IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Коллоквиум в Черняховске, о проведённом 2-4 июня 2010 коллоквиуме, материалы
NEO
сообщение 29.6.2010, 10:34
Сообщение #21


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Да, живу в беларуси. А от того что-то поменяется в черняховске? Как и было пустословие администрации г.черняховска, так и будет. Конечно, проще собирать коллоквиумы, чем реально действовать. Проще найти врага, чем установить элементарные урны в городе и организовать элементарный вывоз мусора. А про канары... А что, неправда? smile.gif Ну, я бы тоже хотел побывать на канарах, однако пока работа простым работягой-токарем на простом белорусском заводе не позволяет. Вчера отправил тещу (была в гостях. проживает в чернике) - так она все удивлялась чистоте небольшого белорусского городка и количеству урн в городе. Может, чистоту белоруских городов российские средства массовой информации захотят списать на банальное воровство российского газа? Своровали - навели порядок. Ахаха! Так ведь беларусь проплачивает долги за газ... И еще. С принятием антиалкогольного указа в беларуси стало запрещено распивать спиртные напитки в общественных местах (то есть везде), за что и ввели драконовские штрафы. Но в специально отведенных местах (типа "грибки", пивные палатки со столиками и т.п. специально оборудованных местах) - можно. Однако! Я не вижу до сих пор особого наплыва в подобных местах - в любое время суток они полупустые... (чего не скажешь о черняховске...). ЗАЛИВАЙТЕ ГЛОТКИ ДАЛЬШЕ, ГОСПОДА, А ГОРОД КАК И БЫ ГРЯЗНЫМ.,ТАК И ОСТАНЕТСЯ!


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 29.6.2010, 15:47
Сообщение #22





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(NEO @ 29.6.2010, 10:34) *
Да, живу в беларуси. А от того что-то поменяется в черняховске? Как и было пустословие администрации г.черняховска, так и будет. Конечно, проще собирать коллоквиумы, чем реально действовать. Проще найти врага, чем установить элементарные урны в городе и организовать элементарный вывоз мусора. А про канары... А что, неправда? smile.gif Ну, я бы тоже хотел побывать на канарах, однако пока работа простым работягой-токарем на простом белорусском заводе не позволяет. Вчера отправил тещу (была в гостях. проживает в чернике) - так она все удивлялась чистоте небольшого белорусского городка и количеству урн в городе. Может, чистоту белоруских городов российские средства массовой информации захотят списать на банальное воровство российского газа? Своровали - навели порядок. Ахаха! Так ведь беларусь проплачивает долги за газ... И еще. С принятием антиалкогольного указа в беларуси стало запрещено распивать спиртные напитки в общественных местах (то есть везде), за что и ввели драконовские штрафы. Но в специально отведенных местах (типа "грибки", пивные палатки со столиками и т.п. специально оборудованных местах) - можно. Однако! Я не вижу до сих пор особого наплыва в подобных местах - в любое время суток они полупустые... (чего не скажешь о черняховске...). ЗАЛИВАЙТЕ ГЛОТКИ ДАЛЬШЕ, ГОСПОДА, А ГОРОД КАК И БЫ ГРЯЗНЫМ.,ТАК И ОСТАНЕТСЯ!

драгоценный токарь по хлебу!
вы, конечно, вправе заглазно считать всё, что вашей душеньке угодно.
вы можете вымещать на нас свои комплексы, от газа до канар или алкоголя - вот только ваше стремление делать это в неподобающих местах заставляет меня поставить вам диагноз: копролалия, господа!
не лечится

P.S. а город мы и без вас поднимем

P.P.S. впредь прошу в этой теме высказываться именно по теме, о коллоквиуме, а не об устрицах или размахе усов у батьки

Сообщение отредактировал prussak - 29.6.2010, 15:49


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
reshetnikov68
сообщение 29.6.2010, 22:28
Сообщение #23





Группа: Участник форума
Сообщений: 140
Регистрация: 10.3.2010
Из: тамбов
Пользователь №: 2611



