IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> несколько слов, про Черняховск
shekaterina
сообщение 5.1.2006, 11:46
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 2
Регистрация: 5.1.2006
Пользователь №: 378



Здравствуйте!

Я была в Черняховске только 2 раза, когда мне было 10 и 13 лет. У меня там живет сестра бабушки. И до сих пор вспоминаю тот восторг от вашего города. Обалденно красивый, эти мостовые, улочки, дворики, парки. Помню как хотела облазить все уголки города. rolleyes.gif
К сожалению больше не довелось сюда приехать, а воспоминания остальись. Случайно забрела на сайт и решила оставить несколько слов в адрес вашего города. Посмотрела фотографии, некоторые места изменились, некоторые нет, так и остались такими которыми я их помню.
rolleyes.gif
Желаю всего самого хорошего Черняховску и всем его жителям.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 5.1.2006, 14:29
Сообщение #2


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Привет! Я рада, что тебе город понравился! smile.gif Вот, Черняховцы, вслушайтесь в отзывы приезжих людей! blush2.gif old.gif Оказывается, красивый город!
А ты откуда?


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
shekaterina
сообщение 5.1.2006, 14:34
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 2
Регистрация: 5.1.2006
Пользователь №: 378



Цитата(Iskromet @ 5.01.2006 - 15:15)
Привет! Я рада, что тебе город понравился! smile.gif Вот, Черняховцы, вслушайтесь в отзывы приезжих людей!  blush2.gif  old.gif Оказывается, красивый город!
А ты откуда?
*



Да, забыла совсем сказать. я из Москвы
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cationa
сообщение 5.1.2006, 16:31
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 11
Регистрация: 5.1.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 380



эхххх... растравили душу..... самое обидно что начинают ценить всю эту красоту только когда теряют ее mad.gif я выросла в Черняховске. но в 2000 году меня увезли оттуда.... но каждая клеточка моего сознания просится обратно.... Все равно приеду туда
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 5.1.2006, 17:36
Сообщение #5





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата
Все равно приеду туда


Ждемс... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 5.1.2006, 19:41
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Я вот уже скоро как 9 лет в Питере живу, но при любой возможности еду в Черняховск. Потому как мне тут нравится... Сейчас даже с другом приехал, который в Питере всю жизнь прожил. Показываю город и область )))


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 9.1.2006, 3:31
Сообщение #7





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Желаю всего самого хорошего Черняховску и всем его жителям.

Спасибо огромное! pray.gif clapping.gif clapping.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egils
сообщение 26.1.2006, 13:06
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 55
Регистрация: 25.1.2006
Из: Рига
Пользователь №: 419



Да. Чтото тянет в Черняховск. Это наверное город с особой энергетической аурой. У меня в детстве были такие места в городе и пригородах, где я себя чувствовал по-особенному. Одно из них, возможно было, древнепрусским курганом/культовым городищем (но тогда я о таких прусах ничего и не подозревал).
Таинственные пеизажи многих мест глубоко легли мне в душу и подсознание, они часто приходят ко мне во снах; когда я просыпаюсь после этих снов я чувствую себя удивительно приятно (неописуемо), но щемит ностальгия.
Черняховцы, я завидую вам - моя сказка и мои грезы рядом с вами. Приглядитесь - вы живете в удивительном месте
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 26.1.2006, 13:27
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 473
Регистрация: 24.1.2006
Пользователь №: 415



Вы знаете, меня тоже часто посещают подобные мысли..
Мысленно часто брожу по улицам этого города
Все таки аура какая-то есть..слава богу побывал во многих странах Европы и все мне там почему то было близко..Наверно это аура старого немецкого небольшого городка в котором мы выросли..В исконно Российских городках ничего подобного не ощущалось, совершенно все по другому


--------------------
Виктор Цой http://video.mail.ru/mail/sorm_22.2/51/79.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 26.1.2006, 13:38
Сообщение #10





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



А мне такие сны снятся после нашего форума! shok.gif Старинные немецкие дома, какое-нибудь послевоенное время, год 45-46 и я хожу - высматриваю, где что стояло! Так интересно! rolleyes.gif А вообще, всегда в своих снах я живу на Гастелло dntknw.gif . Да уже 13 лет прошло, как я уехала! Нет, всё равно снится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elen
сообщение 26.1.2006, 14:49
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 2
Регистрация: 24.1.2006
Пользователь №: 416



Всем привет!!!
Я тоже жила в Черняховске,жаль только,что не очень долго с 1989-1993.Но воспоминаний на всю жизнь. Училась в школе №2.
Очень,очень бы хотелось съездить в этот город.Найти знакомых с которыми к сожалению нет никакой связи. А Черняховск действительно- ЧУДО!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
_NegativE_
сообщение 26.1.2006, 20:23
Сообщение #12


NegativE - Это не ник, это состояние души...


