IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ГАИ, помогите пожалуйста!
ГАИ (ГИБДД)
Как вы относитесь к ГАИ?
Хорошо [ 7 ] ** [29.17%]
Плохо [ 15 ] ** [62.50%]
Не знаю [ 2 ] ** [8.33%]
Вы когда-нибудь встречались с ГАИ на дороге?
Да [ 22 ] ** [91.67%]
Нет [ 2 ] ** [8.33%]
Были ли вы свидетелями когда ГАИ пользовались своим положением в корыстных целях.
Да [ 22 ] ** [91.67%]
Нет [ 2 ] ** [8.33%]
Может ли что-нибудь повлиять на ваше мнение?
Да [ 13 ] ** [54.17%]
Нет [ 5 ] ** [20.83%]
Не знаю [ 6 ] ** [25.00%]
Всего голосов: 24
Гости не могут голосовать 
Parabellum
сообщение 21.12.2009, 11:28
Сообщение #21





Группа: Участник форума
Сообщений: 679
Регистрация: 18.2.2007
Из: Germany
Пользователь №: 1239



Цитата(Зенитовец @ 20.12.2009, 20:29) *
Если остановил и ищет к чему придраться, значит либо тебе нечего бояться, потому что у тебя всё в порядке и с аптечкой и с огнетушителем и с тонировкой и ты не рискуешь откинуться раньше времени, а если не в порядке, значит не зря придирается. О тебе заботится, раз оштрафует, два, десять...подумаешь в след раз. spiteful.gif

Насчёт огнетушителя - я сразу после того случая бросился искать по всему Черняховску огнетушитель, прошёл все автомагазины, и ничего не нашёл (2002 или 03 год). Сейчас то они в любом магазине, а тогда не было. В конце концов купил в Кёниге.
Теперь вопрос - как же можно с человека требовать то, чего нет в продаже?
Я, подумав и вспомнив, соглашусь с тем, что есть в ГАИ и хорошие люди, то есть нормальные, но много и беспредельщиков, которые любыми путями вымогают деньги.



--------------------
Коль день прошел, о нем не вспоминай, пред днем грядущим в страхе не стенай, о будущем и прошлом не печалься, сегодняшнему счастью цену знай… (с) Омар Хайям
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 21.12.2009, 12:24
Сообщение #22


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Я вот только одного понять не могу - ну на дворе сейчас не бедные 90-е, как бы всё в продаже есть. Казалось бы, чего трудного - прочитать ПДД и купить аптечку и огнетушитель. Так за что людей штрафуют? Вот едет себе человек, ничего не нарушает, пристёгнут, аптечка и огнетушитель в порядке. Всё, никто не сможет доколупаться. Если людей так сильно обижает, что их штрафуют, то почему просто не выполнить все требования ПДД, чтобы было не за что штрафовать? Или это невозможно? Или ГАИшники всё равной найдут, к чему придраться? А как найдут, если правила едины для всех? Не понимаю этого. Водители, объясните!


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Parabellum
сообщение 21.12.2009, 14:46
Сообщение #23





Группа: Участник форума
Сообщений: 679
Регистрация: 18.2.2007
Из: Germany
Пользователь №: 1239



Цитата(Brutall @ 21.12.2009, 13:24) *
Если людей так сильно обижает, что их штрафуют, то почему просто не выполнить все требования ПДД, чтобы было не за что штрафовать? Или это невозможно?

Иногда невозможно. Вот, например, человек привык ездить по одной дороге, знает все знаки, и уже не очень внимательно смотрит по сторонам. Человек же не робот, не может всего предусмотреть. А за ночь на этом отрезке, оказывается, появился знак, скажем скорость 30, и сразу из-за кустов выскакивает милый человек с жезлом.
Но, как говорил Карлсон, который живёт на крыше - это дело житейское. Зарплата у людей небольшая и у всех семьи и проблемы как у всех.


