IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Былые времена, Про нас давно
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 26.10.2005, 15:24
Сообщение #21





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Я в "морской бой" выбивала 10 из 10! Мне за это давался бонус - ещё 3 удара. А помните, в кинотеарте "Октябрь" стоял автомат, где щупальцами хватали всякие диковинки. Жевачки, там, сигареты красивые. Всегда стояла вокруг толпа народа, но никто не мог ничего вытащить. Ещё помню очередь на "Легенду о динозавре", мы с Ленкой Прудняковой стояли х.з. сколько, и то билеты достались на следующий сеанс. Было ТАК страшно shok.gif , что я потом 2 дня вздрагивала от разного громкого звука! А"Фредди Крюгер"! Мне его подружка рассказала (ей тоже кто-то рассказал), так спать было страшно! А уж смотрела я его потом вообще с закрытыми глазами rofl.gif . А щас - это детский фильм...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arab
сообщение 26.10.2005, 15:53
Сообщение #22





Группа: Участник форума
Сообщений: 93
Регистрация: 18.10.2005
Из: Калининград
Пользователь №: 309



Поездки на свеклу и картошку реальная тема.
А вот про автоматы типа Морской бой, я даже стыдно признаться позабыл. Они ведь только в кинотеатре были, а туда я не часто ходил, все больше бродяжничали на КПД(котлованы), да по теплотрассам.
А еще как то вспоминаются игры на деньги в карты, в трясучку и чиру прямо в школе на переменах... эх

А когда у моего друга видеоманитофон появился "Электроника" кажись было просто круто до безобразия.....


--------------------
Если, то чего не может быть существует, значит это возможно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 26.10.2005, 23:15
Сообщение #23





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



У наших мальчишек во дворе был свой язык. Например, фраза "пошли гулять" выглядела так: " посошлиси гусулясять". Так они маскировались, чтобы никто не понимал о чём они говорят. Но девчёнки у нас тоже хитрые были! Мы всё прекрасно понимали! rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arab
сообщение 27.10.2005, 7:50
Сообщение #24





Группа: Участник форума
Сообщений: 93
Регистрация: 18.10.2005
Из: Калининград
Пользователь №: 309



Слушай а точно, была такая беда с секретным разговором. Я довольно хорошо освоил и быстро болтал на нем.


--------------------
Если, то чего не может быть существует, значит это возможно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 28.10.2005, 17:34
Сообщение #25


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Ага, этот прикол и я помню!!! Тысы дусурасак твосоюсю масать... Блин, вот воспоминания!!! Хотя это не только у нас так во дворе говорили, ИМХО. Помню, не так давно на программировании задачу решали, суть в том, что надо написать прогу, переделывающую текст в такой вот новый "язык", причём тоже с буквой "с" и повторением главной после неё! Видать, такие языки - универсальное изобретение детей всего СНГ...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 29.10.2005, 0:58
Сообщение #26


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Вот,блин!Только захочешь написать о каком-нибудь воспоминании,смотришь,а о нём уже кто-то написал! smile.gif А вот про Детский Мир ещё никто не вспомнил!Я его прекрасно помню,потому что затащив туда маму или баушку,я обязательно чё-нить выклянчивал,чему был безмерно счастлив smile.gif И про дискотеки в ДО почему-то не вспомнили,а ведь практически все там бывали и даже может быть тацевали в одном круге smile.gif Помните песни Scotch'а,ну эти "Ла,ла,ла" или с кашлем в начале,при звуке которого народ,даже куря на улице и целуясь по углам,ломился в зал ,только что-б поколбасится под эти песни!


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 29.10.2005, 13:36
Сообщение #27





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



А последнюю песню обычно ставили "Хеппи чилдрен" rolleyes.gif на дискотеках в ДО. У меня муж на фоне ностальгии по тем временам собрал всю музыку, что тогда пела. А Ден Харроу! Волшебная была вещь! Что первый альбом, что второй. Лет 7 назал я узнала, что пел Том Хукер за него, а морда на пластинках, в клипах и на концертах была Дена Харроу. Хотя Том Хукер ничуть не хуже был dntknw.gif

Представляешь, Snake, а мы ведь могли с тобой медляки танцевать rolleyes.gif , или просто встретить друг друга в коридорах ДО... dntknw.gif да, наверняка встречали!

