IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> О брусчатке на городских улицах, Обсуждаем необходимость сохранности брусчатки
А нужны ли нам старые (исторические) тротуары???
Необходимо ли сохранить гранитные плиты и брусчатку на тротуарах ул. Ленина
Сохранить исторический облик, но на ул. Пионерской. [ 26 ] ** [53.06%]
Сохранить исторический облик, но на улице Калинина. [ 13 ] ** [26.53%]
Да, надо сохранить историческое покрытие на Ленина [ 3 ] ** [6.12%]
Сохранить, но только гранитные плиты. [ 1 ] ** [2.04%]
Сохранить, но только брусчатку без гранитных плит. [ 1 ] ** [2.04%]
Нет, ничего не сохранять - необходим современный тротуар. [ 5 ] ** [10.20%]
Всего голосов: 42
Гости не могут голосовать 
Dogs
сообщение 5.9.2011, 22:33
Сообщение #41





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(prussak @ 5.9.2011, 23:15) *
вы с кем спорите-то?

Я и не спорю а высказываю своё мнение!
А качественный асфальт по примеру Железнодорожной на ул.Ленина будит уместней. Но автоматом появятся новые проблемы, если местных гонщиков сейчас хоть как-то сдерживает кривой булыжник, то по асфальту они будут просто летать!...


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 5.9.2011, 22:42
Сообщение #42


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Dogs @ 5.9.2011, 23:33) *
Цитата(prussak @ 5.9.2011, 23:15) *
вы с кем спорите-то?

Я и не спорю а высказываю своё мнение!
А качественный асфальт по примеру Железнодорожной на ул.Ленина будит уместней. Но автоматом появятся новые проблемы, если местных гонщиков сейчас хоть как-то сдерживает кривой булыжник, то по асфальту они будут просто летать!...


Парочка "лежачих полицеских" на дороге и фиг полетают! crazy.gif


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 6.9.2011, 6:32
Сообщение #43





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



А никто не хочет узнать, куда ушел булыжник с железнодорожной? Явно не выкинули, кто-то себе в карман положил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stewart
сообщение 6.9.2011, 7:30
Сообщение #44





Группа: Участник форума
Сообщений: 782
Регистрация: 27.9.2007
Из: Murom
Пользователь №: 1586



Цитата(Frost @ 6.9.2011, 7:32) *
А никто не хочет узнать, куда ушел булыжник с железнодорожной? Явно не выкинули, кто-то себе в карман положил.


Данный вопрос, несомненно, нужно задать тем, кто ковырял Железнодорожную и напрямую городской администрации (как отвечающей, по определению, за все). Может не успели еще сбагрить налево?


--------------------
Искренне ваш, Евгений Стюарт
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 6.9.2011, 8:16
Сообщение #45





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Это я к чему вопрос задаю, целесообразно было оставить ее хотя для того, чтобы ремонтировать другие участки дороги, если их все же будут ремонтировать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 6.9.2011, 10:30
Сообщение #46





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



булыжник с железнодорожной продавали, я к сожалению прикупить не успел, разошелся он в миг.

нужен хороший асфальт и видеокамера фиксации нарушений (можно парочку) тогда и "волки" сыты и "овцы" целы )))

Сообщение отредактировал Snake - 6.9.2011, 12:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 8.9.2011, 22:53
Сообщение #47


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Насколько я помню из новой истории города в 1983 году булыжник на ул Ленина закатали в асфальт. Через некоторое время случилось сами понимаете что. Пришлось нанимать специалистов по укладке брусчатки из Германии и улицу перекладывали заново.
Моё мнение - если исправлять дорогу то только брусчаткой, потому как на неё делают ставку сейчас в Европе, воду она пропускает неплохо и смотрится оригинально, т.е. сохраняет исторических облик города. Брусчатку наши умельцы не положат это и к гадалке не ходи. Выход - собирать деньги на немецких специалистов. Если нет - тогда лучше вообще не трогать то что есть. Если всё-таки решат укладывать асфальт вместо брусчатки - тогда сразу станет понятно откуда ноги растут.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЧЕЛОВЕК
сообщение 9.9.2011, 9:32
Сообщение #48





Группа: Участник форума
Сообщений: 252
Регистрация: 7.5.2009
Пользователь №: 2389



А можно нанять тех же германских спецов-дорожников,да асфальт им поручить)по асфальту мне лично как-то приятнее..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 9.9.2011, 9:42
Сообщение #49





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(ЧЕЛОВЕК @ 9.9.2011, 9:32) *
А можно нанять тех же германских спецов-дорожников,да асфальт им поручить)по асфальту мне лично как-то приятнее..


