IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Косяки с ICQ, Больная тема
worldmind
сообщение 4.2.2009, 14:44
Сообщение #81


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



И охота вам в эти гонки играть, сменили протокол - ждём новую версию клиента? Нашёл винду, поставил родной клиент, разослал сообщение, что я мол в джаббере, такой-то jid, там-то читать что это и зачем, мол в аське быть уже не смогу потому что нет клиента под линукс, мобилу, потому что утомило обновляться и ждать следующего облома
С теми кто не осилит можно и по мылу пообщаться
И забыть про эту бессмысленную борьбу
Я, кстати, сейчас в онлайне во всех имеющихся джабберах контактах - основной, от яндекса и ЖЖ, мало того что у них свои фичи, так ещё при отказе одного их серверов у меня в запасе два других, вот это отказоустойчивость

Сообщение отредактировал worldmind - 4.2.2009, 14:47


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Швейк
сообщение 13.3.2009, 15:08
Сообщение #82


Штандартенфлудер


Группа: Участник форума
Сообщений: 422
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 2200



МэйлРу Агент рулит.


--------------------
https://antiwomen.net
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 14.3.2009, 3:53
Сообщение #83


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата(worldmind @ 4.2.2009, 14:44) *
И охота вам в эти гонки играть, сменили протокол - ждём новую версию клиента? Нашёл винду, поставил родной клиент, разослал сообщение, что я мол в джаббере, такой-то jid, там-то читать что это и зачем, мол в аське быть уже не смогу потому что нет клиента под линукс, мобилу, потому что утомило обновляться и ждать следующего облома
С теми кто не осилит можно и по мылу пообщаться
И забыть про эту бессмысленную борьбу
Я, кстати, сейчас в онлайне во всех имеющихся джабберах контактах - основной, от яндекса и ЖЖ, мало того что у них свои фичи, так ещё при отказе одного их серверов у меня в запасе два других, вот это отказоустойчивость

De gustibus non est disputantum
Но так настойчиво утверждать, что все icq-пользователи козлы и ламеры я бы на твоём месте не стал.
Я лично просто не перевариваю жабер, ЖЖ использую исключительно так, как он был задуман изначально т.е. как блог, а почта у мну как была на мэйле, так и осталась.
Я достаточно консервативен и считаю что Яндекс - это поисковик, Мэйлру - это почта, ЖЖ - это блоги, черняховскком - это форум. И никак не наоборот и без всяких гибридов. Ненавижу гибриды. Иначе давно бы пользовался квип-инфиумом с родным квиповским джаббером (кстати!), мэйлруагентом и прочим ненужным мне фаршем.

Цитата(Швейк @ 13.3.2009, 15:08) *
МэйлРу Агент рулит.

Спорный вопрос. Мну у мэйлру ни один сервис, кроме почты, не нравится вообще и я просто не понимаю нафиг они там вообще нужны.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Швейк
сообщение 14.3.2009, 18:47
Сообщение #84


Штандартенфлудер


Группа: Участник форума
Сообщений: 422
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 2200



Цитата(Iceman @ 14.3.2009, 4:53) *
Спорный вопрос. Мну у мэйлру ни один сервис, кроме почты, не нравится вообще и я просто не понимаю нафиг они там вообще нужны.

Так то не сервис, а программа-аналог ICQ для тех, у кого ящик на Мэйл.ру.
Преспокойно работает на компах, коммуникаторах, смартфонах и мобильниках с Java.
И (самое главное) - протоколы не меняет.

Сообщение отредактировал Швейк - 14.3.2009, 18:49


--------------------
https://antiwomen.net
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 20.3.2009, 20:56
Сообщение #85


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(Iceman @ 14.3.2009, 4:53) *
Я достаточно консервативен и считаю что Яндекс - это поисковик, Мэйлру - это почта, ЖЖ - это блоги, черняховскком - это форум. И никак не наоборот и без всяких гибридов. Ненавижу гибриды. Иначе давно бы пользовался квип-инфиумом с родным квиповским джаббером (кстати!), мэйлруагентом и прочим ненужным мне фаршем.

А где связь с джаббером? Никто же тебя не заставляет использовать джаббер от жж, есть jabber.ru и тысячи других джаббер серверов. А джаббер от яндекса сообщает о приходе почты, весьма удобно


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Remedy
сообщение 21.3.2009, 17:53
Сообщение #86





Группа: Участник форума
Сообщений: 992
Регистрация: 28.3.2006
Из: города Ч.
Пользователь №: 556



Цитата(Швейк @ 14.3.2009, 18:47) *
Цитата(Iceman @ 14.3.2009, 4:53) *
Спорный вопрос. Мну у мэйлру ни один сервис, кроме почты, не нравится вообще и я просто не понимаю нафиг они там вообще нужны.

