IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Распределённые вычисления, Достижения участников форума.
Ваше участие в распределённых вычислениях?
Ваше участие в распределённых вычислениях?
Не участвую. [ 4 ] ** [17.39%]
А что это такое? [ 10 ] ** [43.48%]
Участвую. [ 6 ] ** [26.09%]
Раньше участвовал [ 2 ] ** [8.70%]
А мне всё-равно. [ 1 ] ** [4.35%]
Всего голосов: 23
Гости не могут голосовать 
Brutall
сообщение 16.1.2012, 10:12
Сообщение #121


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата(BestKnight @ 15.1.2012, 16:18) *
О, а как к команде присоединиться? а то я тихо-мирно сам с собой... уже год как

Бест, скажи, какие проекты ты считаешь, я найду айдишники нашей команды в них.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 3.2.2012, 15:23
Сообщение #122


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



К сожалению, пока рабочий компьютер не получится использовать для расчётов - начальство провело чистку и поудаляло всё лишнее)


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexweb
сообщение 10.2.2012, 10:56
Сообщение #123





Группа: Участник форума
Сообщений: 237
Регистрация: 24.2.2006
Из: Гомель
Пользователь №: 481



Цитата(worldmind @ 3.10.2011, 21:39) *
Была пара историй со взломами, поэтому непонятно будущее этой системы

как то мимо меня этот топик проскочил...
У bitcoin не может быть никакого будущего. Дефляция в основе денег - абсурд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 15.4.2012, 14:11
Сообщение #124


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Присоеденился к команде со своим ноутом, мощности конечно мизерные, но всё лучше чем ничего


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 18.4.2012, 10:19
Сообщение #125


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Сгорел благодаря "специалистам" мой рабочий ноут. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Начальство жестокими методами уговорил на покупку нового ноута, 4 ядра сразу дали знать о себе. С другой стороны, весенняя зачистка рабочих компов от боинка, привела к существенному падению моих результатов. Ну, ничего, доработаем.

Перейдём к делам нашим земным.
Текущая суммарная статистика
Как следует из ссылки, за месяц команда двинулась в мире на 17 позиций вверх. И дальше, видимо, прибавки будут ещё меньше. Но пока нормально.
Самые жестокие прибавки вижу в ПраймГрид и Розетта - на 36 и 50 строк соответственно. Первый героически тащит Бруталл (один), а второй - Сталинец, Брутал и Ворлдминд. Мировой моск пока только в начале трудового пути, но, ИМХО, баллов на 500 выйдет вполне. Уже не дурно.

По стране без перемен, кроме Розетты (+1). Ещё бы. 3 человека на задачу работают. Лучший результат - 8 место у проектов Коллатц, НФС и Вупроп. В отстающих - Энштейн (21) и Розетта (19). Не надо кидаться в меня камнями. По факту, я один Энштейна считаю.

В непонятном мировом чемпионате, за месяц под 270 мест набрали, и за исключением Вупропа (-3) и НФС (0) у всех движуха положительная.

Возращаемся к миру. За сутки на 3 места поднялись. В пределе светит 586 место. В среднем подъём на 1,3 места. Это уже мощный показатель. Команда отработала эффективно.

По России всё ещё 20 место. Но если верить статистике обгона через 21 день - 19 место будет наше!!!
Рашен форсу обгоним где-то через 161 день. ДАЙТЕ КРАНЧЕРОВ!
Теоретически одна из команд нас может догнать через год. Ну, ну. посмотрим. spiteful.gif

По составу очков давит всех Коллатц - 92%
Эйнштейн твёрдо держит 4,6%
ПраймГрид и Розетта удерживают по 1,5%
Остальные асимптотически стремятся к нулю.

По очкам Коллатц и ПраймГрид дают за последние сутки 68 и 30% соответственно. Эйнштейн получает 2% [а мне больше и не надо]

Процы АМД, хоть и в меньшинстве, но процентов 80% - принадлежит феномам.
По осям, в лидерах Вин7, оно и понятно - заточен под много ядер и оперативы. Линукс сиротливо замыкает список (мой). ВинХП - всё ещё пользуется популярностью в народе. Виста/Глиста - однозначно провальная тема.

Итог вышесказанному:


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 18.4.2012, 21:16
Сообщение #126


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



После перехода на семерку Boinc перестал работать корректно, перестал считать пульсары, искал только гравитационные волны, за которых дают очень мало, а считать нужно много. Впридачу, материнка перестала работать стабильно, вечные синие экраны смерти, подметил, что частота экранов повышается с интенсивным подсчетом в распределенных вычислениях, скоро отдам в ремонт системную плату, а там видно уже будет.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 19.4.2012, 10:27
Сообщение #127


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Ну, отдать в ремонт, не самое плохое решение. Но ты бы рассказал, Рагнар, как у тебя там дела с напругой, температурой и разгоном.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 19.4.2012, 13:55
Сообщение #128


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Опочки. В команде кранчеров прибыла серая мышка! greymouse!

