IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Калининградский Региональный Социально-педагогический Колледж, или просто педульник :)
Зенитовец
сообщение 25.9.2006, 18:32
Сообщение #1


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Предисловие:
В топике будет обсуждаться работа Калининградского регионального социально-педагогического колледжа, будут собираться студенты или бывшие студенты сего заведения, и не только они. (по крайней мере так планируется) Вводное сообщение слишком долгое, за это приношу своё извинение, но прошу не писать фразы типа "ниасилил многа букаф" или что-то в этом роде.
Начало:
Да, да вы не обознались - именно так он сейчас называется с 18 сентября 2006 года. Это одно из самых старых средне специальных образовательных учреждений в нашем городе, возник в 1947 году. С 2006 года в нём обучается великий Зенитовец. (Это было символическое вступление)

А тут пошли мои размышления: Почему-то у всех моих знакомых, когда они спросят: "Куда поступил?" читается на лице недовольная гримаса, когда слышат, что поступил сюда. Потому-что считается не престижно. Поясню, что поступил я на факультет государственного и муниципального управления. Codname: "21 гос." По окончании, я получаю диплом специалиста по государственному и муниципальному управлению.

А почему считается не пристижно? И куда реально в нашей области поступить престижно? Давайте попробуем разобраться. Примеры, которые я буду приводить взяты не из головы, а из моих глубоких познаний куда поступили мои друзья и одноклассники.
-Возьмём стандартный калининградский ВУЗ, ну к примеру РГУ им. Канта. Я сам туда пробывал поступить на специальности "политология" и "журналистика". Общий балл по ЕГЭ у меня был 114 баллов. Что бы попасть на бюджет по конкурсной основе нужно было набрать ок. 120 баллов => что на бюджет я не прошёл. А теперь скажите мне, сколько денег платили наши дорогие абитуриенты, чтобы поступить? Ну ладно, поступили вы, скажем на платное. (Вообще этот методобучения я называю "покупка диплома в рассрочку") Общагу вам дали? Да ПХВТ с оливковым маслом вам, а не общага! Где жить? Есть 2 выхода либо снимать квартиру, (сами знаете какие суммы на квартиры в Калининграде, а какие хозяева вам попадут? Либо пьяные посреди дня придут на вашу постель заваляться, либо продукты посожрут втихаря) либо ездить домой с занятий ежедневно (160 р. без учёта льгот на студентов). Место практики исчи сам, не найдёшь-никого ниипёт, а кому хочиться к себе брать на работу практиканта? А попробуй-ка ты потом устройся на свой сервис и туризм, аграномию, экологию, психологию, программиста и др. куча специальностей, которые не востребованны, но на них так усердно платишь.
Знакомый мой поступил на факультет что-то связанное с географией. Оплата за обучение 42000 в год. Съёмная квартира 150 у.е. в месяц, да ещё мамачка с папочкой купили ему большой багаж, чтобы сныу туда покушать каждую неделю складывать. Да и с собой денежку не забыть дать. Разве он один такой? Да ниразу - таких, как он минимум 10% студентов.
А ведь когда слышат, что я поступил в КРСПК(Калининградский региональный социально-педагогический колледж) рожу воротят. Типа не престижно.
А если сравнить. Тут рядом с домом, бесплатное обучение, несомненно, работают лучшие учителя в городе, в столовке на 30 р. можно наесться от пуза. Изучаются дисциплины тпиа: Философия, социология, политология, конфликтология, история гос. Управления, основы теории гос. Управления, основы теории соц. Управления и т.д. Предоставляемые места практики: черняховская администрация, прокуратура, налоговая, МВД. (Я говорю на примере своей специальности). Так, что, дорогие товарисчи черняховцы, или не совсем, подумайте, прежде чем кривить свою рожу и считать, что вот типа "педульник" - не пристиж, гогно, ацтой. Калининград - вот пристиж и настоящая жизнь. Не можите ли вы заблуждаться.
Конец.
Послесловие:
В рассмотрение ситуации в калининграде я нарочно не брал во внимание взяточничество. Все и так это прекрасно знают. Но и ни в коем случае не подумайте, что в калининградвких ВУЗах и СУЗах всё так плохо. Есть и вполне неплохие специальности.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nasta
сообщение 25.9.2006, 22:00
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 89
Регистрация: 15.6.2006
Пользователь №: 691



Я поступала в КГУ на бюджет. Поступила, и общагу еле-еле выбила. Но всем, кто учился на платной основе, - общагу дали.

Не все так плохо с работой и подработкой во время студенчества. Есть множество вариантов. Главное не дурить и не лениться.

А поначалу очень тяжело.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 26.9.2006, 9:29
Сообщение #3


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Может педульник не так и плох, но полезно учится в другом городе, открываются альтернативы, знаешь, что если не сложиться здесь, без проблем отчалишь туда, особенно если это в другой стране. Я в Белоруси учился, и знаю - если ворьё Россию продаст, у меня есть тыл


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nasta
сообщение 26.9.2006, 10:13
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 89
Регистрация: 15.6.2006
Пользователь №: 691



Чем хороша учеба именно в Калининграде. Есть ли в черняховске перспектива работы нормальной и высокооплачиваемой? Если есть, то хорошо. А если нет? А когда учишься в Кениге, появляются знакомства, ты знаешь город и он тебя тоже знает. Так что шансов тогда больше на будущее.

