IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Еда, Фаст фуд
worldmind
сообщение 7.10.2010, 12:48
Сообщение #1


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Смотрим фильмы

Нация фастфуда (Fast Food Nation)
Осторожно еда
НТВ - Опасная еда


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 7.10.2010, 22:38
Сообщение #2





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Смотрел про опасную еду, даже знакомые магазины увидел, "Народный" вообще это как такой адский питерский брэнд говномагазина, который видимо никогда не закроется, ибо там цены низкие... Когда в городе живешь, и с\х не занимаешься, то выхлоп от таких фильмов нулевой... Только головная боль продавцам в магазине, када обсмотревшись фильмов про бройлеров-убийц и консервы, выжигающие людям мозги, люди начинают лазить по магазинам и зря ипать моск. Организм сам выводит всякую гадость из организма и подстраивается под тухлятинку. Не сразу, но постепенно. И если ты десять лет хавал курицу с примесью марганца и иридия, а тут тебе дали натуральную, на ячмене выращенную, то есть шанс некисло так травануца smile.gif Так как против иридия у тебя уже иммунитет есть, а против натуральных бактерий - нет.

Вспомнился анекдот:

Мужик идет по улице, видит бабка пирожками торгует.
-Бабка, почем пирожки?
-По десяточке с капусткой, по пять с картошечкой, и бесплатные с говном!
-Ты что бабка, совсем долбанулась, какие еще пирожки с говном?!!!!
-Да бери внучок, вкусные!
-Ну ты бабка совсем долбанулась, такое продавать, ну ваще... Давай мне два с капустой, три с картошкой и пять с говном...


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Швейк
сообщение 9.10.2010, 18:47
Сообщение #3


Штандартенфлудер


Группа: Участник форума
Сообщений: 422
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 2200



(трескает осетинский пирог с мясом)


--------------------
https://antiwomen.net
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xerf
сообщение 17.8.2011, 15:38
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 8
Регистрация: 27.6.2011
Пользователь №: 2905



С другом пирожков отведали (не с говном!). Итог - я четыре раза сходил в туалет, корешу в больнице промывание делали и каой-то дрянью два дня пичкали.


--------------------
Di xi.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 17.8.2011, 18:05
Сообщение #5


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Убедился- на ж/д, авто вокзалах лучше ничего не брать, а если уж очень хочется, то просить разогреть в микроволновке не меньше минуты...


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 15.2.2012, 22:05
Сообщение #6


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Написал большой пост о правильном питании http://worldmind.livejournal.com/163728.html



В последнее время многие увлекаются всевозможными новомодными диетами, которые продвигаются всякими шарлатанами (кто-то из них может даже называться академиком, но естественно какой-нибудь подпольной негосударственной академии, государственных всего 6 - http://ru.wikipedia.org/wiki/Государственная_академия_наук).
Все они как на базаре кричат, что только они знают как питаться человеку и вполне резонно возникает вопрос: "кому верить?".
С моей точки зрения верить можно тем кто не заинтересован вас обманывать, не стремится заработать любой ценой. При капитализме такого сложно ожидать - каждый норовит либо что-то впарить, либо обратить в свою секту, при этом в обоих случаях автор не является специалистом в области питания, а излагает лишь свои домыслы.
Посему вижу только два надежных источника информации о правильном питании:
1. Опыт предыдущих поколений (традиции, литература) - образ питания многих народов мира близок по сути - всеядное питание - растительная и животная пища смешаны. Нет вегетарианства, кроме как вынужденного (иногда приходится и друг друга есть чтобы белка потребить), нет в кухнях мира раздельного питания. Во всяком случае я таких вариантов не знаю. Тысячелетиями вырабатывался образ питания и наблюдательность предков не оставила бы в живых неэффективные диеты.
2. Книги по питанию изданные при социализме - во времена СССР шарлатанам книги издавать не позволяли, книги писались специалистами и ещё и рецензировались такими же специалистами.

