IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Windows Vista, Ваши мнения?
Moonwalker
сообщение 19.4.2007, 5:26
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Похоже, железо мое начинает потихоньку отмирать. Пока грешу на маму. Решил вчерась, если уж менять, то с апгрейдом (иначе большого смысла не вижу). Деньги свободные есть, так что, можно немного улучшиться. Правда, апгрейд получается забавный: маму с процем (на крайняк) уже не поменять. Придется покупать новую видюху (АГП уже никуда не втыкается толком) и мозги (у меня еще старые ДДР'ки стоят). В общем, выливается все в круглую сумму. Хотя, не об этом.
Планирую собраться на 965 чипсете, 2 гига мозгов (хотелось бы 4, но жаба душит) и 512 PCI-E видюха (простая, не геймерская). Планирую взять Core2Duo проц, но боюсь, придется подождать следующего прихода (да и, слава богу, П4 по сокету подходит на маму).
Это я все к чему. Просто подумал, что систему, скорее всего, буду сносить и ставить заново. По ряду причин. К стоящей экспе, в принципе, претензий толком нет. Но почему бы не попробовать поставить Висту?
И тут возникает ситуевина: насколько это целесообразно? Вопрос, сами понимаете, в железе не стоит - все должно работать нормально.
Но может ли оно работать нормально в принципе? Какие плюсы и минусы?
Ведь все равно когда-нибудт придется на нее переходить. Почему бы не сделать это сейчас?
Нужны мнения: реальные, взвешенные. Ваше отношение к Гейтсу и Мелкософту меня интересует мало.
Да и вообще, думаю, тема со временем станет обсуждаема. Просто придет время...
Итак, стоит или не стоит? И почему?

Хм... Ошибся я, проц не подходит. Значиццо, будет еще и проц C2D. Кстати, по какому принципу его можно сравнить с обычным для меня 4м пнем?


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёлька
сообщение 19.4.2007, 5:33
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 1118
Регистрация: 18.8.2005
Из: Che-SPb
Пользователь №: 249



Я конечно не эксперт в компьютерах (уж кому, как не Юрке, переустановившему мне систему раз 20, знать), но могу сказать, что у меня осталось вполне хорошее впечатление о Vist'e, с моего первого (SPECIAL FOR WORLDMIND) "пелотичного" взгляда. Интрфейс неплохой, приятно, что можно всякую полезную информацию (типа цен на акции или погоду) на десктоп легко поместить. Особенно мне понравилась новая версия офиса, где можно консоли под себя выстраивать. Хотелось бы себе на копм Vist'у.


--------------------
girls just wanna have FUN
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 19.4.2007, 6:28
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Лель, меня всякие финтифлюшки меньше всего интересуют smile.gif У меня сейчас ЭксПи выглядит так, что никто не узнает spiteful.gif
Интересует ее стабильность. И еще - имеет ли смысл ставить 64битную?


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aspid
сообщение 19.4.2007, 7:22
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 54
Регистрация: 18.3.2005
Пользователь №: 156



ставлю себе Vista как 2ю ось по инету полазить , но с XPюши уйти не получается много прог не совместимы с вистой, а валится у меня она чаще чем XP, но это может из-за экспериментов с ней
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 19.4.2007, 11:15
Сообщение #5


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Интересует ее стабильность.

Юр, я не юзал Висту, но по отзывам людей пощупавшим её - не стабильна. В моём разговоре с Balamut'ом им была высказана мысль, что надо дождаться "сервис пак" на неё и тогда уже пробовать.

ЗЫ Хозяка моей конторы купила бук с Вистой, ругается на чём свет стоит. Даже проигрыватель несколько раз приходилось запускать, что-б фильму посмотреть. Виснет... Вот такой каламбур. smile.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 19.4.2007, 14:31
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Я тоже так решил. Буду ждать сервис пака, тогда поставлю. Пока потестю на новом проце ХРюшу...
Вот сейчас новую серию Лоста посмотрю и буду менять железо.
Куплено:
ASUS B5B Deluxe Wi-Fi
Core2Duo 2,4
Asus EN7600GS (покупал из-за бесшумности, я не гамаю, потому производительность мало волнует)
2Gb DDR2

Бум смотреть на производительность новых технологий )))


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 23.4.2007, 23:49
Сообщение #7


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Я принципиально как можно дольше не буду ставить висту,т.к.слышал,что в неё напхали всякой шпионской дряни для слежки и хз для чего ещё.Потом,судя по инфе из газет и инета,работает эта виста нестабильно.Кто-то вроде на форуме уже говорил,что вместо повышения стабильности в систему встраивают тока дрянные программки для всего да красивые финтифлюшки, кот-е тока жрут ресурсы и уж точно не добавляют стабильности.А коль учесть,что и хр меня ДОСТАЛ глюками и повисаниями explorer'а.exe, то что говорить о висте?..