Сообщение отредактировал ЖРИЦА СОЛНЦА - 29.10.2005, 14:24
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 29.10.2005, 18:09
Сообщение #28


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



А что! Вполне smile.gif Вот ведь память какя избирательна штука,многое забылось,а вот лица девчёнок,с которыми зажигал,почти все помню rolleyes.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 31.10.2005, 11:19
Сообщение #29





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Цитата(arab @ 25.10.2005 - 16:44)
А вино наверное Оболтус называлось ????
*


Точно, было самое дешевое и противное! А что делать, денег то было малова-то, а хотелось быть взрослыми и попробовать надо было обязательно, морщились, кривились, но пили.

Да и с с секретными переговорами тоже было, правда мы добавляли "ти" или "та" к каждому слогу и имена свои тоже кодировали, смешные были такие.

А еще вспомнилась одна небольшая сценка, как моя подруга учила меня знакомиться с парнями, надо было гулять около бочки с квасом и глядеть себе под ноги, и действительно, сработало. Два паренька обратили на нас свой взор с вопросом, а что мы ищем, а подруга говорит, что три копейки на квас. Так и познакомились. Вообще тоже интересная тема, кто как знакомится, не знаю стоит её отдельно выделять или нет. Наверное у каждого свой интересный опыт в этом деле. У меня было необычное знакомство, парень приехал в гости, было ему скучно, он и глазел в окно,а дома у нас стояли друг против друга, а я любила обедать на подоконнике. Вот так мы играли в гляделки какое-то время, а потом он увидел, что я собираюсь на улицу, вышел тоже, так и познакомились. crazy.gif Интересно, помнит он эту встречу или нет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arab
сообщение 31.10.2005, 17:36
Сообщение #30





Группа: Участник форума
Сообщений: 93
Регистрация: 18.10.2005
Из: Калининград
Пользователь №: 309



Выдели в отдельную тему, прикольно получиться мне кажется.......


--------------------
Если, то чего не может быть существует, значит это возможно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 31.10.2005, 17:41
Сообщение #31





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата
Они ведь только в кинотеатре были, а туда я не часто ходил, все больше бродяжничали на КПД(котлованы), да по теплотрассам.


Насколько мне припоминается котлованы у КПД одни всего, там еще 2 домика стояло, большой и поменьше, мы там тоже времени проводили немеренно, я бы сказал очень даже много. Чем только не занимались, в снежки жеска играли=))), кого то там топили в катлаванах, яму копали, от нечего делать, причем яма была метра 2-2.5 в глубину, правда из-за этой ямы весь холм у отчисных сооружений перекопали, песов видетели мы им показали, холм полностью из песка был. Помню как с Бруталлом пришли, а там рабочие металл вытаскивали из бассейнов, мы в подвал просочились, начали через щель смотреть на рабочих, палево было пипец, рабочие отвыесили нам бы по первое число, но нас не заметили, просидели там пол часика, пока они не уехали. Затем вышли к бассейнам и все железо обратно покидали=))) Да еще и лом с лопатой уперли, чтоб не ломали больше ничего smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 31.10.2005, 17:51
Сообщение #32


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Ага, Фрост, я тож помню эти приколы! Вот веселуха была... А костры - где мы их тока не жгли... Даже в подвале из сухих камышей...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arab
сообщение 31.10.2005, 17:58
Сообщение #33





Группа: Участник форума
Сообщений: 93
Регистрация: 18.10.2005
Из: Калининград
Пользователь №: 309



Ну котлована там три было, на сколько я помню, поэтому во множественном числе. А зависали мы в большом домике на чердаке, там в мое время еще остатки какой-то лаборатории можно было разглядеть в нижних помещениях.
А купались в основном в ближнем к ж/д.


--------------------
Если, то чего не может быть существует, значит это возможно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 31.10.2005, 19:47
Сообщение #34





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Сейчас там болото, особенно ближе к жд.
А от домика мало чего осталось, лестницы спилили, мы там дыр понаделали, причем дыр нехилых, но в основном рабочие все разобрали, все что можно было продать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 5.11.2005, 15:46
Сообщение #35


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Что-то я не припоминаю у большого домика чердак, он кажись одноэтажный+подвал. ЗЫ а ближний к Ж/Д котлован сейчас и правда самый засранный. Другие чище - относительно него, но и в них я бы не рискнул купаться. Там рядом постоянно колёса жгут, я проволочный каркас в озеро кидают, так если в говно не засосёт, всё равно ноги порежешь... Ну и это... От столбняка откинешься.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 7.11.2005, 1:30
Сообщение #36





Группа: Участник форума
Сообщений: 622
Регистрация: 17.8.2005
Из: Чикаго
Пользователь №: 248