Первый источник слишком широк и разрознен, однако общее представление о кухнях мира мы сегодня все имеем (как минимум об "американской", итальянской и японской) и нигде нет никакого радикализма, овощи, зерновые и мясо так или иначе присутствуют.
Более детально можно анализировать второй источник (который вполне согласуется с первым), к счастью мне попалась книга ещё советских времён, но при этом максимально свежая - это второе издание книги "Как правильно питаться" 1989 года издания, авторы И. М. Скурихин, В. А. Шатерников
http://www.biblus.ru/Default.aspx?book=5b27l05b3
в сети можно найти текст первого издания http://www.torrentino.com/torrents/881404
Авторы книги – сотрудники Института питания АМН СССР, к книге перед изданием были собраны замечания 16 сотрудников того же института, т.е. грубо говоря 16 рецензентов, это ученые, которые, я уверен, не покупали корочки академиков, а занимались исследованиями.
Тем кто не желает читать книгу сам, приведу немного ключевых цитат:
стр. 5. о травоядности и приготовлении пищи:
"Сегодня мы знаем, что растительная пища характеризуется полным отсутствием витаминов B12 и D, относительно низким содержанием белков и их неблагоприятным аминокислотным составом, выражающемся в дефиците ряда незаменимых аминокислот (лизина, треонина и др.). Кроме того, сырая растительная пища плохо поддаётся действию пищеварительных ферментов. Очевидно, на переваривание и утилизацию сырой растительной пищи у наших предков уходило слишком много сил, что является характерным для травоядных животных. В результате такого питания развитие человека происходило медленно.
Появление огня в жизни первобытного общества расширило его возможности в области питания. Огонь позволил человеку термически обрабатывать пищевые продукты и таким образом использовать в питании как новые виды растений, которые в сыром виде плохо переваривались, так и мясо некоторых животных.
"

стр. 18. о жирах:
"
Известно, что скелетные мышцы и клетки нервной системы используют для своей деятельности в качестве источника энергии преимущественно глюкозу, входящую в состав углеводов, тогда как для работы сердечной мышцы необходимы в значительном количестве жирные кислоты, являющиеся составной частью жиров.
"

стр. 22. о мистере Хенки
"
Растительные волокна улучшают моторную функцию желудочно-кишечного тракта, способствуют ликвидации застойных явлений в кишечнике.
"

стр. 31. о раздельном питании, ответ на то что разные продукты перевариваются в разных средах
"
Следует отметить, что основное переваривание и белков, и жиров, и углеводов происходит в тонком кишечнике под влиянием ферментов, содержащихся главным образом в панкреатическом соке. Все эти ферменты проявляют оптимальное действие в слабощелочной среде и никак не мешают один другому. В ответ на поступление пищевой массы из желудка в двенадцатиперстную кишку в последней рефлекторно выделяется уже готовый панкреатический сок с богатым пищеварительных ферментов. Если же в желудке было только одно мясо (преимущественно белок) или один картофель (преимущественно углеводы), то в первом случае будут "работать" только ферменты, расщепляющие белки, во втором случае - ферменты расщепляющие углеводы, тогда как все остальные ферменты останутся "безработными". Поэтому наиболее благоприятным с точки зрения "работы" всех ферментов панкреатического сока является приём максимально разнообразной пищи, содержащей оптимальное соотношение белков, жиров и углеводов. Это важно ещё и потому, что в данном случае в лимфу и в кровь одновременно поступают и аминокислоты, и жирные кислоты, и моносахариды, т.е. и носители энергии, и строительный материал. Поступление в кровь только "строительного материала" без энергии и, наоборот, энергии без "строительного материала", несомненно создаёт трудности для организма (подробнее о раздельном питании см. с. 81).
"

стр. 34-35. о режиме
"
Первым принципом правильного режима питания является регулярность питания, т.е. приёмы пищи в одно и то же время суток.
...
Вторым принципом правильного режима питания является дробность питания в течении суток. Одно- или двухразовое питание нецелесообразно и опасно для здоровья.
...
Третьим принципом правильного режима питания является максимальное соблюдение рационального питания при каждом приёме пищи.
...
Четвёртым принципом правильного режима питания является наиболее физиологическое распределение количества пищи по её приёмам в течении дня.
"

стр. 49. о молочнокислых бактериях
"
Более того, молочнокислые бакатерии уничтожают гнилостные микроорганизмы кишечника, выделяющие наибольшее количество ядовитых веществ.
"

стр. 66. о мере
"
Так, избыточное потребление жиров животного происхождения, содержащих преимущественно насыщенные жирные кислоты, является фактором, способствующим развитию атеросклероза. Избыточное потребление сахара способствует возникновению сахарного диабета, избыточное потребление белков - появлению синдрома почечной недостаточности. ...
"

стр. 66. о голодании
"
Длительное голодание человека и животного возможно, но нежелатльно, так как во время голодания в обмене веществ возникает целый ряд изменений, некоторые их которых не являются полностью обратимыми.
"