Цитата(prussak @ 29.6.2010, 15:47) *
Цитата(NEO @ 29.6.2010, 10:34) *
Да, живу в беларуси. А от того что-то поменяется в черняховске? Как и было пустословие администрации г.черняховска, так и будет. Конечно, проще собирать коллоквиумы, чем реально действовать. Проще найти врага, чем установить элементарные урны в городе и организовать элементарный вывоз мусора. А про канары... А что, неправда? smile.gif Ну, я бы тоже хотел побывать на канарах, однако пока работа простым работягой-токарем на простом белорусском заводе не позволяет. Вчера отправил тещу (была в гостях. проживает в чернике) - так она все удивлялась чистоте небольшого белорусского городка и количеству урн в городе. Может, чистоту белоруских городов российские средства массовой информации захотят списать на банальное воровство российского газа? Своровали - навели порядок. Ахаха! Так ведь беларусь проплачивает долги за газ... И еще. С принятием антиалкогольного указа в беларуси стало запрещено распивать спиртные напитки в общественных местах (то есть везде), за что и ввели драконовские штрафы. Но в специально отведенных местах (типа "грибки", пивные палатки со столиками и т.п. специально оборудованных местах) - можно. Однако! Я не вижу до сих пор особого наплыва в подобных местах - в любое время суток они полупустые... (чего не скажешь о черняховске...). ЗАЛИВАЙТЕ ГЛОТКИ ДАЛЬШЕ, ГОСПОДА, А ГОРОД КАК И БЫ ГРЯЗНЫМ.,ТАК И ОСТАНЕТСЯ!

драгоценный токарь по хлебу!
вы, конечно, вправе заглазно считать всё, что вашей душеньке угодно.
вы можете вымещать на нас свои комплексы, от газа до канар или алкоголя - вот только ваше стремление делать это в неподобающих местах заставляет меня поставить вам диагноз: копролалия, господа!
не лечится

P.S. а город мы и без вас поднимем

P.P.S. впредь прошу в этой теме высказываться именно по теме, о коллоквиуме, а не об устрицах или размахе усов у батьки

Уважаемый Пруссак! Не тратте пожалуйста свое драгоценное время на общение с NEO и иже с ними ! Подобных сваливших где сейчас пожирней и плюющих на свою родину еще в далекие 50-ые кубинцы очень точно назвали-"гусанос"-то бишь-черви.Лутше помогите пожалуйста советом-что могу полезного и реального сделать за очень короткий срок(с28 июля по 4 августа) пока буду в родном Черняховске.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 30.6.2010, 1:25
Сообщение #24





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(reshetnikov68 @ 29.6.2010, 22:28) *
Уважаемый Пруссак! Не тратте пожалуйста свое драгоценное время на общение с NEO и иже с ними ! Подобных сваливших где сейчас пожирней и плюющих на свою родину еще в далекие 50-ые кубинцы очень точно назвали-"гусанос"-то бишь-черви. Лутше помогите пожалуйста советом-что могу полезного и реального сделать за очень короткий срок(с28 июля по 4 августа) пока буду в родном Черняховске.

встречный вопрос: знакомы ли вы с нашим расписанием? с 28.07 по 04.08 вы пересекаетесь с завершением практики казанских студентов - и могли бы помочь им, скажем, в строительстве макета или в обганизации выставки. вы попадаете на театральный фестиваль "грани тысячелетий" - тут вам влада смирнова лучше скажет, какая помощь им нужна и нужна ли. вы попали бы на лекции чечота и венцеля - не знаю, что им может потребоваться, но потребоваться может. возможно, уже начнётся подготовка приёма сезама - это вам точнее расскажет алексей оглезнев. наконец, всегда будет место для практического приложения рук в георгенбурге у отца иосифа
впрочем, это всё места и случаи, где физическую силу приложить можно. если у вас желание весь проект как-то продвинуть дальше, то пишите в личку, пообмозгуем.

и ещё впрочем. я ведь тоже откуда-то уехал, куда-то приехал... не циновка красит благородного мужа, а благородный муж - циновку!

Сообщение отредактировал prussak - 30.6.2010, 1:25


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 30.6.2010, 7:51
Сообщение #25


