IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
22 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Что бы почитать?, поделитесь интересным чтивом
Brutall
сообщение 7.3.2010, 16:18
Сообщение #361


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Надо заценить. Хотя я даже вторую часть "Метро" никак не прочитаю, как первую прочитал, так и всё. Не могу никак сесть, очень много в сети негативных отзывов про вторую часть книги "Глуховского", так что нужно некоторое моральное усилие, чтобы взяться. Жрица, а ты читала? Нормально?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кучер
сообщение 10.3.2010, 2:45
Сообщение #362





Группа: Участник форума
Сообщений: 29
Регистрация: 7.1.2008
Из: Черняховск/Киров
Пользователь №: 1794



Борян "метро 2034" лучше и не читай не трать время на этот шлак. если в первой книге была атмосфера, то в этой минимум сюжета и тонна высосанных из пальца размышлений автора о смысле жизни.... А продолжении серии тоже хрень коммерческая, "Путевые заметки" дешевый одноразовый боевик, хотя "Темные туннели" до конца еще не дочитал, приятно порадовали, почитать можно...


--------------------
Я не боюсь своей смерти, я просто не хочу при ней присутствовать...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 10.3.2010, 3:21
Сообщение #363





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



"Путевые заметки", это такая халтура!!!!
Читаешь, и понимаешь, что из текста выкинуты предложения и целые абзацы! girl_mad.gif То ли автор был пьян, то ли набощик с корректировщицей!
"Тёмные тоннели" вчера начала, там получше.

Но это на любителя чтиво, я люблю про всякие катаклизмы, поэтому мне "Метро" Глуховского читалось нормально. Не скажу, что прямо супер-пупер... на "4+".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prime
сообщение 15.3.2010, 17:16
Сообщение #364





Группа: Участник форума
Сообщений: 68
Регистрация: 12.8.2009
Из: Черняховск
Пользователь №: 2474



Прочитал Путевые заметки и Темные тоннели...как то не очень..2033 и 2034 как то больше нравятся,а 2033 вообще можно перечитывать по многу раз...а 2034 как то надоедает ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 29.3.2010, 8:27
Сообщение #365


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Не помню, кто на форуме советовал, но, в общем, прочитал я "Свободное владение Фарнхэма" Роберта Хайнлайна. Ну что тут сказать... Мастер есть Мастер. Очень реалистично и грамотно описано общество будущего, вполне возможно, что таким и будет наше будущее - дальнейшее расслоение на мозг общества и быдло - производителей и слуг.

Из недостатков хотел бы отметить свойственную некоторым произведениям Хайнлайна зацикленность на половой е#@е, и некоторой педофилии. Видать, под старость лет Хайнлайн очень хотел что-нибудь сотворить с девочкой-подростком, что не могло не сказаться на его психике, а значит - и на литературных произведениях.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тошик
сообщение 5.4.2010, 12:20
Сообщение #366


MORPECH


Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 7.4.2006
Из: 4e
Пользователь №: 580



Последнее, что прочитал так это "Сталкер. Песочные часы." Остался доволен и советую другим.

Прикрепленный файл  P4.jpg ( 73.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 94


Сообщение отредактировал Тошик - 5.4.2010, 12:26


--------------------
BMW CLUB INSTERBURG
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
patriot
сообщение 5.4.2010, 16:41
Сообщение #367





Группа: Участник форума
Сообщений: 991
Регистрация: 6.9.2008
Из: Insterburg
Пользователь №: 2163



Цитата(Тошик @ 5.4.2010, 13:20) *
Последнее, что прочитал так это "Сталкер. Песочные часы." Остался доволен и советую другим.

Прикрепленный файл  P4.jpg ( 73.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 94

Я тоже подсел на S.T.A.L.K.E.R.а довольно приличное количество книг собрал.Я Вот все думаю, если бы кто из современных режиссеров снимал бы серию фильмов, классная бы получилась фантастика.


--------------------
Им нужны великие потрясения - нам нужна Великая Россия.
П.А.Столыпин.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 5.4.2010, 21:30
Сообщение #368


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Не, серию не надо. Мир Сталкера очень своеобразен и красив, загубить его парой халтурных фильмов легко.

