IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
7 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Бессонница, что-то не спится мне сегодня...
Brutall
сообщение 26.2.2005, 0:22
Сообщение #1


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Наверное, у каждого в жизни случалось такое. Просто лежишь в темноте с открытыми глазами, хочешь спать, но не можешь заснуть. Не знаю почему. Просто не можешь, и всё тут. И тогда вспоминаешь о своей жизни. Обрывки воспоминаний, такие яркие, просто режущие восприятие, мелькают перед глазами.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.2.2005, 0:26
Сообщение #2


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Говорят, что, когда человек умирает, перед ним проходит вся его жизнь как бы в ускоренной перемотке. Не знаю, я ни разу ещё не умирал, поэтому мне сложно судить об этом. Но вот в такие дни, точнее ночи, как сегодня, вспоминаешь действительно очень многое.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.2.2005, 0:31
Сообщение #3


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Мы часто смеёмся над тем, как старики хнычут о том, что вот в их время всё так хорошо было, не то что сейчас, и солнце ярче светило, и трава была зеленее... А ведь в чём-то они правы. Их можно понять. Даже сейчас, в свои неполные 20 лет, я вижу, что уже не могу так ярко и наполненно чувствовать жизнь, как в детстве, не могу видеть мир таким насыщенным и красочным, как когда-то, не могу удивляться каждому новому событию... Мир стал таким привычным, таким серым...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.2.2005, 0:36
Сообщение #4


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Когда я с кем-то знакомлюсь, люди всегда спрашивают про детство. Меня это ставит в тупик. Что мне рассказать про своё детство? Самое обычное, такое же, как и у всех... Можно описать в трёх-четырёх предложениях. А на самом деле, разве мне нечего рассказать? Да там столько всего было... Семь тысяч дней - это такая уйма времени! И каждый день что-то привнёс в мою жизнь, каждый что-то оставил в ней...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.2.2005, 0:41
Сообщение #5


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Наверное, надо будет эту тему удалить под утро. Если не забуду и не засну. Сохранить её на память себе, а саму - удалить. Потому что, как всегда, это никому не интересно и никто читать это не станет. А если и станет, то днём не будет никакого интереса читать эти ночные воспоминания.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 26.2.2005, 0:52
Сообщение #6


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Brutall!Это вполне понятное физиологическое состояние особенно молодого, ну и в принципе, любого человека. Что я могу сказать тебе- весна уже дает о себе знать . Это самые интересные годы вашей жизни. У меня сейчас тоже ностальгия по тем годам! Желаю вам все бессонные ночи проводить с пользой! Самое главное не впустую (без намеков на сэкс). Ну, а вообще, самое главное, чтобы голову не "срывало".Удачи в начинаниях. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.2.2005, 0:52
Сообщение #7


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Интересно, а было ли такое у кого-нибудь другого? Когда чувствуешь в себе желание что-то выплеснуть, написать о том, что творится внутри, но высказать это некому! Потому что интернета нет, а если и есть, то кому это будет понятно? Кто захочет забираться в такие дебри чужой души... Да никому это не надо. И делишься своими мыслями с одним только жёстким диском, который всегда с тобой согласен и радостно урчит, сохраняя очередной текстовик.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.2.2005, 0:56
Сообщение #8


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата(Iskromet @ 26.02.2005 - 00:52)
Brutall!Это вполне понятное физиологическое состояние особенно молодого, ну и в принципе, любого человека. Что я могу сказать тебе- весна уже дает о себе знать . Это самые интересные годы вашей жизни. У меня сейчас тоже ностальгия по тем годам! Желаю вам все бессонные ночи проводить с пользой! Самое главное не впустую (без намеков на сэкс). Ну, а вообще, самое главное, чтобы голову не "срывало".Удачи в начинаниях. smile.gif
*

Спасибо за совет. Ну так я и не впустую это время провожу. Записываю вот воспоминания свои... smile.gif
А про весну... Да, чувствуется... Хоть и снег на улице, и холодно, но всё равно воздух уже начинает пахнуть весной...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.2.2005, 0:59
Сообщение #9


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Сколько их было? Сколько килобайт текста я написал когда-то, просто для себя, просто чтобы разобраться в себе, расположить мысли хоть в какой-то последовательности, систематизировать их, чтобы жить дальше, чтобы делать выводы... Я всё это удалил... А кому это надо, как не мне? Да, по сути, никому. Потому-то люди и делают личные сайты, потому-то и приходят на форумы. Ведь не для того, чтобы познакомится с новыми людьми, чтобы ненапряжно пообщаться... Нет, это приходит позже. Они хотят, чтобы их выслушали. Поняли. Поддержали, хотя бы словом. Заметили. Они хотят увидеть, что не они одни такие, что есть ещё люди, близкие к ним по взглядам, люди, которые не осудят и не посмеются, а поймут. Люди, которых в реальной жизни не знаешь, поэтому можешь говорить с ними на самые откровенные, волнующие тебя темы - они никак не воспользуются этими знаниями о тебе. Да им это и не надо. Они такие же, как ты.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.2.2005, 1:03
Сообщение #10


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Конечно, мы всегда идеализируем собеседника. Но это - болезнь каждого. Мы создаём образ. Представляем голос. Глаза. Внешность, в меру фантазии. И общаемся с ним, больше даже в своём воображении, чем в сети. Все мы - несколько больные люди. Но много ли сейчас вообще здоровых людей?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.2.2005, 1:11
Сообщение #11


