IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мое детство в Черняховске
Яков
сообщение 25.1.2006, 19:42
Сообщение #21





Группа: Участник форума
Сообщений: 650
Регистрация: 30.11.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 63



Кстати, народ из Питера интересуется какой факультет заканчивал Димос в КВИМУ, может общих преподов вспомните!!! smile.gif
Перечитал вверху написанное и увидел.
Лодяному clapping.gif Саня - он судовод. Общих преподов с Газмановым нет, хотя общага могет быть общая. smile.gif smile.gif smile.gif Ура! Пойду налью виски crazy.gif

Сообщение отредактировал Яков - 25.1.2006, 19:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яков
сообщение 25.1.2006, 19:45
Сообщение #22





Группа: Участник форума
Сообщений: 650
Регистрация: 30.11.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 63



Цитата(Egils @ 25.01.2006 - 17:05)
Мне очень захотелось сьездить в Черняховск. Так и не был там с 1980ого sad.gif. Сейчас нахожусь в другой стране и даже не знаю какие формальности нужно проити для этого. Может уважаемый Dimos может  помочь советом?
*


Делай русскую визу (могу помочь с приглашением) и вперед (на машине, автобусе). Могу с собой захватить в апреле видимо поеду на машине. Стучи в аську или в пм. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 25.1.2006, 22:34
Сообщение #23


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Ой, как тут все замечательно, и практически за сутки! clapping.gif А в странах Прибалтики красиво! Я была в Риге два раза! Старая Рига впечатлила! Мы тогда ездили первый раз в плацкартном вагоне, все, кто собрал много металлолома и макулатурыblush2.gif , на экскурсию. Чтобы добраться в Черняховск обратно, мы буквально спали на ходу в рижском вокзале, когда ехали туда, ночь не спали практически все, имоции переполняли . Поезд ночью уходил... Еще раз ездили к другу на Д.Р. дворовой "толпой" из шести человек в общем вагоне, crazy.gif билет стоил где-то три рубля . А я маме сказала, что к подруге в Правдинский район поехала! Ну, и то-же самое! Туда-не спали, там, тоже ночь веселились, а потом, трупами уехали! Кстати, там водка какая-то была "Кристалл" что-ли, рижская? Пили-пили, и нифига она не водка! blush2.gif dntknw.gif Мы еще долго удивлялись! rofl.gif Вода! rofl.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egils
сообщение 26.1.2006, 0:24
Сообщение #24





Группа: Участник форума
Сообщений: 55
Регистрация: 25.1.2006
Из: Рига
Пользователь №: 419



Цитата(Dimos @ 25.01.2006 - 16:32)
Эгилс свейки!  clapping.gif  Очень рад,что ты из Риги. Где живешь? Я в Кенгарагсе. Насчет поехать в Черняховск, надо просто делать визу в Россию, через турагенство или на прямую в посольстве России и вперед!!! Если на машине, то думаю объяснять не надо, а можно на автобусе Рига-Калинниград, до Советска, а там пересесть на Черняховск.
Спортивная почти родная улица, там жила куча однокласников, да и вся 7 школа...А Заводская- это маленькая улочка вниз к проходной завода или я ошибаюсь? Уже подзабыл..
Мы дрались с Пионерской, дом где загс был...есть такой сейчас? То дрались, то дружили, по разному было
Со Шпринтом дрались в РДК на танцах, ребята постарше, я еще школьником был..такая круговерть начиналась, что весь зал по стенкам размазывался...
А летом 79 у Шпринтовских был такой прикол на танцах(тогда слова дискотека еще не было) в РДК...В это время только появилась песня BONEY M- Распутин и ее сразу стали играть на танцах..исполняли ее самой последней, все ждали...так вот когда начинал стучать ударник, весь зал расступался Шпринтовские становились в круг и подбрасывали вверх одного пацана..с началом песни весь зал начинать танцевать...ну а в конце как правило драка  smile.gif ...Может кто помнит? smile.gif
=======================
Да, Заводская имено та улица smile.gif А я жил на том ответвлении Спортивной, который был параллельно Заводской. Ответвлениее было в виде прямоугольника вокруг НАШЕГО двора. Ах какой это был двор.
Это были последние дома города - дальше было братское кладбище и спуск к стадиону.
Я живу на Югле. Можем списаться. Может и сьездить в Черняховск.
Да, такая ностальгия проняла - не пойму или по детсству или по Черняховску.
*
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egils
сообщение 26.1.2006, 0:32
Сообщение #25





Группа: Участник форума
Сообщений: 55
Регистрация: 25.1.2006
Из: Рига
Пользователь №: 419



Цитата(Яков @ 25.01.2006 - 19:31)
Делай русскую визу (могу помочь с приглашением) и вперед (на машине, автобусе). Могу с собой захватить в апреле видимо поеду на машине. Стучи в аську или  в пм. smile.gif
*


