе нужно в сеть соц знакомств
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 21.10.2011, 20:45
Сообщение #38





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Ближайшая сходка будет зимой smile.gif Возможно это будет классическая опохмел-пати 5 или 6 января... Благо выходные не отменили smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
x-zombik
сообщение 6.4.2012, 4:01
Сообщение #39





Группа: Участник форума
Сообщений: 228
Регистрация: 2.11.2005
Из: RUSSIA
Пользователь №: 319



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 8.4.2010, 6:39) *
УКВ - отстой. smile.gif Приём в зоне прямой видимости. Хотя это наиболее высокая частота, где можно поймать что-то интересня, ибо выше - быдлядский FM.

Интересны именно СВ и КВ.

УКВ(VHF)- Ультра-короткие-волны - диапазон частот от 63 до 108 (грубо)
ФМ(FM) - Вид передаваемого сигнала (вид работы,..) фазовая модуляция(возможность передачи стерео канала) на УКВ (от 63 до 108мГц)



--------------------
Существует два мнения- одно мое , второе-......неправильное!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 6.4.2012, 21:04
Сообщение #40


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



ФМ - не фазовая модуляция. smile.gif Это калька с англ. FM - frequency modulation, частотная модуляция. Ну да фиг с ней)

Никто что-то уже давно не знакомился)


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:27