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(reshetnikov68 @ 29.6.2010, 23:28) *
Цитата(prussak @ 29.6.2010, 15:47) *
Цитата(NEO @ 29.6.2010, 10:34) *
Да, живу в беларуси. А от того что-то поменяется в черняховске? Как и было пустословие администрации г.черняховска, так и будет. Конечно, проще собирать коллоквиумы, чем реально действовать. Проще найти врага, чем установить элементарные урны в городе и организовать элементарный вывоз мусора. А про канары... А что, неправда? smile.gif Ну, я бы тоже хотел побывать на канарах, однако пока работа простым работягой-токарем на простом белорусском заводе не позволяет. Вчера отправил тещу (была в гостях. проживает в чернике) - так она все удивлялась чистоте небольшого белорусского городка и количеству урн в городе. Может, чистоту белоруских городов российские средства массовой информации захотят списать на банальное воровство российского газа? Своровали - навели порядок. Ахаха! Так ведь беларусь проплачивает долги за газ... И еще. С принятием антиалкогольного указа в беларуси стало запрещено распивать спиртные напитки в общественных местах (то есть везде), за что и ввели драконовские штрафы. Но в специально отведенных местах (типа "грибки", пивные палатки со столиками и т.п. специально оборудованных местах) - можно. Однако! Я не вижу до сих пор особого наплыва в подобных местах - в любое время суток они полупустые... (чего не скажешь о черняховске...). ЗАЛИВАЙТЕ ГЛОТКИ ДАЛЬШЕ, ГОСПОДА, А ГОРОД КАК И БЫ ГРЯЗНЫМ.,ТАК И ОСТАНЕТСЯ!

драгоценный токарь по хлебу!
вы, конечно, вправе заглазно считать всё, что вашей душеньке угодно.
вы можете вымещать на нас свои комплексы, от газа до канар или алкоголя - вот только ваше стремление делать это в неподобающих местах заставляет меня поставить вам диагноз: копролалия, господа!
не лечится

P.S. а город мы и без вас поднимем

P.P.S. впредь прошу в этой теме высказываться именно по теме, о коллоквиуме, а не об устрицах или размахе усов у батьки

Уважаемый Пруссак! Не тратте пожалуйста свое драгоценное время на общение с NEO и иже с ними ! Подобных сваливших где сейчас пожирней и плюющих на свою родину еще в далекие 50-ые кубинцы очень точно назвали-"гусанос"-то бишь-черви.Лутше помогите пожалуйста советом-что могу полезного и реального сделать за очень короткий срок(с28 июля по 4 августа) пока буду в родном Черняховске.


Да в общем, не сказать, что здесь ( в беларуси) ПОЖИРНЕЕ, просто здесь люди привыкли работать и делать дела. А комплексов у меня нету, а тот, кто о них говорит, у того они и есть. smile.gif


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 30.6.2010, 10:12
Сообщение #26





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(Eugeniuss @ 23.6.2010, 19:49) *
Здравствуйте,
Дмитрий, это Черняховск, здесь почти всем на почти всё плевать.

Жители сами убивают этот город своим равнодушием и пофигизмом. 2/3 населения никогда не были ни в Замке ни в музее и не будут... Так что все наши с вами потуги - это метание бисера перед... (С). Что разумеется не означает что всё надо прекращать.
С уважением,


Любопытно, а зачем было присутствие обычных горожан на таком коллоквиуме? такие вопросы должны обсуждать и решать люди сведущие, грамотные, разбирающиеся. Таковые и были приглашены. Разве этого было недостаточно?
Присутствовал ли господин Яновский, кстати? уж кто-кто, а он бы многое мог порассказать из практики по восстановлению памятников.
Плюс ко всему - освещение в прессе и на ТВ. Только на местном уровне? или были областные газеты?

Ну и второе. евгениус, а как вы собственно тужились на данном мероприятии?


Цитата(NEO @ 30.6.2010, 9:51) *
Цитата(reshetnikov68 @ 29.6.2010, 23:28) *
Цитата(prussak @ 29.6.2010, 15:47) *
Цитата(NEO @ 29.6.2010, 10:34) *
Да, живу в беларуси. А от того что-то поменяется в черняховске? Как и было пустословие администрации г.черняховска, так и будет. Конечно, проще собирать коллоквиумы, чем реально действовать. Проще найти врага, чем установить элементарные урны в городе и организовать элементарный вывоз мусора. А про канары... А что, неправда? smile.gif Ну, я бы тоже хотел побывать на канарах, однако пока работа простым работягой-токарем на простом белорусском заводе не позволяет. Вчера отправил тещу (была в гостях. проживает в чернике) - так она все удивлялась чистоте небольшого белорусского городка и количеству урн в городе. Может, чистоту белоруских городов российские средства массовой информации захотят списать на банальное воровство российского газа? Своровали - навели порядок. Ахаха! Так ведь беларусь проплачивает долги за газ... И еще. С принятием антиалкогольного указа в беларуси стало запрещено распивать спиртные напитки в общественных местах (то есть везде), за что и ввели драконовские штрафы. Но в специально отведенных местах (типа "грибки", пивные палатки со столиками и т.п. специально оборудованных местах) - можно. Однако! Я не вижу до сих пор особого наплыва в подобных местах - в любое время суток они полупустые... (чего не скажешь о черняховске...). ЗАЛИВАЙТЕ ГЛОТКИ ДАЛЬШЕ, ГОСПОДА, А ГОРОД КАК И БЫ ГРЯЗНЫМ.,ТАК И ОСТАНЕТСЯ!

