IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
9 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мой Черняховск, каким я его вижу
Brutall
сообщение 13.1.2005, 14:30
Сообщение #1


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Черняховск... Я всегда ненавидел этот город. Его маленькие узкие и всегда невероятно грязные улочки, полуразрушенные здания, кме-то по ошибке называемые "дома"... Эта атмосфера безысходности, чувствующуяся буквально везде, виднеющаяся в каждых пустых глазах, затуманенных винными парами или просто отсутствием интеллекта.

Ценность любого города, каким бы он ни был, составляют люди. И какие же люди в Черняховске? Я сейчас не буду говорить о том, что выходить вечером на улицу одному не просто опасно, а вообще нельзя, не скажу о том, что от безделья даже хорошие люди попросту спиваются, а в ком есть более антисоциальные зачатки, становятся мелкими или крупными преступниками, в зависимости от собственных талантов, ворующими и убивающими за дозу, за бутылку, деньги или просто кусок хлеба - кому что надо. Нет, это было не раз сказано до меня, это не один раз ещё скажут. Больше всего я ненавижу именно эту психологию жителей провинциального городка. Правильно люди говорят, лучше жить в деревне или большом городе, но только не в таком посёлке городского типа, который ещё не осовободился от деревенских замашек, но и до города никогда не дорастёт. Особенно раздражаем меня любовь некоторых личностей совать нос в чужие дела. Вот, прошёлся как-то по улице с девушкой. Ну, просто прошёлся, казалось бы, какие из этого можно сделать выводы? Оказывается, можно. Тут же, буквально на следующий день, маманя спрашивает: "а чего это ты со своей подружкой новой не гуляешь?". Кто уже стуканул, кому это надо, да и просто - зачем, это что, компромат какой-то на меня, или за мной следят? Я не знаю, она мне так и не ответила, кто ей про это сказал. Боится... Узнал бы кто, раскрошил бы лицо по асфальту на куски.
Меня злят эти люди, которым надо обязательно всех знать. Я иду по улице и куча взрослых людей смотрит на меня и ждёт, когда я с ними поздороваюсь. Хотя кто они мне? Они либо живут в моём подъезде, либо друзья моих родителей, но НЕ МОИ! И потом, опять же, жалуются предкам, что у них сынок сволочь и подонок и даже не здоровается ни с кем. А сейчас я живу в нормальном городе. Я не знаю даже всех соседей, живущих со мной на одной лестничной площадке, не говоря уже о соседях с других этажей - они мне не интересны, и мне так хорошо! Им плевать на меня, мне плевать на них, и никто не чувствует неудобства или ещё чего-то.

Черняховск... Для меня этот город - как чёрно-белая фотография. Я никогда не вижу его цветным, он всегда сер и мрачен для меня. Когда я туда приезжаю, как будто пелена опускается на мои глаза, я не вижу ярких цветов природы, я не вижу деревьев, травы и неба... Я вижу грязь и серые, рассыпающиеся от времени здания... Он, как фотография, почти не меняется. Ну, построят новый магазин или новую пивнуху, по сути не меняется НИЧЕГО. Из какого города я уезжал, в такой я и приезжаю. Всегда.
У всех фотографий есть такое свойство - стареть. Таков же и Черняховск. Всякий раз, приезжая в него, я вижу, что он постарел на сотню лет. Дома ещё более разрушены эрозией, грязь ещё глубже, а атмосфера ещё более безнадёжна, а глаза всех проходящих мимо людей ещё более тупые и бессмысленные, и страшные в этой неосознанной тоске по лучшей жизни, по лучшему городу... Вот таков он, мой Черняховск...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 13.1.2005, 15:03
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Черняховск... Я всегда любил этот город. Его маленькие узкие и улочки, дома с лепниной, скверы ... Эта атмосфера радости, какой-то внутренней красоты, чувствующуюся буквально везде, виднеющаяся в глазах черняховцев.
Ценность любого города составляют люди.
Как здорово, когда идешь по городу, а вокруг все знакомые лица. Есть с кем поздороваться, есть кому улыбнуться, пожать руку … Я знал всегда почти всех жителей своего пятиэтажного дома, да еще добрую часть жильцов трех пятиэтажок в нашем дворе.
В городе живут очень не равнодушные люди. Были разные времена и мне на помощь приходило огромное количество совершенно разных людей, иногда совсем мне не знакомых. Сейчас живу в другом городе и с ностальгией вспоминаю Черняховск.
Мне иногда снится Черняховск. И всегда это цветные, яркие сны – пролетают улочки, дорожки, деревья, речки …
Жаль, что сейчас город не становится лучше, но я верю что мой любимый город станет самым красивым и современным.
Вот таков он, мой Черняховск...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glbk
сообщение 13.1.2005, 15:35
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 139
Регистрация: 5.11.2004
Из: зеленоград
Пользователь №: 32