Так то не сервис, а программа-аналог ICQ для тех, у кого ящик на Мэйл.ру.
Преспокойно работает на компах, коммуникаторах, смартфонах и мобильниках с Java.
И (самое главное) - протоколы не меняет.
И еще её нет для Linux. Фтопку! spiteful.gif


--------------------
…the Linux philosophy is “laugh in the face of danger”. Oops. Wrong one. “Do it yourself”. That’s it. (Linus Torvalds)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 28.3.2009, 15:31
Сообщение #87


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Фанатам mail.ru агента:
"
Сегодня выпущена первая публичная версия гейтвея между Mail.Ru Агентом и Jabber, позволяющая использовать сервис отправки мгновенных сообщений от mail.ru с любым Jabber клиентом
"

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?m...d=1238228864722


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Remedy
сообщение 28.3.2009, 22:28
Сообщение #88





Группа: Участник форума
Сообщений: 992
Регистрация: 28.3.2006
Из: города Ч.
Пользователь №: 556



Jabber.ru давно поддерживает mrim протокол


--------------------
…the Linux philosophy is “laugh in the face of danger”. Oops. Wrong one. “Do it yourself”. That’s it. (Linus Torvalds)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 16.4.2009, 21:20
Сообщение #89


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Про безопасность аськи http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/57425/


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 17.4.2009, 19:38
Сообщение #90


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Ну, это не уязвимость самой аськи, а просто мошенничество, развод, которое можно провести и не по аське, а и в одноклассниках или ещё где-нибудь.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 18.4.2009, 13:54
Сообщение #91





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 17.4.2009, 21:38) *
Ну, это не уязвимость самой аськи, а просто мошенничество, развод, которое можно провести и не по аське, а и в одноклассниках или ещё где-нибудь.

А знаешь сколько таких сейчас? Дофигища. Я помню у меня тоже уперли учетку вкантакте и разослали спам, чето насчет смсок. Так вот из сотни 1 все-таки отправил смску и лишился 200 рублей crazy.gif И сколько еще таких, дофига. Щас вот например по рунету активно ползает червяк, который влезает в ИЕ и ставит вместо любого открытого сайта картинки с каким-то поревом и предлагает отправить смс, чтобы эта картинка исчезла... И некоторые отправляют crazy.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 18.4.2009, 14:50
Сообщение #92


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Щас вот например по рунету активно ползает червяк, который влезает в ИЕ и ставит вместо любого открытого сайта картинки с каким-то поревом и предлагает отправить смс, чтобы эта картинка исчезла... И некоторые отправляют

Мой знакомый поймал. Антивирусом не вычищается. СМСку отправлять не стал, а просто, по моему совету, поставил Мазилу, купил нормальный антивирус и теперь радуется жизни.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 19.4.2009, 10:23
Сообщение #93


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цитата
Щас вот например по рунету активно ползает червяк, который влезает в ИЕ и ставит вместо любого открытого сайта картинки с каким-то поревом и предлагает отправить смс, чтобы эта картинка исчезла...

История на IT Happens

Сообщение отредактировал ===СТАЛИНЕЦ=== - 19.4.2009, 10:28


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Remedy
сообщение 11.4.2010, 0:41
Сообщение #94





Группа: Участник форума
Сообщений: 992
Регистрация: 28.3.2006
Из: города Ч.
Пользователь №: 556



Я конечно сильно извиняюсь, инфа не проверенная, но похоже, что ICQ подложили нам очередную свинью. Невозможно сменить пароль к учетке из любого клиента, кроме их "правильного". smile.gif Проверьте, если хотите, вдруг я вру. smile.gif
З.Ы. На сайте icq.com тож не нашёл, где можно пароль поменять.


--------------------
…the Linux philosophy is “laugh in the face of danger”. Oops. Wrong one. “Do it yourself”. That’s it. (Linus Torvalds)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тошик
сообщение 11.4.2010, 10:51
Сообщение #95


MORPECH


Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 7.4.2006
Из: 4e
Пользователь №: 580



Я присоединяюсь к мнению, что "Мыльник рулит"! +1 Пользовался многим мусором, и агент считал таковым, но вернулся всё равно к нему. А про ИЕ вообще стрёмно слышать... Выкиньте его ффтопку! Я с 2006 года вообще не разу не юзал ИЕ, ибо он дырявый, неуклюжий и с заё..ами от майкрософт, которые в свою очередь ведут войну своих принципов отказываясь от поддержки некоторых функций CSS, JavaScript, DHTML, а Опера и Огнелис работают на удобство клиента пытаясь сочитать в себе только положительные аспекты качественного и приятного для клиента фишшинга. Лично я предпочитаю Оперу, ибо огнелис любит тупить, особенно с большими flash-ками.