NEO, молоко в треугольных пакетак в Чернике было. Даже я помню. Помню еще оно очень вкусное было.
А на шифрованом языке мы тоже разговаривали, а еще общались на пальцах, наивно полагая, что это настоящий язык глухонемых.
А еще на автостанции было самое лучшее мороженное в мире (баскин робинс отдыхает), но это только мое мнение, остальным оно почему-то не очень нравилось.
Мы купались на канале. Вода была чище, чем на речке. Сейчас даже страшно представить, что там можно купаться.
Я обожала газировку из сифона, почти у всех такой был. Ее можно было разбавить вареньем.
Помню у нас видик появился первый во всем доме. Соседи приходили посмотреть на это чудо. Завидовали жутко.
Помню подарки на Новый год в упаковкой в виде пластмасовых часов.


--------------------
В человеке всё должно быть прекрасно:и лицо, и одежда, и душа, и мысли! (с) А. П. Чехов

Мы - не стрелы, и сами выбираем свой путь, мы свободны от рождения и до могилы, и только сами куем свои цепи. (с) Ник Перумов

Чем больше узнаешь людей, чем больше нравятся собаки.

Кривое не может сделаеться прямым, и чего нет, того нельзя считать. ... Но если веришь ... и кривое сделается прямым по слову твоему (с) Ник Перумов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arab
сообщение 7.11.2005, 9:28
Сообщение #37





Группа: Участник форума
Сообщений: 93
Регистрация: 18.10.2005
Из: Калининград
Пользователь №: 309



Да подзасрали ридну хату. А чердак был, мы ИМХО его первые обживать начинали. Резались там в карты, курили в плохую погоду.


--------------------
Если, то чего не может быть существует, значит это возможно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сергей
сообщение 7.11.2005, 14:19
Сообщение #38





Группа: Участник форума
Сообщений: 662
Регистрация: 31.3.2005
Пользователь №: 170



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 27.10.2005 - 00:01)
У наших мальчишек во дворе был свой язык. Например, фраза "пошли гулять" выглядела так: " посошлиси гусулясять". Так они маскировались, чтобы никто не понимал о чём они говорят. Но девчёнки у нас тоже хитрые были! Мы всё прекрасно понимали! rolleyes.gif
*


Да, было такое. Я когда тренировался проговаривал слово электростанция. Получалось!

Цитата(Snake @ 29.10.2005 - 01:44)
Помните песни Scotch'а,ну эти "Ла,ла,ла" или с кашлем в начале,при звуке которого народ,даже куря на улице и целуясь по углам,ломился в зал ,только что-б поколбасится под эти песни!
*

Та которая с кашлем у меня на телефоне в МР3. Люблю слушать старые вещи. Эх...

А когда строили 33 Г по Победе, сколько приятных игр было на стройке! Мы в консервные банки цемент накладывали, крышку прижмешь и бросаешь. Завеса цементной пыли в воздухе просто чудесная была. Бабка сторож за нами все гонялась... Генку Александрова один раз на лестнице поймала... проскочить успел, но поленом по спине слегка попало ему, а я с 2 этажа вниз сиганул, хорошо, что песок там был. А то я думал, что там всего лишь первый.

Да практически все перечисленное было в детстве. А игры в прятки? У меня было свое место. В 3 подъезде дома 37 по Победе спускался в подвал, поворачивал на лево в проход и сразу на верх. Труба там была. Поскольку из подвала можно было выбраться на ту сторону дома, водящий обычно проходил мимо. Тихонечко спустишься и стукалиться! А еще в этом доме кто то в подвале дыру проломил между 1 и 2 подъездом. Мы раз туда сунулись, а ее заделали! Эх...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 7.11.2005, 21:02
Сообщение #39





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата
Я обожала газировку из сифона, почти у всех такой был. Ее можно было разбавить вареньем.
Помню у нас видик появился первый во всем доме. Соседи приходили посмотреть на это чудо. Завидовали жутко.
Помню подарки на Новый год в упаковкой в виде пластмасовых часов.


Это даже я еще застал, газировка еще где-то в гараже валяется балончики тоже, вот тока резинка на сифоне сгнила, таких больше нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 9.11.2005, 12:40
Сообщение #40





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



У нас такой сифон взорвался у папы в руках, он очень сильно что-то там вкручивал. rofl.gif
А помните, какое счастье было в то время иметь ПАКЕТ! С ним можно было ходить год, а чтобы не рвались ручки -в него вставляли жёсткую сетку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 17:00