IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Голосуй за символ России
bcool
сообщение 28.8.2013, 0:08
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 319
Регистрация: 10.11.2010
Из: г. Черняховск
Пользователь №: 2772



Сейчас в Инете идёт голосование за символ России, на котором представлено 10 объектов, предложенных как символы России. Символ определится по результатам онлайн-голосования.
Сейчас как символ России лидирует мечеть в Грозном, которая называется Сердце Чечни.
Не знаю как вам, а мне такой символ России как серпом по одному месту. Я русский человек, для меня это неприемлемо.
Всем кто со мной согласен, просьба найти в Инете этот сайт и проголосовать за Коломенский кремль (он идёт на 2-м месте, целесообразнее голосовать за него).
Прошу также проинформировать своих друзей и знакомых, пусть тоже примут участие в голосовании.
Россия - не вотчина Чечни, русские - не рабы и не быдло равнодушное. Докажите это самим себе!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 28.8.2013, 7:18
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(bcool @ 28.8.2013, 1:08) *
Сейчас в Инете идёт голосование за символ России, на котором представлено 10 объектов, предложенных как символы России. Символ определится по результатам онлайн-голосования.
Сейчас как символ России лидирует мечеть в Грозном, которая называется Сердце Чечни.
Не знаю как вам, а мне такой символ России как серпом по одному месту. Я русский человек, для меня это неприемлемо.
Всем кто со мной согласен, просьба найти в Инете этот сайт и проголосовать за Коломенский кремль (он идёт на 2-м месте, целесообразнее голосовать за него).
Прошу также проинформировать своих друзей и знакомых, пусть тоже примут участие в голосовании.
Россия - не вотчина Чечни, русские - не рабы и не быдло равнодушное. Докажите это самим себе!


не паникуй раньше срока, лучше ссылку дай на свой сайт, хоть посмотрим что за мечеть скоро станет символом россии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 28.8.2013, 22:02
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



судя по выбору - мечеть явно на первом месте, да и по сравнению тоже, я думаю не даром там нет кремля и эрмитажа, те исходя из того что есть она на первом месте .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 29.8.2013, 8:34
Сообщение #4


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



А что плохого что символ современной Росиянии - мечеть? Мы же эдиный многонациональный нАрод!! Да и какое вам дело до коммерческого проекта, денег на смс много? Да и побеждают первых 10ть, без указания их номера в числе победителей))))


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 29.8.2013, 9:44
Сообщение #5





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Да срать все хотели на этот символ... На сайте распилили лямов 20, на пиаре еще 50, а результат ваще похер smile.gif Ну мечеть и мечеть, че ж теперь делать. Символом России будет мечеть, названная в честь человека, стрелявшего русских свиней в 95-ом году.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 29.8.2013, 12:12
Сообщение #6


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Понятно. А следующий президент - Медведев. ..

Я фигею....



Цитата(Schnapz @ 29.8.2013, 10:44) *
Да срать все хотели на этот символ... На сайте распилили лямов 20, на пиаре еще 50, а результат ваще похер smile.gif Ну мечеть и мечеть, че ж теперь делать. Символом России будет мечеть, названная в честь человека, стрелявшего русских свиней в 95-ом году.

+100500! Но ты забыл про это:"10 мая 2004 года — указом президента Российской Федерации Владимира Путина присвоено звание Героя России (посмертно)" Все чотко!

Сообщение отредактировал NEO - 29.8.2013, 12:12


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bcool
сообщение 30.8.2013, 0:18
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 319
Регистрация: 10.11.2010
Из: г. Черняховск
Пользователь №: 2772