Асфальт - это да. Позволит дорожникам жить вечно и даже правнукам работа будет. Ямочный ремонт - бездонноя яма для денег налогоплательщиков.


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladi
сообщение 10.9.2011, 11:01
Сообщение #50





Группа: Участник форума
Сообщений: 2
Регистрация: 10.9.2011
Пользователь №: 2952



я занимаюсь укладкой натуральной брусчатки уже 15 лет.
Мой помошник ездип этим летом в отпуск в Калининград(родителей навистить).
Рассказал и показал фото как перекладывают булыжник в Калининграде(зделанная работа была отвратительная).И у нас тоже с хорошими специалистами
большая проблемма(старые выходят на пенсию а молодеж эту специальность не хотят слишком тяжелая)
Я подумал помоч поехать в Калининград научить правильно и быстро укладывать брусчатку(не за бесплатно конечно) написал письма в админестрацию и по строительным фирмам уже 2 месяца ответа нет
У меня такое ощущение что это никому не нужно вообще dntknw.gif
А деньги уходят куда? У на стоимость1м2 укладки булижника стоит 20 euro в Калининграде 2400 рубпей и качества никакого и ненужно никакого зделали ну и ладно rofl.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  3ffbd0e09237.jpg ( 78.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 196
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 10.9.2011, 11:45
Сообщение #51





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



а столбы заваленные или так кажется?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 11.9.2011, 17:57
Сообщение #52


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Ленина можно и нужно сделать пешеходной, просто это ставит вопрос об объездной дороге


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitoss
сообщение 11.9.2011, 23:09
Сообщение #53





Группа: Участник форума
Сообщений: 26
Регистрация: 3.4.2010
Пользователь №: 2627



Цитата(worldmind @ 11.9.2011, 18:57) *
Ленина можно и нужно сделать пешеходной, просто это ставит вопрос об объездной дороге

У вас вообще голова на плечах или где????Вы вообще соображаете что говорите?Как может центральная магистраль города,даже при наличии объездной , быть пешеходной??????Маразма не допускайте в своих мыслях даже........Город должен развиваться,а вы все со своим историческим обликом....Это все конечно нужно,и историю ни в коем случае не нужно забывать,но не на главной артерии города,где проходит основной транспортный поток!!!!!Не доводите до маразма всю эту ситуацию..........
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 12.9.2011, 7:23
Сообщение #54





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(vitoss @ 12.9.2011, 0:09) *
Цитата(worldmind @ 11.9.2011, 18:57) *
Ленина можно и нужно сделать пешеходной, просто это ставит вопрос об объездной дороге

У вас вообще голова на плечах или где????Вы вообще соображаете что говорите?Как может центральная магистраль города,даже при наличии объездной , быть пешеходной??????Маразма не допускайте в своих мыслях даже........Город должен развиваться,а вы все со своим историческим обликом....Это все конечно нужно,и историю ни в коем случае не нужно забывать,но не на главной артерии города,где проходит основной транспортный поток!!!!!Не доводите до маразма всю эту ситуацию..........

+++

ровно как в калининграде предложить сделать пешеходным лен проспект))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 12.9.2011, 9:38
Сообщение #55


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата
У вас вообще голова на плечах или где????Вы вообще соображаете что говорите?Как может центральная магистраль города,даже при наличии объездной , быть пешеходной??????Маразма не допускайте в своих мыслях даже........Город должен развиваться,а вы все со своим историческим обликом....Это все конечно нужно,и историю ни в коем случае не нужно забывать,но не на главной артерии города,где проходит основной транспортный поток!!!!!Не доводите до маразма всю эту ситуацию..........