=====================================
Спасибо за приглашение - я действительно серьезно обмозгую это предложение и свои возможности к апрелю. Кто знает?
P.S. Что-то я чатом не умею пользоваться - мои ответы не отделены от текста письма. Ну, не важно - Вы наверное поняли smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 26.1.2006, 9:15
Сообщение #26





Группа: Участник форума
Сообщений: 473
Регистрация: 24.1.2006
Пользователь №: 415



Цитата(Яков @ 25.01.2006 - 20:28)
Кстати, народ из Питера интересуется какой факультет заканчивал Димос в КВИМУ, может общих преподов вспомните!!! smile.gif
Перечитал вверху написанное и увидел.
Лодяному clapping.gif  Саня - он судовод. Общих преподов с Газмановым нет, хотя общага могет быть общая. smile.gif  smile.gif  smile.gif  Ура! Пойду налью виски crazy.gif
*


Привет!
Судоводительский факультет закончил с 1980 по 1986 ( судоводы шесть лет учились) Газманов раньше КВИМУ закончил, факультет Холодильные машины и установки (рефмеханик) тогда еще мы его не знали! smile.gif Со мной ребята с Гусева учились, один с Гвардейска, а из Черняховска никого не было mad.gif


--------------------
Виктор Цой http://video.mail.ru/mail/sorm_22.2/51/79.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 26.1.2006, 9:20
Сообщение #27





Группа: Участник форума
Сообщений: 473
Регистрация: 24.1.2006
Пользователь №: 415



Цитата(Egils @ 26.01.2006 - 01:10)
*


Привет! Я думаю ностальгия и по детству и по Черняховску smile.gif


--------------------
Виктор Цой http://video.mail.ru/mail/sorm_22.2/51/79.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 26.1.2006, 9:26
Сообщение #28





Группа: Участник форума
Сообщений: 473
Регистрация: 24.1.2006
Пользователь №: 415



Цитата(Яков @ 25.01.2006 - 20:23)
УПС! Я про эту темку помню. Сосед, Игорь, взрослый парень рассказывал! Вообще я почти Ваш сосед. У меня хата в Лиепае на Оскара Калпака. Прошлым летом был. Проезжал через Ригу. Сейчас закончу в апреле формальности с заграндокументавми и надо будет через вас проехать, пообщаться. Почти всегда бываю весной или летом  в Лиепае и всегда через Ригу.
*


Привет! Приезжай smile.gif встретим, проводим в Лиепаю smile.gif


--------------------
Виктор Цой http://video.mail.ru/mail/sorm_22.2/51/79.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 26.1.2006, 10:40
Сообщение #29





Группа: Участник форума
Сообщений: 473
Регистрация: 24.1.2006
Пользователь №: 415



Обнаружил сайтик школы N 7 - http://www.school.baltinform.ru/?pid=2902

Представляете еще работают мои учителя! clapping.gif

Елисеева Г.П. завуч/ учитель физики

Марченко Г.А. учитель физкультуры


--------------------
Виктор Цой http://video.mail.ru/mail/sorm_22.2/51/79.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яков
сообщение 26.1.2006, 10:52
Сообщение #30





Группа: Участник форума
Сообщений: 650
Регистрация: 30.11.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 63



К вопросу о городе моего детства. А вот такие игры помните! smile.gif cray.gif http://www.udaff.com/creo/53002.html cray.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egils
сообщение 26.1.2006, 11:11
Сообщение #31





Группа: Участник форума
Сообщений: 55
Регистрация: 25.1.2006
Из: Рига
Пользователь №: 419



Цитата(Яков @ 26.01.2006 - 10:38)
К вопросу о городе моего детства. А вот такие игры помните! smile.gif  cray.gif http://www.udaff.com/creo/53002.html cray.gif
*

Да, про детские игры нашего детства я целую книжку мог бы написать. smile.gif Те же ножички: деление круга, потом еще на деревяном столе была такая игра, потом города и еще была одна игра, правила которой я не помню (там кидался нож с разных позиций и на земле рисовали какие то слои, один слой назывался "сало"). Потом - бабки- ежки (бабик- ежик smile.gif ) - это такой подвид казаков разбойников и догонялок - играл весь двор от 5 летних до 16 летних, человек 50 - бегали по всем чердакам и подвалам (чердаки и подвалы старых домов - отдельная тема, о ней в другой раз). Потом - чиж, бабки, знамя, пекарь, вышибала. Играли просто в настольный тенис, футбол, хокей и др. Потом были тематические игры - после фильмов, неделями мы были то индейцами, то мушкетерами, то штирлицами smile.gif

Сообщение отредактировал Egils - 26.1.2006, 11:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 26.1.2006, 11:24
Сообщение #32





Группа: Участник форума
Сообщений: 473
Регистрация: 24.1.2006
Пользователь №: 415