драгоценный токарь по хлебу!
вы, конечно, вправе заглазно считать всё, что вашей душеньке угодно.
вы можете вымещать на нас свои комплексы, от газа до канар или алкоголя - вот только ваше стремление делать это в неподобающих местах заставляет меня поставить вам диагноз: копролалия, господа!
не лечится
P.S. а город мы и без вас поднимем
P.P.S. впредь прошу в этой теме высказываться именно по теме, о коллоквиуме, а не об устрицах или размахе усов у батьки

Уважаемый Пруссак! Не тратте пожалуйста свое драгоценное время на общение с NEO и иже с ними ! Подобных сваливших где сейчас пожирней и плюющих на свою родину еще в далекие 50-ые кубинцы очень точно назвали-"гусанос"-то бишь-черви.Лутше помогите пожалуйста советом-что могу полезного и реального сделать за очень короткий срок(с28 июля по 4 августа) пока буду в родном Черняховске.

Да в общем, не сказать, что здесь ( в беларуси) ПОЖИРНЕЕ, просто здесь люди привыкли работать и делать дела. А комплексов у меня нету, а тот, кто о них говорит, у того они и есть. smile.gif


Поезжайте и посмотрите, как убраны у батьки города. По Полоцку можно гулять как по заграничному курорту. А ведь это малюсенький городишко.
С батьки пример надо брать.


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 30.6.2010, 11:15
Сообщение #27





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 30.6.2010, 10:12) *
Цитата(Eugeniuss @ 23.6.2010, 19:49) *
Здравствуйте,
Дмитрий, это Черняховск, здесь почти всем на почти всё плевать.

Жители сами убивают этот город своим равнодушием и пофигизмом. 2/3 населения никогда не были ни в Замке ни в музее и не будут... Так что все наши с вами потуги - это метание бисера перед... (С). Что разумеется не означает что всё надо прекращать.
С уважением,


Любопытно, а зачем было присутствие обычных горожан на таком коллоквиуме? такие вопросы должны обсуждать и решать люди сведущие, грамотные, разбирающиеся. Таковые и были приглашены. Разве этого было недостаточно?
Присутствовал ли господин Яновский, кстати? уж кто-кто, а он бы многое мог порассказать из практики по восстановлению памятников.
Плюс ко всему - освещение в прессе и на ТВ. Только на местном уровне? или были областные газеты?

Ну и второе. евгениус, а как вы собственно тужились на данном мероприятии?



зачем, действительно, присутствие горожан на мероприятии, где обсуждают судьбу их домов? давайте делать всё келейно, призывает нас цып-цыпочка, а затем ходить на демонстрации и бить витрины!
эмм.. а вам не кажется, драгоценная, что в вашей логике есть некоторый изъян?
что действенное развитие города невозможно без участия его жителей?..

насколько я знаю. яновский не присутствовал. евгений, наоборот, был, участвовал в организации коллоквиума, в дебатах по нему несколько раз выступал

освещение в прессе было и есть. как в местной, так и региональной, московской и немецкой. по телевидению мы были только региональному. про радио не осведомлён.
впрочем же много ссылок на публикации есть у нас на странице.
вот только вы что-то не можете их прочесть...
и не можете на коллоквиум прийти...

а что вы можете?


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 30.6.2010, 11:27
Сообщение #28





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Пруссак, вот все ваши посты пропитаны каким-то сарказмом и полны "уколов". Зачем? Смысл? В таком тоне уж точно не хочется вас поддерживать -какое бы вы благородное дело не продвигали.

Далее. Я, заметьте, ни к чему не призывала. Где вы это вычитали?
Действительно не понимаю, зачем простым людям участвовать в обсуждениях? Что толкового и грамотного может сказать МарьПетровна, которая всю жизнь продавала трусы на рынке? Только "Хорошо" или "плохо". Но она ничего путного не скажет помимо общего своего восприятия ситуации.