Как то вы, парни, быстро посливались...
Да, коммерция на первом плане. Попилу быть!
Да, наш народ не в чести у нашей власти. Кавказ -да, русские - нет.
Да, преступникам дают награды, почётные звания. А героев чеченской кампании, честно выполнявших приказ, сажают в тюрьму. Разница - в национальности тех и других.
Можно подумать, что всё потеряно, ничего от нас не зависит...
НО!
Во первых, так думать проще и легче всего. Раз всё уже проссано, можно не кипешить и сидеть на жопе ровно. Правда чести в таком поведении и смысла в такой жизни - нет (уж пардонте за пафос).
Кроме того, могу сообщить тем, кто уверен в том, что им уже нечего терять: пока вы живы, у вас есть имущество, здоровье, родные, близкие, дети, друзья - вам есть что терять. И могут прийти ребята, которые всё вышеперечисленное, включая вашу жизнь, у вас заберут. А если не заберут жизнь, то сильно её ухудшат и осложнят.
Подумайте - вам же не хочется, чтобы поблизости поселилась семейка дагов или чечен. А потом к ним приедут родственники из горных аулов...А потом они замутят какой-нибудь бизнес-шмизнес, подзаработают денег и купят местного участкового... А потом - местного начальника полиции (и станут неподсудными и неуязвимыми). А потом молодые приезжие джигиты обратят благосклонное внимание на вашу дочь (племянницу, жену)... Вашего сына в школе назначат одновременно дойной коровой и боксёрской грушей...А потом вы им задёшево свой дом продадите, так как вам доходчиво расскажут, что иначе его спалят с вами вместе...Ну и т.д., Инет полон таких разных историй. Это, кстати, уже реальность Юга России (Ставрополье и т.д.). Про республики Кавказа даже не говорю - фактически русских там уже нет.
А всего-то чечен - миллиона три! Из них только половина живёт не в Чечне. А всего-то разница: у них взаимовыручка, у мужчин - культ силы, оружия, у женщин - культ семьи, детей. За своего - порвут, не важно, прав он или нет! Навыки мобилизации - задень одного, все соберутся.
Всё это - те самые навыки, благодаря чему кавказцы добились в России доминирования.
Тут многое можно перенять у них и противопоставить им же - для нашего с вами выживания и будущего наших детей.
Для начала хотя бы начать отрабатывать простейшие навыки мобилизации, когда все действуют на общий результат. Вот хоть такое вот голосование, символ России. Кто бы и как бы его не организовывал, сколько бы бабла и кто не попилил бы на этом, тут важно то, что кто его выиграет, тот зачислит на свой счёт маленькую моральную победу. Кавказцы ведь вполне целенаправленно голосуют, слаженно, за единый символ. В этом символе многое слилось воедино - и поражение России (по факту) в чеченской войне, и унижение русских в республиках Кавказа, и те огромные деньги, которые идут в Чечню за наш счёт, и амбиции Кадырова, и возвышение Ислама над Православием. Там у них целая компания по голосованию идёт! Даже те, у кого компа нет, голосуют по СМС!
Вот я и говорю вам - зачем без боя отдавать это голосование. Всего то надо проявить маломальскую народную солидарность. Получится - можно идти дальше, нет - всё равно опыта прибудет. Только так можно что-то изменить. Не для Путина - он-то понятно за кого. Для себя, своей семьи.
Подумайте над этим.

Сообщение отредактировал bcool - 30.8.2013, 0:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 30.8.2013, 7:17
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(bcool @ 30.8.2013, 1:18) *
Подумайте над этим.


ответ на твою "петицию" в результатах голосования.
кстате для этого разговора есть спец. топик, а в этом вы немного ули от темы. http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...mp;#entry134262

помоему тут дело в естественном отборе , и нет ничего плохо если побеждает сильнейший ( умнейший или хитрейший) это природа, и только природа решает кому быть а кому не быть, так что если в тебе есть силы то пусть это будет кличем к победе, а не жалким кличем о помощи когда страшно.


зы. я тебе скажу по секрету, что такими "петициями" как твоя ты еще больше запугиваешь народец, ты лучше напиши как ты сумел одолеть один целую банду, пусть это будет не правда ( тут надо постаратся), но ты будешь примером для подражания и тем самым принесешь пользу, а так пока это нытье сопли и стоны, кто тебя будет слушать. народец от такого только глубже в норы начнет забиваться, да шепотом разговаривать.