--------------------
Коль день прошел, о нем не вспоминай, пред днем грядущим в страхе не стенай, о будущем и прошлом не печалься, сегодняшнему счастью цену знай… (с) Омар Хайям
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 21.12.2009, 17:35
Сообщение #24





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Parabellum @ 21.12.2009, 15:46) *
Цитата(Brutall @ 21.12.2009, 13:24) *
Если людей так сильно обижает, что их штрафуют, то почему просто не выполнить все требования ПДД, чтобы было не за что штрафовать? Или это невозможно?

Иногда невозможно. Вот, например, человек привык ездить по одной дороге, знает все знаки, и уже не очень внимательно смотрит по сторонам. Человек же не робот, не может всего предусмотреть. А за ночь на этом отрезке, оказывается, появился знак, скажем скорость 30, и сразу из-за кустов выскакивает милый человек с жезлом.
Но, как говорил Карлсон, который живёт на крыше - это дело житейское. Зарплата у людей небольшая и у всех семьи и проблемы как у всех.

Главная проблема наших гайцов в том, что они следят не за безопасностью дорожного движения, а за тем, как побыстрее набить кармашек. Например питерские гайцы редко остановят вас за грязный номер или "нулевую" тонировку, а хотя в тонировке реально нихрена не видно ночью, и задавить человека проще простого. Ибо штраф что за первое, что за второе всего 100 рублей. Практически та же хрень с поворотом в запрещенном месте, с наглым выездом на желтый и прочей "мелочевкой"... Но тем не менее они очень быстро появляются как раз в таких местах, где знаки выставлены вот буквально только что smile.gif В самой большой цене конечно свеженамалеванная сплошная, встречка, кирпичи... А там уже ценник другой совсем.

Парабеллум, а как в Дойчлайнде с этим делом? smile.gif Или там камеры решают?


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 21.12.2009, 22:53
Сообщение #25


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Так ездить имхо надо внимательно. Я всё-таки убеждён, что сплошные не просто так от нефиг делать мулюют. Из сображения той же безопастности дорожного движения. Ну и что что они бабла становятся срубить на нарушениях, а не предотвратить их? Нашим же только штрафы а то и уголовка мозги могут вправить. Раз штрафанут другой, по кошельку ударят в след раз подумаешь как надо ездить и за знаками следить.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adlean
сообщение 21.12.2009, 23:05
Сообщение #26



Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 1065
Регистрация: 19.1.2007
Из: в поисках
Пользователь №: 1188



Цитата(Parabellum @ 21.12.2009, 15:46) *
Цитата(Brutall @ 21.12.2009, 13:24) *
Если людей так сильно обижает, что их штрафуют, то почему просто не выполнить все требования ПДД, чтобы было не за что штрафовать? Или это невозможно?

Иногда невозможно. Вот, например, человек привык ездить по одной дороге, знает все знаки, и уже не очень внимательно смотрит по сторонам. Человек же не робот, не может всего предусмотреть. А за ночь на этом отрезке, оказывается, появился знак, скажем скорость 30, и сразу из-за кустов выскакивает милый человек с жезлом.
Но, как говорил Карлсон, который живёт на крыше - это дело житейское. Зарплата у людей небольшая и у всех семьи и проблемы как у всех.

ИМХО пример гагно...ибо если ты по одной дороге гоняешься часто и как облупленную ее знаешь, что новые знаки СРАЗУ в глаза бросаются...на выезде на Гусев не так давно повесили нелепый знак "Ахтунг видиофиксация нарушений"-его одновременно метров за триста все в машине увидели ибо хоть что-то новое...
Повторюсь-люди говно бывают...и не только среди сотрудников ГИБДД, но и среди водителей кстати тоже...Вопрос каждому водителю- а сами вы гайцов не провоцировали никогда "дело замять"? Ой-ли...


--------------------
Будь собой.Остальные роли уже заняты...(c)О.Уальд
per aspera ad astra (лат.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 22.12.2009, 12:47
Сообщение #27





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Зенитовец @ 21.12.2009, 23:53) *
Так ездить имхо надо внимательно. Я всё-таки убеждён, что сплошные не просто так от нефиг делать мулюют. Из сображения той же безопастности дорожного движения. Ну и что что они бабла становятся срубить на нарушениях, а не предотвратить их? Нашим же только штрафы а то и уголовка мозги могут вправить. Раз штрафанут другой, по кошельку ударят в след раз подумаешь как надо ездить и за знаками следить.

