IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Семья идеальный способ воспитания детей????
worldmind
сообщение 30.5.2007, 10:45
Сообщение #1


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Я считаю, что нет, непроффесионалы есть непроффесионалы, идиоты плодят идиотов - самовоспроизводятся, вот пример http://contr-tv.ru/common/2305/


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 30.5.2007, 12:06
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



вот здесь, Ворлдмайнд, мы с тобой, похоже, сойдемся во мнениях. Дети вырастают такими, какие есть их родители. Исключений - процентов 10%.

наблюдала 2 семьи. Уровень доходов - одинаковый, высокий. Возраст родителей - одинаковый, лет по 35. дети одного возраста - по 8 лет. но если в одной семье девочка растет умненькой, смышленой, воспитанной, начитанной, интересующейся уже историей и т.п., то во второй выросла девочка - чистого примера поколения потребления: всех разговоров только о деньгах ( с ее детской точки зрения). дык вот. так что иногда неполная семья - гораздо лучший воспитатель, чем полная, но с одним или двумя родителями-идиотами.


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adlean
сообщение 30.5.2007, 13:28
Сообщение #3



Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 1065
Регистрация: 19.1.2007
Из: в поисках
Пользователь №: 1188



А где тогда детей воспитывать?Инкубатор>школа-пансион>колония...детей в резервации?И что там вырастет?


--------------------
Будь собой.Остальные роли уже заняты...(c)О.Уальд
per aspera ad astra (лат.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 30.5.2007, 14:37
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Не доводите ситуацию до абсурда, Адлеан.


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 30.5.2007, 15:52
Сообщение #5


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Надо думать, если стану императором будем обсуждать плотнее, а пока идея похожа на школу с маленькими классами < 10 чел и занятостью детей на целый день, и естественно без асашайной анархии


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 30.5.2007, 15:57
Сообщение #6


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Для этого надо, чтобы государство в этом было заинтересовано. А пока у нас только геноцид русского народа.


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 30.5.2007, 16:35
Сообщение #7





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Статья так и не раскрывает темы, как же надо наказывать маленького ребенка? По сути дела у него ничего нет, а то что есть - отбирать нельзя ибо это слишком существенная утрата для дитя... А воспитывать все же надо, оставлять без внимания даже мелкие шалости нельзя, так как родители не показав своей реакции дают добро на его действия...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Novanimfa
сообщение 30.5.2007, 17:05
Сообщение #8


Мужыыыг! (с)


Группа: Участник форума
Сообщений: 1346
Регистрация: 24.8.2006
Из: Паб Mollie's
Пользователь №: 849



Есть только 2 метода воспитания детей - избиение и запугивание. (с) rofl.gif


--------------------
А вы задумывались над тем, что подмешиваете в чай - мед или блевотину пчел?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adlean
сообщение 30.5.2007, 17:54
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 1065
Регистрация: 19.1.2007
Из: в поисках
Пользователь №: 1188



Ни один даже самый профессиональный педагог не даст ребенку то,что может дать семья...дети должны выспитываться в семье...а уж каким он выростет зависит от родителей.Нельзя даже сравнить детей из семьи и детдомовца...я не умоляю их достоинств и профессионализма их воспитателей...но это все равно человек бездетства

Цитата(worldmind @ 30.5.2007, 15:52) *
на школу с маленькими классами < 10 чел и занятостью детей на целый день, и естественно без асашайной анархии

с какого возраста туда определять?Ведь основы то воспитания все равно закладываются родителями еще в дошкольном возрасте...в статье если я правильно понял речь идет о совсем маленьком ребенке...для таких есть ясли,но ребенок опять же большую часть времени проводит с родителями...и они для него неприрекаемый авторитет,поэтому и учится он в первую очередь будет у них...


--------------------
Будь собой.Остальные роли уже заняты...(c)О.Уальд
per aspera ad astra (лат.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 30.5.2007, 19:05
Сообщение #10


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цитата
Семья идеальный способ воспитания детей????

Давай другие варианты.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 30.5.2007, 19:36
Сообщение #11


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Лёха, и что ты за примитивнейшую статью скинул? Это давно известно, изучается разделом социальной психологии. Конретно, поведенческие сценарии. Их программируют родители, любые родители, своим детям. Поэтому не стоит стращать дитя всякими ужасами, наподобие - плохой мальчик или ты не удачник, или того хуже - будешь плохо вести себя заболеешь и умрёшь. Всё это суть программы которые некоторые мамаши многократным повторение втискивают в головы своих детей, а потом возмущаются и чего с него толка нет. Бухая и куря перед своими отпрысками родителя даже не желая программируют своих детей на положительное отношение к алкогольным и никатиновым ядам. Папа ведь хороший, но курит, значит и мне можно, будет думать малыш.
Кстати, а как же тогда вся теория психоанализа? Ведь она полность основана на семейных взаимоотношениях?


