IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Агентство регионального развития, давно задумывалось, но лишь теперь приобретает форму
prussak
сообщение 16.2.2011, 6:46
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Идея создания в городе и районе особого Агентства по региональному развитию, под тем или иным именем, возникала в Черняховске не раз и не два. Её высказывали и в администрации, и среди депутатов; последний раз её со всей убеждённостью "продвигали" участники коллоквиума в июне 2010 г.: они называли это "уполномоченными городом на ведение реконструктивных работ частно-правовыми бюро". Именно такими бюро, к примеру, велась реконструкция отдельных районов Берлина (что западного, что восточного), начиная с 1980-х гг.: окрестности Клаузенер плац, старый Шарлоттенбург, Шпандауское предместье, Варшавская улица...
Создание такого агентства требует привлечения сторонних инженер-консультантов, а оно возможно лишь при формальной правильности заявки: вопрос не новый, уже пол-века решаемый Всемирной федерацией инженер-консультантов, сокращённо ФИДИК. В России, особенно в реставрационно-реконструкционном направлении, этот формат пока не был развит: семинар в Гурьевске и Гданьске призван заполнить эту лакуну.

Эта тема связана с вопросами создания подобного агентства и вашими идеями по/для такового.


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 16.2.2011, 8:09
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



у такого бюро будут конкуренты? или опять игра в одни ворота?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 16.2.2011, 10:48
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(ytrhjvfyn @ 16.2.2011, 8:09) *
у такого бюро будут конкуренты? или опять игра в одни ворота?

как вы представляете себе конкурентную работу по развитию территории?
приведёте ли примеры такой конкурентной работы?


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 16.2.2011, 16:05
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



в любой работе должна быть "здоровая" конкуренция, поэтому я и спрашиваю, а есть ли у вас конкуренты, иначе идет вырождение.
кто боится конкуренции тот обречен.

я вообще с трудом могу применить здесь слово работа, ( некоторые бандиты, воры и чиновники тоже считают что они работают)
работать и зарабатывать это немного разные вещи.

если бы вы могли немного конкретизировать суть вашей работы я бы обязательно постарался ответить на ваши вопросы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 16.2.2011, 17:38
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(ytrhjvfyn @ 16.2.2011, 16:05) *
в любой работе должна быть "здоровая" конкуренция, поэтому я и спрашиваю, а есть ли у вас конкуренты, иначе идет вырождение.
кто боится конкуренции тот обречен.

я вообще с трудом могу применить здесь слово работа, ( некоторые бандиты, воры и чиновники тоже считают что они работают)
работать и зарабатывать это немного разные вещи.

если бы вы могли немного конкретизировать суть вашей работы я бы обязательно постарался ответить на ваши вопросы.


пока я не вижу вопросов
я вижу обвинение в том, что не созданное ещё агентство не будет работать, а будет лишь зарабатывать
я вижу сравнение этого же несозданного агентства с ворами
я вижу постулат необходимости конкуренции и игнорирование моей просьбы назвать хоть один пример такой конкуренции среди подобных агентств

эти постулаты и обвинения несозданной ещё структуры сочетаются с просьбой конкретизировать суть её работы. вы, получается, не зная, что именно будет делать подобное агентство, уже сумели его обвинить и припечатать
восхитительно

---

надеюсь, в этой ветке появятся и иные читатели, и оставят здесь свои ожидания в отношении подобного типа организации градоустроительного процесса. приветствуются также и предложения по определению зон реконструкции.


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 16.2.2011, 19:57
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



"зон реконструкции" - простой человек врятле поймет ( или захочет понимать) о чем речь, попробуйте общятся проще, и хотябы попытайтесь обьяснить суть вашей "работы" ( пардон за кавычки, но пока я незнаю о чем речь).

пс. пока я могу вас обвинить в только в том что вы ничего не сделали, докажите обратное)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 16.2.2011, 20:04
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(ytrhjvfyn @ 16.2.2011, 19:57) *
"зон реконструкции" - простой человек врятле поймет ( или захочет понимать) о чем речь, попробуйте общятся проще, и хотябы попытайтесь обьяснить суть вашей "работы" ( пардон за кавычки, но пока я незнаю о чем речь).