стр. 69. о голодании и шлаках
"
Никаких других шлаков, кроме вышеуказанных, в организме человека не обнаружено. Поэтому удаление шлаков голоданием просто бессмысленно. Сторонники голодания часто говорят об "омоложении" организма при голодании. Однако тщательные исследования людей, испытавших голодание, не подтвердили омолаживающего действия голода.
"

стр. 174. о воде
"
Таким образом, на долю жидких продуктов для восполнения естественных потерь приходится 1-1,5 литра воды. Сюда включается вода в напитках (чай, минеральная или фруктовая вода, компоты) и в супах.
"

стр. 230 о еде с водой
"
Когда лучше пить чай - до или после еды?
Чай предпочтительнее пить после еды
"
стр. 234
"
Можно ли пить воду во время еды?
Если едите всухомятку (бутерброды, пироги, печенье), то желательно; если в вашем меню имеется жидкое блюдо (суп, чай, компот и т.д.), то совсем не обязательно. Не рекомендуется пить холодную воду после приема жирной пищи, это может вызвать боли в желудке и даже расстройство кишечника. После жирной пищи лучше всего выпить горячий чай.
"

Думаю, достаточно цитат, чтобы задуматься о серьёзности новомодных диет.
И на закуску немного обезьяньего говнеца в новомодные диеты - часто попавшие под влияние шарлатанов приводят в пример горилл - мол они вегетарианцы и нормально живут, однако имея минимальные знания о гориллах можно убедиться, что не все так гладко.
На фото вы видите как горилла ест свои фекалии, казалось бы: "зачем ей это?".
Ответ прост - растительная пища плохо переваривается и она пускает её по второму кругу, у неё же нет второго желудка как у коровы:
"
Gorillas eat their own feces and the feces of other gorillas. Similar behavior has also been observed among chimpanzees. Such behavior may serve to improve absorption of vitamins or of nutritive elements made available from the re-ingestion of seeds.
"
http://en.wikipedia.org/wiki/Coprophagia
По той же причине у горилл большие животы - переработка растительной пищи приводит к образованию большого числа газов и вздутию живота.
Ну и не говоря уже о том, что гориллам приходится есть весь день чтоб получить нужное количество питательных веществ.

http://lurkmore.to/Веганы

"В Рунете веги Скрывают™, тщательно вычищая свои сообщества от записей и комментариев, способных смутить паству. Но изредка прорывается:

Пернициозная анемия. То есть…недостаток В12 или его невпитываемость. Заставляют есть животные продукты, но я даже подумать об этом не могу. Помогите…что есть/пить/делать? Источник (запись удалена), Копия и обсуждение в anti_vegetarian

Запись была удалена сразу, как только проснулся модератор Community.gifru_vegetarian, но кэш яндекса хранит истину: пост и камменты. Такие дела."

Питайтесь правильно и будьте здоровы.

Сообщение отредактировал worldmind - 15.2.2012, 22:06


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 6.11.2013, 10:22
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Хочу обратить Ваше внимание на то, что банальная фраза "мы то, что мы едим", имеет глубокий смысл.
Много разговоров о ГМО-продуктах. Правда о них, так же как и о прививках тщательно скрывается, но в последнее время всё чаще становиться достояние общественности.
Уверен, ГМО-продукты это один из способов убить нас. Только сделать это медленно, незаметно, через поколение. Поэтому тема органического земледелия, охраны от ГМО-продуктов особенно актуальна для нас - русских. Очень многим хочется чтобы через поколение нашу страну населяли хилые болезненные люди с серьёзными проблемами с размножением. Мы должны больше знать о планах врагов, чтобы разумно и грамотно им противостоять. Это Вам не строительство сахарных заводов.
Читаем о ГМОЗДЕСЬ
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 6.11.2013, 16:54
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



хорошая кафэха фаст фуд на госпитальной в подвале "снейк" вроде. был уже не раз, замечаний пока нет . быстро и вкусно .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 6.11.2013, 21:19
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



да ещё пока никто не отравился поленьями (шаурмой) из забегаловки на Гагарина - рядом с "сантехникой" напротив приёмной польского посольства. Сам терпеть её не могу, но близкие довольны! smile.gif


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ljelja2407
сообщение 13.12.2013, 17:03
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 16
Регистрация: 12.8.2013
Из: Черняховск
Пользователь №: 5518



как думаете, суши - это фаст-фуд?