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 30.5.2007, 19:51
Сообщение #12


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Ragnar @ 30.5.2007, 20:05) *
Давай другие варианты.

Улица! ok.gif
Вообще, хочу сказать, что во многих семьях не умеют воспитывать детей! Налицо то- что потом "выползает" на устах уже взрослых людей! Обиды за воспитание родителей! Не один раз слышала подобные разговоры! Кого и как воспитали, кому и чего больше давали и морально, и материально! Часто об этом дискутируют братья сёстры! В общем, дети! smile.gif На счёт запугиваний- статья поучительная! Но каждый ребёнок уже рождается со своим характером! Поэтому не каждому ребёнку подходит метод воспитания такой, некоторые уже рождаются со слабой психикой ! Хотя, некоторым по-барабану подобные запугивания, мне всегда было интересно, кто такой БАБАЙ rofl.gif ! spiteful.gif Наукой доказано, что психика ребёнка зависит как от наследственности, так и формируется во время беременности! Не трудно догадаться, что будет с малышом, если его мать, нося в утробе, постоянно "на нервах" от "весёлой жизни". Аспектов для нервозов у беременной женщины великое множество! Есть такие мамаши, которые и без беременности на нервах постоянно! Откуда такая мать родит нормальное, уравновешенное дитя? crazy.gif
Если в семье ребёнку дискомфортно, он бежит на улицу! secret.gif Вот тут то и начинается "конфликт". Либо на улице нацеплял чего-то, дома не понравилось, начинают шлёпать по попе, или ставить в угол, не объяснив ему- что такое хорошо, и что такое плохо, либо наоборот- из семьи "хорошей" на улицу, и учить негативу других детей! Ведь дома этот негатив никто не замечает- в порядке вещей! А для других детей это что-то новенькое, и всё плохое они хватают налету! crazy.gif

Дети очень любят то, что запрещено! Им это интересно! И запугиванием, шлёпаньем их интерес не отобъёшь! Искалечить можно психику, а вот, как объяснить ребёнку- что можно, а что нельзя? Вряд-ли удаётся большинству родителей! Откуда столько извращенцев, садистов, мазохистов, и всяких "разновидностей" потом! crazy.gif Обширная тема! Говорить и говорить! secret.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 31.5.2007, 7:52
Сообщение #13


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Во первых добавлю - http://brutall.chernyahovsk.com/lex/0112.html
Цитата(Frost @ 30.5.2007, 16:35) *
Статья так и не раскрывает темы, как же надо наказывать маленького ребенка?

Цитата(Novanimfa @ 30.5.2007, 17:05) *
Есть только 2 метода воспитания детей - избиение и запугивание. (с)

Цитата(Ragnar @ 30.5.2007, 19:05) *
Давай другие варианты.

Это к проффесиональным педагогам, я лишь констатирую факт: быдло воспроизводиться
Хотя кто не внимает словам Учителей, тому розги.
Цитата(Ragnar @ 30.5.2007, 19:36) *
Кстати, а как же тогда вся теория психоанализа? Ведь она полность основана на семейных взаимоотношениях?

Мне на неё насрать, да и думаю нет там сильной привязки к семьё, заменят упоминания папы на учителя


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 31.5.2007, 10:46
Сообщение #14


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Насколько я знаю, нормальная семья лучший вариант воспитания и взращения гармонично-развитого человека. Теория психоанализа как раз таки и основан на тяге ребёнка к противоположному полу, ревности к однополому родителю. Основные параметры психики закладываются до 6-7 лет. Дальше идёт либо развитие некоторых свойств, либо регрессия, болезни. Очень многое зависит от родителей, от того, как они воспитывают своё чадо. Другими словами, мозг ребёнка в начале существования похож на губку, впитывает всё, копирует основные поведенческие аспекты родителей, почему их, а кто в начале его жизни с ним ещё нянчится? Дальше идёт прописывание программ действия и поведения, то же от родителей. А дальше после 6-7 летнего возраста идёт развитие психики, на основе ранее заложенных программ. Причём негативные программы, зачастую потом очень тяжело стирать из нейронной сети мозга. Вот и вырастают долбоёбы, для которых жизненные приоритеты сводятся лишь к животным функциям. Пожрать, поспать, потрахаться и естественно ничего не делать.
Проблема долбоёбов в социуме давно занимает мой мозг. Размышляя о причинах возникновения гопников, я пришёл к выводу, что это часть общества всегда будет занимать определённый процент в обществе. Почему, да потому, что это в осовном детишки алкоголиков, да и просто не далёких людей. Дебилы плододят дебилов. Происходит дебилизация общества, потому что они плодятся быстрее умных и талантливых людей. Дальше больше, наше общество слишком гуманно, в основных задачах сегодняшнего здравоохранения лежит цель спасти от смерти всех своих граждан. Это значит, что в обществе существует много слабых людей искусственно вытянутых из длинных рук смерти. По закону естественного отбора, наше общество должно быть сильным и эволюционировать, плавно усовершенствуя вид. Но излишний гуманизм заставляет плодить уродов и немощных. Почему в 20 веке появилось так много новых болезней? Да потому что есть испытательный материал и его очень много. Так, что теперь, думается, не следует удивляться наплыву социально неполноценных личностей в каждом отдельно бытии.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 31.5.2007, 10:52
Сообщение #15