пс. пока я могу вас обвинить в только в том что вы ничего не сделали, докажите обратное)))


простой человек ytrhjvfyn!
первое, оно же последнее предупреждение вам и в этой ветке
потрудитесь писать грамотно
потрудитесь понять, что обвинять несозданное ещё бюро в том, что оно ничего ещё не сделало - оксюморон
потрудитесь понять, что вам, с вашей-то славой, вообще обвинять - не по рангу

спросите грамотным русским языком что-либо по делу - вам будет отвечено
предложите что-то - предложение будет рассмотрено
попытайтесь ещё раз удариться в демагогию - и для вас станет навсегда закрыта и эта ветвь дискуссии


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 16.2.2011, 22:44
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



вопросы мои проще некуда, но почему-то вы не в силах ответить

у такого бюро будут (или есть) конкуренты? приведите пример если сможите.

пс. и в конце концов в теме сады о каких садах идет речь, простым смертным вас не понять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gennadiy as Keni...
сообщение 16.2.2011, 23:07
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 397
Регистрация: 18.12.2010
Из: Черняховск Карижского 2 кв 47
Пользователь №: 2787



Для тех кто в танке или непростых смертных. В теме предлагается создать в городе Черняховске специализированный совет или Агенство или еще как назвать. Цель коего должна состоять в том, что группа специалистов и горожан совместно определяют места наиболее сохранившиеся для дальнейшего восстановления.Такими местами могут быть, здания, сооружения, сады и парки, водоемы. Имеющие архитектурное или культурное наследие. То есть представляющие из себя историческую, архитектурную или туристическую ценность и могущие после определенных затрат занять достойное место в достопримечательностях города. Вот про такие сады и парки идет речь.


--------------------
[url=http://nomer.sanekua.ru][img]http://nomer.sanekua.ru/rus2/P959ET39.png[/img][/url]Skype: genius 0933.
Все самое интересное скрывается в деталях. Было бы просто... смог бы каждый.Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, так как имеет опыт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dipush
сообщение 16.2.2011, 23:30
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 28
Регистрация: 31.10.2010
Из: Insterburg
Пользователь №: 2760



создание подобного Бюро (пока буду называть так) в условиях нашей действительности - некое новаторство, если я правильно понимаю. или, будем считать, что таковым оно является для подавляющей части обитателей форума (собеседников) smile.gif
в связи с этим, действительно, хотелось бы более развернутой информации по теме, при том именно с практической стороны.
с Вашего позволения, ряд вопросов и уточнений :
Бюро призвано осуществлять деятельность по реконструкции, реставрации, строительству, разработке генпланов, т.е. все, что касается физического тела города (городов и т.п.), его прошлого и будущего или как-то более узко?
Какие органы (структуры) будут ограничивать, контролировать или просто взаимодействовать с Бюро?
Какие специалисты будут входить в состав Бюро? очевидно, если подобной организацией велись работы по реконструкции отдельных районов Берлина, то в нее должны входить реставраторы, архитекторы и прочие специалисты этой области, если я правильно поняла, то следующий вопрос - будут "выращиваться" свои или приглашаться откуда-то, учитываю специфику региона?

много вопросов и о самом процессе градоустройства. но сначала хотелось бы понять суть организации, которая, я в это верю, будет ими заниматься smile.gif





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 16.2.2011, 23:46
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



неправы оба
вопросы садов и парков обсуждаются в другой ветке. здесь им не место, прошу не засорять эту ветку ими. при повторении буду банить.
вопросы группы специалистов и горожан касаются темы агентства по развитию лишь частично. казалось бы, всё это достаточно подробно обсуждалось на коллоквиуме (доклад васмута с комментариями хихли, яроша, прокопчук), но на него ж не ходили...!