вот утихомирить бычье, осветить вечерние улицы поярче и был бы вполне приличный городишко smile.gif


--------------------
ELECTRONISCHE MANIAKUS
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tornado
сообщение 13.1.2005, 16:41
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 230
Регистрация: 9.11.2004
Пользователь №: 41



To Nick: good.gif

Для меня Черняховск, прежде всего, город детства. Поэтому я его всегда вспоминаю в радужных тонах. Я не был здесь 12 лет и, может быть, сейчас он показался бы мне совсем другим, но те воспоминания детства не вычеркнуть уже ничем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 13.1.2005, 21:28
Сообщение #5





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Ну не все ж так плохо в Чернихе, есть и хорошие стороны good.gif Например пивас дешевый, людей хороших много good.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 14.1.2005, 0:26
Сообщение #6


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Ну не все ж так плохо в Чернихе, есть и хорошие стороны  Например пивас дешевый

Schnapz, pray.gif pray.gif pray.gif 10 раз по полчисаъ!!! Устами Шнапса глаголит истина!!! Он открыл мне глаза на настоящий Черняховск. Наверное, после его слов многое изменится в моём восприятии. Спасибо!


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 21.1.2005, 20:15
Сообщение #7





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Истина говоришь? Ну смотри, отмазки типа "я сегодня кофе пью" больше приниматься не будут! spiteful.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 22.1.2005, 12:31
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Вот, гордитесь Черняховцы свои городом! http://www.gov.kaliningrad.ru/rmunic99.php3?munnum=22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 22.1.2005, 15:20
Сообщение #9


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Nick @ 22.01.2005 - 13:31)
Вот, гордитесь Черняховцы свои городом! http://www.gov.kaliningrad.ru/rmunic99.php3?munnum=22
*

Nick, гордиться нечем! Это было недавно, это было давно! Погордились уже за это!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 23.1.2005, 1:07
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Посты в этой теме навевают грусть. Ностальгию по прошлому, когда все было лучше. Печаль по унылому, серому настоящему и безрадостному бесперспективному будущему. В Нью-Йорке только негры живут в Гарлеме, а в России - все, кроме избранных небожитлей, жителей столиц и крупных городов. Те, кто вырвался из Чернодырска, поддержите морально тех, кто остался. Ну скажите, что наступят еще светлые времена!
В связи с вышесказанным напомню вам одну притчу.

Сидят на яблоке 2 червяка. Один говорит другому:
- Папа, почему то соседнее яблоко такое свежее и румяное, а наше такое
гнилое, изъеденное, загаженное? Может нам пора туда перебраться?
- Родину не выбирают, сынок! Не гоже бросать Родину в лихую для нее годину!

Кстати, напечатал и сам только сейчас понял глубокий философский смысл этой притчи.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 23.1.2005, 4:04
Сообщение #11





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Не гоже бросать Родину в лихую для нее годину!

Наверное гораздо лучше будет до самой смерти в гнилье жить? crazy.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 23.1.2005, 22:14
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



На самом деле все это очень печально. А как дальше жить, в гнилье или не в гнилье, каждый решает в меру не столько своих желаний, сколько в меру возможностей.
Делаем первый шаг - придумываем вторую часть притчи.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 24.1.2005, 9:15
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Понимаю сарказм молодых людей. Но я видел много городов и городков в нашей великой стране и Черняховск на их фоне смотрется совсем не плохо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 25.1.2005, 0:02
Сообщение #14





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Цитата
Наверное гораздо лучше будет до самой смерти в гнилье жить?