Я вот, к сожалению, давно уже ничего значительного не читал - похвалиться нечем...


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIN74
сообщение 11.4.2010, 20:46
Сообщение #369





Группа: Участник форума
Сообщений: 558
Регистрация: 19.10.2007
Из:
Пользователь №: 1630



Алексей Пехов "Пересмешник" - лучшее отечественное фентези по версии журнала "Мир фантастики".
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG.jpg ( 72.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 82
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Швейк
сообщение 12.4.2010, 9:39
Сообщение #370


Штандартенфлудер


Группа: Участник форума
Сообщений: 422
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 2200



Записки генерала А.П. Ермолова во время управления Грузией.
Много полезного о Чечне и вайнахах.


--------------------
https://antiwomen.net
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 17.5.2010, 15:30
Сообщение #371





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Я решила в третий раз наступить на грабли "Вселенная Метро 2033". На этот раз Шимун Врочек "Питер", купилась на картинку на обложке, как какое-то чудище мучает "Аврору". А вдруг?.. rolleyes.gif
Сначала было так себе, потом разошлось и вторую и третью части я прочитала за один вечер! Это супер!!! Не идёт ни в какое сравнение с первыми книжками серии, где писали какие-то графоманы. Тут всё как надо: и уровень радиации большой, что на поверхность выходят в костюмах хим. защиты, и ни минуты спокойной нет -крути головой, а то сожрут. (а в первой книжке "Путевые знаки" они самолёт три дня собирали , а что ели , где спали и как прятались от хищников - ни слова, халтура, в общем). Что ещё понравилось - это взятые из "Путевых знаков" чудовища: собаки Павлова, Повар, да и комендант Лётчик; всё-таки должно же быть что-то общее, раз обе книжки про Питер.
По ходу чтения выучила карту питерского метро, если вдруг буду в городе - можно уже без схемы ездить.
(такие странные названия там: Парнас, Удельная, Старая Деревня, Автово... girl_impossible.gif rolleyes.gif И кольцевой ветки нет... )

...И с каждым разом книжки всё дороже и дороже; уже 372 рубля. Наверное, последний том серии будет за тыщщу.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  x_398487b9.jpg ( 27.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 92
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 8.6.2010, 9:58
Сообщение #372


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Перечитал на днях культовую книгу "Незнайка на Луне". Это реально круто! Когда я был маленьким и читал её, я ещё не мог понять всю глубину раскрытия в ней капиталистического общества, потому что не хватало жизненного опыта, да и мы в то время не совсем в таком обществе жили. А сейчас.... Носов реально провидец, он практически идеально описал именно настоящее время, нашу современную капиталистическую Россию! Не могу удержаться, и приведу пару цитат:

О продажных ментах:
Цитата
— Знаменитый бандит и налётчик, по имени Красавчик, совершивший шестнадцать ограблений поездов, десять вооружённых налётов на банки, семь побегов из тюрем (последний раз бежал в прошлом году, подкупив стражу) и укравший в общей сложности ценностей на сумму двадцать миллионов фертингов! — с радостной улыбкой сообщил Мигль.

Незнайка в смущении замахал руками.

— Да что вы! Что вы! Это не я! — сказал он.

— Да нет, вы, господин Красавчик! Чего вы стесняетесь? С этакими деньжищами, как у вас, вам совершенно нечего стесняться. Думаю, что от двадцати миллионов у вас кое-что осталось. Кое-что вы, несомненно, припрятали. Да дайте вы мне из этих ваших миллионов хотя бы сто тысяч, и я отпущу вас. Ведь никто, кроме меня, не знает, что вы знаменитый грабитель Красавчик. А вместо вас я засажу в тюрьму какого-нибудь бродяжку, и всё будет в порядке, честное слово!