Теперь нас целых 9. )
А ещё убила раскладка в мировом чемпионате:

Я в проекте SAT@Home 5 дней, и на тебе такие баллы!!!
Так что, камрады, славна команда не процом. Славна команда САТом. )))

Цитата(Ragnar @ 18.4.2012, 21:16) *
После перехода на семерку Boinc перестал работать корректно, перестал считать пульсары, искал только гравитационные волны, за которых дают очень мало, а считать нужно много. Впридачу, материнка перестала работать стабильно, вечные синие экраны смерти, подметил, что частота экранов повышается с интенсивным подсчетом в распределенных вычислениях, скоро отдам в ремонт системную плату, а там видно уже будет.

Вообще-то, Рагнар, пофигу что ты считаешь. Учитываются только затраченные машинные такты по отношению к эталонному процессору.
Дело, имхо, не в задаче. Дело в системном сбое.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 19.4.2012, 14:33
Сообщение #129


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



очень интересная страничка
На ней можно посмотреть, сколько баллов дают за каждое задание. FreeHAL даёт до 8,5 баллов против ABC.

ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ!


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 19.4.2012, 15:29
Сообщение #130


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Вышеназванные, видимо считают очень шустрые черти - заданий нет.
Пришлось подписаться на PrimeGrid.
А за SAT дают всего полбалла по сравнению с ABC. И по сравнению с другими проектами SAT тоже не котируется. Тьфу на них. Прекращаю обработку. Видимо, задача это не актуальная.

З.Ы. Обновил свой БОИНК до версии 7 64 бита. Посмотрим что будет.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 19.4.2012, 16:14
Сообщение #131


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Вообще интересная картинка получается по мировому кубку. Ситуэйшен такой: даже на слабой машине можно выбрать самый малочисленный экзотический проект, поставить на обсчёт, и это даст дикое место в кубке мира, да и в позиции по стране тоже приподнимет по проекту на приличную высоту.

Очень замечательно.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 19.4.2012, 22:06
Сообщение #132


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Знать бы ещё наверняка, что мы считаем... smile.gif А то вдруг окажется, что боевое ОВ или что-то для военной инфраструктуры пиндосов.

Если эти расчёты и помогут найти лекарство от рака и прочее, наверняка до нас это лекарство будет добираться десятилетия. Но всё же я продолжаю расчёты, хотя, честно говоря, немного парит шумящий ночи напролёт комп и повышенные счета за свет.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 20.4.2012, 10:41
Сообщение #133


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 19.4.2012, 23:06) *
Знать бы ещё наверняка, что мы считаем... smile.gif А то вдруг окажется, что боевое ОВ или что-то для военной инфраструктуры пиндосов.

Если эти расчёты и помогут найти лекарство от рака и прочее, наверняка до нас это лекарство будет добираться десятилетия. Но всё же я продолжаю расчёты, хотя, честно говоря, немного парит шумящий ночи напролёт комп и повышенные счета за свет.

Чото с таким настроение мировой революции не сделаешь.

Лично я точно знаю, что считаю. Розетта постоянно выкладывает результаты, + есть способы посмотреть, что за задачу ты в данный момент считаешь. ПраймГрид - та же фигня, все результаты в открытом доступе, реально двигается мировая наука. Эйнштейн - аналогично. Этот вопрос не раз поднимался, так что конкретно в этих проектах всё чисто и прозрачно.

По поводу остальных проектов, которые считает наша команда, в частности Collatz, и ещё какие-то мне неизвестные проекты, х.з. откудая взявшиеся и кем считающиеся, типа SAT, WuProp и т.д. - х.з., может быть всякое. Поэтому я стараюсь считать то, в чём уверен, несмотря на то, что, например, у Розетты - почти самый низкий рейтинг раздачи баллов за подсчёты. За то же время вместо Розетты можно подключить другой проект и нарубить в два раза больше баллов. Но зачем? Всё-таки соревновательная часть - это второстепенно, главное в распределённых вычислениях - помощь науке.

Так что, если нет уверенности, что ты делаешь правильное дело, надо либо менять проект, либо анинсталлить Боинк тащемта.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 20.4.2012, 13:09
Сообщение #134


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Ну, какбэ да. Проконтролировать, что там считает Боинк, даже если всё официально заявлено - это тот ещё вопрос. Сам Боинк, я так подозреваю, опубликован под лицензией БСД. Посмотреть инфраструктуру проблем, имхо, нет. А вот сама прикладнуха - пишется на стороне, так что, действительно ХЗ. Я пытался штук 10 проектов просмотреть на тему "А шо за такэ?", и так думаю, что рейтинги по баллам не зря расписаны - видать, по актуальности. Ну, вот SAT например - наши челы организовали пытаются там какие-то ряды рассчитывать для шифрования/криптографии. Вроде как достижения публикуют, но непонятно как ими воспользоваться? ))) И из-за того, что они там хотят что-то прогнуть на слабо, хотя уже математические ожидания известны, тащем-то, баллы за SAT большие никто не даст.

