IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Помогите с выбором автомобиля, Что-нибудь таки не очень дорогое
Юрич
сообщение 26.1.2013, 13:34
Сообщение #21





Группа: Участник форума
Сообщений: 21
Регистрация: 20.1.2013
Пользователь №: 3333



Тема про то, как на площади бабу тр...уть ... rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitoss
сообщение 26.1.2013, 14:28
Сообщение #22





Группа: Участник форума
Сообщений: 26
Регистрация: 3.4.2010
Пользователь №: 2627



Цитата(Юрич @ 26.1.2013, 13:34) *
Тема про то, как на площади бабу тр...уть ... rolleyes.gif

+1 yes3.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 26.1.2013, 15:36
Сообщение #23


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Schnapz @ 20.1.2013, 14:52) *
Есть ограниченный бюджет (до 230 тыр. руб), есть один +1, который утверждает, что ничего старше 2000 года брать ни в коем случае нельзя scratch_one-s_head.gif При этом в машинах не смыслит абсолютно ничего. Знает, где находится печка в салоне. И знает как ездить. Помогите переубедить smile.gif Мне не верит, надеюсь на мнение экспертов.

Предпочтения - кузов хэчбэк, возможен универсал, желательно что-нибудь немецкое, ну или что угодно в пределах этой суммы smile.gif

Пока что остановился на выборе VW Golf III 1995-го года, знакомый продавать собрался, в хорошем состоянии, беспроблемный.



За такие деньги можно купить НОВЫЙ Дэу Матиз и годика три парить моцк сервисам (а не себе) по гарантии, а потом продать без проблем. Машинка считается типа женской, но, если посмотреть, то куча тех же женщин почему-то предпочитает не матиза, а рассекает на джипах и кроссоверах - их чо, тоже женскими считать? Но, конечно, кому что нравиццо, можно купить и котэ в мешке типа гольфа 95 года, но я бы не советовал, старье оно старье и всегда будет требовать вливаний, каким бы оно суперским не было. Лично у меня предубеждение к немецкому автопрому - хлам, были и фольксвагены, и ауди, чуть автослесарем с этим хламом не стал. И сейчас, куча знакомых имеется с "немцами", как ни повстречаешь их, из разговоров узнаю - то поменяли, это, еще что-то планируют, хотя по пробегу в сравнении с форд-фиестой практически одинаково. но я занимаюсь ремонтом намного меньше...


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрич
сообщение 26.1.2013, 22:43
Сообщение #24





Группа: Участник форума
Сообщений: 21
Регистрация: 20.1.2013
Пользователь №: 3333



Что бы парить мозг сервисам, надо иметь ооочень крепкие нервы и много свободного времени. И кто кому мозг будет парить в конечном итоге, я думаю все догадываются... Вы в какой стране живете... В частности про Матис, года два назад мой знакомый стал "счасливым" обладателем сей сумки на колесах, авто приобретался обсалютно новым. Но ранее чем через год, он был еще более счаслив, т.к. избавился от него. Просто его невры, невынесли парить мозг автосервису по гарантии...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 26.1.2013, 22:49
Сообщение #25


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



у фольцов в отличии от других марок существует огромная проблема: туева хуча производителей запчастей, всегда есть огромный соблазн поставить шаровую за 120 руб при стоимости нормальной 550 или амортизаторы за 300руб когда нормальные стоят 1400. Соответственно и меняют их потом каждые 3 месяца, при сроке службы нормальных запчастей 5-7лет.
На другие машины запчасти как правило только оригинал, стоят немерянно но и служат тоже долго


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрич
сообщение 26.1.2013, 23:29
Сообщение #26





Группа: Участник форума
Сообщений: 21
Регистрация: 20.1.2013
Пользователь №: 3333



В данный момент проиводителей запчастей практически на все марки и модели огромный выбор. Но оригинальные запчасти в большенстве случаев продаются и устанавливаются лиш у офицальных диллеров. А то что вам скажут в магазине ..., да и цена не показатель. А срок службы даже оригинала зависит от многих факторов, класс авто, качество дорог, стиль вождения и т.д. и т.п. А 5-7 лет это в Германии по автобану и то потехонечку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 26.1.2013, 23:46
Сообщение #27


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Цитата(Юрич @ 27.1.2013, 0:29) *
Но оригинальные запчасти в большенстве случаев продаются и устанавливаются лиш у офицальных диллеров.