Да и как вы АНОНСИРОВАЛИ ваш коллоквиум? В какой такой региональной прессе? Дайте названия и точные даты выпусков.

Цитата(prussak @ 30.6.2010, 13:15) *
действенное развитие города невозможно без участия его жителей?..

без ЧАСТИ его жителей
все - не нужны и, наоборот, окажутся препятствием


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 30.6.2010, 13:14
Сообщение #29





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 30.6.2010, 11:27) *
Пруссак, вот все ваши посты пропитаны каким-то сарказмом и полны "уколов". Зачем? Смысл? В таком тоне уж точно не хочется вас поддерживать -какое бы вы благородное дело не продвигали.

Далее. Я, заметьте, ни к чему не призывала. Где вы это вычитали?
Действительно не понимаю, зачем простым людям участвовать в обсуждениях? Что толкового и грамотного может сказать МарьПетровна, которая всю жизнь продавала трусы на рынке? Только "Хорошо" или "плохо". Но она ничего путного не скажет помимо общего своего восприятия ситуации.

Да и как вы АНОНСИРОВАЛИ ваш коллоквиум? В какой такой региональной прессе? Дайте названия и точные даты выпусков.

Цитата(prussak @ 30.6.2010, 13:15) *
действенное развитие города невозможно без участия его жителей?..

без ЧАСТИ его жителей
все - не нужны и, наоборот, окажутся препятствием

разумеется, мои посты пропитаны сарказмом. а чем ещё мне их пропитывать?
в город за 2-3 тысячи километров приезжают специалисты, отрывают себя от рабочих столов; о коллоквиуме пишут газеты, и городские и региональные, и федеральные, и зарубежные - а горожанам не только лень зад от стула оторвать, но и лень по ссылке пройти, посмотреть у нас на странице! ведь вы вот утверждаете, что о нас нигде и ничего не писали - а я на странице проекта лично выкладывал многочисленные ссылки, которые вас наглядно опровергают. причём даже не все выложил ещё...
что же вы так подставляетесь?
как тут не исполниться сарказма?
далее
не понимаю, откуда у вас такое небрежение марьей петровной с рынка. если бы нашей целью было бы работать со зданием рынка или рыночной площадью, то мы её непременно бы должны были бы спросить - она, пусть даже и не академик и не инженер, день за днём на рынке стоит и знает лучше вашего, чего там недостаёт, а что может и подождать, и что было раньше лучше или хуже.
нашей целью была жилая застройка
думаю, не ошибусь, если скажу, что большинство горожан где-то живёт, причём большинство - в старом фонде.
у всех накопились некоторые замечания, которые можно систематизировать. но если нам их никто не сообщает... то, конечно, систематизировать нечего.
у нас, к счастью, была замечательная докладчик с элеваторной, которая дала полный обзор жизни этой улицы и этих домов в советское время. был представитель управляющей компании, пусть с ним у нас и вышел небольшой спор - но спор нам желателен, а если другая сторона не приходит, то как же спорить?!
вот у нас сейчас тоже с вами получается спор без спора: вы что-то утверждаете, не зная, я возмущаюсь...
а можно было бы эту энергию к делу приключить


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 30.6.2010, 15:56
Сообщение #30





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



У меня нет сомнений в тех людях, которые посещают ежедневно коллоквиум и хотят сделать наш город лучше, я искренне верю, что они всеми силами хотят преобразить наш город. Но у меня по ходу чтения топика возникает один вопрос: Не будет ли вся работа коллоквиума сведена к пустословию, мягко говоря? Не будет ли вся работа сведена к записям в чьих то блокнотах, интернет страничках администрации и самого проекта? Можно бесконечно высказывать свое мнение о том, как хорошо бы было отреставрировать старый фонд, привести все в порядок итд итп... И как все это было бы замечательно, но как всегда встает одна маленькая проблема, проблема бюджета города или управляющей организации, поверьте, всем глубоко наплевать как будет выглядеть их дом, если в нем не будет течь крыша и не будет хлюпать говно в подвале, подъезды будут чистыми и в них будет гореть свет, дома будут утеплены, будет тепло в квартирах, не будут лопаться трубы зимой и не придется переплачивать за отопление, которое так классно отапливает улицу зимой. Это сейчас тепло и все увлечены косметикой, а когда зимой -30 и ты сидишь при 12 градусах и ах@#$@шь: Как же плохо выглядит вон тот дом на Элеваторной!!! И почему его не отреставрировали?!
Почему то мне кажется, что вся работа будет такой же полезной, как памятник Барклаю. Не хочу сказать, что на коллоквиуме люди занимаются ерундой, просто мне кажется, что есть еще что-то поважнее...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 30.6.2010, 17:17
Сообщение #31





