IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Балтийский транзит
Яков
сообщение 3.10.2005, 8:43
Сообщение #41





Группа: Участник форума
Сообщений: 650
Регистрация: 30.11.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 63



Тебе надо будет помимо загранпаспорта еще сдать кучу анализов и вмонтировать электронный чип в тело, но это не страшно - все эти процедуры можно проделать на Белорусском вокзале в Москве или Витебском ы Питере crazy.gif .
Нет, на самом деле хватит твоего загранпаспорта, с его помощью тебе оформят упрощенную визу и не забудь про медицинскую страховку. Удачной поездки, коль собираешься. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 8.10.2005, 3:32
Сообщение #42





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Цитата(Iskromet @ 28.09.2005 - 20:28)
Нет, я такого не слышала. Социальный- это скорее всего для льготников (пенсионеров, инвалидов, малоимущих, наверное).  Все может быть! dntknw.gif
*


Насколько мне объясняли, он так только называется. Никаких справок на льготу предоставлять не надо. Т.е., любой желающий может им воспользоваться!!!


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 20.10.2005, 23:16
Сообщение #43





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Сегодня на мэйл.ру прочитал новость, что в России с 1-го числа 2006-го вводятся новые загранпаспорта с каким-то "носителем информации о владельце паспорта". Исходя из указа Бацки Путина, печатать их должны начать уже 10 ноября, а что за носитель и чего - не говорится. Офигеть короче, сколько ж он будет стоить теперь? Щас вроде сбор за паспорт 400 рублей, не считая остальных. И как чего они будут заносить? Наши вроде предлагали вводить не сетчатку глаза, а форму черепа, дескать черепа все уникальны, да и места меньше занимает на носителе (12 кб вместо 30 с сетчаткой). Замена паспортов будет проходить по желанию, но что-то мне кажется что хитрозадые лабусятники заставят всех пересекающих их священные границы получать новые паспорта....


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 21.10.2005, 14:08
Сообщение #44





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Эта новость давно уже муссируется, слышала, что образцы новых паспортов еще в разработке, а по поводу оплаты, то слышала, что жителей Калининградской области собираются освободить от госпошлины, значит для нас паспорта будут дешевле, чем для остальных россиян. А также слышала, что с января Литва собирается ввести еще одно новшество, нужно будет декларировать свой багаж. Конкретно еще не слышно, что именно нужно будет декларировать, смешно будет, если придется вносить в декларацию свои личные вещи, вплоть до носков, вот будет весело! shok.gif Когда же наше правительство обратит внимание на этот беспредел, каждый год Литва что-нибудь новенькое придумывает и никто не может это остановить, за державу обидно!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 21.10.2005, 19:25
Сообщение #45


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Просто обидно и стыдно за своё государство, что приходится так унижаться перед каким-то сраными литовцами. И в посольство к ним бегай, визу выпрашивай, и багаж теперь декларируй... Носки - 2 пары. Из первой пары на левом носке дырка. Винт Seagate, 80 Gb, на диске F порнуха... Мля, во бред!!!


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arab
сообщение 24.10.2005, 11:23
Сообщение #46





Группа: Участник форума
Сообщений: 93
Регистрация: 18.10.2005
Из: Калининград
Пользователь №: 309



Стоить будет 1000,00 рублев, а выдавать пока будут только в нашим в Германии и еще где-то и конечно нам Калининградцам....

А по поводу державы, так нет на хрен ни какой державы. просрал Горбач все. А настоящих буйных мало вот и нету вожаков...
Путин такой же брехунок как и все, пример с Боосом и его идеями очень яркий..
После всего этого еще меньше начинаешь любить Россию, ее правительство и конкретно московский бизнес и власть


--------------------
Если, то чего не может быть существует, значит это возможно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 24.10.2005, 19:46
Сообщение #47


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Alisa @ 21.10.2005 - 14:54)
Когда же наше правительство обратит внимание на этот беспредел, каждый год Литва что-нибудь новенькое придумывает и никто не может это остановить, за державу обидно!
*