Часто бывают ситуации, когда знаки или висят криво, или же висят так, что без поллитры не разберешь, что и куда. Иногда наоборот каких-то нужных знаков не хватает и потом люди попадают и т.п. Быть внимательным надо всегда, но очень часто, когда дороги не знаешь, можно "влететь". И многие гайцы очень любят этим пользоваться. Я таким образом в аварию попал - дорога незнакомая, выцветший знак "Уступи дорогу" стоял где-то в кустах, я его не видел. И всё - я заезжаю на перекресток, в уверенности что он равнозначный, а "волга" точно знает, что едет по главной, и бабах. Вот и все дела.

Плюс как и все в России, правила распространяются далеко не на всех, а это тоже херь полная... Постоянно вижу "бэхи" с мигалками, гоняющие по встречке, БЧД рассекающие по трамвайным путям и т.д. и т.п. А попробуй ты на жигулях так поехать и все - сразу нарушитель, подонок, чмо, давай сюда свои права crazy.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Parabellum
сообщение 22.12.2009, 14:06
Сообщение #28





Группа: Участник форума
Сообщений: 679
Регистрация: 18.2.2007
Из: Germany
Пользователь №: 1239



Цитата(Schnapz @ 21.12.2009, 17:35) *
Парабеллум, а как в Дойчлайнде с этим делом? smile.gif Или там камеры решают?

Здесь меня за 12 лет штрафанули раз 7-8. В основном за нарушение скорости, сфотографировали. Тут никто не дежурит на дорогах, я очень редко такое видел. Стоят фотоаппараты, если есть сомнения, то тебе высылают фото, что именно ты ехал, и с какой скоростью. При большом превышении скорости лишают прав на месяц, и ставят пункты во Фленсбурге. При наборе, кажется, 12 пунктов, лишают прав и восстановить их очень сложно, нужно доказывать, что ты не идиот (Idiotentest).
Но в последнее время тут появились нездоровые тенденции. Пару месяцев назад я поставил машину в центре, где не было парковки, но где все ставят машины, на 15 минут буквально (так и было отмечено потом в полицейском протоколе, что меня не было 15 минут). Срочно нужно было, я знал, что за это нарушение штраф 25 евро, там знак стоянка запрещена, но я никому не мешал и ничего не перекрывал. Через 15 минут подхожу, стоят 2-е полицистов возле машины, выписывают штраф. Ну поговорили, я хотел уезжать, а они говорят - это ещё не всё, мы уже эвакуатора вызвали, за него ты тоже будешь башлять.
Короче, кризисные времена, они тоже перешли на "хозрасчёт" и чуть что они сразу вызывают эвакуаторов, чтобы те тоже смогли заработать.
Смотрю - точно, тут же едет эвакуатор, наверно за углом стоял. А через месяц мне пришёл по почте штраф - 25 за парковку и 110 за вызов эвакуатора. А если бы я пришел чуть позже, и машину увёз эвакуатор, то платить уже 250.


--------------------
Коль день прошел, о нем не вспоминай, пред днем грядущим в страхе не стенай, о будущем и прошлом не печалься, сегодняшнему счастью цену знай… (с) Омар Хайям
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 22.12.2009, 18:45
Сообщение #29


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Вот что Шнапс в аську кинул. smile.gif

Цитата
Есть у меня знакомый. Лёха *********.
После школы, дабы не служить в армии, пошел он в менты, да так там и остался. За минувшее время умудрился небольшой карьерный рост прибавить - из рядового ППСника-в опера, а на днях произвели его в капитаны.
Ну сидим в кабаке, отмечаем в узком кругу. Выпивон, закусь, все ништяк, а виновник Лёха чето мрачен.
После полулитра на рыло затянули песни, и тут Леха встает и машет рукой:
- Всем стоять! Я тттут соччинил нидааавно! Ща спо.ик..ю

Ну все тока рады, и Леха на манер "Генералы песчаных карьеров" с надрывам затягивает в полный голос на весь кабак:

-Я начал жизнь в погонах ментаа-а-авских,
и добрых слоов, я не слыхааал...
када ласкали вы детей сваааиииих,
я бил людееей, я взятки бра-а-ааал...
вы увидав меня, не пряяячтье гла-ааз,
и не шипите в спину - пида...