Группа: Участник форума
Сообщений: 417
Регистрация: 11.9.2005
Из: Minsk
Пользователь №: 286



Эх ... Видать я много чё не понимаю но мне хочется дать дёру с этой дыры... smile.gif
Чтонибуть типа этого:fool.gif shok.gif ... в ответ не писать сам потом пойму smile.gif

Сообщение отредактировал _NegativE_ - 26.1.2006, 20:25


--------------------
Кто куда… А мы с _Negativ_’ом попёрлись через Инстербург…
Он на Дачную я на Ленинградскую…
Дошёл я вроде нормально, тока вот пол дороги не помню…
©Тошик
----------------------------------------------------------------------------
[oFF-LinE] #[_NegativE_]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яков
сообщение 26.1.2006, 20:38
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 650
Регистрация: 30.11.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 63



Цитата(_NegativE_ @ 26.01.2006 - 21:09)
Эх ... Видать я много чё не понимаю но мне хочется дать дёру с этой дыры...  smile.gif
Чтонибуть типа этого:fool.gif  shok.gif ... в ответ не писать сам потом пойму smile.gif
*


А ты знаешь, в детстве всегда деревья были больше, мороженое в Колобке (Аленушке, Снежинке) слаще, погода лучше, небо голубее и все подобным образом. Это становиться понятно, когда уезжаешь из города детства. Так что - готовься к получению удовольствия от прочитки форума в будущем, если уедешь!!! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 26.1.2006, 20:46
Сообщение #14





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Цитата
Эх ... Видать я много чё не понимаю но мне хочется дать дёру с этой дыры...


Это была моя главная мечта! И она осуществилась! victory.gif И только спустя десятилетие мне стало приятно смотреть на фотки родного города. А так всегда хотелапосле приезда из Москвы при выходе из вокзала бросить на этот город бомбу, чтоб его стёрло с лица земли. spiteful.gif
Когда нибудь и ты, _NegativE_, уедешь оттуда и будет тебе по ночам сниться старая квартира, школа и все одноклассники. ok.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 26.1.2006, 23:00
Сообщение #15


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 26.01.2006 - 21:32)
А так всегда хотелапосле приезда из Москвы при выходе из вокзала бросить на этот город бомбу, чтоб его стёрло с лица земли. spiteful.gif
*

Света! Да ты что??? Я-же тут живу! Как ты можешь такое говорить? Ты с Алькаидой не в сообществе, случайно? spiteful.gif pray.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igroc
сообщение 27.1.2006, 14:59
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 55
Регистрация: 27.1.2006
Из: земля
Пользователь №: 424



Цитата(_NegativE_ @ 26.01.2006 - 21:09)
Эх ... Видать я много чё не понимаю но мне хочется дать дёру с этой дыры...  smile.gif
Чтонибуть типа этого:fool.gif  shok.gif ... в ответ не писать сам потом пойму smile.gif
*


Я тоже так думал когда уежал. Но спустя годы понимаю. Что там прошло детство, там друзья. И по приезду понимаеш что здесь тоже класно. good.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hochupiva
сообщение 27.1.2006, 16:15
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 56
Регистрация: 12.1.2006
Пользователь №: 392



Вот такая вот странная любовь к нашему городу...на расстоянии
dntknw.gif
а может это и не любовь к городу, а к самому себе в этом городе, в этом возрасте,
clapping.gif
я так тоже люблю много городов, где был... ok.gif

особенно понравился амстердам secret.gif secret.gif secret.gif
rofl.gif rofl.gif rofl.gif

а маленький Черняховск - это родина, куда часто хочется вернуться и возращаешься изредка cray.gif