Об автокредитах:
Цитата
Я ведь не всегда бедняком был. Правда, я и богачом не был. Просто у меня постоянная работа была. Я тогда на завод поступил и зарабатывать стал прилично. Даже на чёрный день начал деньги откладывать, на тот случай, значит, если снова вдруг безработным стану. Только трудно, конечно, было удержаться, чтоб не истратить денежки. А тут все ещё стали говорить, что мне надо купить автомобиль. Я и говорю: зачем мне автомобиль? Я могу и пешком ходить. А мне говорят: пешком стыдно ходить. Пешком только бедняки ходят. К тому же автомобиль можно купить в рассрочку. Сделаешь небольшой денежный взнос, получишь автомобиль, а потом будешь каждый месяц понемногу платить, пока все деньги не выплатишь. Ну, я так и сделал. Пусть, думаю, все воображают, что я тоже богач. Заплатил первый взнос, получил автомобиль. Сел, поехал, да тут же и свалился в ка-а-ах-ха-наву (от волнения Козлик даже заикаться стал). Авто-аха-мобиль поломал, понимаешь, ногу сломал и ещё четыре ребра. Целых три месяца лечился потом. Все свои сбережения на докторов истратил. Всё-таки вылечился, только с тех пор, как начну волноваться, никак не могу слово «ав-то-аха-мобиль» ска-ахасказать, каждый раз говорю «авто-аха-мобиль», вот.

— Ну, а автомобиль ты починил потом? — спросил Незнайка.

— Что ты! Пока я болел, меня с работы прогнали. А тут пришла пора за автомобиль взнос платить. А денег-то у меня нет! Ну мне говорят: отдавай тогда авто-аха-ха-мобиль обратно. Я говорю: идите, берите в каа-ха-ханаве. Хотели меня судить за то, что автомобиль испортил, да увидели, что с меня всё равно нечего взять, и отвязались. Так ни автомобиля у меня не стало, ни денег.


Про интересное времяпрепровождение:
Цитата
К тому времени и все остальные коротышки разделились, если можно так выразиться, по интересам. Помимо шарашников, здесь были карусельщики, колесисты, чехардисты, киношники, картёжники и козлисты. Нетрудно догадаться, что карусельщиками называли тех коротышек, которые по целым дням вертелись на каруселях; колесистами — тех, что предпочитали вертеться на чёртовом колесе. Чехардисты, естественно, были те, которые не признавали ничего, кроме игры в чехарду. Козлисты день-деньской сидели за столиками и изо всех сил стучали костяшками домино, играя в «козла». Картёжники, расположившись партиями по четыре, сидели на травке и играли в карты, преимущественно в подкидного дурака. Наконец, киношники с утра и до ночи сидели в кинотеатре и сеанс за сеансом смотрели различные кинофильмы.

Нечего, конечно, и говорить, что такое однообразие в занятиях притупляло умственные способности коротышек, исподволь подготовляя переход их в животное состояние.

Считалось, между прочим, что смотрение кинофильмов является более интеллектуальным, то есть более полезным для ума занятием, нежели игра в шарашки или в «козла». Это, однако, ошибка, так как содержание фильмов было слишком бессмысленным, чтобы давать какую-нибудь пищу для ума. Глядя изо дня в день, как герои всех этих кинокартин бегали, прыгали, падали, кувыркались и палили из пистолетов, можно было лишь поглупеть, но ни в коем случае не поумнеть.


Про тусовки:
Цитата
Вечером наедут к нему приятели, приятельницы. Заведут музыку, танцы. Разгуляются так, что поломают всю мебель, разобьют рояль и разъедутся по домам. Потом вспоминают: вот, говорят, хорошо повеселились!


Про рекламу:
Цитата
Таковы уж нравы у лунных жителей! Лунный коротышка ни за что не станет есть конфеты, коврижки, хлеб, колбасу или мороженое той фабрики, которая не печатает объявлений в газетах, и не пойдёт лечиться к врачу, который не придумал какой-нибудь головоломной рекламы для привлечения больных. Обычно лунатик покупает лишь те вещи, про которые читал в газете, если же он увидит где-нибудь на стене ловко составленное рекламное объявление, то может купить даже ту вещь, которая ему не нужна вовсе.