Допеть он не успел, весь кабак ржал и апплодировал.

Питерские БАЙКИ(с)


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 23.12.2009, 9:40
Сообщение #30





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Смотрю - точно, тут же едет эвакуатор, наверно за углом стоял. А через месяц мне пришёл по почте штраф - 25 за парковку и 110 за вызов эвакуатора. А если бы я пришел чуть позже, и машину увёз эвакуатор, то платить уже 250.

Сурово shok.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 24.12.2009, 16:23
Сообщение #31





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



штрафы для того и придумали чтоб их оплачивали, а уж за что его тебе выписать вариантов много, а на счет: лучше заплатить штраф больше чем отдать гайцу меньше - это уже не здоровая психология "синдром самоуничтожения"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 24.12.2009, 21:27
Сообщение #32


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цитата(ytrhjvfyn @ 24.12.2009, 17:23) *
штрафы для того и придумали чтоб их оплачивали, а уж за что его тебе выписать вариантов много, а на счет: лучше заплатить штраф больше чем отдать гайцу меньше - это уже не здоровая психология "синдром самоуничтожения"

Ну почему, а если мне до того не понравилась рожа лица этого гаишника, что я готов втрое больше отдать государству, чем этой наглой роже? Зенит тут писал, что там, куда идут официальные штрафы, сидят те, кто зачастую ещё меньше заслуживает этих денег, но их я в данный момент не вижу, а наглую харю - вижу перед собой.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 25.12.2009, 11:03
Сообщение #33





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 24.12.2009, 22:27) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 24.12.2009, 17:23) *
штрафы для того и придумали чтоб их оплачивали, а уж за что его тебе выписать вариантов много, а на счет: лучше заплатить штраф больше чем отдать гайцу меньше - это уже не здоровая психология "синдром самоуничтожения"

Ну почему, а если мне до того не понравилась рожа лица этого гаишника, что я готов втрое больше отдать государству, чем этой наглой роже? Зенит тут писал, что там, куда идут официальные штрафы, сидят те, кто зачастую ещё меньше заслуживает этих денег, но их я в данный момент не вижу, а наглую харю - вижу перед собой.

Пля, в нашем больном государстве нельзя идти ни на какие принципы иногда. Платить гайцу плохо - взятки. Но и платить штраф плохо - потом распилят на те же взятки и откаты. Какой смысл лишний раз идти в банк, стоять в очереди, нахер нужно? Отдал на месте и поехал smile.gif Меньше нервов.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 25.12.2009, 22:50
Сообщение #34


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата(Schnapz @ 25.12.2009, 11:03) *
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 24.12.2009, 22:27) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 24.12.2009, 17:23) *
штрафы для того и придумали чтоб их оплачивали, а уж за что его тебе выписать вариантов много, а на счет: лучше заплатить штраф больше чем отдать гайцу меньше - это уже не здоровая психология "синдром самоуничтожения"

Ну почему, а если мне до того не понравилась рожа лица этого гаишника, что я готов втрое больше отдать государству, чем этой наглой роже? Зенит тут писал, что там, куда идут официальные штрафы, сидят те, кто зачастую ещё меньше заслуживает этих денег, но их я в данный момент не вижу, а наглую харю - вижу перед собой.

Пля, в нашем больном государстве нельзя идти ни на какие принципы иногда. Платить гайцу плохо - взятки. Но и платить штраф плохо - потом распилят на те же взятки и откаты. Какой смысл лишний раз идти в банк, стоять в очереди, нахер нужно? Отдал на месте и поехал smile.gif Меньше нервов.