Да, никогда, наверное! Этот беспредел творился испокон веков! Ну не любят прибалты русских! Это у них в крови! Почему-то вспомнилась мне поездка в Ниду с классом. Это было где-то в 1989-м году! Когда границы были все открыты, а лабусы запретили русским товар продавать...Любой! Но, естественно все зависело от продавца! Некоторые продавали, а некоторые просто даже и разговаривать не хотели, как услышат русскую речь! А у нас в области такого не было товара. Приходилось местного кого-нить просить, давать ему сверху немного, и партию кое-чего он нам покупал( косметики)! blush2.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 24.10.2005, 23:31
Сообщение #48





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Конкретно еще не слышно, что именно нужно будет декларировать, смешно будет, если придется вносить в декларацию свои личные вещи, вплоть до носков, вот будет весело!

Вряд ли, зато точно будет куча стандартных идиотских вопросов типа "Есть ли психотропные и наркотические вещества" crazy.gif Конечно, любой драгдилер посчитает своим долгом записать в нее три кило героина и еще 300 грамм в желудке....


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 25.10.2005, 14:04
Сообщение #49





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Цитата(arab @ 24.10.2005 - 13:09)
Стоить будет 1000,00 рублев, а выдавать пока будут только в нашим в Германии и еще где-то и конечно нам Калининградцам....

А по поводу державы, так нет на хрен ни какой державы. просрал Горбач все. А настоящих буйных мало вот и нету вожаков...
Путин такой же брехунок как и все, пример с Боосом и его идеями очень яркий..
После всего этого еще меньше начинаешь любить Россию, ее правительство и конкретно московский бизнес и власть
*


А я недавно по телеку слышала, что стоимость нового паспорта будет около 100 $, но возможно это еще не точно.

А вот вожаков возможно и маловато, но, по моему мнению основная проблема в нашей разобщенности. Взять, например, тех же цыганей, так они друг за друга глотки порвут. А вот россияне друг за друга не часто заступаются, больше мимо проходят. Ну нет у нас единства. А в Москве-то, вся зараза и сидит, не зря же говорят, что рыба гниет с головы, а все наши главные головы там.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arab
сообщение 25.10.2005, 17:11
Сообщение #50





Группа: Участник форума
Сообщений: 93
Регистрация: 18.10.2005
Из: Калининград
Пользователь №: 309



Да по радиву сказали что 1000,00 рублев (для калининградцев по крайней мере).


--------------------
Если, то чего не может быть существует, значит это возможно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 31.10.2005, 11:49
Сообщение #51





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Еще бы не создавали больших проблем с его оформлением, а то помню с шести утра очередь занимали, чтобы сдать документы, а потом несколько раз зря отстояли в очереди, потому как еще не готов был. Может сейчас не все кинутся паспорт делать, для пенсионеров дороговато будет. Слышала, что сейчас загранпаспорта где-то у половины жителей области, остальные еще и не получали, наверное ехать никуда не надо. Обложили нашу область, как волков красными флажками, никуда без проблем не выбраться!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arab
сообщение 31.10.2005, 17:33
Сообщение #52





Группа: Участник форума
Сообщений: 93
Регистрация: 18.10.2005
Из: Калининград
Пользователь №: 309



Я загранпаспорт, только в этом месяце получил, без всяких проблем, причем сдавала документы маманя, потому как мне не когда было. За две недели сделали пришел получать вообще один.