А так у тебя какие мысли?

Если ты хотел стать журналистом, то поступать для этого на журфак - в принципе бессмысленно. в этом деле главное - практика. Поэтому дерзай!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 26.9.2006, 11:18
Сообщение #5


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Знаешь, почему-то я ни кем не мечтал стать, перед тем, как поступить. Ни журналистом, ни политологом, ни ещё кем-то.
Цитата
Я поступала в КГУ на бюджет. Поступила, и общагу еле-еле выбила. Но всем, кто учился на платной основе, - общагу дали.

Не все так плохо с работой и подработкой во время студенчества. Есть множество вариантов.
Я и не имел ввиду, что в Калининграде всё так плохо и серо. Целью моего вступительного поста было показать людям, что педульник не есть плохо, и что не стоит думать, что там ничему не учат, и, что вообще типа хабзайка. А страшные примеры привёл, просто в сравнение. grin.gif


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 26.9.2006, 11:29
Сообщение #6


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата
программиста и др. куча специальностей, которые не востребованны, но на них так усердно платишь.

Бгы... знал бы ты как сейчас "невостребованы" программисты - удавился бы.
Я не говорю о тех, кто пять лет пашет в универе ради корочки, нет. Я говорю о тех, кто реально МОЖЕТ и ХОЧЕТ этим заниматься. Ибо программирование как таковое - 99,9% самообучения. А то, что читают в универах - общие понятия и суждения, которые на практике давным-давно уже не применяются.
Технологический прогресс в этом направлении движется слишком быстро что бы наши университеты за ним успевали.
Диплом программиста в год в Калининграде получает более двухсот человек. По специальности на приличную работу из них устраивается человек 5-10. Потому что остальные, получив корочку, идут работать куда угодно, но только не программистом. Потому что они ничего не знают, ничего не умеют в области программирования.
Специальность нужно выбирать для себя. Выбирать то, чем ты собираешься заниматься всю оставшуюся жизнь и отдавать себя этому делу полностью, с головой.
Если ты станешь хорошим управленцем - это гуд, похвалю. А если пошёл учиться только для того, что бы от армии отмазацца - дисреспект тебе.

Цитата
Если ты хотел стать журналистом, то поступать для этого на журфак - в принципе бессмысленно. в этом деле главное - практика. Поэтому дерзай!

Где-то было заявление, уважаемая nasta, что вы журналист.
Если Вы не способны выдержать здоровую критику, не читайте это сообщение далее.
Собственно, что хочу сказать. Я читал и читаю очень много. Быть может, даже слишком. 80% моего свободного времени поглощает написание либо чтение текстов. Нет, я не журналист, не писатель. Просто образ жизни и профессия обязывают.
Так вот... Я не вижу смысла Вам работать в журналистике. Почитав Ваши посты на форуме, я бы мог предположить что Вы имеете диплом юриста, эколога, техника... да кого угодно, но только не журналиста. Быть может мнение моё слишком субъективно. Согласен, нельзя судить человека лишь по отрывкам его фраз. Но слога литературного за Вами я пока что не замечал. И уж тем более параноидальное отношение с доктрине Далласа в другом топике говорит о далеко непрофессиональном подходе к материалу. Мне почему-то кажется, что журналистика - не Ваше призвание. ИМХО, конечно. Я могу ошибаться. Где можно прочесть Ваши статьи?

"Я сказал." © Последний из Магикан


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 26.9.2006, 11:45
Сообщение #7


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата
Если ты станешь хорошим управленцем - это гуд, похвалю
Бум старацца! grin.gif
Цитата
А если пошёл учиться только для того, что бы от армии отмазацца - дисреспект тебе.
Зачем мне от неё отмазацца, если я к ней не годен! grin.gif


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igroc
сообщение 26.9.2006, 12:06
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 55
Регистрация: 27.1.2006
Из: земля
Пользователь №: 424



Форумчане подскажите пожалуйста кто нить знает сайт Черняховского Педагогического Колледжа или теперь Калининградский региональный социально-педагогический колледж.
За ранее спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёлька
сообщение 26.9.2006, 18:47
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 1118
Регистрация: 18.8.2005
Из: Che-SPb
Пользователь №: 249



Че-то разговор у вас с педульника на "прелести" калининградских вузов сместился...

Что хочу сказать, есть у меня один знакомый... Учился в школе, почти лучне всех в классе, умничка, учителя гордились. А после 9 класса ушел в педульник. На мой вопрос "ПОЧЕМУ????!!!" ответил: "Перспективы больше." Типа после КРСПК иожно и работу хорошую найти, и вышку заочно получить. И сейчас он тад и счастлив, что в школе не остался.
Ну и кто скажет, что это не правильно?! Может не так и плох педульник, как мы думаем.