--------------------
http://www.pizdec.net/download-video.php?videos=82116
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яков
сообщение 27.1.2006, 21:08
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 650
Регистрация: 30.11.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 63



Цитата(hochupiva @ 27.01.2006 - 17:01)
Вот такая вот странная любовь к нашему городу...на расстоянии
dntknw.gif
а может это и не любовь к городу,  а к самому себе в этом городе, в этом возрасте,
clapping.gif
я так тоже люблю много городов, где был... ok.gif

особенно понравился амстердам  secret.gif  secret.gif  secret.gif
rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif

а маленький Черняховск - это родина, куда часто хочется вернуться и возращаешься изредка  cray.gif
*


Продолжаю о тебе - Хочупива - наверное ты не падонок! Амстердам мне тоже понравился! good.gif Но это другой период моей жизни! Не будь категоричным и расслабься, здесь все свои, как во дворе! smile.gif Хочешь в прятки поиграем? crazy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egils
сообщение 27.1.2006, 23:50
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 55
Регистрация: 25.1.2006
Из: Рига
Пользователь №: 419



Цитата(hochupiva @ 27.01.2006 - 16:01)
Вот такая вот странная любовь к нашему городу...на расстоянии
dntknw.gif
а может это и не любовь к городу,  а к самому себе в этом городе, в этом возрасте,
clapping.gif

....................................
*


В чемто Ты прав, мы конечно немного лукавим. Это наверное ностальгия не только по городу, но и по детству. Но дело в том, что многие уехали из Черняховска не потому, чтобы "смыться из дыры", а потому, что их семья переехала. Ведь не секрет, что Калининградскую область называли (не знаю, как сейчас) - страна дождей, лебедей smile.gif и воинских частей). Многие из нас дети военных и часто меняли место жительства. Черняховск мне отнюдь не родной город и даже городов детства у меня было штук шесть, но всетаки о Черняховске у меня особенные воспоминания. Ну есть такое понятие - энергетика и в Черняховске это было.
И еще, о природе. Я бывал и даже жил везде в Прибалтике, но природа Восточной Прусии особенна, т.к. там проходит граница ареалов различных экосистем, другими словами - там встречаются такие экосистемы, которые характерны Латвии или Эстонии и такие, которые характерны Польше и Белорусии. Например, я удивлялся, что в Литве в Таурге (я там тоже жил), а это совсем рядом с Черняховском нету жуков-нoсорогов и только недавно я прочитал в умной книжке, что северный ареал их распространения проходит по линии где то в районе Черняховска, так что жуков-нoсорогов не встретишь даже в Советске smile.gif. И так со многими видами.
Кроме этого я верю (но больше чую нутром) в особую ауру этого места. Нужно будет поинтересоваться не было ли у древних прусов там культовых мест и т.п. Ну конечно немецкий Инстербург тоже оставил свой романтический отпечаток. И послевоенные жители Черняховска своими оптимистичными начинаниями новой жизни тоже внесли свою, я надеюсь положительную, лепту.
Люди в Черняховске тоже замечательные, я приятно удивлен, что в таком маленьком городке выросли такие славные (судя по этому форуму) люди. Даже те кто ершится и критикует свой город из чужбины, все таки сидят в этом форуме (что то их притягивает), а своей критикой, я думаю хотят помочь своему городу - встряхнуть его.
Я удивлен и хорошим образованием, которое многие получили в Черняховске (на свое начальное, полученое в этом городе тоже не жалуюсь). Да о многом можно писать. ..... Поговорим еще spiteful.gif

Сообщение отредактировал Egils - 28.1.2006, 10:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 28.1.2006, 10:26
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 473
Регистрация: 24.1.2006
Пользователь №: 415



Привет всем!
Полностью согласен с Эгилсом!
И еще..очень хотел поблагодарить всех ребят создателей этого сайта (http://chernyahovsk.com/about.php )!
Молодцы! Вы сделали замечательное дело, очень нужное всем нам!
Огромное спасибо!!! smile.gif
Года три-четыре назад ничего подобного не было...
СПАСИБО!!! clapping.gif


--------------------
Виктор Цой http://video.mail.ru/mail/sorm_22.2/51/79.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:50