ИМХО.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 30.8.2013, 7:20
Сообщение #9





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
А всего-то чечен - миллиона три! Из них только половина живёт не в Чечне. А всего-то разница: у них взаимовыручка, у мужчин - культ силы, оружия, у женщин - культ семьи, детей. За своего - порвут, не важно, прав он или нет! Навыки мобилизации - задень одного, все соберутся.
Всё это - те самые навыки, благодаря чему кавказцы добились в России доминирования.

Ты как раз описываешь образ сферического путинского чечена\дагестанца в вакууме.... По факту не такие уж они и все и смелые, в инете полно роликов, про то как 4-5 бьют одного. Это чтоли культ силы, смелости и отваги? Скорее культ трусливости. Или сколько случаев поножовщины? Ты на него с кулаками, а он тебя ножичком? Или культ семьи у женщин, когда она матюкается в камеру и орет "дагистааан силаааа лучщи всееех"? smile.gif У нас в метро ходят в красных макасинах, с челками как у битлз, все над ними только угорают. Кепки FBI еще, хз почему именно фбр, но очень модные щас... Или кепки 282... Ты считаешь, что они прям такие единые, схватили телефоны и наприсылали 16 миллионов смсок? smile.gif Что, счетчики накручивать мы не умеем чтоли? Да и знаем мы, что бывает, когда побеждают неугодные претенденты (например Зойч для сочинской олимпиады). Поэтому партия сказала мечеть - значит мечеть smile.gif И голосуешь ты там, или нет, всем пох. Да, может они там у себя и горцы, но в города сваливают зачастую не лучшие представители, на эту тему есть отличный ролик в исполнении одного из дагестанцев, на вот, позырь => http://www.youtube.com/watch?v=hRg2XkCsD5o

Я голосовал за кремль, который шел следом за мечетью, т.к. у него было больше всего шансов победить, но и не питал особых иллюзий по поводу того, что это что-либо изменит. Одна голосовалка на каком-то левом сайте, пускай даже и при поддержке телеканала, ничего не изменит, т.к. всем тупо похер smile.gif "Ыыыы, победила мечеть, да и пох ёпта, пойду пивка наверну". А 99% населения вообще про нее ничего и не слышали даже... Социальные проблемы России не решишь галимой голосовалкой, я так считаю. Да и пилильщикам тем более пох, положили новую плитку на даче, купили новый мерседес smile.gif

p.s. Да и вообще, голосование еще не завершено, так что вперед и с песней.

Сообщение отредактировал Schnapz - 30.8.2013, 7:23


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 30.8.2013, 7:32
Сообщение #10


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Bcool отличная тирада , я аплодирую. Но что конкретно победа Кремля над мечетью Кадырова даст? 10 млн. гастеров уедут в чуркестан или даги перестанут стрелять на свадьбах или резать людей в транспорте ? Я всячески выступаю за победу мечети, может очнётся русский мужик отбросит бутылку и возьмёт в руки дубину. Надеюсь проснётся самознание у людей и станет больше русских людей и меньше расиян. А вы голосуйте, Интернет война - она сложна и терниста)))


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 30.8.2013, 9:30
Сообщение #11


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



"Голосование" - коммерческий проект и он ничего не изменит в менталитете россиян. Соглашусь со Шнапсом
Цитата
"всем тупо похер "Ыыыы, победила мечеть, да и пох ёпта, пойду пивка наверну". А 99% населения вообще про нее ничего и не слышали даже..."
. Это реальность на данный момент. Такая же реальность, как если бы символом Калининградской области бы сделали башню Бисмарка -
Цитата
Что, счетчики накручивать мы не умеем чтоли?
. Все можно сделать при соответствующей сумме денег и пиаре, а народу будет абсолютно похью.