Продакт плейсмент (сразу вспомнился "Ночной дозор"):
Цитата
Газета нужна была ему не для прибыли, а для того, чтобы беспрепятственно рекламировать свои товары. Осуществлялась эта реклама с большой хитростью. А именно: в газете часто печатались так называемые художественные рассказы, причём если герои рассказа садились пить чай, то автор обязательно упоминал, что чай пили с сахаром, который производился на спрутсовских сахарных заводах. Хозяйка, разливая чай, обязательно говорила, что сахар она всегда покупает спрутсовский, потому что он очень сладкий и очень питательный. Если автор рассказа описывал внешность героя, то всегда, как бы невзначай, упоминал, что пиджак его был куплен лет десять — пятнадцать назад, но выглядел как новенький, потому что был сшит из ткани, выпущенной Спрутсовской мануфактурой. Все положительные герои, то есть все хорошие, богатые, состоятельные или так называемые респектабельные коротышки, в этих рассказах обязательно покупали ткани, выпущенные Спрутсовской фабрикой, и пили чай со спрутсовским сахаром. В этом и заключался секрет их преуспевания. Ткани носились долго, а сахару, ввиду будто бы его необычайной сладости, требовалось немного, что способствовало сбережению денег и накоплению богатств. А все скверные коротышки в этих рассказах покупали ткани каких-нибудь других фабрик и пили чай с другим сахаром, отчего их преследовали неудачи, они постоянно болели и никак не могли выбиться из нищеты.


В общем, там очень и очень много всякого жгущего! Всем рекомендую.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 15.6.2010, 9:18
Сообщение #373


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Читаю книгу Фёдора Березина "Огромный чёрный корабль", и просто оргазмирую! Какое повествование, какой стиль! Всем фанатам тотальной аннигиляции, ядерного оружия и вообще гигантоманам категорически рекомендую к прочтению! Снова не могу удержаться, и процитирую несколько абзацев:

Цитата
Рано утром, в начале рабочего дня, один из них сделал утечку быстроразмножающегося вируса «Вонючка-9», совсем новой штуковины, сделанной для обработки вражеских городов. Другой, заранее, специальным образом настроил систему аварийной сигнализации. Поэтому только свои, в нужное время, надели противогазы замкнутого цикла, обычные фильтрующие не помогали — вирус пробирался в них, как к себе домой. Еще кто-то вывел из строя связь на всем объекте. В общем, через полчаса, все дышащие атмосферным воздухом заполучили полное тромбирование легких, говорят, было очень страшно смотреть, как они ловят ртом воздух, но не могут его усвоить. «Вонючка-9» вывел из строя альвеолы в легких. Вирус хотел жить и размножаться...


Цитата
Особенность их конструкции заключалась в том, что двигатель являл собой одновременно и взрыватель. Реактор по команде мог пойти вразнос. Это было очень грязное, в радиоактивном плане, оружие: коэффициент его термоядерности теоретически достигал уровня бомб периода Второй Атомной, так что помимо большого запаса уранового топлива внутри, торпеда несла еще приличный запас изотопов водорода. Еще одну интересную деталь составляло то, что давно почившие от полученных в процессе научной карьеры рентген конструкторы не смогли точно посчитать окончательную мощность каждого «Лилипута», ведь в зависимости от дальности плавания всякая боеголовка тратила больше или меньше топлива, ну и самое главное: никогда на планете никто не производил взрывов такой мощности, а потому не было экспериментально проверено, какая доля термоядерной начинки сработает.