итак, что есть агентство по развитию? для подкованных в языках - его аналог по-немецки был бы "sanierungstrдger".
это негосударственное бюро, выбранное по конкурсу на основании комплексного проекта реконструкции и развития определённой территории, с целью ведения работ по данному району или иной указанной территории. критерии отбора и цели развития предварительно устанавливаются муниципалитетом. им же устанавливаются сроки исполнения.
по утверждении подобного проекта агентство становится координатором всех работ по данному району, командным штабом, на который замыкаются и строительные работы, и возможные субсидии, и составление календарных планов, и прочее другое
благодаря этому муниципалитет освобождается от необходимости держать масштабную проектную группу на постоянном жаловании, гражданин - житель или застройщик - получает упрощённый или как минимум укороченный административный путь согласований, а также непосредственного адресата для своих обращений, проектные и исполнительские работы разных бюро и поставщиков координируются и следуют друг за другом с необходимой согласованностью.
по окончании работ по обозначенному району агентство в нём ликвидируется.

существующее строительное законодательство россии предполагает возможность создания таких агентств, бюро-координаторов, или иного подобного, но особого распространения они не получили. выступавшие на коллоквиуме 2010 г. представители росохранкультуры согласились, что в рамках "инстерГОДа" было бы верным провести эксперимент по организации подобного бюро или агентства. зарубежные участники коллоквиума предложили свои консультационные услуги, так как участвовали в подобных бюро у себя на родине.
для организации подобных бюро необходима тщательная подготовка юридической стороны, так как привлекаться должны были бы инженер-консультанты разных стран. до сих пор этой стороне вопроса в калининградской области должного внимания не уделялось, и именно потому представители Черняховска и участвовали в семинаре в Гурьевске, о котором рассказывает заметка в начале этой ветки - для восполнения этой прорехи в знаниях, и правильного составления будущих договоров.

далее по пунктам:
Цитата(Gennadiy as Kenig @ 16.2.2011, 23:07) *
предлагается создать в городе Черняховске специализированный совет или Агенство или еще как назвать. Цель коего должна состоять в том, что группа специалистов и горожан совместно определяют места наиболее сохранившиеся для дальнейшего восстановления.

описанное Gennadiy as Kenig не является агентством, но предшествует или сопутствует ему. в данной ветке ожидается получение мнения участников форума о том, какие именно районы города они считают наиболее пригодными для комплексной реконструкции и развития. устраивать таковые в одном отдельно взятом доме - не тот вопрос, что рассматривается здесь. квартал домов, или цельная улица - вот верный масштаб. при этом не принципиально, насколько улица сохранилась - хотя это, наверное, было бы небезынтересно. важнее возможность сведение работ воедино, координации их и тем самым упрощения, убыстрения и удешевления работ.
при бюро или агентстве желателен, но не обязателен "сход граждан" - как для доведения до жителей хода работ, так и для обсуждения возникающих в связи с работами нужд. его аналог по-немецки был бы "mieterbeirat".

Цитата(Gennadiy as Kenig @ 16.2.2011, 23:07) *
Такими местами могут быть, здания, сооружения, сады и парки, водоемы.

верно. но не по отдельности, а только цельными комплексами. то есть если река, то с берегами и прилегающими кварталами; если здания, то как комплексы некоей улицы или площади.

Цитата(ytrhjvfyn @ 16.2.2011, 22:44) *
у такого бюро будут (или есть) конкуренты? приведите пример если сможите.

Черняховск последний год прожил при конкуренции районной и городской администрации: казалось бы, недостатки вырывающих друг у друга компетенции управлений и отделов ясны уже всем... оказывается, не всем.
если какое-то предложение по реконструкции и развитию того или иного района или объекта выигрывает на конкурсе таких проектов, то выигравшее бюро становится - не побоимся этого слова - командным центром данного объекта или района. на него переключаются согласовательные цепочки, что ведёт к ускорению и упрощению работ.
создание, в пику ему, ещё одного координирующего бюро бессмысленно.
примеров подобного "конкурирующего координатора" в мире не существует.
если они вам известны - сообщите. кстати, об этом я вас уже вдругорядь прошу.