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bcool
сообщение 30.8.2013, 22:38
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 319
Регистрация: 10.11.2010
Из: г. Черняховск
Пользователь №: 2772



http://ria.ru/society/20130830/959709785.html - частичный вам ответ.
Во-первых, я рад, что чеченская мечеть не стала первой. Маленькая победа, можете со мной не соглашаться. С их стороны сразу последовало нытьё про то, что им голоса не засчитали. Всё свернули на оператора моб. связи, типа СМС не проходили. И сразу сняли свою мечеть с дальнейшего голосования (или во всяком случае заявили про это).
Что это доказывает? Что невыход на первое место был небольшой но чувствительной неудачей, причём на уровне руководства Чечни. И что реально была организована сумасшедшая компания по голосованию за эту мечеть. Но цель не была достигнута.
Кстати обратите внимание: 1и 2 места, сумма голосов за каждое - по 38 млн голосов, а третье место - уже всего 1,6 млн. То есть реально шла гонка за первое место, и имело место организованное противодействие с целью вывести на первое место русский символ.
А вы говорите - всем пох...
Так что поздравляю всех русских людей (даже тем, кому пох, они тоже - мой народ). Результатами голосования удовлетворён.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bcool
сообщение 30.8.2013, 23:35
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 319
Регистрация: 10.11.2010
Из: г. Черняховск
Пользователь №: 2772



Цитата
кстате для этого разговора есть спец. топик, а в этом вы немного ули от темы.
- Некромант, тема создавалась не потрандеть за национализм, а сподвигнуть форумчан на некое конкретное действие. Всё написанное - имеет эту цель. Это не клич о помощи, а призыв к действию, с соответствующим обоснованием, если кто не в теме.
И народец наш я не пугаю - я описываю объективную реальность, но пока ещё не нашего региона. Чтобы люди знали и готовились, делали выводы и действовали. Есть ведь и такие примеры, как Кондопога, Сагра, события на Манежной площади и т.д. Нам про это не всё говорят из телека, т.к. тема не популярна у властей. Так что я не верю, что народец русский ссыклив и беззуб, да и история это не подтверждает.

Ворон, чтобы даги перестали резать и стрелять, достаточно "всего то" им тем же отвечать! Словесно с этим бороться нельзя. Я уже писал про это - если будет выбор, сидеть в тюрьме или лежать в гробу, я выберу тюрьму, это нормальный выбор.
Если хоть изредка будут случаи адекватного отпора (нож на нож, или травмат на травмат, или количество на количество), то эта тема у них будет сходить на нет. Кавказцы скорее по природе своей мародёры и грабители, а не отмороженные бойцы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 31.8.2013, 7:12
Сообщение #14





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(bcool @ 31.8.2013, 0:35) *
Цитата
кстате для этого разговора есть спец. топик, а в этом вы немного ули от темы.
- Некромант, тема создавалась не потрандеть за национализм, а сподвигнуть форумчан на некое конкретное действие.


об этом и речь.

рад что ты рад,
к сожалению, вся эта карусель под дудку дядек с верху, те скорее всего именно для поддержания духа тех же чечен и дагов и тд.
которые теперь будут еще больше верить в свои силы и еще жестче относится к русским.
какая цель преследовалась? - такой вопрос лучше полит технологам задать

как пример : если ты ушел от драки это же не значит что ты слабее?! зачем обижать того кто слабее тебя, пусть думает себе что он крутой, а ты будешь готов к агрессии.
те я к тому что это может быть провокацией и не стоит так слепо на это вестись, ведь единственное что отличает нас от животных это то что мы ( некоторые из нас) можем контролировать свои эмоции.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bcool
сообщение 1.9.2013, 22:32
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 319
Регистрация: 10.11.2010
Из: г. Черняховск
Пользователь №: 2772



ИМХО дух дагов и чечен нет необходимости специально поддерживать - там и так всё ОК. Парни реально ощущают себя победителями на оккупированной территории - куда уж дальше-то. Но я могу поверить, что помимо прочего это было ещё и скрытое социсследование по заданию Кремля.
Ну а по поводу ухода от драки - они же не европейцы и не японцы, чтобы такие изыски понимать. Для кавказцев это однозначно признак слабости, а всё что расценивается ими как признак слабости - стимулирует их агрессию. Ну, не рыцари они, и не самураи - что делать...
Напротив, демонстрация силы - это им понятно, и вызывает что-то вроде уважения.
Так что, сдерживая эмоции, помни: кое-кто может это расценить как отсутствие эмоций (то есть, что тебе пох) rolleyes.gif
Нас же от животных отличает скорее всегго не это, а, возможжно, способность произвольно концентрировать внимание на чём-либо (несмотря на отвлекающие раздражители).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 2.9.2013, 0:31
Сообщение #16


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Блин, по версии bcool вообще все капец как плохо, придут кучи иноверцев, набьют морды мужикам и трахнут их женщин. По мне, так больше смахивает на параною. Ну были единичные случаи, и чо, все, трындец, оккупация и засилье сарацинов? Почему такая ненависть? Какие-то личные проблемы?


