IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Украли деньги с кредитки, Кардерство в работе
Vol.shebnik
сообщение 3.2.2009, 18:31
Сообщение #21





Группа: Участник форума
Сообщений: 242
Регистрация: 25.1.2007
Из: Almaty
Пользователь №: 1191



Цитата(Ямщик @ 1.2.2009, 16:19) *
Если мне после утери карты выдали другую то ПУСТЬ ОСТАВЛЯЮТ СТАРЫЙ П И Н -код.

как ты себе представляешь это? типа чел делает перевыпуск... ему звонят и говорят
- какой а Вас был пин на старой карте?
- 1234!
- ок! на новой будет такой же!

все варианты, типа "пусть программа сама возьмет пин со старой карты и на новой сделает такой же..." тоже отпадают, в пользу безопасности...

дело в том, что пин генерится(!) в системе при создании картонки и печатается машиной в пин-конверт. И все. Никак не вытащить его, только в пин конверте. А в базу он пишется таким образом, что код можно только сверить.

дело в том что 4-х(6-ти) значный пин не просто так там лежит... далекооо не просто так... и даже не просто говно-хэш типа MD5. Там применяется целая цепочка криптования рождающая очень стойкий хэш пин кода. При таком хэшировании используются различные реквизиты, связанные с текущей картой, которые будут отличаться от таких же для другой. А хеширование, как известно, операция необратимая...

говоря простым языком... расшифровать пин-код, лежащий в базе - невозможно. А если взять зашифрованный пин для старой карты и положить в то место где должен лежать зашифрованный пин новой карты, то результат будет невалидный.

Вот. Сохранить старый пин для новой карты - технически невозможно...


--------------------
непойму... как это так можно в живого человека писькой тыкать? вы че с ума все сошли???
--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 4.2.2009, 10:31
Сообщение #22





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Новости с полей - сегодня спалил скиммер на банкомате "ВТБ-СЗ" на выходе из метро crazy.gif Это был как раз один из двух банкоматов, которыми я часто пользовался - один недалеко от работы, второй от дома. И по ходу именно на нем меня и опустили на денежку полтора месяца назад.

Думал перед работой снять немного деньжат, а то за хату сегодня хозяйке платить. После прошлого раза я стал более внимательно рассматривать слоты для карт. На втб-шных банкоматах, где я постоянно снимаю деньги, слот представляет собой немного утопленное гнездо с небольшой подсветкой нижней части. Или же иногда бывают просто черные гнезда. Но форму я запомнил хорошо. И что же я вижу - на гнезде установлена серая херовина из какой-то странной пластмассы с небольшим козырьком под карту. Посередине козырька нечто похожее на трещину, или на склейку. Недолго думая, звоню в службу поддержки этих банкоматов, обрисовываю ситуацию. Они берут мои контакты и говорят что со мной свяжется сотрудник отдела безопасности банка. Я сразу спросил, будет ли этот банкомат работать, отвечают, что "пока да", чем крайне меня удивляют crazy.gif Думал сфоткать его, но не стал, рядом терлась какая-то телка, видимо пасла оборудование, мог спугнуть или просто огрести по башке от ее дружков. Морду ее сосканировал на всякий случай, если что, пригодится.

2 Volshebkik - А мне вот машинка сейчас такой пин сгенерировала, что я его теперь от всех прячу, ибо запомнить его проще пареной репы smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vol.shebnik
сообщение 4.2.2009, 13:01
Сообщение #23





Группа: Участник форума
Сообщений: 242
Регистрация: 25.1.2007
Из: Almaty
Пользователь №: 1191



ну вот у меня был раньше пин 1000. Вот это было круто! я его разными пальцами набирал НАСТОЛЬКО быстро... что может быть даже если камерой снимать будешь потом не поймешь)))

>Они берут мои контакты и говорят что со мной свяжется сотрудник отдела безопасности банка.
чушь! не надо контакты оставлять - это раз.
а то что он ПОТОМ свяжется - нихера не дает...
что-то у вас там странное происходит...

PS надо было оторвать девайс... и бежать))))


--------------------
непойму... как это так можно в живого человека писькой тыкать? вы че с ума все сошли???
--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 5.2.2009, 8:07
Сообщение #24





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
чушь! не надо контакты оставлять - это раз.

Попросили только мобильник и имя. А все остальное у них и так есть в базе держателей карт crazy.gif
Цитата
а то что он ПОТОМ свяжется - нихера не дает...
что-то у вас там странное происходит...

Я сам удивился, ибо эта херня там так и висит. Вчера специально обошел несколько аналогичных банкоматов того же банка, чтобы убедится, что этот серый "козырек" явно лишний.
Цитата
PS надо было оторвать девайс... и бежать))))

Есть только два варианта на этот счет - или скиммер уже пасут менты вместе с банковскими, или его пасут хозяева smile.gif В любом из двух случаев виноватый буду я, так что пошли они в жопу smile.gif Всех кого мог я предупредил, остальное уже вина банка.

p.s. Сейчас кстати думаю, что зря не спросил имя телки, которая ответила по телефону, чтобы потом было кого винить в том, почему скиммер неделю висел на банкомате.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 5.2.2009, 9:32
Сообщение #25


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Может они специально оставили скиммер висеть, чтобы с поличным взять мошенников, а твои данные попросили, чтобы тебя из круга подозреваемых исключить.


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 5.2.2009, 15:37
Сообщение #26





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата
надо было оторвать девайс... и бежать
Да точно и на другой банкомат установить и отбить свои бабки!!! crazy.gif


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 5.2.2009, 23:46
Сообщение #27


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Какой-то беспредел у вас происходит...


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 6.2.2009, 7:54
Сообщение #28





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Dogs @ 5.2.2009, 16:37) *
Цитата
надо было оторвать девайс... и бежать
Да точно и на другой банкомат установить и отбить свои бабки!!! crazy.gif

Ну да, приклеить к банкомату и оставить, типа так и было, затем месяца три собирать номера карт и пинкоды, а потом реска все обналичить gimmefive.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 6.2.2009, 21:41
Сообщение #29


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата
Вводная:
8 ноября 2008 года.
49 городов мира, от Нью-Йорка до Москвы и Гонконга.
137 банкоматов.
100 поддельных pay-roll card.
30 минут.

Итог:
- 9 000 000 долларов США.

http://www.secureblog.info/articles/411.html


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vol.shebnik
сообщение 11.2.2009, 17:08
Сообщение #30





Группа: Участник форума
Сообщений: 242
Регистрация: 25.1.2007
Из: Almaty
Пользователь №: 1191



известный случай...


--------------------
непойму... как это так можно в живого человека писькой тыкать? вы че с ума все сошли???
--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:37