IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Помогите выбрать телефон
Anton82
сообщение 20.9.2011, 9:23
Сообщение #41





Группа: Участник форума
Сообщений: 77
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 2823



Цитата
Ну так в Ельме она есть. Я же говорю - в SE, даже древнем К750, это - норма. И если в К750 можно было всего 2-3, то в современных до 10 приложений одновременно.

Вас можно прекрасно понять, но неужели это так важно, одновременно 10 приложений запускать? Или ваш телефон бизнес машина. Одновременная проверка котировок акции на всех биржах, и т. д.?!


--------------------
Пока мы думаем, как убить время, нас убивает время. (Альфонс Алле)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 20.9.2011, 10:25
Сообщение #42


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Отношусь к этому ровно. Я вообще на данный момент пользуюсь Nokia 6303, в которой многозадачностью и не пахнет. Но видимо есть люди, для которых это действительно важно, раз производитель предусмотрел в своей мобильной платформе такую возможность.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 20.9.2011, 10:59
Сообщение #43





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



А какие есть недорогие "тыкалки" с вайфаем?


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 20.9.2011, 14:51
Сообщение #44


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Сенсорники штоле? Полно!

Сообщение отредактировал Snake - 20.9.2011, 14:53


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 23.9.2011, 19:56
Сообщение #45





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Snake @ 20.9.2011, 16:51) *
Сенсорники штоле? Полно!

Ну не сенсорник уже смысла наверное брать нет... Из чего ваще повыбирать можно и на что ориентироваться? smile.gif Мне особо кроме интернета, вайфая и фонарика ничего от него не требуется smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 24.9.2011, 10:42
Сообщение #46


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Если нужна гибкая система, настраиваемая под себя, то это - Андроид. Девайсов на нём различных категорий сложности и наворотов полно, выбирай - не хочу. Если не хочется всё время следить за интернет-трафиком и таск-манагером, вырубая ненужные софтины, то тогда можно поглядеть на нокиевский Симбиан, благо его наконец допилили да юзерфрендли состояния. Там таких деццких проблем Андроида нет: в инет сам не лезет, софт самопроизвольно не запускает, аккумулятор экономит, сеть не теряет. Плюс к этому хорошо фоткает, передаёт голос собеседника и прилично играет музыку.
Или надо конкретно указать годные модели? Тогда вечерком отпишусь.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 25.9.2011, 18:22
Сообщение #47


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Итак:

Андроид

Samsung S5830 Galaxy Ace

Samsung S8500 Wave - не совсем Андроид, вернее совсем не Андроид, а собственная Ось Самса Bada, хотя ядрышко взято у Линуха.

Samsung Galaxy Gio

Sony Ericsson Xperia Ray

Sony Ericsson Xperia Mini

LG P500 Optimus One

LG P690 Optimus Link

Acer Liquid E

Симбиан

Nokia N8

Nokia C6-01

Пока всё, что достойно пристального внимания. Выбирай.

Сообщение отредактировал Snake - 25.9.2011, 18:39


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 6.10.2011, 21:00
Сообщение #48





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



А 10 тыщ за мобилу это щас недорого считается? smile.gif А то я хз, отстал от жизни. За модельки спасибо! good.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 7.10.2011, 8:07
Сообщение #49


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Не, 10 штук считается средним сегментом. За этот ценник можно взять приличный девайс.
Кстати, вот ещё годная машинка, Alcatel One Touch 990, покрутил в руках в Евросети, произвела весьма благоприятное впечатление. Да и по отзывам очень даже не плоха.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 7.10.2011, 23:29
Сообщение #50


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



В качестве бюджетного мобильника-двухсимочника для работы купил Fly DS107, аккурат за среднюю на данный момент цену, показываемую на Маркете - 990 руб. За штуку мне очень нравится аппарат: нет тормозов как в филипсах, 2 симки, простое меню, есть радио, читает mp3 и есть плеер (если купить карточку - встроенной памяти нет), аккумулятор держит оч.долго - я полностью зарядил, уже почти неделя прошла и показывает 2 единицы из 3 заряд. Ну и mini-USB: стандартизация, это хорошо. Купил за 69 руб. стандартный USB-зарядник для прикуривателя, теперь в командировках смогу заряжать его прямо в машине. Сонерик, возможно, тоже - через компьютерный кабель. Блютуса, камеры, явы - нет.
Единственный минус - не подобрал на него слёту чехол, так как телефон относительно длинный. smile.gif Но это можно пережить.
Итого - я купил хороший двухсимочный телефон за небольшие деньги, тем самым приблизил господство Китай на мировой арене. smile.gif



--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 11.10.2011, 15:39
Сообщение #51


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Аккумулятор всё ещё держит, одна единичка из 3х осталась. Удивительно, раньше не приходилось пользоваться столь долгоиграющим телефоном.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 9.1.2012, 10:42
Сообщение #52


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Йоу поцеги, это снова я! Мой старый верный алюминиевый друг находится при смерти, поэтому мне нужно выбрать новый телефон.
В прошлый раз мне советовали Нокию 3720, который я не смог найти, так что купил в подарок челу его клон - Nokia 6303i. Подержал в руках/поковырял/поклацал кнопочками - очень достойная модель, и, что самое главное, корпус выглядит надёжным (у меня телефоны постоянно падают/ударяются обо что-нибудь, так что это критично), уже было собрался покупать такой... Но не так давно друг продемонстрировал мне возможности GPS на мобиле, и я чото загорелся... Посему вопрос - есть ли у Нокии достойная модель, надёжная, и без лишней херни, в духе 3720, но с GPS? Или забить и не заморачиваться?