Да ну нафиг!!! Оригинал на фольца чуть ли не в каждом ларьке с пивом и в наличии и под заказ... И на экзисте всегда заказать можно но не всегда нужно


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 27.1.2013, 7:52
Сообщение #28


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Necromant @ 26.1.2013, 23:49) *
у фольцов в отличии от других марок существует огромная проблема: туева хуча производителей запчастей, всегда есть огромный соблазн поставить шаровую за 120 руб при стоимости нормальной 550 или амортизаторы за 300руб когда нормальные стоят 1400. Соответственно и меняют их потом каждые 3 месяца, при сроке службы нормальных запчастей 5-7лет.
На другие машины запчасти как правило только оригинал, стоят немерянно но и служат тоже долго


+100500! Не раз слышал: вот, чо ты купил форда, на них запчасти дорогие. Купил бы лучше "гольфа", запцацки дешевше. В итоге я немного больше переплачиваю за запчасть, ну и соответственно катаюсь дольше. На счет оригинальных запчастей. Что-то начала компосировать мозг электронная фигофинка под названием (не дословно) "регулятор дроссельной заслонки" (озвучили сей факт на сервисе), типа расход слегка увеличился зимой, обороты холостые не падают. Я - в магазин. Там мне озвучили цену: 180 уев! За электронную загогулинку со спичечный коробок! Кароче, открутил я ее, повертел в руках, пощелкал по ней пальцем, поставил на место... Х.з., но заработала! Вот уже второй месяц рассекаю по району и не нарадуюсь: расход бензина зимой почти как летом!

Цитата(Юрич @ 26.1.2013, 23:43) *
Что бы парить мозг сервисам, надо иметь ооочень крепкие нервы и много свободного времени. И кто кому мозг будет парить в конечном итоге, я думаю все догадываются... Вы в какой стране живете... В частности про Матис, года два назад мой знакомый стал "счасливым" обладателем сей сумки на колесах, авто приобретался обсалютно новым. Но ранее чем через год, он был еще более счаслив, т.к. избавился от него. Просто его невры, невынесли парить мозг автосервису по гарантии...


Обычно сервисы работают дольше, чем до пяти часов вечера, можно и поговорить, и заранее записаться. А один знакомый - это еще не показатель, что все матизы - плохие! Лично я бы купил бы "сумку на колесах", чессна! А если копнуть глубже, то положительных отзывов о данной машинке больше, чем отрицательных, причем в разы! Шнапс ведь ездит на "ведре" и радуется жизни, а чем матиз хуже... smile.gif


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 27.1.2013, 18:24
Сообщение #29


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Всё сводится к тому, что обмануть всех и задёшево ездить без проблем на относительно хорошей машине - не получится. Или брать новое (свежее) - это дорого, или брать за копейки хлам и много вкладывать (тоже дорого, если не дороже), или брать хлам и самому делать (по деньгам не особо дорого, но нужно время, знания и прямые руки). Поэтому я езжу на велосипеде, для более дальних поездок (когда позволяет погода) покупаю скутер, и буду ездить на двухколёсном транспорте всегда, когда можно обойтись без машины (даже когда научусь нормально ездить на машине).

Многие боятся или ленятся сесть на велосипед. А между тем, при некоторых навыках и должной экипировке на нём можно ездить всегда и везде в пределах города, даже зимой в гололёд. Я по Ростову делаю иногда концы по 20-25 км (почти из конца в конец города), и то это считается мало, некоторые более тренированные личности ездят каждый день на работу/с работы из городов-спутников Ростова (Аксай, Батайск). Я даже сейчас езжу, зимой и в снег - сделал самодельную шиповку, купив непродуваемые очки и обычные замшевые перчатки. Хотя шиповка есть и заводская. И я не один такой. smile.gif


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 27.1.2013, 23:10
Сообщение #30





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 27.1.2013, 19:24) *
Всё сводится к тому, что обмануть всех и задёшево ездить без проблем на относительно хорошей машине - не получится. Или брать новое (свежее) - это дорого, или брать за копейки хлам и много вкладывать (тоже дорого, если не дороже), или брать хлам и самому делать (по деньгам не особо дорого, но нужно время, знания и прямые руки)

Вот прописная истина!!!


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 28.1.2013, 16:19
Сообщение #31


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 27.1.2013, 19:24) *
Многие боятся или ленятся сесть на велосипед. А между тем, при некоторых навыках и должной экипировке на нём можно ездить всегда и везде в пределах города, даже зимой в гололёд. Я по Ростову делаю иногда концы по 20-25 км (почти из конца в конец города), и то это считается мало, некоторые более тренированные личности ездят каждый день на работу/с работы из городов-спутников Ростова (Аксай, Батайск). Я даже сейчас езжу, зимой и в снег - сделал самодельную шиповку, купив непродуваемые очки и обычные замшевые перчатки. Хотя шиповка есть и заводская. И я не один такой. smile.gif

не путай свои субтропикии с нашим бездорожьем
по снежной каше по клонено не то что на велосипеде - на джипе еле проедешь


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 29.1.2013, 20:39
Сообщение #32


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Не соглашусь. Субтропики - это в Сочи, в Адлере. А у нас климат ненамного теплее вашего. Даже, скажем так, он более "неровный". У вас не бывает жары в 40 градусов и морозов в -30, а у нас бывает. Что касается снега - зима на зиму не приходится... Вот эта зима - снежная, прошлая тоже была снежная и морозная. А до этого пару зим вообще снега почти не было...