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 24.4.2007, 0:28
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Чего и требовалось доказать )))
Как говорил Набоков: "Одно из достижений человечества - мы научились судить о книгах по их обложкам".
Дабы не следовать мнениям "из газет и журналов", а также изначально предвзятому отношению, решил проверить все сам.
За 5 часов, что у меня стояла Виста, я пришел к выводу, что она просто сырая пока. Есть определенные мелочи, которые лично мне очень понравились. Но вопросов пока, все же, больше. Просто у меня не так много времени было на ее настройку (срочно нужен был рабочий комп), пришлось снести и вернуться к ХРюше.
Особенно меня не порадовала необходимость практически каждое свое действие подтверждать чуть ли ни по несколько раз. И необходимость прописывания прав доступа чуть ли ни к каждому файлу. Правда, уверен. Что все не так уж сложно. Просто пока еще немного незнакомо.
Будем ждать СП1-СП2. Они появятся.
Тогда будем смотреть!


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hoochie-Coochie-...
сообщение 24.4.2007, 21:32
Сообщение #9


DeathMetall


Группа: Участник форума
Сообщений: 245
Регистрация: 18.4.2006
Из: КениГ
Пользователь №: 593



Так, камрады....
Раз уж пашол разгавор О Win Vista, то хочу поделицца впечатлениями о ней попдробнее. Сам я сижу на ней уже месяцев 5. Нащот нестабильности извените меня...но это вранье...Я препробовал почти все тестовые билды (и беты и релиз кандидаты), да, там эта проблема была очевидна. В оф релизе я вам отвечаю косяков не обнаруживал (у меня рус локализация висты билд 6000).
Да, первое время были проблемы совместимости с программами, драйверов на звук, видео, чипсет некосячных не было. Щас же подобных проблем уже нет. Нащот аппаратных требований: пашет она у меня на 3500 камне, 1024 мозгофф, видео GF6100. Запускал я ее и на полгигах мозгофф, с отключенной фишкой аэроглас, тоже пашет. Тормозов особых не заметил, но памяти постоянно в притык, так что нестоит повторять. Вот я помню в нете писали типа меньше, с чем 1,5 гига мозгофф нехрен даже висту ставить. Полная брехня, у меня одновременно могут работать все необходимые мне проги и при этом комп не напрягаецца.
Установка и настройка висты занимает в разы меньше времени, это факт. Вы канешна можете попрежнему доверять тому, что там вам в журналах накалякают, но я ее уже юзаю почти полгода и возвращацца к хрюшке желания мягко говоря нет. Периодически обновляюсь и патчусь. Так что, если машина не особо дохлая, то можно пересаживацца на висту.


--------------------
Squeeze my lemon 'til the juice runs down my leg.
Squeeze it so hard, I'll fall right out of bed.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 9.6.2007, 22:26
Сообщение #10


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Французский ИТ-специалист Андреас Пфайфер по результатам проведенного им тестирования Windows Vista пришел к выводу о том, что графический пользовательский интерфейс новой операционной системы отстает по скорости работы от интерфейса Windows XP. Одним из основных показателей быстродействия интерфейса в тестах Пфайфера является скорость отображения меню. По словам автора, в XP она увеличилась по сравнению с Windows 98, но в Vista снова упала до уровня Windows 98. Результаты теста общего быстродействия "рабочего стола" (учитывающие время открытия папки, удаления файлов и т. д.) показали, что Aero работает медленнее, чем XP, примерно на 14%. Еще в одном тесте, проверяющем точность позиционирования курсора мыши, Vista тоже проявила себя хуже, чем ОС предыдущего поколения. Увеличить скорость работы Vista можно, переключившись на интерфейсы Basic или Classic. При переходе на последний время задержки появления меню уменьшается до уровня XP, но в тесте операций с "рабочим столом" Vista по-прежнему отстает. Пфайфер отмечает также, что во всех тестах Windows проявила себя хуже, чем Mac OS X.

Computerworld, США


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 10.6.2007, 8:50
Сообщение #11





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата
Особенно меня не порадовала необходимость практически каждое свое действие подтверждать чуть ли ни по несколько раз.

Отключается smile.gif
Что мне не понравилось, так это новое расположение тех же самых менюшек, они точно такие же как и ХР, но где они search.gif Пришлось попариться. Пока не собираюсь переходить на висту. Немного надо подождать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Banan[Z]a
сообщение 11.6.2007, 17:13
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 232
Регистрация: 5.2.2007
Из: Insterburg
Пользователь №: 1212





ОС Windows Vista Live CD - это аварийная операционная система, которая загружаться с этого компакт-диска в оперативную память Вашего ПК. Таким образом, даная система может работать даже если у вас нерабочий винчестер, или он совсем отсутствует. Windows Vista Live CD имеет достаточный минимум установленного софта для того чтобы просмотреть содержимое винчестера, или подключиться к сети, и произвести все необходимые действия на машине для восстановления системы, и решения других проблем.

часть 1
часть 2
часть 3

источник www.wara.ru

Сообщение отредактировал BANANZA - 11.6.2007, 17:16


--------------------



Хорошeе Оружие - 750 вмз, Отличная броня - 500 вмз Стильная Бижа - 2000 вмз... Мозг и прямые руки - Бесценно ... есть вещи, которые нельзя купить, для всего остального существует WebMoney ©

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 11.6.2007, 17:27
Сообщение #13


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
имеет достаточный минимум установленного софта для того чтобы просмотреть содержимое винчестера, или подключиться к сети, и произвести все необходимые действия на машине для восстановления системы, и решения других проблем.