P.S. и как там GPS работает? Нахаляву, или через интернет, и ещё придётся GPRS подрубать?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 9.1.2012, 15:44
Сообщение #53


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Просто телефон с чипом GPS у Nokia есть - Nokia 2710 Navigation Edition. Навигация бесплатная, если есть чип GPS, так что надо внимательно читать описания телефонов. Остальные модели с аппаратной навигацией в основном смартфоны на Symbian.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 9.1.2012, 18:36
Сообщение #54





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Если религия позволяет, глянь Samsung B2710 Xcover Это просто танк и GPS на борту полноценный имеется.

http://www.mobile-review.com/review/samsung-b2710.shtml


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 9.1.2012, 19:53
Сообщение #55


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Это просто танк и GPS на борту полноценный имеется.

Может и имеется, а карты откуда брать? Google maps? Так они по GPRS подкачиваются, значит трафик льётся ручейком, а это попадос на бапки.

В обоих случаях всё вроде ничего, но, блин, как смотреть карту на таких маленьких дисплеях? На них текст-то рассмотреть проблемно, не говоря уже о картах.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 9.1.2012, 22:07
Сообщение #56





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Snake @ 9.1.2012, 20:53) *
Может и имеется, а карты откуда брать?

Ну хотябы яндекс карты, по ним в рашке трафик не считается, есть Java-приложение НАВИТЕЛ.КАРТЫ http://clck.ru/TXmQ и если тернет тряхнуть то и ещё много чего можно найти.


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 9.1.2012, 23:31
Сообщение #57


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
по ним в рашке трафик не считается

Он же в Бульбе smile.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 10.1.2012, 8:18
Сообщение #58


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата(Snake @ 9.1.2012, 16:44) *
Просто телефон с чипом GPS у Nokia есть - Nokia 2710 Navigation Edition. Навигация бесплатная, если есть чип GPS, так что надо внимательно читать описания телефонов. Остальные модели с аппаратной навигацией в основном смартфоны на Symbian.

Симбиан сразу нафиг. А этот Nokia 2710 Navigation Edition... Всё-таки единственный его плюс, по сравнению с 3720, это GPS, остальное всё, как вижу из обзора, хуже. Так что даже не знаю, может и правда забить на GPS и брать 3720/6303i?
Цитата(Dogs @ 9.1.2012, 19:36) *
Если религия позволяет, глянь Samsung B2710 Xcover Это просто танк и GPS на борту полноценный имеется.

http://www.mobile-review.com/review/samsung-b2710.shtml

Вариант, конечно, интересный, читаю сейчас обзор, вроде бы вдохновляет. Единственное - это да, религиозные соображения. Я вообще всегда Сименсами пользовался, но контора сдохла, к сожалению, так что думал перейти на что-нибудь авторитетно-брендовое, типа Нокии, ну или в крайнем случае сониэриксссссона. А самсунг как-то никогда не ассоциировался с крутыми мобилами, так что пока это единственное препятствие в приобретении такого телефона. В остальном вроде неплохой.
Цитата(Dogs @ 9.1.2012, 23:07) *
Цитата(Snake @ 9.1.2012, 20:53) *
Может и имеется, а карты откуда брать?

Ну хотябы яндекс карты, по ним в рашке трафик не считается, есть Java-приложение НАВИТЕЛ.КАРТЫ http://clck.ru/TXmQ и если тернет тряхнуть то и ещё много чего можно найти.

Цитата(Snake @ 10.1.2012, 0:31) *
Цитата
по ним в рашке трафик не считается

Он же в Бульбе smile.gif

А меня все знакомые пользуются строго "навителом", у них вроде как самые подробные карты Бульбы.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 10.1.2012, 8:46
Сообщение #59


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Забей на жипиэс и возьми 6303. Металл в корпусе, долгоживущий аккумулятор, дисплей читаемый на солнце, отличная GSM часть - что для счастья надо? Если нужна навигация, тогда только смартфон. И про Симбу ты зря так. Вон, Шнапц взял Noka C6-01 с бесплатными картами OVI, и не заморачиваецца.
Хотя для него главнее фонарик (хотя по мне там не фонарик, а целый прожектор) smile.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 10.1.2012, 9:09
Сообщение #60


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата(Snake @ 10.1.2012, 9:46) *
Забей на жипиэс и возьми 6303. Металл в корпусе, долгоживущий аккумулятор, дисплей читаемый на солнце, отличная GSM часть - что для счастья надо? Если нужна навигация, тогда только смартфон. И про Симбу ты зря так. Вон, Шнапц взял Noka C6-01 с бесплатными картами OVI, и не заморачиваецца.
Хотя для него главнее фонарик (хотя по мне там не фонарик, а целый прожектор) smile.gif

Ах ты ж блин. ПРО ФОНАРИК ЗАБЫЛ!!! Дадада, это реально важная вещь в мобилке. Мож тоже C6-01 взять? Ща почитаю обзорчики...

P.S. чото ещё слегка подумал... Если уж брать смарт, то на андроиде наверное? Симбиан же сдох вроде?
А вообще не знаю... Если б у 6303 был нормальный фонарик, брал бы его.

Попробую переформулировать запрос - если насрать на GPS, что есть надёжное от Нокии, не хуже 6303/Samsung B2710 Xcover, но с крутым фонариком при этом?

Сообщение отредактировал Brutall - 10.1.2012, 9:46


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:13