Цитата
В течение долей секунды образовавшийся огненный шар не просто испарил окружающую исчезнувший «Лилипут» воду и все в ней, но он разложил ее на атомы и втянул в новую реакцию синтеза. Сам «Лилипут-1» вместе с предназначенными ему бомбами и выпустившим их катером разлетался в окружающем пространстве со скоростью несколько меньшей, чем свет перемещается в вакууме, из-за вязкости среды. Сила взрыва примерно соответствовала тысяче мегатонн, а это выводило данный искусственный катаклизм в разряд явлений космического масштаба. Электромагнитный импульс с невиданной скоростью переломал все электрические, нерадиво заземленные приборы на площади, равной территории небольшой страны, а стрелки компасов шатнулись в пределах полушария. Огненный шар стал быстро подниматься, желая достичь тверди небесной, но, миновав тропосферу, стратосферу и почти всю мезосферу, все-таки выдохся. Все млекопитающие, случайно смотревшие в его сторону на не имеющем значения расстоянии, ослепли. В этом плане он очень походил на легендарную Медузу горгону, но на данной планете эта красивая легенда не была известна. Поднятая перепадом давления волна, обогнав звук, устремилась во все стороны по дну и по поверхности залива. Вблизи берега она бесшумно поднялась, заслоняя небо и замедляя скорость. Те, кто ее увидел, испытали мистическое чувство ужаса, но, к сожалению, не смогли передать свои ощущения другим. Пятидесятиметровая водяная стена втянула их внутрь подобно пылинкам. У каждого еще до попадания в этот движущийся Мальстрем от разряженного давления перед фронтом волны лопнули барабанные перепонки. Две большие волны смыли порт, не заметив волнореза, и рухнули на город. Третья волна была погашена подоспевшей воздушной, но в данном пространстве ни той ни другой уже нечего было разрушать. Все двуногие, не находившиеся в укрытиях в радиусе примерно ста километров, были убиты на месте прямым или косвенным воздействием взрыва, еще на большей площади люди получили переломы, сотрясения и ушибы, им здорово повезло, человек вообще-то очень живучее существо и крайне любит испытывать себе подобных на прочность. Всякие технические штуки, созданные людьми, тоже повредились. Законы физики сработали безотказно: первоначальное значение имело удаление от места зарождения катаклизма, а уже потом прочность материала. Многим, ой многим предметам человек мог дать в прочности значительную фору.

Но самое интересное было впереди. Волна в открытом море была, конечно, слабей, и ударный флот, несколько часов назад покинувший порт, больше испугался, чем пострадал. Разумеется, не каждый корабль смог выдержать удар пятнадцатиметровой волны, но большим дредноутам это показалось слабым испытанием. Те, кто выжил, уже собирались приступить к спасению уцелевших, плавающих среди обломков товарищей и восстановить связь с берегом и между собой, когда из глубины начал подниматься третий «Лилипут», идущий по самому длинному пути. Они ничего о нем не знали, а он о них, но, когда он достиг расчетной глубины, его датчики уловили несуразности-изменения окружающего мира. Его донельзя простой железный мозг прикинул шансы на точное выполнение задания и, придя к отрицательному выводу, быстро перебрал запреты на снятие оставшихся предохранителей. Основных табу было два: достаточное удаление от корабля-матки и нахождение вне своих территориальных вод. В обоих случаях ответ оказался положительный. Вскоре началась реакция синтеза гелия, а местами и более тяжелых атомов.

Третий Флот Закрытого Моря оказался на двести пятьдесят метров выше гипоцентра...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЧЕЛОВЕК
сообщение 15.6.2010, 11:33
Сообщение #374





Группа: Участник форума
Сообщений: 252
Регистрация: 7.5.2009
Пользователь №: 2389



Цитата(ЧЕЛОВЕК @ 15.5.2009, 12:02) *
smile.gif Денни Кинг "Дневник налётчика"..ничего так)хоть и не совсем моя тема,но,видимо ,переводчик молодец,не испортил "Аглицкого"слогу)

======================
Мне тоже понравилось,я даже слышал про продолжение книги...(но неуверен,что правда))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 17.6.2010, 22:32
Сообщение #375


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цитата
Перечитал на днях культовую книгу "Незнайка на Луне".
А вот один человек на форуме надо мною смеялся, что я привожу аргументы в споре из детских книжек. smile.gif
Цитата
"Огромный чёрный корабль"
Скачаю, почитаю. Любопытно.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 19.6.2010, 11:38
Сообщение #376


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Бруталл, неубедительные цитаты, лично мне, чем-то особенным не кажется, обычная околонаучная муть описанная бодреньким фантастическим языком.