Настало время рассказать вторую часть притчи.
- Родину не выбирают, сынок! Не гоже бросать Родину в лихую для нее годину! - сказал старший червячек.
Наступали трудное времена, надвигалась зима, холод и бескормица. Червячки забились в щелку под корой окуклились и дождались весны. А весной они превратились в мотыльков и ну летать между яблонных цветов и опылять их. Потом они помогли подняться перевернувшейся на спину жужелице, которая стала охотиться на личинок майских жуков подгрызавших корни яблони. Потом опустили соломинку в норку дождевого червя и помогли выбраться провалившейся туда божьей коровке, которая стала поедать тлей. А потом был большой урожай яблок, в том числе и стараниями наших мотыльков. А их потомки - червячки получили румяное сочное яблоко. И жили они счастливо и блюли кодекс. Не жрать как свиньи до рыгачки, что бы всем хватало. Не гадить там где живешь. Думать о тех, кто будет после них. И было у них хорошо и были они счастливы.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 25.1.2005, 22:43
Сообщение #15


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Sharr @ 25.01.2005 - 01:02)
Потом они помогли подняться перевернувшейся на спину жужелице, которая стала охотиться на личинок майских жуков подгрызавших корни яблони. Потом опустили соломинку в норку дождевого червя и помогли выбраться провалившейся туда божьей коровке, которая стала поедать тлей. А потом был большой урожай яблок, в том числе и стараниями наших мотыльков. А их потомки - червячки получили румяное сочное яблоко. И жили они счастливо и блюли кодекс. Не жрать как свиньи до рыгачки, что бы всем хватало. Не гадить там где живешь. Думать о тех, кто будет после них. И было у них хорошо и были они счастливы.
*

Кто в таком случае жужелица ( майские жуки, понятно,вроде)? Кто божья коровка, и червь дождевой? Ну , а мотыльки -это мы все, надеюсь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 25.1.2005, 23:00
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Цитата
Кто в таком случае жужелица

Жужелица - собирательный образ, пассионарная личность, которая борется за справедливость, ведет за собой массы, служит примером для подражания. В фильме "Спрут" это - комиссар Катани, в "17 мгновений весны" - Штирлиц. Да мало ли героев?


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
лактус
сообщение 28.1.2005, 16:49
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 12
Регистрация: 28.1.2005
Пользователь №: 116



>:( Вrutall , когда ты о: "размазал бы морду об асфальт", это наверно еще не выветрившийся менталитет юного черняховца ? а еще студент, наверняка очки носишь ! shok.gif уверен на все 100% ,пройдет какое то время как твое мнение станет прямо-противоположным.поверь, я завтра же покинул бы питер и вернулся домой , к своим друзьям и "ненавистным соседям".причем хочу сказать что в питере у меня все в порядке.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 1.2.2005, 18:09
Сообщение #18


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Истина говоришь? Ну смотри, отмазки типа "я сегодня кофе пью" больше приниматься не будут!

Охренел пацан. Тока после это меня алкашом не называть!!!
Цитата
Вrutall , когда ты о: "размазал бы морду об асфальт", это наверно еще не выветрившийся менталитет юного черняховца ? а еще студент, наверняка очки носишь !

Да ладно, я же утрируя. Хотя иногда хотелось... А очки ношу, ибо слеп как хрен знает кто, но ношу только когда за руль сажусь или на лекции с доски ничо не видно. Ибо стесняюсь я очков, вот так... Но это в другую тему...
Цитата
уверен на все 100% ,пройдет какое то время как твое мнение станет прямо-противоположным.поверь, я завтра же покинул бы питер и вернулся домой , к своим друзьям и "ненавистным соседям".причем хочу сказать что в питере у меня все в порядке.

Ключевые слова в этой фразе - про друзей. Я ненавижу Черняховск как город, так зачем же я постоянно туда езжу? Почему мне так не хотелось уезжать из него недавно, когда заканчивались мои каникулы? Да всё из-за друзей, из-за тех людей, которые мне дороги, с которыми прошло всё моё детство. Таких людей, настолько хорошо знающих меня, с которыми у меня столько общих воспоминаний... Таких больше нет нигде...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 8.4.2005, 18:45
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Вот видите - Черняховск лучший город на земле!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 8.4.2005, 19:14
Сообщение #20


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Наташа @ 8.04.2005 - 19:39)
Черняховск по сравнению с Намюром, просто рай!
*

Как приятно слышать! Да, а чем не рай, особенно летом? Как в басне прямо : "И под каждым ей кустом был готов и стол, и дом!" Далеко ехать не надо, хочешь общения с природой, вышел из дома, прошел немного- вот и природа! Причем везде! smile.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:19