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(worldmind @ 30.5.2007, 12:45) *
Я считаю, что нет, непроффесионалы есть непроффесионалы, идиоты плодят идиотов - самовоспроизводятся, вот пример http://contr-tv.ru/common/2305/

Бредовая статейка имхо... Т.к. человек - животное социальное, то пока его разум не окреп, ребенок представляет из себя больше маленького зверенка, чем человека. А животные понимают только два типа воспитания (дрессуры) - это голод и боль. Можно ведь не пугать ребенка, а просто жахнуть по жопе ремнем, ведь так? И это будет гораздо эффективнее способа с запугиванием, т.к. на него со временем у некоторых детишек вырабатывается иммунитет, типа а ну и отдай, а я не боюсь и т.п., т.к. детишки тоже не дураки, видят, что их один раз никуда не отдали и все, значит все можно. А иммунитет к кожаному ремню, приложенному к телу с определенным ускорением, вырабатывается ох как не скоро spiteful.gif и совсем необязательно лупить за что ни попадя - тогда ребенок действительно вырастет запуганным малышом, а потом на основе комплексов он будет прятать свое истинное я за каким-нить безбашенным придурком, который вряд ли долго проживет, достаточно выработать рефлекс, что если накосячил - получай ремня crazy.gif Нас с брательником мать только так и воспитывала, за что ей большое спасибо! pray.gif А то пугать, мир рушить - ерунда.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 31.5.2007, 13:15
Сообщение #16


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(Ragnar @ 31.5.2007, 10:46) *
Насколько я знаю, нормальная семья лучший вариант воспитания и взращения гармонично-развитого человека. Теория психоанализа как раз таки и основан на тяге ребёнка к противоположному полу,

Пусть на каждых десятерых детишек будет 2 разнополых препода/воспитателя
Цитата(Ragnar @ 31.5.2007, 10:46) *
Проблема долбоёбов в социуме давно занимает мой мозг. Размышляя о причинах возникновения гопников, я пришёл к выводу, что это часть общества всегда будет занимать определённый процент в обществе. Почему, да потому, что это в осовном детишки алкоголиков, да и просто не далёких людей. Дебилы плододят дебилов.

Надо уничтожать или хотябы стерилизовать алкашей, нарков, рецидивистов и т.д. Но этого не достаточно, их то меньшинство, а моральных уродов большинство, следовательно, проблема не только в этом, а в том что даже с виду обычный, нормальный член общество чаще всего не способен воспитать человека, это дано немногим, для этого нужна мудрость, устойчивая психика и т.д. они и должны быть теми воспитателями, а остальных лишать родительских прав еще до рождения ребёнка, жаль только найти этих людей сложнова-то

Цитата(Schnapz @ 31.5.2007, 10:52) *
Бредовая статейка имхо...

Цитата(Schnapz @ 31.5.2007, 10:52) *
А то пугать, мир рушить - ерунда.

Так статейка о этом и есть, что нефиг пугать


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 31.5.2007, 16:21
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



О-о-о-о-о-о. shok.gif shok.gif А на бедную Цыпу за ее мысли про эвтаназию так раскричались было. а теперь сами туда же... интересненько.


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 31.5.2007, 16:24
Сообщение #18


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 31.5.2007, 16:21) *
О-о-о-о-о-о. shok.gif shok.gif А на бедную Цыпу за ее мысли про эвтаназию так раскричались было. а теперь сами туда же... интересненько.

Процитируй что я кричал


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 31.5.2007, 16:46
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



ну, мо не ты. типа я запоминаю, с кем переругивалась... smile.gif факт был и это главное. smile.gif smile.gif smile.gif

а насчет воспитания. меня не били и вроде выросло неплохое чудо, симпатишное, а самое главное - какое-то послушное и целеустремленное. как-то вот бить не надо, на мой взгляд.


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 31.5.2007, 17:48
Сообщение #20


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



А меня били! blush2.gif Думаю, за "дело", и было обидно, когда не за дело, а за то, что я брата поколотила! secret.gif Естественно, за его происки, по моему мнению! Вот, тогда я обижалась, меня никто выслушивать не хотел! Ай, да ладно, ремень полезен часто! Согласна со Шнапсом. smile.gif Но, именно, когда за дело нехорошее! crazy.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:36