Вот это точно. А если гаишнег "скидку" сделает. ТБ лучше, чем в банк нести.
Кстати, не раз встречал гаишников, которые "на первый раз прощали". Факт. Так что ещё один аргумент против массовости.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 29.12.2009, 17:13
Сообщение #35


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Как понравиться сотруднику ГАИ

ГАИ-тоже люди! И для того, чтоб им понравиться, нужно знать всего 10 действующих способов.

Способ 1. Милицейские машины.

Увидев красивую иномарку с красными номерами (желательно не дипломатических представительств) - обязательно подойдите к ней поближе. Внимательно осмотрите ее со всех сторон, поинтересуйтесь, сколько она потребляет топлива, подкачаны ли колеса, хорошим ли бензином ее заправляли. И главное - не стесняйтесь! Эта машина на службе государства, а значит куплена и на Ваши деньги. Поинтересуйтесь, не торопится ли сотрудник, временно управляющий автомобилем, быть может, он предложит совершить небольшой тест-драйв.

Способ 2. Поведение на дороге

Сотрудники ГАИ - пример для подражания во всем, и перво-наперво - на дороге. Если дорожные знаки, будь то сплошная полоса или красный сигнал светофора, кажутся Вам не совсем отражающими дорожную ситуацию - оглянитесь вокруг - возможно, сотрудник ГАИ укажет Вам правильное решение своим собственным поведением. Смело следуйте примеру сотрудника - он просто не обучен нарушать правила. Возможно, сотрудники ГАИ похвалят Вас за то, что Вы смогли подать правильный пример и другим автолюбителям.

Способ 3. Оплата доп. услуг

Помимо основных служебных обязанностей, служители власти с любовью относятся к автолюбителям и к их транспортным средствам. Иногда с помощью специального (дорогостоящего) оборудования они проверяют точность Вашего спидометра. Обязательно поблагодарите сотрудника, показывающего цифру на мониторе своего прибора. Сверьте его с показаниями Вашего спидометра. Обнаружив расхождение, оплатите эту недорогую услугу – возможно, сотрудник предложит проверить датчик масла или протереть лобовое стекло.

Способ 4. Приветствие

Полосатые палки, которые носят с собой сотрудники ГАИ, - своеобразный символ власти. Оцените это по достоинству: когда сотрудник приветливо помашет Вам
палкой - обязательно поприветствуйте его в ответ. Возможно, сотрудник отдаст Вам честь.

Способ 5. Правила хорошего тона

ГАИшники - это на вид суровый, но на самом деле достаточно утонченный народ. Они очень придирчивы к одежде автолюбителей, их месту работы, окладу и т. п. Замечено, что многие сотрудники небезразличны даже к запаху изо рта. Позаботьтесь об этом заранее - съешьте "Ментос" или, на худой конец, "Рондо" - возможно, сотрудник даже пригласит Вас к себе в гости.

Способ 6. Проверка документов

ГАИшники любят заботиться об автолюбителях. Они радуются каждой возможности сделать добро. Проверьте это на себе. При проверке ГАИшником Ваших документов попробуйте сказать, что Вы их забыли - и Вы увидите, какой радостной улыбкой озарится лицо сотрудника, еще бы - у него теперь будет возможность хоть чем-то быть Вам полезным - например, транспортировать Ваш автомобиль на охраняемую автостоянку, чтобы не украли. Показав "найденные" документы, посмотрите, как заботливо их будет изучать сотрудник. Возможно, он найдет, как Вам сделать добро другим способом...

Способ 7. Идентификация личности

ГАИшники любят сюрпризы и шутки. После того как Вы отдадите свои документы на проверку, попытайтесь развеселить сотрудника - скорчите какую-нибудь забавную рожицу или высуньте язык - словом, попытайтесь превратить идентификацию Вашей личности в живой и увлекательный процесс. Наверняка сотрудник оценит Ваше рвение и попытается ответить взаимностью.