--------------------
Чудо - еще одно имя наших стараний
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 13.12.2013, 20:03
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Ljelja2407 @ 13.12.2013, 18:03) *
как думаете, суши - это фаст-фуд?


не в коем случае, это очень даже полноценная еда, разве что первое все равно надо кушать!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 16.12.2013, 10:27
Сообщение #12





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
не в коем случае, это очень даже полноценная еда, разве что первое все равно надо кушать!

Главное не стесняться есть побольше васаби и имбиря с этими сушами, а то сырой рыбой очень легко травануться. А так хоть продизенфицируешь частично smile.gif Я все же ратую за приготовленную еду - тушеную, вареную, жареную, и т.п.



--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 16.12.2013, 17:35
Сообщение #13


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Schnapz @ 16.12.2013, 11:27) *
Цитата
не в коем случае, это очень даже полноценная еда, разве что первое все равно надо кушать!

Главное не стесняться есть побольше васаби и имбиря с этими сушами, а то сырой рыбой очень легко травануться. А так хоть продизенфицируешь частично smile.gif Я все же ратую за приготовленную еду - тушеную, вареную, жареную, и т.п.


У меня батя любил строганину покушать - помню, бывало, вытащит из морозилки кусок мяса, нарезает стружечкой, посыпает солью и перчиком и нахваливает... Я пробовал, ничего особенного. А японцы... Ну чо... Нация извращенцев... даже еду нормальную есть не могут...
rofl.gif

Сообщение отредактировал NEO - 16.12.2013, 17:36


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ljelja2407
сообщение 20.12.2013, 17:30
Сообщение #14





Группа: Участник форума
Сообщений: 16
Регистрация: 12.8.2013
Из: Черняховск
Пользователь №: 5518



я очень люблю суши, даже готовить самостоятельно их люблю, больше всего мне нравится соевый соус и имбирь, а вот васаби не люблю\ На счет травануться - это в Японии можно, а у нас - боятся нечего.


--------------------
Чудо - еще одно имя наших стараний
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 21.12.2013, 13:41
Сообщение #15


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



А я больше всего люблю грибы! smile.gif Почти в любом виде. Например, маринованные в уксусе шампиньоны, что продаются в узких высоких банках. Или жареные шампиньоны или вёшенки, купленные свежими. А разок я сам вырастил урожай грибов: рядом с Ростовом, где я живу, есть город Аксай, там есть (или была) фирма, продающая такие полиэтиленовые дырявые мешки, полные шелухи от семечек подсолнуха, и эта шелуха заражена спорами вёшенки. Ставишь мешки в сврое место - и из дырок растут кусты грибов, успевай срезать и готовить) Я тогда часть пожарил (они сытные как мясо!), а часть засушил и добавлял в супы.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 23.12.2013, 9:43
Сообщение #16





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
На счет травануться - это в Японии можно, а у нас - боятся нечего.

Да вот как раз за япошек с их бзиками я был бы спокоен smile.gif А вот наших сушей я бы опасался smile.gif Сырая рыба все-таки, мало ли где она могла валяться и сколько. Лучше уж запеченые суши есть, если уж на то пошло. По крайней мере избавишь себя от риска подхватить глисты или травануться тухлецой.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
shprindt
сообщение 25.12.2013, 18:32
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 13
Регистрация: 3.2.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 1864



Цитата(Ljelja2407 @ 20.12.2013, 17:30) *
я очень люблю суши, даже готовить самостоятельно их люблю, больше всего мне нравится соевый соус и имбирь, а вот васаби не люблю\ На счет травануться - это в Японии можно, а у нас - боятся нечего.

в калининграде 10 отравлений, а наши вообще из пропавшей рыбы делают
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 25.12.2013, 23:29
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата
На счет травануться - это в Японии можно, а у нас - боятся нечего.
Это троллинг или незнание вопроса?


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mika
сообщение 18.1.2014, 11:13
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 22
Регистрация: 21.8.2013
Пользователь №: 5617



Цитата(Dogs @ 26.12.2013, 0:29) *
Цитата
На счет травануться - это в Японии можно, а у нас - боятся нечего.
Это троллинг или незнание вопроса?

думаю, что человек живет в счастливом неведении)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 19.1.2014, 4:36
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Нет у нас отравиться невозможно - чистота и стерильность, а всё остальное наговоры наверное тех же японцев. search.gif
http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=EyELVkud%...+9bdXfQdNNc8%3D
Сами виноваты - наверное слишком много вассаби куснули...

Сообщение отредактировал Чайник - 19.1.2014, 4:36


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:03