Сообщение отредактировал prussak - 16.2.2011, 23:47


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 17.2.2011, 0:09
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(Dipush @ 16.2.2011, 23:30) *
создание подобного Бюро (пока буду называть так) в условиях нашей действительности - некое новаторство, если я правильно понимаю. или, будем считать, что таковым оно является для подавляющей части обитателей форума (собеседников) smile.gif
в связи с этим, действительно, хотелось бы более развернутой информации по теме, при том именно с практической стороны.
с Вашего позволения, ряд вопросов и уточнений :
Бюро призвано осуществлять деятельность по реконструкции, реставрации, строительству, разработке генпланов, т.е. все, что касается физического тела города (городов и т.п.), его прошлого и будущего или как-то более узко?
Какие органы (структуры) будут ограничивать, контролировать или просто взаимодействовать с Бюро?
Какие специалисты будут входить в состав Бюро? очевидно, если подобной организацией велись работы по реконструкции отдельных районов Берлина, то в нее должны входить реставраторы, архитекторы и прочие специалисты этой области, если я правильно поняла, то следующий вопрос - будут "выращиваться" свои или приглашаться откуда-то, учитываю специфику региона?

много вопросов и о самом процессе градоустройства. но сначала хотелось бы понять суть организации, которая, я в это верю, будет ими заниматься smile.gif

бюро или агентство или нечто иное - имя не принципиально - является управляющей или координирующей организацией, которую ещё только предстоит создать. оно не составляет генпланов - генплан Черняховску уже создала "Урбанистика". оно работает на гораздо меньших площадях, примеры которых я привёл выше: это может быть микрорайонный уровень, или застройка некоей улицы, или вокруг некоей площади, и так далее.
рамочные цели работы бюро устанавливаются в конкурсном задании, утверждённом генеральном плане города, иных документах, предъявленных городом как условия перед началом конкурса. способы и очерёдность достижения этих целей - дело уже самого бюро. если его специалисты решат, что сперва нужно делать дорогу, а потом дома, и победят с этой концепцией на конкурсе - то так оно и будет. все возможные последующие пожелания, с чьей бы то ни было стороны, могут приниматься, а могут и отклоняться как то решит уполномоченное городом на подобные действия бюро.
при этом, разумеется, и строительное законодательство, и технические регламенты и другие подобные документы продолжают своё действие. за бюро лишь остаётся последнее слово!

представим себе пример: вы владеете домом на некоей улице. вы решили свой дом перестроить, сделать его выше на этаж. вы подали соответствующие бумаги, и даже получили согласование строительного надзора - а тут вдруг город объявляет вашу улицу зоной ответственности бюро. ваш проект "замораживается" - возможно, теперь его придётся строить не абы как, а согласно неким правилам. возможно, его придётся делать позже, если первым приоритетом станет какое-то иное дело. возможно, вам предложат вообще иное решение, более подходящее для развития всей вашей улицы. зато вам и не придётся бегать по инстанциям, искать, где и когда вам приведут газ или воду - это за вас и за всех ваших соседей сделает бюро. оно же выявит возможные субсидии, или послабления в той или иной мере, или станет вашим агентом по заготовке материалов, или заказе работ, которые будут касаться всей улицы...

ещё раз повторюсь: некоей единой организации, которая уже вела бы работы и в берлине, и в каком бы то ни было ином городе, а теперь облагодетельствует Черняховск - не существует по определению. реконструкцией Варшавской улицы в Берлине занималось совсем не то бюро, что делало бы Клаузенер плац! Зато оно же делало ранее и Шпандауское предместье...
специалисты-реконструкторы - тот же Васмут - готовы участвовать как консультанты в работе нашего, еще не организованного бюро или агентства. должность эта - координационно-градоустроительная и делоуправительная. проекты и работы по отдельным домам, садам или дорогам, при таком подходе, и далее ведут профильные специалисты: реставраторы, дорожники, садовники... их никто не подменяет.