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(Frost @ 30.6.2010, 15:56) *
У меня нет сомнений в тех людях, которые посещают ежедневно коллоквиум и хотят сделать наш город лучше, я искренне верю, что они всеми силами хотят преобразить наш город. Но у меня по ходу чтения топика возникает один вопрос: Не будет ли вся работа коллоквиума сведена к пустословию, мягко говоря? Не будет ли вся работа сведена к записям в чьих то блокнотах, интернет страничках администрации и самого проекта? Можно бесконечно высказывать свое мнение о том, как хорошо бы было отреставрировать старый фонд, привести все в порядок итд итп... И как все это было бы замечательно, но как всегда встает одна маленькая проблема, проблема бюджета города или управляющей организации, поверьте, всем глубоко наплевать как будет выглядеть их дом, если в нем не будет течь крыша и не будет хлюпать говно в подвале, подъезды будут чистыми и в них будет гореть свет, дома будут утеплены, будет тепло в квартирах, не будут лопаться трубы зимой и не придется переплачивать за отопление, которое так классно отапливает улицу зимой. Это сейчас тепло и все увлечены косметикой, а когда зимой -30 и ты сидишь при 12 градусах и ах@#$@шь: Как же плохо выглядит вон тот дом на Элеваторной!!! И почему его не отреставрировали?!
Почему то мне кажется, что вся работа будет такой же полезной, как памятник Барклаю. Не хочу сказать, что на коллоквиуме люди занимаются ерундой, просто мне кажется, что есть еще что-то поважнее...

и опять реплика очень веская - и на пару миль в сторону
что же вы все материалы коллоквиума-то не читаете?
ведь там, в речах и докладах, как раз о том и говорилось: как практически организовать процесс, каковы могут быть ошибки, как их избежать...
на странице проекта же идут репортажи о том, как эта работа сейчас подготавливается - немногими силами, ведь горожане в ней участвовать с каким-то непонятным иссуплением не хотят, а те, кто хотят, тех немного!

любезный мороз, мы не о косметике печёмся, прочтите хотя бы и в манифесте проекта!
если же вам кажется, что работа над тем, чтобы обеспечить в городе новые рабочие места, новые профессии и новые умения - всего лишь ерунда... что ж, считайте и дальше.
а я в книжечку запишу.


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 30.6.2010, 18:07
Сообщение #32





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



не догоняю, о чем такая толпа кубаторила, хотя пардон, естественно о том как бабла наварить:), еще название такое -коллоквиум- чтобы никто недогадался.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 30.6.2010, 18:26
Сообщение #33





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата(prussak @ 30.6.2010, 19:17) *
любезный мороз, мы не о косметике печёмся, прочтите хотя бы и в манифесте проекта!
если же вам кажется, что работа над тем, чтобы обеспечить в городе новые рабочие места, новые профессии и новые умения - всего лишь ерунда... что ж, считайте и дальше.
а я в книжечку запишу.

С основными положениями был ознакомлен, считаю что в Черняховске довольно много зданий, достойных внимания. Так же могу понять почем именно были выбраны постройки «Пёстрого рядя». Но в положении все равно вписан фонд реформирования ЖКХ, как главный источник финансирования, какие местные корпорации "корпрации" будут заинтересованы в со финансировании? Это еще стоит под вопросом. Как я понимаю ни малейших намеков на них пока нет... И я не считаю, что создание рабочих мест, обучение новым ремеслам и профессиям ерунда, я всеми руками и ногами за. Просто может получиться как обычно и банально не хватит денег. Все прекрасно знают, в каком состоянии находятся дома, фактически это выльется в кап ремонт каждого дома, довольно толстые вложения... Это как контрактная армия, не доросла наша страна до уровня европейских стран. Работа уже началась, так что будем ждать результатов smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 30.6.2010, 19:50
Сообщение #34





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(Frost @ 30.6.2010, 18:26) *
Цитата(prussak @ 30.6.2010, 19:17) *
любезный мороз, мы не о косметике печёмся, прочтите хотя бы и в манифесте проекта!
если же вам кажется, что работа над тем, чтобы обеспечить в городе новые рабочие места, новые профессии и новые умения - всего лишь ерунда... что ж, считайте и дальше.
а я в книжечку запишу.