Способ 8. Демонстрация аптечки

Сотрудники ГАИ часто беспокоятся о здоровье автолюбителей. Поэтому, перед тем как показать аптечку по просьбе сотрудника, попытайтесь успокоить его демонстрацией различных медицинских приборов, таких как тонометр, фонендоскоп, приспособление для взятия мазков, геморроидальные свечи, средства от фурункулеза, а также массажное кресло. Расскажите о своем здоровье, а также здоровье своих близких. Продемонстрируйте сотруднику данные Ваших анализов - и только после этого покажите ему аптечку. Возможно, сотруднику захочется сдать анализы самому.

Способ 9. Оплата штрафа

Замечено, что сумма штрафа прямо пропорциональна количеству времени, проведенному с сотрудником, поэтому сделайте ему приятное - потяните время: поддержите общий разговор, поговорите о его зарплате, Ваших налогах и ситуации в стране. Возможно, сотруднику Вы покажетесь интересным собеседником.

Способ 10. Фото на память

В момент передачи законного штрафа незаметно щелкнитесь с сотрудником на память. Радость сотрудника от увиденной фотографии-экспромта смогут разделить также его коллеги и начальство, если вы вышлите эту фотографию в управление ГАИ. Возможно, от столь приятной неожиданности сотрудник прослезится.

PS знаю, что баян


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 30.12.2009, 23:11
Сообщение #36





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



в бардачке было яблоко, я полез за страховкой и предложил сотруднику яблочко, он даже страховку не рассмотрел, отдал права и попрощался, наверно обиделся что я ему еду предложил, лицо грустное такое мне аж не по себе стало, может я ему травму психологическую нанес, а вот когда пятихатку даешь- совсем другое дело, их аж распирает от радости, некоторые ели сдерживая свою радость чуть не пляшут. гаишники как дети разбалованные и как девочки капризные.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Parabellum
сообщение 30.12.2009, 23:22
Сообщение #37





Группа: Участник форума
Сообщений: 679
Регистрация: 18.2.2007
Из: Germany
Пользователь №: 1239



Цитата(ytrhjvfyn @ 30.12.2009, 23:11) *
в бардачке было яблоко, я полез за страховкой и предложил сотруднику яблочко, он даже страховку не рассмотрел, отдал права и попрощался, наверно обиделся что я ему еду предложил, лицо грустное такое мне аж не по себе стало, может я ему травму психологическую нанес, а вот когда пятихатку даешь- совсем другое дело, их аж распирает от радости, некоторые ели сдерживая свою радость чуть не пляшут. гаишники как дети разбалованные и как девочки капризные.

Грубо, погано, но - верно!!!


--------------------
Коль день прошел, о нем не вспоминай, пред днем грядущим в страхе не стенай, о будущем и прошлом не печалься, сегодняшнему счастью цену знай… (с) Омар Хайям
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 12.1.2010, 22:13
Сообщение #38


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цитата(Brutall @ 19.12.2009, 1:12) *
Цитата
...Камеры поставили на тестовую эксплуатацию.Камеры стали сыпать штрафами. Причём не взирая на чины и награды. БОЛЬШИМ людям стали приходить штрафы. А прикрыть такой штраф не легко — там всё автоматизировано и просто замолчать не получается — приходится шишек разных из срааного превышения привлекать. Всю местную ГИБДД поставили в непристойную позу. Сначала решили написать фильтр, чтобы "свои" номера не штрафовать. Не получилось. Во–первых. своими оказались не только БОЛЬШИЕ люди, но и их дети, любовницы, племанники и т.п. А визитку с подписью камере не покажешь. А во–вторых, там ещё система отслеживающая угнаные авто стоит. И оказалось до безобразия много машин с неправильными/просроченными документами, числящихся в угоне, с несовпадающей маркой машины и т.п, да ещё и зарегистрированные непонятно на кого. Представляете, как одино БОЛЬШОМУ человек, когда к нему приходят и заявляют, что таможенная пошлина с его машины не уплачена, и пени набежало на две такие машины? Или, что его машина числится в розыске? Короче опять вздючили всех и вся. Посадили человечка вручную фильтровать всю информацию. Но! Во–перых, толку с камер ноль стало, т.к. человечек одну десятую информации успевает просмотреть. А во–вторых человечек всё равно ошибается и не то пропускает (ну, невоможно всех блатных "в лицо" знать). И человечка дрючат и увольняют раз в месяц — расстрельная должность, самоубийц на ней работать нет.
Короче, тестовую эксплуатацию продлили, а специальная девочка фильтрует только самые убогие и явно не блатные машины — пару машин в день. И что с этим дальше делать никто не знает.



