IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Подвалы и чердаки Инстербурга., Это нечто...
Egils
сообщение 27.1.2006, 13:18
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 55
Регистрация: 25.1.2006
Из: Рига
Пользователь №: 419



Эх сколько мы их облазили. Но самые крутые были в нашем доме на Спортивной, последний/или первый дом, Nr. 11. Дом извивался буквой S (часть дома была снесена после бомбежек, очевидно) с Заводской улицы, образуя два двора. Чердак был большой (широкий высокий) с ответвлениями, проемами и балками. Там легко можно было спрятаться или устроить тайник. Подьезды были с двумя входами а через чердак (как и через подвал) можно было пройти через несколько подьездов. Представляете какое раздолье для пацанов - вбежал в подьезд и ищи его, свищи его crazy.gif

Сообщение отредактировал Egils - 28.1.2006, 11:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яков
сообщение 27.1.2006, 21:42
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 650
Регистрация: 30.11.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 63



Точно, ищи свищи, и не найдешь! Я один раз, в "крести-бубны" играли, или "казаки-разбойники", с Заводской по чердакам ушел на Спортивную, а потом в овраг! Причем начали играть в часов пять - шесть вечера и меня одного не споймали. Короче, игру пришлось остановить в 11, всех стали звать домой, и две команды стали искать меня. А я блин был - знаменосец- *опа. Попало от от всех, и от своих и от команды противников. crazy.gif Но было весело! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OAK
сообщение 27.1.2006, 23:00
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 82
Регистрация: 1.12.2004
Из: yo
Пользователь №: 66



хх. а на победе ваще подвалы рулили... лет в 12 все стали перебераться из "штабиков в зарослях" в подвалы, там впервые ктото начинал курить, пить, ещё чтонить творить...помню у нас подвал был просто местом круглосуточной тусовки летом smile.gif эх времена то! =) А ещё када мелкие были любили на крышы пятиэтажек Абвгдейки забираться и кидать на прохожих шарики с водой, или камушки smile.gif) один раз чувак скинул кусок кирпича в скопление играющих детей...кусок полетел в дерево, на котором сидел юный дереволаз, и этот "кусочек" упал прям на хребет этого древолаза ... древолаз упал навзничь, во там визгов было smile.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dikaya Bara
сообщение 27.2.2006, 17:31
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 5
Регистрация: 27.2.2006
Пользователь №: 491



Самое интересное было на Керамическом заводе, у меня там бабушка работала. под землей было этажей 5 вниз. Там подземная станция была с вагонетками, говорят прям к вокзалу выходила. А еще, прикольный был немецкий разрушенный коммутатор, затопленный водой в поселке по калининградскому шоссе, после переезда первый поворот направо. Воду 2 раза откачивали и ничего немогли сделать через 3 дня все снова заливало, там тоже 3 этажа под землей и есть один выход к ж/д. А потом немец приехал, выкупил, воду откачал и теперь грибы выращивает там. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёлька
сообщение 27.2.2006, 21:30
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 1118
Регистрация: 18.8.2005
Из: Che-SPb
Пользователь №: 249



А мы вот лазили по стройкам -- это был самый кайф! сначала тусовались на той, которая некогда была около дома Серого(Сериса), возле Восьмого сада(Московский институт).А когда разобрали ее, то мы тусили на Дачной, где пятиэтажка недостроенная была! вот нас пёрло! ваще!
эх, детство...


--------------------
girls just wanna have FUN
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Falex
сообщение 1.3.2006, 16:35
Сообщение #6


punx not dead


Группа: Участник форума
Сообщений: 427
Регистрация: 25.2.2006
Из: ХЗ
Пользователь №: 485



Да smile.gif в детстве(хотя эт было не так давно лет 5 назад) тож лахили и по стройкам и по чердакам,но больше конечно пёрло по крышам лазить smile.gif


--------------------
Изображение
........................................................................................
Изображение
........................................................................................
Мне порой бывает очень плохо, но я живу, потому что мне всё пох*й. (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikita
сообщение 28.4.2006, 6:12
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 386
Регистрация: 8.9.2005
Из: Los Angeles
Пользователь №: 283



Dlya teh kto s Chkalova..
kogda ya eshe sovsem melkaya byla, ya smutno pomnju chto tam gde sejchas (ili kogda ya tam byla v poslednij raz) byli garazhi naprotiv doma 5, okolo barakov, na ih meste tam bylo kakoe-to staroe bomboubezhishe, v kotoroe mozhno bylo projti tol'ko do ugla, posle chego tuda svet bol'she ne dostaval i nikto bol'she tuda ne reshalsya idti.. mne v to vremya let 5 bylo mozhet byt'.. Kto-nibud' iz teh kto po-starshe pomnit o chem ya govoryu?