--------------------
girls just wanna have FUN
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 27.9.2006, 8:56
Сообщение #10


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Лёль, шариш! grin.gif

Игрок, сайта у него нет. Отныне ему будет посвещён один из топиков НЧФ.
А вообще я подумывал об том, чтобы сайтик в народе про него сварганить, но нужно согласие администрации и т.п. Но времени пока нет.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 27.9.2006, 10:58
Сообщение #11


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Зёня, не вздумай на народе сайт делать.
Опустишь честь педульника, чесн слово...
Если хошь сделать сайт минимальными усилиями, дуй вот сюда:
http://www.ucoz.ru


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igroc
сообщение 27.9.2006, 13:39
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 55
Регистрация: 27.1.2006
Из: земля
Пользователь №: 424



Цитата(Зенитовец @ 27.09.2006 - 09:56) *
Лёль, шариш! grin.gif

Игрок, сайта у него нет. Отныне ему будет посвещён один из топиков НЧФ.
А вообще я подумывал об том, чтобы сайтик в народе про него сварганить, но нужно согласие администрации и т.п. Но времени пока нет.



Спасибо.
Но с сайтом советую не спешить.
Адмиристрация наверника откажет.
По тому что слышал через пару тройку лет Колледж станет Институтом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 29.9.2006, 7:30
Сообщение #13


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата
Спасибо.
Но с сайтом советую не спешить.
Адмиристрация наверника откажет.
По тому что слышал через пару тройку лет Колледж станет Институтом.
Верно говоришь. К 2007 году должон стать.
Цитата
Зёня, не вздумай на народе сайт делать.
Опустишь честь педульника, чесн слово...
Если хошь сделать сайт минимальными усилиями, дуй вот сюда:
http://www.ucoz.ru
Миш, а почему? Чё это так народ честь опускает? shok.gif


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 29.9.2006, 9:30
Сообщение #14


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата
Миш, а почему? Чё это так народ честь опускает?

1. Сайты на народе - убогие шописец. Потому как делаются по Народовским шаблонам.
2. Раздражает баннер, который вечно грузится на каждой странице - хочешь ты этого или нет...
3. Домен третьего уровня narod.ru - просто не звучит, ИМХО.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 30.9.2006, 8:29
Сообщение #15


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Убедительно.
Цитата
3. Домен третьего уровня narod.ru - просто не звучит, ИМХО.
Была такая мысля немнога!


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 2.10.2006, 10:58
Сообщение #16


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Карочи адрес сайта я тебе дал.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arhangel)
сообщение 3.10.2006, 17:42
Сообщение #17


Plastic Drive


Группа: Участник форума
Сообщений: 2036
Регистрация: 6.10.2005
Из: Страна Малиния
Пользователь №: 300



Виват педульник smile.gif smile.gif ужос...и мне там учиться 2 и 10 месяц..


--------------------

Утрезвитель закрыли,теперь веселуха.После одинадцати вечера комендантский час и до семи утра.Если в это время с кем то что то случится на улице то милиция не несёт ответственности.В городе создаются движения сопротивления режиму власти.Хачей мочат на глушняк без суда и следствия.Вот вот наступит война с Польшей.В городе участились случаи самоубийства,связанные с гибелью Курта Кобейна.Милиция за одно с бандитами.А в остальном всё хорошо.Жив,здоров-лежу в больнице... (с) Ямщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 13.10.2006, 20:06
Сообщение #18


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



А мне меньше! 1 год и 9.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arhangel)
сообщение 21.10.2006, 9:46
Сообщение #19


Plastic Drive


Группа: Участник форума
Сообщений: 2036
Регистрация: 6.10.2005
Из: Страна Малиния
Пользователь №: 300



Прошло посвещение rofl.gif ...еле выжыл...Но всем понравилоСь blush2.gif


--------------------

Утрезвитель закрыли,теперь веселуха.После одинадцати вечера комендантский час и до семи утра.Если в это время с кем то что то случится на улице то милиция не несёт ответственности.В городе создаются движения сопротивления режиму власти.Хачей мочат на глушняк без суда и следствия.Вот вот наступит война с Польшей.В городе участились случаи самоубийства,связанные с гибелью Курта Кобейна.Милиция за одно с бандитами.А в остальном всё хорошо.Жив,здоров-лежу в больнице... (с) Ямщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dra-koschka
сообщение 27.10.2006, 15:08
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 25
Регистрация: 27.10.2006
Пользователь №: 1062



Цитата(arhangel) @ 21.10.2006 - 10:46) *
Прошло посвещение rofl.gif ...еле выжыл...Но всем понравилоСь blush2.gif

А на каком отделении ты учишься? И в какой группе?

Цитата(Зенитовец @ 13.10.2006 - 21:06) *
А мне меньше! 1 год и 9.

А, Вы, молодой человек, на каком отделении учитесь?

А мне с сегодняшнего дня осталось учиться ровно 9 месяцев (273 дня), а потом как это положено после 9 месяцев случиться чудо!!!! pray.gif clapping.gif rolleyes.gif

Сообщение отредактировал dra-koschka - 27.10.2006, 15:28
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:06