Сильно много эмоций. Город должен развиваться и главное в развитии города это комфортная среда обитания, иначе люди просто уезжают (это в Москве можно сделать муравейник и всё равно люди будут ехать зарабатывать, Черняховск по этому пути не может пойти). Про исторический облик я ничего не говорил, а "Центральная Магистраль Города" это вполне обычная улица (в отличии от ленинского проспекта), которых у нас вполне хватает - можно перераспределить даже текущие потоки, а при наличии объездной это будет ещё проще.


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladi
сообщение 14.9.2011, 15:04
Сообщение #56





Группа: Участник форума
Сообщений: 2
Регистрация: 10.9.2011
Пользователь №: 2952



Цитата(ytrhjvfyn @ 10.9.2011, 11:45) *
а столбы заваленные или так кажется?

Это так кажется dntknw.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 22.9.2011, 3:06
Сообщение #57





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Когда заводил тему в опросе отметил, что необходимо сохранить брксчатку на Ленина. После долгих размышлений изменил точку зрения.

Не вижу ничего исторического на ул. Ленина, кроме брусчатки. Мало того, это улица является наглядным примером, как не стоит содержать фасады и переводить жилые помещения в нежилые.

Брусчатки, как исторической ценности, достаточно и на других улицах, там же есть и дома, которые представляют историческую ценность. Мое окончательное убеждение, что улицу Ленина, как центральную в городе, необходимо отремонтировать с укладкой асфальтобетона, с устройством парковок для машин, с поднятием пешеходных переходов выше проезжей части на высоту до 20 см. Еще в бытность Хлиманкова я предлагал устраивать пешеходные переходы таким образом. Вроде прислушались. Первый сделали на Тельмана, второй на Ленина, но приподняли только чуток, что не является преградой для лихачей.

Сторонникам запрета автодвижения по Ленина хочу задать вопрос: "Как вы предлагаете направить транспортный поток в обход Ленина, в том числе и городские автобусы?"


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Panda
сообщение 22.9.2011, 6:06
Сообщение #58





Группа: Участник форума
Сообщений: 144
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 2581



Цитата(worldmind @ 2.9.2011, 21:37) *
Цитата
полностью запретить проезд всех видов транспорта кроме, возможно, общественного (как в советске)

Да, улица Победы в Советске это отличное место для вечерних прогулок - мне очень понравилось


В другой ветке Прусак предлагает гулять по канаве в сторону Маевки. Для меня даешь автобан по Ленина.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 22.9.2011, 6:17
Сообщение #59





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(Panda @ 22.9.2011, 6:06) *
В другой ветке Прусак предлагает гулять по канаве в сторону Маевки. Для меня даешь автобан по Ленина.


вот и ещё один врун-тролль завёлся... мёдом им тут намазано, что ли?
или это просто ненависть к городу, в котором живут? ведь нельзя же счесть стремлением улучшить свой город желание огородить проезжую часть от непрерывными барьерами, запретить остановку у магазинов, сделать лишь пару въездов и выездов, подтуннелив все прочие... ведь именно это и есть "автобан".
международная статистика, от москвы до калькутты, напротив, показывает, что наиболее выгодно для городской жизни движение автотранспорта со скоростью до 40 км/ч. автобан с городом не интегрируется, его вовне проводить нужно.
а при 30-40 км/ч и сам шум движения приобретает несколько иные значения!

Сообщение отредактировал prussak - 22.9.2011, 6:30


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Panda
сообщение 22.9.2011, 6:24
Сообщение #60





Группа: Участник форума
Сообщений: 144
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 2581



Цитата(prussak @ 22.9.2011, 7:17) *
Цитата(Panda @ 22.9.2011, 6:06) *
В другой ветке Прусак предлагает гулять по канаве в сторону Маевки. Для меня даешь автобан по Ленина.


вот и ещё один врун-тролль завёлся... мёдом им тут намазано, что ли?


А как же с картинкой и тротуаром за деревьями? Там канава)))) Водичкой иногда заливает... поле в том числе
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:54