Цитата(Egils @ 26.01.2006 - 11:57)
Да, про детские игры нашего детства я целую книжку мог бы написать. smile.gif Те же ножички: деление круга, потом еще на деревяном столе была такая игра, потом города и еще была одна игра, правила которой я не помню (там кидался нож с разных позицый и на земле рисовали какие то слои, один слой назывался "сало"). Потом - бабки- ежки (бабик- ежик smile.gif ) - это такой подвид казаков разбойников и догонялок - играл весь двор от 5 летних до 16 летних, человек 50 - бегали по всем чердакам и подвалам (чердаки и подвалы старых домов  - отдельная тема, о ней в другой раз). Потом - чиж, бабки, знамя, пекарь, вышибала. Играли просто в настольный тенис, футбол, хокей и др. Потом были тематические игры - после фильмов, неделями мы были то индейцами, то мушкетерами, то штирлицами smile.gif
*


Конечно помним!!! smile.gif

В казаки разбойники когда играли еще мелом помню какие-то стрелки рисовали, типа кто куда побежал...
А игру в пекаря почему то так только в Черняховске называли, в Калинниграде ее называли в банку.
А в СЛОНА играли? В школе на переменах? В сквере за памятником Ленину, летом играли до темноты, умирали со смеху..
Две команды по 5-6 человек...одни нагибались, другие на спины запрыгивали и нужно было вести до определенного места clapping.gif
Высший пилотаж считался когда прыгаешь последнего по заднице ногой ударить smile.gif


--------------------
Виктор Цой http://video.mail.ru/mail/sorm_22.2/51/79.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клеопатра
сообщение 27.1.2006, 2:13
Сообщение #33





Группа: Участник форума
Сообщений: 4
Регистрация: 27.1.2006
Пользователь №: 423



Привет Всем!

Я родилась в Черняховске. С 1971 по 1986 жила в нашем городе. Затем училась в Латвии ( Резекне). Потом уехала в Москву, где и сейчас живу.
Я жила на улице Ленина напротив кинотеатра.

Было очень интересно, есть что вспомнить. Училась в школе №2.

Некоторые друзья и одноклассники живут в Черняховске. В городе была последний раз 2 года назад.

Спасибо за воспоминания о нашем городе...

Всем удачи!

Сообщение отредактировал Клеопатра - 27.1.2006, 2:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 27.1.2006, 11:24
Сообщение #34





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Наши ряды все ширеют ))) И это не может не радовать spiteful.gif


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hochupiva
сообщение 27.1.2006, 15:08
Сообщение #35





Группа: Участник форума
Сообщений: 56
Регистрация: 12.1.2006
Пользователь №: 392



Юра, сегодня не в духе dntknw.gif
уж как-то не многословен spiteful.gif


--------------------
http://www.pizdec.net/download-video.php?videos=82116
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 27.1.2006, 15:17
Сообщение #36





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



А дух тут причем? Времени нет spiteful.gif blush2.gif


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яков
сообщение 27.1.2006, 21:11
Сообщение #37





Группа: Участник форума
Сообщений: 650
Регистрация: 30.11.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 63



Цитата(hochupiva @ 27.01.2006 - 15:54)
Юра, сегодня не в духе dntknw.gif
уж как-то не многословен spiteful.gif
*


А тебя, Хочупива, похоже седня кинули! crazy.gif Да, crazy.gif рассслабься ты! Приятней будет! crazy.gif ФИЛОСОФ! crazy.gif
ПЫСЫ Дедуктивный метод не при чем! old.gif

Сообщение отредактировал Яков - 27.1.2006, 21:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 29.1.2006, 13:14
Сообщение #38





Группа: Участник форума
Сообщений: 473
Регистрация: 24.1.2006
Пользователь №: 415



Ну вот, обещанная фотка с видом Горбатика, год 71-72. Я слева... blush2.gif

Прикрепленный файл  5.jpg ( 120.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 131


--------------------
Виктор Цой http://video.mail.ru/mail/sorm_22.2/51/79.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 29.1.2006, 14:18
Сообщение #39





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Надо же, там ещё домики сверху стояли! А теперь ничего нет...

Сообщение отредактировал ЖРИЦА СОЛНЦА - 29.1.2006, 14:19
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  new24.jpg ( 51.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 73
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 29.1.2006, 14:34
Сообщение #40





Группа: Участник форума
Сообщений: 473
Регистрация: 24.1.2006
Пользователь №: 415



Надо же брусчатку выложили.. smile.gif Раньше просто земля была, а сам Горбатик был заасфальтирован, летом по жаре пальцами отпечатки делали smile.gif Арки наверху сохранили clapping.gif восстановили, они были полуразрушены с красного кипича и оштукатурены


--------------------
Виктор Цой http://video.mail.ru/mail/sorm_22.2/51/79.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:30