--------------------
Если, то чего не может быть существует, значит это возможно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 1.11.2005, 11:36
Сообщение #53





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Ну правильно, сейчас то уже все, кто еще не получил ждут новых бланков, поэтому и очереди нет, а я получала в 2003 г., как раз ажиотаж был. Теперь наверное, такое повториться, когда новые начнут выдавать. А зачем тебе надо было получать паспорт старого образца, когда осталось подождать всего ничего или просто намечается поездка куда-нибудь? Еще ведь болтают, что хотят сделать вообще паспорт единого образца, российский вместе с заграничным, так что процесс обмена паспортов будет длиться бесконечно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 3.11.2005, 14:33
Сообщение #54


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Вопрос по поводу того, как жить будем - тот ещё.
Для меня вполне понятно - будет толкько хуже.
Теперь уголовники мы все.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arab
сообщение 3.11.2005, 17:46
Сообщение #55





Группа: Участник форума
Сообщений: 93
Регистрация: 18.10.2005
Из: Калининград
Пользователь №: 309



Да мне все равно какой паспорт, я в этом смысле за модой не гонюсь. Вдруг по работе или так приспичит вот и получил......


--------------------
Если, то чего не может быть существует, значит это возможно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 3.11.2005, 20:00
Сообщение #56


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(fantom @ 3.11.2005 - 15:19)
Вопрос по поводу того, как жить будем - тот ещё.
Для меня вполне понятно - будет толкько хуже.
Теперь уголовники мы все.
*

Сначала подобная была у людей, когда ИНН присваивали, а теперь на микрочипы реакция! А что вы хотели, мир компьютерных технологий, и что, документы должны быть деревянными? Не правильно. ИМХО! nono.gif smile.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 5.11.2005, 2:10
Сообщение #57





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Сначала подобная была у людей, когда ИНН присваивали, а теперь на микрочипы реакция! А что вы хотели, мир компьютерных технологий, и что, документы должны быть деревянными? Не правильно. ИМХО!

Мне тут батя умный вопрос задал, попробуйте на него сами ответить - А ЗАЧЕМ ВООБЩЕ НУЖНЫ НОВЫЕ ПАСПОРТА С МИКРОЧИПАМИ? Они что, пахнут лучше? Или места меньше занимать будут? Какие преимущества новый паспорт даст при проходе границы? Что, контроль станет быстрее, или что? Мне на ум только одна приходит - теперь государство получит эксклюзивное право следить за нами и за бугром. У америкосов из документов только водительские права, а у нас же документов просто до жопы! И все обязательные! Нафиг это надо?


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 5.11.2005, 3:46
Сообщение #58





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Не знаю, никогда не имел проблем с получением загранпаспорта. Мне их вообще без моего пристутствия делали. Все... И просто присылали в Питер.
А что касается все более навороченных паспортов, так я понять не могу, как это они по новому пачпорту нас контролировать будут? Там что, система пеленга стоять будет? Или GPS? Не верю...
А при проезда литовской границы (не говоря уже о более развитых европейских странах) информация считывается в компьютер в течение нескольких секунд... Быстрее не будет... Там для этого код есть )))
Так что, просто выкачивание из народа денег )))


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 8.11.2005, 11:28
Сообщение #59





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Цитата(Schnapz @ 5.11.2005 - 03:56)
У америкосов из документов только водительские права, а у нас же документов просто до жопы! И все обязательные! Нафиг это надо?
*


Правильный вопрос, нас хотят удавить этими бумажками, уже столько номеров присвоили, что и не сосчитать: ИНН, пенсионный страховой №, паспорт РФ, загранпаспорт, военный билет, водительские права и т.д. и т.п. Действительно, как было бы хорошо иметь всего лишь один документ удостоверяющий личность на все случаи жизни! Наверное об этом можно только мечтать. У нас развели кучу бюрократов, так им же что-то надо делать, вот и выдумывают новые бумажки, чтобы с людей денежки содрать. Взять даже паспорт РФ, раньше надо было только вклеить новую фотку в определенном возрасте, а сейчас заставляют менять паспорт, а зачем спрашивается? Ведь столько лишних затрат и проблем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 8.4.2006, 1:44
Сообщение #60


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



И я недавно столкнулся с проблемой замены паспорта... Блин, бюрократы... ненавижу... mad.gif
Хорошо что хоть удалось договориться что бы меня подождали пока у меня будет свободный день и я смогу приехать часам к шести в ОВД.
А так бы без паспорта вапще сейчас ходил...


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:51