как и во всех проектах "инстерГОДа", целью является не только исполнение работ, но и выращивание собственных кадров


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dipush
сообщение 17.2.2011, 1:12
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 28
Регистрация: 31.10.2010
Из: Insterburg
Пользователь №: 2760



простите мне мою... smile.gif
еще один неясный для меня вопрос. вышеупомянутая конкурсная основа предполагает наличие нескольких организаций, претендующих на ведение работ по какому-либо объекту?
т.е. город выступает в роли заказчика (с известной долей условности, разумеется). например, в качестве реконструируемой зоны выбрана ул. Комсомольская (в каких-то пределах, скажем от Тельмана до Гагарина). а дальше?
город предоставляет все имеющиеся необходимые исходные данные, дает "задание на проектирование" и специалисты свежесозданного бюро делают концепцию проекта (проект, не суть) и предоставляют ее заказчику. или ряд независимых организаций предоставляет свои проекты, а потом уже попадает в ведение бюро? или несколько свежесозданных... ну это вряд ли.. опять же кто будет подводить итоги конкурса?

непосредственно про рабочий процесс и полномочия все относительно понятно, спасибо smile.gif

и будет ли осуществляться какой-то надзор над уже завершенными объектами? после того как Комсомольскую реанимируют, насколько самостоятельной жизнью она заживет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 17.2.2011, 1:35
Сообщение #14





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(Dipush @ 17.2.2011, 1:12) *
простите мне мою... smile.gif
еще один неясный для меня вопрос. вышеупомянутая конкурсная основа предполагает наличие нескольких организаций, претендующих на ведение работ по какому-либо объекту?
т.е. город выступает в роли заказчика (с известной долей условности, разумеется). например, в качестве реконструируемой зоны выбрана ул. Комсомольская (в каких-то пределах, скажем от Тельмана до Гагарина). а дальше?
город предоставляет все имеющиеся необходимые исходные данные, дает "задание на проектирование" и специалисты свежесозданного бюро делают концепцию проекта (проект, не суть) и предоставляют ее заказчику. или ряд независимых организаций предоставляет свои проекты, а потом уже попадает в ведение бюро? или несколько свежесозданных... ну это вряд ли.. опять же кто будет подводить итоги конкурса?

непосредственно про рабочий процесс и полномочия все относительно понятно, спасибо smile.gif

и будет ли осуществляться какой-то надзор над уже завершенными объектами? после того как Комсомольскую реанимируют, насколько самостоятельной жизнью она заживет?

возможно и то, и это
если мы создадим такое агентство, то бюро с опытом может ещё и не быть. их нужно будет сначала вырастить. в окончательном же варианте, действительно, проводятся конкурсы разного рода. оба ваших варианта покрываются законом и прецедентом.
жюри в конкурсах обычно составляется заказчиком или уполномоченным им лицом
завершённые части города живут далее по своему и муниципалитета разумению: возможно, для тех или других будут выпущены статуты, а третьи захотят сохранить совет жителей, а в четвёртых освободятся и от того, и от другого, и от третьего

Сообщение отредактировал prussak - 17.2.2011, 1:35


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 17.2.2011, 8:26
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Dipush @ 17.2.2011, 2:12) *
простите мне мою... smile.gif
еще один неясный для меня вопрос. вышеупомянутая конкурсная основа предполагает наличие нескольких организаций, претендующих на ведение работ по какому-либо объекту?


тот же вопрос?

Цитата(Gennadiy as Kenig @ 17.2.2011, 0:07) *
Вот про такие сады идет речь.


какие именно? или это секрет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Panda
сообщение 17.2.2011, 10:10
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 144
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 2581



Задумка интересная, но малоперспективная (в России, при её коррупции).

Как видно из предложений, бюро сможет вставлять палки в колеса застройщикам. Подавляющее число застройщиков тесно связано с чиновниками. Чиновникам необходимо выдавать те или иные преференции некоторым лицам и наоборот. В этом я вижу причину раздрая (если можно так назвать) между городской администрацией и районной. И так не только в Черняховске. Чиновникам в данном случае необходимо решать необходимо бюро в данном формате или нет.