Кстати, позавчера вышел приказ минобрнауки о задействовании простаиваемых мощностей для обсчёта задач на благо Родины. Даже сумма уже озвучена на попил. Не думаю, что что-то будет радикальное, но школы и универы сюда подрубить можно вполне. (только непонятно кто будет платить за лектричество, с учётом имеющихся судов).

Так что, узнаю, что пендосы недоброе затеяли - да без всякого сожаления боинк снесу.
ЗЫ, Дома установил версию 7 (да и на ноуте тоже - 64 бита). На домашнем последнюю неделю сбой в 6 версии какой-то жестокий был. Щас вроде нормуль, пошёл считать Эйнштейн.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 22.4.2012, 22:11
Сообщение #135


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата
Но всё же я продолжаю расчёты, хотя, честно говоря, немного парит шумящий ночи напролёт комп и повышенные счета за свет.

Месье знает толк в извращениях, идея-то в том чтобы простаивающие мощности отдавать, у меня например ноут считает когда я на обед ухожу или типо того, т.е. комп включен и страдает компьютерным бездельем.
И если так сделает много людей, то будет польза - с миру по нитке, а специально ночью по подушкой дежать системник с кучей кулеров это как-то не очень, надо что-то с пассивным охлаждением делать.

Касательно темы - считаю только розетту, поиски инопланетян и подобных вещей (думаю и гравитационные волны туда же можно причислить), это трата времени - там проблема не в вычислительных мощностях, а скорее в поиске не там где нужно. Считаю что нужно считать только те проекты которым для ясного результата нехватает именно вычислительных мощностей.


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 23.4.2012, 15:13
Сообщение #136


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



А мне по фигу что счиать. Лишь без криминала. И у меня ни ноут, ни домашний стационар - не выключаются.
Считаю, что мой комп/ноут устареют раньше, чем вырабатают свой ресурс. В режиме "без монитора" - на самом деле потребляет Вт 90. не больше. Да шумит, но меня не напрягает. Меня больше бесят часы жены, на стенке, которые тикают так, что просто дурно. Но чего не вытерпишь, ради любимой женщины.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 1.5.2012, 21:37
Сообщение #137


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата
Считаю, что мой комп/ноут устареют раньше, чем вырабатают свой ресурс

Да причём тут твой комп, вопрос в пользе для общества, ты тратишь невозобновляемые ресурсы (нефть/газ для выраболтки электричества) на никому не нужную лабуду, а мог бы на что-то полезное, не по коммунистически как-то.

У нас кстати есть тема дубликат http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...c=3164&st=0
просьба модераторам закрыть лишнюю тему и если не влом, то перенести посты.


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 2.5.2012, 13:30
Сообщение #138


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Цитата
Да причём тут твой комп, вопрос в пользе для общества, ты тратишь невозобновляемые ресурсы (нефть/газ для выраболтки электричества) на никому не нужную лабуду, а мог бы на что-то полезное, не по коммунистически как-то.

1. Прорыв в одной области может привести к существенной экономии в остальных. Такой подход не лишён смысла.
2. Невозобновляемые ресурсы добываются в моей стране, и с этих ресурсов я не имею ничего. Хотя кто-то имеет просто неприлично много.
3. По-коммунистически никогда не было, даже в Советском Союзе (было по социалистически). Тем более грех так говорить приоткровенном капитализме.
4. Каждая вторая квартира тупо перерабатывает электроэнергию в тепло. Обогревателем, так не лучше ли получать то же тепло, заставляя его совершать полезную вычислительную работу?

КАМРАДЫ!!! Возрадуемся присно! №19 по РФ!!!!!


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 11.5.2012, 7:53
Сообщение #139


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Сегодня состоялось одно замечательное событие. Точнее состоялось оно ещё в период 27 апреля - 07 мая 2012 г., но тем не менее примечательно.
Поставлены три рекорда производительности за 14 дней. Это даёт все основания полагать, что в течение 10-15 дней будет поставлен новый абсолютный рекорд производительности команды. Текущий рекорд установлен ещё в конце декабря 2011 г. - держится уже довольно долго. 5-ый рекорд производительности датирован в ноябре 2011 г. Так что, вычислительная мощь растёт в среднем на 8% за 6 месяцев. Через 2 года прибавка составит более 40%


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 11.5.2012, 22:18
Сообщение #140


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Это пока начальник снова не вставил мне за установку boinc'а на служебном компьютере)))


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:23