С основными положениями был ознакомлен, считаю что в Черняховске довольно много зданий, достойных внимания. Так же могу понять почем именно были выбраны постройки «Пёстрого рядя». Но в положении все равно вписан фонд реформирования ЖКХ, как главный источник финансирования, какие местные корпорации "корпрации" будут заинтересованы в со финансировании? Это еще стоит под вопросом. Как я понимаю ни малейших намеков на них пока нет... И я не считаю, что создание рабочих мест, обучение новым ремеслам и профессиям ерунда, я всеми руками и ногами за. Просто может получиться как обычно и банально не хватит денег. Все прекрасно знают, в каком состоянии находятся дома, фактически это выльется в кап ремонт каждого дома, довольно толстые вложения... Это как контрактная армия, не доросла наша страна до уровня европейских стран. Работа уже началась, так что будем ждать результатов smile.gif


вижу проблески света
не вижу, откуда вы взяли, что фонд реформирования - главный и единственный источник. хотя, конечно, воспользоваться им было бы неплохо. хотя бы и оттого, что сейчас он проходит мимо города.


Цитата(ytrhjvfyn @ 30.6.2010, 18:07) *
не догоняю, о чем такая толпа кубаторила, хотя пардон, естественно о том как бабла наварить:), еще название такое -коллоквиум- чтобы никто недогадался.


простите, вы о чём? какая толпа? что такое "кубаторила"? и чем вам не понравилось слово "коллоквиум"?
если же дело в "недогонялке", то, знаете ли, посещение... начальной, наверное, школы может поспособствовать пониманию. как пониманию того, с какого числительного начинается "толпа", так и пониманию того, что такое "коллоквиум" и зачем он называется именно этим именем
успехов!


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 30.6.2010, 20:21
Сообщение #35





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата(prussak @ 30.6.2010, 21:50) *
вижу проблески света
не вижу, откуда вы взяли, что фонд реформирования - главный и единственный источник. хотя, конечно, воспользоваться им было бы неплохо. хотя бы и оттого, что сейчас он проходит мимо города.

Ну это то, что я увидел на сайте, может там где-то еще указано откуда предполагается поступление финансирования?) Воспользовавшись поиском нашел софинансирование (пля как бесит словосочетание городское поселение) от местного бюджета, кстати размер их известен?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 30.6.2010, 21:48
Сообщение #36





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



толпа, потому что не два и не три человека, вместе с родствениками, друзьями, знакомыми и корешами, вобщем если каждый урвет кусок то врятле до дела дойдет.
а коллоквиум, почему-то созвучен со словом клоака, и для меня оба слова одинаково непонятны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 30.6.2010, 21:52
Сообщение #37





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(Frost @ 30.6.2010, 20:21) *
Цитата(prussak @ 30.6.2010, 21:50) *
вижу проблески света
не вижу, откуда вы взяли, что фонд реформирования - главный и единственный источник. хотя, конечно, воспользоваться им было бы неплохо. хотя бы и оттого, что сейчас он проходит мимо города.

Ну это то, что я увидел на сайте, может там где-то еще указано откуда предполагается поступление финансирования?) Воспользовавшись поиском нашел софинансирование (пля как бесит словосочетание городское поселение) от местного бюджета, кстати размер их известен?

а вот это позвольте пока утаить. суеверен я с вами стал... ненароком скажешь, а оно и сорвётся!

Цитата(ytrhjvfyn @ 30.6.2010, 21:48) *
толпа, потому что не два и не три человека, вместе с родствениками, друзьями, знакомыми и корешами, вобщем если каждый урвет кусок то врятле до дела дойдет.
а коллоквиум, почему-то созвучен со словом клоака, и для меня оба слова одинаково непонятны.

некромант, не заставляйте меня говорить вам, с чем созвучны вы сами!