Тем не менее, необходимо быть оптимистом и двигаться вперед. Я бы предложила в первую очередь рассматривать территорию очерченную следующими границами: малая Победа-Дачная-Замковая-Партизанская-Ленина-Железнодорожная. Не секрет, что в этой части в первую очередь уродуется (не побоюсь этого слова) город. Далее можно было бы двигаться на восток к улице Комсомольской. В вышеописанных границах можно было бы создать изюминку Черняховска.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 17.2.2011, 10:58
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(Panda @ 17.2.2011, 10:10) *
Задумка интересная, но малоперспективная (в России, при её коррупции).

интересно: вы не видите перспектив, другие не видят результатов. очевидно, нас читают из разных временных пластов

Цитата(Panda @ 17.2.2011, 10:10) *
Как видно из предложений, бюро сможет вставлять палки в колеса застройщикам.

вовсе не обязательно. напротив, оно сможет уменьшить их непроизводительные потери времени и средств, и увеличить выгоды

Цитата(Panda @ 17.2.2011, 10:10) *
Я бы предложила в первую очередь рассматривать территорию очерченную следующими границами: малая Победа-Дачная-Замковая-Партизанская-Ленина-Железнодорожная.

это же весь центр! я бы предложил начать с чего-то меньшего. методика, нами намеченная, всё же, ещё не опробована. вот наберётся такое агентство опыта - и можно будет вторым или третьим районом реконструкции объявить и центр. да и то по масштабу он великоват, на такой территории можно 3-4 раздельные зоны уместить.


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
reshetnikov68
сообщение 18.2.2011, 13:12
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 140
Регистрация: 10.3.2010
Из: тамбов
Пользователь №: 2611



Цитата(prussak @ 17.2.2011, 11:58) *
Цитата(Panda @ 17.2.2011, 10:10) *
Задумка интересная, но малоперспективная (в России, при её коррупции).

интересно: вы не видите перспектив, другие не видят результатов. очевидно, нас читают из разных временных пластов

Цитата(Panda @ 17.2.2011, 10:10) *
Как видно из предложений, бюро сможет вставлять палки в колеса застройщикам.

вовсе не обязательно. напротив, оно сможет уменьшить их непроизводительные потери времени и средств, и увеличить выгоды

Цитата(Panda @ 17.2.2011, 10:10) *
Я бы предложила в первую очередь рассматривать территорию очерченную следующими границами: малая Победа-Дачная-Замковая-Партизанская-Ленина-Железнодорожная.

это же весь центр! я бы предложил начать с чего-то меньшего. методика, нами намеченная, всё же, ещё не опробована. вот наберётся такое агентство опыта - и можно будет вторым или третьим районом реконструкции объявить и центр. да и то по масштабу он великоват, на такой территории можно 3-4 раздельные зоны уместить.

Я предлагаю ул.Комсомольскую от Гагарина до Тельмана. Очень интересный участок. Тут есть все: в центре еще пока жилая часть которую необходимо просто отремонтировать, справа (угол Комсомольской-Тельмана) необходима тотальная реконструкция-возвращение, а слева (угол Комсомольской-Гагарина) необходимо заново построить кусок дома потеряный во время войны. Таким образом на одном относительно не большом участке будет опробаванно сразу три необходимые для Черняховска дела- ремонт-реконструкция-восстановление.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 19.2.2011, 1:01
Сообщение #19





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



План работы присутствует? С датами, подписями, документами? Или это пока лишь задумки и не более того?


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 19.2.2011, 1:23
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(Schnapz @ 19.2.2011, 2:01) *
План работы присутствует? С датами, подписями, документами? Или это пока лишь задумки и не более того?

вам напомнить, как называется эта тема? - "приобретает форму"
иными словами - создаётся в те минуты, что мы с вами говорим
у вас есть реальный шанс повлиять на то, как именно это нечто будет выглядеть
было бы иначе - я бы иначе и озаглавил


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:24