Лично я за последнее время прочитал кучу книг, да все не было резона отписываться.
Начал читать занятную серию книг об Мире Пауков Колина Уилсона. Пока осилил лишь:
1) Пустыня (The Desert)
2) Крепость (The Fortress)
3) Башня (The Tower)
4) Коллегия (The Fortress 2)
5) Дельта (The Delta)
- пока дочитываю.
В целом нормально, даже занимательно, все эти мухи размером с кулак, 2-метровые скорпионы, пауки-смертоносцы и прочая погань. Как-то давным-давно в журнале "искатель" прочитал пару глав книги "Крепость", тогда, в отрочестве, меня она сильно впечатлила, теперь же решил завершить гештальт и прочитать, то, что когда-то зацепило. Самый прикол, что начал я с конца, зайдя в универовский книжный магазин, я заприметил довольно старую книгу из серии "Мир пауков", возликовав, я купил, не сильно разбираясь какая - это книга серии. Позже, когда я её прочитал, а называлась она "Мир Пауков Колина Уилсона - Остров", подумал, что-то тут не так, ибо сюжет был почти детский, ни разу не продуман и даже не закручен. Сюжет в двух словах - людей поработили пауки-смертоносцы, которые могут легко читать мысли людей, живут обычно на верхних этажах двухэтажных зданий и за малейший проступок сжирают людей прямо на глазах у домочадцев. Один парень не выдержав убежал на берег нашел лодку и уплыл в море, где нашел остров, где "обитали" военные роботы людей (ранее людская цивилизация была могущественна, а после скатилась до каменного века), робот его находит прилетает в селение хренячит большинство пауков остальные шипя уползают в глубь материка. Конец. Отстой, одним словом.
Разгадка нашлась при внимательном рассмотрении книги, на титульнике автора нет, только сзади книги маленькими буковками автор указан Рейн Ширли. Вот и вся тайна.
Произведения Уилсона отличаются гораздо большей глубиной.




"Железная игра" Аркадий Воробьев.
Отличная книга об истории тяжелой атлетики, автор двукратный олимпийский чемпион, доктор медицинских наук, профессор.

Нашел некоторые новые для меня методические принципы, плюс тяжелая правда о вреде гипервентиляции. На это феномене, автор защитил кандидатскую.
Феномен заключается в том, что при усиленном и глубоком дыхании перед подъемом большого веса, спортсмен гарантированно получит помутнение или отключение сознания.
Смысл в том, что чрезмерное вымывание углекислоты из крови приводит к сужения просвета сосудов и их излишнему тонусу, при нагрузке возрастает потребность в кислороде, а сосуды сужены и человек начинает отключаться из-за гипоксии. Вернее отключат сознание мозг. На этом же эффекте основано и чрезвычайно вредное холотропное дыхание, практикующее всякими мерзавцами, типа Станислава Грофа, и пятидесятников. Феномен глоссолалии заключается именно в гипоксии мозга и специфических бредовых расстройствах, чудящихся сектантам, в виде голосов бога.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 4.7.2010, 17:31
Сообщение #377





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Продолжаю покупать "Вселенная Метро 2033".
На этот раз Андрей Дьяков. "К свету".
Снова Питерское метро; ходят слухи, что в Кронштадте стоит корабль-ковчег,который периодически светит прожектором в сторону Питера. Альянс снаряжает экспедицию сталкеров выяснить, так ли это на самом деле.
Читается очень легко, интересно, за сутки управилась. Не сравнить с первыми двумя книжками серии.
Как всегда, наборщик с корректировщицей упились и 2 раза напечатали один и тот же абзац (ну, это у них в каждой книге такое rolleyes.gif )
Прикрепленный файл  546bab3fa343ccdeb747c05f4fc7be64.jpg ( 46.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 88


Сейчас читаю Белянина "Оборотный город", лёгенькая сказка для взрослых.
Прикрепленный файл  cover.jpg ( 105.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 92
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 5.7.2010, 16:13
Сообщение #378





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 4.7.2010, 17:31) *
Продолжаю покупать "Вселенная Метро 2033".
На этот раз Андрей Дьяков. "К свету".


Зачем покупать? Чем электронный вариант не ку?


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 5.7.2010, 21:14
Сообщение #379





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Я и так очень много времени провожу у компа; если тут ещё и книжки читать, то у меня мозоль на одном месте будет. laugh.gif
Нет, только печатный вариант: запах свежеизданой книжки, шуршание страничек, подносик с фруктами-бутербродами - и лежишь на диване, читаешь! Что может быть лучше? rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Швейк
сообщение 6.7.2010, 9:50
Сообщение #380


Штандартенфлудер


Группа: Участник форума
Сообщений: 422
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 2200



Читать художественную литературу нет времени. Штудирую справочники по минно-взрывному делу.


--------------------
https://antiwomen.net
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

22 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:02