Я несколько дней этой зимой тоже не мог ездить на веле. Или снег только выпал, пешеходы ещё не утоптали и вел в нём вязнет (тут нужен фэт-байк, а это экзотика), или это большое кол-во снега тает и действительно, местами глубокая снеговая слякоть (выезды со дворов, перекрёстки нечищенных дорог). Но в остальное время-то можно! Пусть и не по дорогам (это опасно зимой даже на шипах), пусть не так быстро, как летом. Более того - зимой ощущения от велика совсем не такие, как летом. Ехать раза в полтора тяжелее, но всё как-то мягче, тише, чувство дороги другое. Даже если иногда по дороге завязнешь - всё равно это быстрее, чем пешком, и дешевле, чем на машине.

velik.gif velik.gif velik.gif


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 4.2.2013, 13:35
Сообщение #33





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Всё сводится к тому, что обмануть всех и задёшево ездить без проблем на относительно хорошей машине - не получится. Или брать новое (свежее) - это дорого, или брать за копейки хлам и много вкладывать (тоже дорого, если не дороже), или брать хлам и самому делать (по деньгам не особо дорого, но нужно время, знания и прямые руки). Поэтому я езжу на велосипеде, для более дальних поездок (когда позволяет погода) покупаю скутер, и буду ездить на двухколёсном транспорте всегда, когда можно обойтись без машины (даже когда научусь нормально ездить на машине).

Дык никто обманывать и не собирается. Ведро должно быть для езды, все что от него требуется... Общее мнение я уже составил, и все равно пока что склоняюсь к Гольфу. Как вариант - Акцент или а-ля Пунто нулевых годов.
Цитата
Шнапс ведь ездит на "ведре" и радуется жизни, а чем матиз хуже...

Радость непостоянная получается smile.gif Главное что едет smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 4.2.2013, 15:22
Сообщение #34





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Голф, однозначно гольф 00годов. Есть ещё ауди типа А4 тоже 00годов но возрастает риск угона, ауди ну очень часто уезжает с чужими дядьками.


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 5.2.2013, 10:18
Сообщение #35





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Dogs @ 4.2.2013, 17:22) *
Голф, однозначно гольф 00годов. Есть ещё ауди типа А4 тоже 00годов но возрастает риск угона, ауди ну очень часто уезжает с чужими дядьками.

Ну да, четвертый гольф как вариант. Он посвежее немного, хотя бонусы от него сомнительные... Только более кавайный внешний вид разве что. Меня уже порадовали наличием в четвертом гольфе всяких датчиков выхлопа, которые стоят космических бабок, но от которых по большому счету нет толку в России, но он без них тупо не поедет, ибо компьютеры и все такое, инновации, нанотехнологии...

Сообщение отредактировал Schnapz - 5.2.2013, 10:19


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 5.2.2013, 11:32
Сообщение #36


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Четвертый гольф (он же пятый с другими фонарями) более удачный в плане кузова, в отличии от третьего, который гниет как опиль (без должного ухода естественно). Состояние кузовни у трёшек примерно одинаково со вторыми гольфами, которые старше на 10 лет. Впрыск в четвертых и пятых понавороченней, но любой дядявася с переходником ODBII-USB спокойно может поправить моск что трояку, что четверке, что пятере. По запчастям действительно 4-й и 5-й дороже, т.к нет оригинальных (!) китайский запчастей. На 3-й уже начали появлятся, скоро по обслуживанию он резко подешевеет и приблизится ко второму гольфу.


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 5.2.2013, 15:45
Сообщение #37





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата
По запчастям действительно 4-й и 5-й дороже, т.к нет оригинальных (!) китайский запчастей. На 3-й уже начали появлятся, скоро по обслуживанию он резко подешевеет и приблизится ко второму гольфу.

По запчастям 4 гольф, нескоро попросит вложений.


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 6.2.2013, 15:51
Сообщение #38


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Цитата(Dogs @ 5.2.2013, 16:45) *
Цитата
По запчастям действительно 4-й и 5-й дороже, т.к нет оригинальных (!) китайский запчастей. На 3-й уже начали появлятся, скоро по обслуживанию он резко подешевеет и приблизится ко второму гольфу.

По запчастям 4 гольф, нескоро попросит вложений.

Смотря какие цыгане и как ездили


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 8.2.2013, 16:16
Сообщение #39


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



http://gkc.su/forum/viewtopic.php?f=6&t=3774


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 9.2.2013, 15:09
Сообщение #40


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Necromant @ 6.2.2013, 17:51) *
Цитата(Dogs @ 5.2.2013, 16:45) *
Цитата
По запчастям действительно 4-й и 5-й дороже, т.к нет оригинальных (!) китайский запчастей. На 3-й уже начали появлятся, скоро по обслуживанию он резко подешевеет и приблизится ко второму гольфу.

По запчастям 4 гольф, нескоро попросит вложений.

Смотря какие цыгане и как ездили


Можно не полениться и съездить в дойчлянд, как вариант, купить за две копейки. Перегон, растоможка - все равно выйдет дешевле. В питере уж точно есть стопицот фирм, которые занимаются перегоном авто. Штуку бакинских минимум сэкономить точно, в отличие покупки у дяди васи в родном городе.


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:42