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 1.7.2010, 10:12
Сообщение #38





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Пруссак, повторюсь, не надо в таком тоне с людьми разговаривать) Пока вас от них скрывает монитор - оно да, безопасно желчью плеваться))

Если вы один тут такой умный - зачем тему создали? Хотя, впрочем, ваш первый пост и не предполагал дискуссии - нам следовало только конспектировать и заучивать, но ни в коем случае не высказывать свое мнение)) А мы возьми да и выскажи...))

Что касается коллоквиума непосредственно. Почитала, поговорила с другом, который принимал (!) в нем участие, услышала его мнение относительно докладов и прочего. Посему продолжу придерживаться своего мнения: массового присутствия горожан на мероприятии такого формата - не требуется.

Тема коллоквиума - похвальна, но все как всегда упрется в деньги. И имхуется мне, что на уровне коллоквиума все и застынет. А если работы и начнутся - то кому-то очень удачно удастся нагреть на них руки. А простым горожанам достанется пшЫк.


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 1.7.2010, 10:23
Сообщение #39


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 1.7.2010, 11:12) *
Пруссак, повторюсь, не надо в таком тоне с людьми разговаривать) Пока вас от них скрывает монитор - оно да, безопасно желчью плеваться))

Если вы один тут такой умный - зачем тему создали? Хотя, впрочем, ваш первый пост и не предполагал дискуссии - нам следовало только конспектировать и заучивать, но ни в коем случае не высказывать свое мнение)) А мы возьми да и выскажи...))

Что касается коллоквиума непосредственно. Почитала, поговорила с другом, который принимал (!) в нем участие, услышала его мнение относительно докладов и прочего. Посему продолжу придерживаться своего мнения: массового присутствия горожан на мероприятии такого формата - не требуется.

Тема коллоквиума - похвальна, но все как всегда упрется в деньги. И имхуется мне, что на уровне коллоквиума все и застынет. А если работы и начнутся - то кому-то очень удачно удастся нагреть на них руки. А простым горожанам достанется пшЫк.

В этом году вряд ли буду в черняховске - отпуск скоро заканчивается да и срок действия загранпаспорта вышел, а вот в следующем - скорее всего приеду, зайду в черникскую мэрию или как она к тому времени будет называться, поинтересуюсь результатами работы коллоквиума... smile.gif


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 1.7.2010, 11:14
Сообщение #40





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



первое правило программера: в какой кодировке письмо пришло, в той и отвечай
я открыл эту тему, чтобы информировать народ
меня в ответ обвинили в том, что (последовательно):
Цитата
- народ на коллоквиум не пойдёт, так как не может представить себе капитальных перемен в городе - народ на коллоквиум не звали - мероприятие готовилось закрыто - мероприятие похоже на клубное - коллоквиум очень рациональное решение: минимум затрат и чиновники с успехом отдохнут на канарах - нужно просто начать работать, вместо того, чтобы чесать языком - что у меня женская логика - это всё пустословие администрации г.черняховска - проще собирать коллоквиумы, чем реально действовать - заливайте глотки, а город как и был грязным, так и останется - зачем было присутствие обычных горожан на таком коллоквиуме - такие вопросы должны обсуждать и решать люди сведущие - не было освещения ни в прессе, ни на ТВ - присутствие горожан было бы препятствием проведению коллоквиума - вся работа коллоквиума будет сведена к пустословию - все увлечены косметикой - весь коллоквиум был посвящён тому, как побольше городских средств на себя потратить - всё будет разворовано и вряд ли дойдёт до дела - если работы и начнутся, то кому-то очень удачно удастся нагреть на них руки, а простым горожанам достанется пшик

интересно, в каком тоне я на эти облыжные злопыхательства должен отвечать? тем более, что пока ни единой копеечки не по проекту потрачено не было, напротив, много часов и затрат были переняты соратниками по проекту, как их собственный безвозмездный взнос в дело?
после долгого выяснения отношений был задан один (ОДИН!) вопрос, связанный, действительно, с коллоквиумом - о финансировании. но и тот в ключе "кто нам даст". а где "я заинтересовался, я вношу посильный вклад"? - по-моему, показательно: один-единственный форумчанин решил делом помочь проекту. несколько ограничились комментариями общего порядка. все (ВСЕ!) прочие "не видели, но осуждают"
спасибо, теперь мне понятно, откуда у евгения такое... усталое отношение к своим согражданам.
действительно, руки опускаются...

не добъётесь!

Сообщение отредактировал prussak - 1.7.2010, 11:28


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:13