У меня такая ХР-шка есть. Windows XP PE называется.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Banan[Z]a
сообщение 11.6.2007, 20:46
Сообщение #14





Группа: Участник форума
Сообщений: 232
Регистрация: 5.2.2007
Из: Insterburg
Пользователь №: 1212



Цитата
У меня такая ХР-шка есть. Windows XP PE называется.

плз залей на ifolder:)


--------------------



Хорошeе Оружие - 750 вмз, Отличная броня - 500 вмз Стильная Бижа - 2000 вмз... Мозг и прямые руки - Бесценно ... есть вещи, которые нельзя купить, для всего остального существует WebMoney ©

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 11.6.2007, 21:32
Сообщение #15


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Не могу, юзаю GPRS - дорого. Давай болванку, запишу.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 13.6.2007, 23:12
Сообщение #16


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



У меня два варианта портабле едишн. Причём более старый вариант, мне нравится даже чем-то больше. А кнопикс вообще с флешки в 2 гектара грузится. Во где корки. smile.gif


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 1.9.2008, 19:57
Сообщение #17


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



После пары месяцев активного юзанья Win Vista SP1 могу высказать некоторые личные впечатления.
SP1 исправил множество недочётов, наблюдаемых в первых билдах. Пратически весь софт работающий на ХР работает! Стабильность системы просто радует. За всё время не зависла ни разу. Если прогу перекосило, то система сама предлагает варианты решения проблемы и только потом, если надо, закрывет её. Реально ищет драйвера в инете и что самое интересное, находит их! В ХР этого не получалось никогда... spiteful.gif Да и много всяких мелочей, вроде удобной организации документов, приятны в работе.
А надоедливые вопросы и постоянное подтверждение своих действий лечится выключением контроля учётных записей и Windows Defender. smile.gif Твиков для Висты уже много.

Цитата(Moonwalker @ 19.4.2007, 14:31) *
Я тоже так решил. Буду ждать сервис пака, тогда поставлю. Пока потестю на новом проце ХРюшу...
Вот сейчас новую серию Лоста посмотрю и буду менять железо.
Бум смотреть на производительность новых технологий )))

Юр ну как, поставил?


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямщик
сообщение 2.9.2008, 8:04
Сообщение #18


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



Цитата(Snake @ 1.9.2008, 13:57) *
После пары месяцев активного юзанья Win Vista SP1 могу высказать некоторые личные впечатления.
SP1 исправил множество недочётов, наблюдаемых в первых билдах. Пратически весь софт работающий на ХР работает! Стабильность системы просто радует. За всё время не зависла ни разу. Если прогу перекосило, то система сама предлагает варианты решения проблемы и только потом, если надо, закрывет её. Реально ищет драйвера в инете и что самое интересное, находит их! В ХР этого не получалось никогда... spiteful.gif Да и много всяких мелочей, вроде удобной организации документов, приятны в работе.
А надоедливые вопросы и постоянное подтверждение своих действий лечится выключением контроля учётных записей и Windows Defender. smile.gif Твиков для Висты уже много.

Цитата(Moonwalker @ 19.4.2007, 14:31) *
Я тоже так решил. Буду ждать сервис пака, тогда поставлю. Пока потестю на новом проце ХРюшу...
Вот сейчас новую серию Лоста посмотрю и буду менять железо.
Бум смотреть на производительность новых технологий )))

Юр ну как, поставил?


У меня виста стояла и находила решения проблем :"На вашем языке решения не найдено" и предлагает выбрать либо английский либо немецкий либо французкий.И это лицензионная новая винда для России???Да гори она огнём.Если билгейцы настаивают чтоб виндовс только лицензии были,так пусть руссифицируют их на 100%.
Странно слышать от Snake респект-слова в сторону Vistы,ведь помнится у него было другое мнение.


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 2.9.2008, 10:41
Сообщение #19


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
помнится у него было другое мнение.

А что странного? Я почти год ждал, когда Висту до ума доведут. ХР до первого СП тоже мало кого радовала. В сегодняшнем виде Висту можно использовать без проблем. По удобству от ХР мало чем отличется, а в некоторых моментах даже удобнее. И потом, я никого не аггитирую, а просто делюсь впечатлениями.
Цитата
У меня виста стояла и находила решения проблем :"На вашем языке решения не найдено" и предлагает выбрать либо английский либо немецкий либо французкий.

Если софтина не русская, то каких русскоязычных решений можно ожидать? Естесственно, что решения будут на языках, заложенных в программу.
Я вообще-то про драйвера говорил... На всё железо для моего ноута Виста их нашла без проблем.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 15.9.2008, 15:01
Сообщение #20


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Дело тут не в том, сколько ждать, и что язык русский\английский. А втом, что ребята из мелкософта ВРУТ.
И предлагают ЗА ДЕНЬГИ такие условия, что просто диву даёшься - или я болен, или лыжи не едут...


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:59