--------------------
BMW CLUB INSTERBURG
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 25.9.2014, 23:14
Сообщение #96


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Подниму старую темку)

Сейчас ИМХО наблюдается некоторый разброд и шатание с Instant Messaging: аська потихоньку уходит, ей пользуется всё меньше людей. Агент то же самое. Джаббером как пользовались немногие, так и немногие пользуются. Вроде есть Скайп, но после разоблачений Эдварда Сноудена пользоваться им (да и всем остальным) не хочется. Если кратко - пиндосами (NSA, она же АНБ, агенство национальной безопасности) прослушивается и сохраняется ВСЁ. К тому же он тоже стал намного хуже, чем был.

Я это к чему. Сейчас активно пилятся программы-замены скайпу, чтоб всё было вместе: голос, видео, IM (то есть текстовая переписка), передача файлов. Самая заметная такая программа, которая активнее всего пилится - это TOX: децентрализованная, с шифрованием, с открытыми исходниками.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Tox
http://tox.im/

Сегодня что-то сломались голосовые звонки в QIPe прямо во время того, как я болтал с подружкой. smile.gif И мы решили таки попробовать TOX. Оказалось, всё уже работает: и файлы ходят, и голос, и видео, и текст. Правда, местами интерфейс работает глюкаво, некоторых мелочей не хватает, но ИМХО этим уже можно пользоваться вместо скайпа!
Что, если нам всем подумать о переходе на TOX? Кто с кем общается через контактик или там по скайпу - попробовать переехать на TOX.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.9.2014, 9:10
Сообщение #97


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Сто лет уже не пользовался аськой, она уже давно как стала гогном. Официальный клиент всегда был шлаком, Миранда у меня не прижилась, а мой любимый QIP лет 5 назад стал сильно портиться, с тех пор и я забил. Пока пользуюсь скайпом, как бы на госдеп насрать, хотя читать мои сообщения - пусть читают, планы по убийству Обамы я в других местах обсуждаю. Но да, подумываю уже об альтернативе. А кто-нибудь Viber юзал?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 26.9.2014, 16:02
Сообщение #98





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Сейчас ИМХО наблюдается некоторый разброд и шатание с Instant Messaging: аська потихоньку уходит, ей пользуется всё меньше людей. Агент то же самое. Джаббером как пользовались немногие, так и немногие пользуются. Вроде есть Скайп, но после разоблачений Эдварда Сноудена пользоваться им (да и всем остальным) не хочется. Если кратко - пиндосами (NSA, она же АНБ, агенство национальной безопасности) прослушивается и сохраняется ВСЁ. К тому же он тоже стал намного хуже, чем был.

Щас пользуюсь аськой и скайпом одновременно. Скайпом по работе вынудили, везде этот скайп, никуда не деться smile.gif Кто-то из аськи конечно поотсыхал, но большая часть народа, с которым я регулярно списываюсь, осталась smile.gif Ну да, мож АНБ и читает, но чтож поделать, наше ФСБ вообще все передающиеся пакеты по ТЦП\ИП читает и никто не жалуется smile.gif В джаббере как было добавлено 2 человека, так и осталось rofl.gif
Цитата
Сто лет уже не пользовался аськой, она уже давно как стала гогном. Официальный клиент всегда был шлаком, Миранда у меня не прижилась, а мой любимый QIP лет 5 назад стал сильно портиться, с тех пор и я забил. Пока пользуюсь скайпом, как бы на госдеп насрать, хотя читать мои сообщения - пусть читают, планы по убийству Обамы я в других местах обсуждаю. Но да, подумываю уже об альтернативе. А кто-нибудь Viber юзал?

Да мне кажется в итоге победит что-то самое популярное. Сейчас очень сильный разброд по чатилкам, вот раньше было хорошо, выбирай, или аська, или ничего smile.gif А щас уже и гуглядь свою чатилку лабает, в каждом фейсбуке по собственной чатилке и куча другого шлака. Плюс скайпа в том, что он достаточно стабилен, глюки бывают нечасто, при этом нагрузки на него достаточно высокие. А вот выдержит ли такой же поток траффика какой-нить новый клиент?


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 26.9.2014, 17:59
Сообщение #99


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



про аську забыл давно, скайп тока, жду когда tox дошлифуют, хотя и у него есть проблемы


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 12.10.2014, 21:36
Сообщение #100





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Упоротый скайп пока всех забарол, аськой уже не пользуюсь практически. Там обычно висит человек 5. Что то шифровать не вижу смысла, скрывать простому человеку обычно нечего.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:08