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 2.9.2013, 6:29
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(bcool @ 1.9.2013, 23:32) *
Нас же от животных отличает скорее всегго не это, а, возможжно, способность произвольно концентрировать внимание на чём-либо (несмотря на отвлекающие раздражители).


но это может происходить только после того как эмоции взяты под контроль.

кто они для тебя - агрессоры, недруги, враги, оккупанты, или просто ребята которые сильнее тебя?
ты реально их опасаешься?

если пойдем по порядку то узнаем истинную причину твоей ненависти, а может ты и сам ее не знаешь ( тогда вообще печально)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 2.9.2013, 8:24
Сообщение #18


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Россия - могонациональная страна и говорить, что Россия только для русских, или отдельные регионы тоже типа чисто для русских... Вообще бред и параноя и просто расовая ненависть к другим нациям (тут вспоминается политика нацистов по отношению к евреям, полякам, цыганам - разговор прост: газенваген и делов-то...).


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bcool
сообщение 2.9.2013, 23:38
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 319
Регистрация: 10.11.2010
Из: г. Черняховск
Пользователь №: 2772



Цитата
Россия - могонациональная страна и говорить, что Россия только для русских, или отдельные регионы тоже типа чисто для русских... Вообще бред и параноя и просто расовая ненависть к другим нациям
- есть определённые критерии отнесения страны к многонациональной, либо мононациональной, если не ошибаюсь, ООН разрабатывало. При численности этнических русских в России более 80% (последняя перепись) - это даже без учёта украинцев и белорусов - Россия НЕ многонациональная страна. Я собственно не против многонациональности России - но по факту...
Что касается отдельных регионов чисто для русских - мы фактически теперь имеем ряд регионов НЕ для русских - например Кавказ. В Чечне русских осталось пару тысяч, судьба остальных незавидна, но речь сейчас не про это.
Эта страна построена моим народом, он является таким образом государствообразующим. Просто задай себе вопрос - если Россия не для русских - то для кого же она? Никто не ставит цель сделать Россию ТОЛЬКО для русских, есть ещё более 100 народов, для которых территория РОссии - историческая родина. Но я по крайней мере за равенство народов и регионов России. Сейчас же по факту есть народы как бы обласканные вниманием власти (кавказ) и регионы, щедро политые за счёт других финансовыми потоками (снова Кавказ). А ещё есть практика, когда кавказским (и не только) диаспорам в районах компактного проживания русских, позволяется лоббировать свои интересы, в ущерб русскому населению - увод от ответственности своих преступников, вытеснение из того или иного бизнеса местных, пропихивание своих во властные структуры, и т.д., а потом и выдавливание местного населения (юг России, Ставрополье). Вот ЭТО создаёт межэтническую напряжённость в России. А не какие-то пресловутые "фошисты".
Кстати про межэтническую (и межконфессиональную) ненависть - сходи на кавказские форумы. А в Татарстане есть организация "Азатлык" - почитай, что про русских пишут. Вот где гнездо ненависти...
Если же отвечать, кто для меня кавказцы (по крайней мере из тех, с которыми общался)...Я сказал бы так - люди, в основном презирающие мой народ, но стремящиеся жить за его счёт. Чему и способствуют власти РФ. Моё отношение к ним - наверное ближе всего аналогия (на уровне испытываемых эмоций) - оккупационные войска. Среди немцев на оккупированной территории были ведь и хорошие люди, но общий смысл происходящего это не меняло. Кроме того, это ментально совершенно чуждые нам люди. В общем, я бы не хотел ни соседей, ни партнёров, ни (упаси Бог) родственников из них.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 3.9.2013, 9:34
Сообщение #20