--------------------
..I am ALL...
...Everything in between..
..And all that is Reality..

(Author: N.Ch.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 29.4.2006, 12:04
Сообщение #8


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Мы в децтве любили лазить по нашему подвалу. Там даже как-то штабик замутили. Правда потом туда не стали больше ходить, свечки сильно быстро сгорали.
А по крышам лазить ваапще клёва. Залезли разок, а там девчёнки знакомые загорабт голышом. Кстати и дяучёнки то ничего были. spiteful.gif


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiutionok
сообщение 18.8.2007, 20:42
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 18
Регистрация: 16.8.2007
Из: Литва Клайпеда
Пользователь №: 1506



Цитата(Лёлька @ 27.2.2006, 22:30) *
А мы вот лазили по стройкам -- это был самый кайф! сначала тусовались на той, которая некогда была около дома Серого(Сериса), возле Восьмого сада(Московский институт).А когда разобрали ее, то мы тусили на Дачной, где пятиэтажка недостроенная была! вот нас пёрло! ваще!
эх, детство...


А мы лазили на стройке,когда строился дом на площади,прятки,штабики,секреты...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
executioner
сообщение 18.8.2007, 21:58
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 683
Регистрация: 21.11.2005
Из: Insterburg
Пользователь №: 335



Цитата(Dikaya Bara @ 27.2.2006, 18:31) *
Самое интересное было на Керамическом заводе, у меня там бабушка работала. под землей было этажей 5 вниз. Там подземная станция была с вагонетками, говорят прям к вокзалу выходила. А еще, прикольный был немецкий разрушенный коммутатор, затопленный водой в поселке по калининградскому шоссе, после переезда первый поворот направо. Воду 2 раза откачивали и ничего немогли сделать через 3 дня все снова заливало, там тоже 3 этажа под землей и есть один выход к ж/д. А потом немец приехал, выкупил, воду откачал и теперь грибы выращивает там. rolleyes.gif

У этого "немца" странная фамилия - Федоров,а у его жены профессия еще странней - гениколог.Вроде с тоннелями связано что-то. crazy.gif
Я в тех местах вырос.Лично облазил сей "коммутатор" с верху до дна.Теперь могу ответить полностью за сей объект:Этажа там всего 1,5.Но то что там был мощный узел связи - неотрицаю!Сам в руках держал провода из кабеля - как новые,лаком пахли.По подземельям лазил не один год.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gimnast
сообщение 19.8.2007, 15:00
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 477
Регистрация: 3.7.2007
Из: Bielefeld / Germany
Пользователь №: 1412



Цитата(Nikita @ 28.4.2006, 6:12) *
Dlya teh kto s Chkalova..
kogda ya eshe sovsem melkaya byla, ya smutno pomnju chto tam gde sejchas (ili kogda ya tam byla v poslednij raz) byli garazhi naprotiv doma 5, okolo barakov, na ih meste tam bylo kakoe-to staroe bomboubezhishe, v kotoroe mozhno bylo projti tol'ko do ugla, posle chego tuda svet bol'she ne dostaval i nikto bol'she tuda ne reshalsya idti.. mne v to vremya let 5 bylo mozhet byt'.. Kto-nibud' iz teh kto po-starshe pomnit o chem ya govoryu?


Бомбоубежище было точно на Чкалова 4 у 6-го подъезда (это мой двор, знаю потому точно). Я его от начала до конца раз 100 точно проходил, мы там с пацанами с факелами в немцов играли. Выход был к баракам, длина заведения примерно 100 метров, в нём было точно семь поворотов и четыре тупика. Я его и щас с закрытыми глазами пройду, но увы, там давно уже чейто подвал. rolleyes.gif


--------------------
Всегда с вами, хоть и за кардоном...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:29