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Нам надо, чтобы нас выслушали. И мы это находим. Или не находим, но тогда ищем дальше. Ищем нишу, где можно приткнуться, ищем свой круг общения, своих людей, с которым нам интересно. Такое общение - самое чистое и красивое их всех возможных. Потому что здесь люди общаются совершенно бескорыстно, без задних мыслей. Им ничего не надо от человека "там, за другим монитором". И поэтому можно сказать намного больше, чем рассказывается в реальной жизни. Я многих из тех, кто приходит сюда, никогда вживую не видел. Многих никогда и не увижу. Да может так статься, что я вообще больше никогда никого отсюда не увижу! В жизни всякое бывает, разве я могу что-то знать наперёд? Но тем не менее я здесь. Пока меня ещё хоть кто-то слышит. А даже если и не слышит, не впервой мне писать для себя. Но мне бы хотелось, чтобы когда-нибудь, когда я исчезну, кто-то, хоть один человек, но вспомнил, что вот был такой... Пропал... Интересно, где-то он сейчас? Что с ним случилось... Это было бы самым лучшим подарком для меня, хоть я и не узнал бы об этом, но всё же - оставить след о себя. Память...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.2.2005, 1:17
Сообщение #12


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



А я вспоминаю... Я столько всего вспоминаю. Образы, их так трудно переложить на слова! Вспоминаю свой первый курс... Тяжело, незнакомый город, без друзей. И ещё этот ужасный сухой климат... Я всю жизнь прожил в Черняховске, я привык к этой прибалтийской погоде, к ветру, к этому влажному воздуху, к дождям... А тут так сухо, и так ужасно жарко... Я просто умирал, меня как будто высушивали и выжимали каждый день. И это солнце... Это страшное солнце, которое каждый день тупо светило, просто сводя меня с ума своей жарой, окрашивая небо в такой резко-синий, переходящий с сероватый цвет. Меня будил не будильник - каждый день в 5-6 утра солнце, вставая, резало мне лицо своими лучами. С тех пор я боюсь солнца. С тех пор я не люблю его. А люблю темноту, люблю ночь...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.2.2005, 1:21
Сообщение #13


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Я помню первые летние каникулы. Я приезжал меньше чем на две недели, не видя свой родной город целый год. И каждый день, каждый, был таким наполненным и осмысленным. Я не высыпался, я ложился спать глубоко ночью, в 2-3 часа, вставал в 8-9 утра, и снова в бой, снова сходить к кому-то из друзей, увидеть эти лица, повзрослевшие на один год, я никак не мог наговориться, столько всего надо было высказать...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.2.2005, 1:23
Сообщение #14


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Я вспоминаю группу "Наив", сопровождавшую часть моего детства.
"Просто... за год... я спешу прожить...
Всяких... разных... 365 жизней..."


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.2.2005, 1:25
Сообщение #15


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Разве интересна жизнь, состоящая из одинаковых дней, когда знаешь что ровно во столько-то ты придёшь с работы/учёбы домой, будешь готовить себе поесть, потом ляжешь спать, потом снова утром встанешь, и с тяжёлой головой пойдёшь на работу, тяжёлой от осознания того, что это день будет так похож на предыдущий! От осознания того, что уже ничего не можешь изменить в своей жизни.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.2.2005, 1:30
Сообщение #16


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Но всё меняется... Но, наверное, не в лучшую сторону. Всё стареет... Только что посмотрел два клипа Dimmu Borgir. Один старый, а один - последний, самый новый. Старый, "The Mourning Palace", такой романтичный, наполнен таким правдивым, мрачным злом, такой спокойной, но в то же время кипящей ненавистью... Красивый-красивый симфоблэк. И новый клип, "Progenies Of The Apocalypse". Намного более качественный, просто по-MTV-шному вылизанный до блеска... Это уже не Black, это какой-то Deth, не спорю, красивый, но как-то... Бездушный... Не в нём той атмосферы, того накала страстей, того напряжения, той неистовой, неукротимой злобы, которая просто лилась на нас с экрана в предыдущем клипе. Стареем...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.2.2005, 1:34
Сообщение #17


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Ведь за что любят поклонники Блэка, к примеру, Darkthrone? Уж не за качество звука, и не за красоту исполнения, уж поверьте. Именно за тот дух ненависти, который они передают и нам, просто заряжают нас своей злой энергией... А ничто так не помогает жить, как ненависть.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.2.2005, 1:36
Сообщение #18


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Посмотрел новый клип Cradle Of Filth - "Babylon AD". Клип, конечно, очень концептуальный, но как же постарел Данни Филт! Да, стареем...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.2.2005, 1:40
Сообщение #19


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Я и сам постарел. Куда-то исчезает тот огонь, который всегда горел во мне. Может быть, это временное явление, может быть, просто подсели батарейки, и надо лишь немного подождать, когда они вновь зарядятся... Я не знаю. Но вижу это просто во всём. Хотя бы в том, что раньше буквально каждую неделю у меня на жёстком диске появлялось что-то новое, теперь у меня больше месяца не было ни одной новой песни, ни одного нового клипа. Я и старое-то не прослушал ещё полностью, да и как-то нет той страсти, с которой я на всё это набрасывался раньше, я слушаю проверенные композиции, просто ленюсь оценивать новые. А это уже признак старости, конечно, не физической, а внутренней. А может быть, просто усталость.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.2.2005, 1:42
Сообщение #20


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Вообще человек в жизни проходит те же этапы развития, что и человечество. Не знаю, как другие, но на себе я это заметил достаточно чётко. Сначала - раннее детство. Соотнесу его с зарёй человечества, когда не было ещё цивилизаций. Были только дикие племена, верившие в глупые сказки про духов природы и богов... В детстве я тоже верил во много сказок. В некоторые из них, правда, я верю до сих пор...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:54