А вот кой-чего в дополнение к этому.


Цитата
Ради наживы мошенники подменяли записи тысяч московских камер наблюдения
32 мнения в блогах

А уже оттуда изображение поступает на главный сервер ГУВД столицы, где и хранится. Первый канал 21:06

В 2009 году сотрудники УБЭП ГУВД Москвы заинтересовались камерами видеонаблюдения, которые повально установлены в столице. Росбалт 18:40

Во вторник стало известно, что арестован директор компании "Строймонтажсервис", осуществляющей видеонаблюдение в Москве. Газета.Ru 18:28

"Как сказала радиостанции "Эхо Москвы" представитель ГУВД Москвы Ольга Думалкина , вместо реальной картинки с камер долгое время поступали не реальные изображения, а заранее подготовленные." Ольга Думалкина, ГУВД, сотрудник управления информации и общественных связей


© http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...shtml&cat=0

Сообщение отредактировал ===СТАЛИНЕЦ=== - 12.1.2010, 22:15


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 18.1.2010, 15:57
Сообщение #39





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



судя по результатам опроса статистика подтверждается, на 15 чел 3 гаишника и один бывший гаишник smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 7.3.2010, 14:18
Сообщение #40


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
• Кто ползумши вяло во левой колее, во мобилу глаголяши, на всяко ближнего глубоко положимши, тот есмь изверзждень блудливый и надобно е санями бульдозерными потолкати, да в канаву голимую бросати. Пущай в той канаве и глаголит, бес окаянный.

• Якоже кто на парковище супротив сваго места стоямши или два места занимамши яко дщерь беловолосая неразумная, по тому надобно катком проехати, да во лепешку раскатати, дабы мало места занимати буде.

• Аще кто ины полозья подрезамши, тому всяко зверско глумление учинити, на кол сажати, на кострище сжигати, полозья вставляти, четвертовати, рыло некошерно разукраси. Аще и се не споможе, то слово оному срамное изречи, животиной рогатой обозвати и перст серединный показати

• Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши, да в гудело гудемши, бо невтерпеж ины же крутымя возомнимши, тот суть блудень диавольски и того с седалища стаскивати, ногами побивати, да мигало з гуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити.

• Кто зимою сугробы з полозьев не расчищамши, якодже оне грохнути на полозья позадние глыбою оледенелой, того самого во сугробе обваляти, во проруби окунути, к полозьям стропами привязати, да катати лихо по деревням и селам, пока стыд оного не застудити.

• Кто во полозьях едя, из колеи во колею мотаючи, да тормозимши, заторище зело множественное сотворяючи, тому каменьем трипудовым во оконце запустити, да на челе слово лихое гвоздищем остроконцым нацарапати, старому на посрамление да малому во лепость.
• Аще дщерь умом скудная в полозьях еде, уста малюючи, очи штукатуриши, беленья мазамши, то надобно дщерь оную за космы черны оттаскати, за груди белы доброродны похватати, да в беленьях вымазати. Боле не надо, бо придет муж ейный и покалечит.

• А аще каков антихристь поворотит направо или налево, огнище поворотное не зажемши, того злодея огнищем сим и пожечи, зеньки окоянные повыкалывати, руки-ноги диаволу пообрывати, сани поломати, да чудище поганое гаишное на него насылати. Пущай пешим ходит, супостат, да законы дорожного толковища учити.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:40