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(bcool @ 3.9.2013, 0:38) *
Цитата
Россия - могонациональная страна и говорить, что Россия только для русских, или отдельные регионы тоже типа чисто для русских... Вообще бред и параноя и просто расовая ненависть к другим нациям
- есть определённые критерии отнесения страны к многонациональной, либо мононациональной, если не ошибаюсь, ООН разрабатывало. При численности этнических русских в России более 80% (последняя перепись) - это даже без учёта украинцев и белорусов - Россия НЕ многонациональная страна. Я собственно не против многонациональности России - но по факту...
Что касается отдельных регионов чисто для русских - мы фактически теперь имеем ряд регионов НЕ для русских - например Кавказ. В Чечне русских осталось пару тысяч, судьба остальных незавидна, но речь сейчас не про это.
Эта страна построена моим народом, он является таким образом государствообразующим. Просто задай себе вопрос - если Россия не для русских - то для кого же она? Никто не ставит цель сделать Россию ТОЛЬКО для русских, есть ещё более 100 народов, для которых территория РОссии - историческая родина. Но я по крайней мере за равенство народов и регионов России. Сейчас же по факту есть народы как бы обласканные вниманием власти (кавказ) и регионы, щедро политые за счёт других финансовыми потоками (снова Кавказ). А ещё есть практика, когда кавказским (и не только) диаспорам в районах компактного проживания русских, позволяется лоббировать свои интересы, в ущерб русскому населению - увод от ответственности своих преступников, вытеснение из того или иного бизнеса местных, пропихивание своих во властные структуры, и т.д., а потом и выдавливание местного населения (юг России, Ставрополье). Вот ЭТО создаёт межэтническую напряжённость в России. А не какие-то пресловутые "фошисты".
Кстати про межэтническую (и межконфессиональную) ненависть - сходи на кавказские форумы. А в Татарстане есть организация "Азатлык" - почитай, что про русских пишут. Вот где гнездо ненависти...
Если же отвечать, кто для меня кавказцы (по крайней мере из тех, с которыми общался)...Я сказал бы так - люди, в основном презирающие мой народ, но стремящиеся жить за его счёт. Чему и способствуют власти РФ. Моё отношение к ним - наверное ближе всего аналогия (на уровне испытываемых эмоций) - оккупационные войска. Среди немцев на оккупированной территории были ведь и хорошие люди, но общий смысл происходящего это не меняло. Кроме того, это ментально совершенно чуждые нам люди. В общем, я бы не хотел ни соседей, ни партнёров, ни (упаси Бог) родственников из них.



Такое однобокое восприятие должно иметь какую-то подоплеку. У вас что, чечены квартиру отжали, ограбили, избили, унижали (в школе, в универе, армии, вообще в жизни...), кого-то из родственников как-то притесняли?
На счет татар. Не знаю. И в области было много знакомых татар, и здесь - все нормально, общаемся. Да и еще в школе ездил на всякие тусняки, в Татарстане, Чувашии, Башкирии, Мордовии побывал, много общался - не припомню того, о чем вы говорите. Или раньше все было по-другому. а теперь бац, у всех крыша съехала и мозги набекрень стали?
Цитата
в основном презирающие мой народ, но стремящиеся жить за его счёт
Вообще мне непонятна эти слова. Проясню ситуацию, если вы не в курсе. В Татарстане, Башкирии полно нефти и газа - это они-то живут за счет России? Или наоборот? То же самое многие недалекие люди из России говорят и о республике Беларусь. где я проживаю - типа, воруют газ, нефть, живут за счет России. Не воруют, а покупают, не живут "за счет" а берут кредиты и возвращают. Так и везде, если внимательно посмотреть на ситуацию в стране, почитать, погуглить. И просто не надо делать голословных выводов, основанных на информации "одна бабка сказала" и на эмоциях: вот, в Сагре наших нерусские били. значит они все такие. Слишком уж однобокое мышление.


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:29