IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Борьба со спамом на форуме, задолбали
Brutall
сообщение 26.10.2012, 11:19
Сообщение #21


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Спасибо Сталин, в тот вечер этот айпи даже не пинговался. Либо вырубили, либо х.з. что. По поводу протоколов не знаю, думаю надо юзать TCP и HTTP.

Всё-таки ответил мне провайдер, я написал конкретную жалобу, расписал в подробностях все претензии, они ответили, что разберутся. Посмотрим, пока спамерских юзеров в количестве трёх не удаляю как вещдоки.

P.S. в связи с чисткой форума от дохлых спам-юзеров, объявляю аукцион красивых айди пользователей. Если кто-то из ваших знакомых хочет зарегиться и иметь красивый айди (или вы сами хотите его себе заиметь), предлагаются следующие варианты:
777
1000
1500
1888
2222

Желающие - в личку.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 26.10.2012, 13:52
Сообщение #22


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



happy.gif Значит, будем продолжать. Правда, я не могу круглосуточно - сейчас днём каждый день свет отключают и во время атаки невозможно пользоваться инетом. Так что помогайте!


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.10.2012, 14:28
Сообщение #23


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Можно расслабиться smile.gif
Спам прекратился, айпишник не пингуется. Либо вырубили на пару дней, либо мы таки победили. Не знаю, что больше помогло, атаки по их адресу или моим письма провайдеру, но результат налицо.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 26.10.2012, 19:35
Сообщение #24


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Предлагаю потереть их IP тут, а то яндекс-гугл проиндексирует и они смогут найти, кто их валил.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 31.10.2012, 9:13
Сообщение #25


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Да нифига они не найдут, я вообще сомневаюсь, что мы смогли их вальнуть. То ли у них всё закрыто, то ли они комп постоянно вырубают. Жалобы ничего не дали, было потом ещё несколько регистраций спам-ботов с этого же айпишника, и в это же время пинги по нему ничего не давали. Х.з. как их ломануть. Просто забанил этот айпи, пока вроде бы всё тихо. Наши действия - как комариные укусы для слона.

Сообщение отредактировал Brutall - 31.10.2012, 9:14


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 31.10.2012, 10:26
Сообщение #26


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Эти пидоры ещё и издеваются
Прикрепленный файл  spam_gandon.jpg ( 12.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 91

Кто знает, как можно заспамить мыло этого мудилы?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 2.11.2012, 11:16
Сообщение #27


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



да толку спамить, мыл этих можно мильён наделать, а пинги можно закрыть на фаерволе, так что они не показатель, особо ничего не сделаешь кроме написания жалоб, остальное незаконно


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 3.11.2012, 11:17
Сообщение #28


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Это понятно, но там чувак своё мыло оставляет по всем форумам, чтобы типа "давать консультации" на вопросам строительства сетевых финансовых пирамид. Засрать ему мыло так, чтобы он создал новое - и ему придётся опять везде спамить, писать новое мыло, что есть куча дополнительной работы.

Единственное, что пока смог придумать - зарегил левое мыло на рамблере, подписался на 100500 рассылок, и поставил перенаправление - на мыло этого спамера. Фишка почты Рамблера в том, что там не нужно подтверждение принимающей стороны, если ты ставишь на кого-то перенаправление. Итого - больше 300 говнописем в сутки. Но бороться с этим легко - он может просто поставить тот мой ящик в чёрный список, и всё.

P.S. я вижу, что яндекс.деньги игнорируют мою борьбу со спамом. Пожаловался им в очередной раз на ящики сетевых МММщиков, дал ссылку на тему у нас, где этот спам написан. Причёт тема хитрая - пост безо всякой конкретики, а вот в приаттаченном док файле - вся инфа, в том числе номера счетов. Прислали стандартный ответ, типа "спасибо, мы примем меры, если чо, стучите дальше на подобных мудаков", НО: количество скачиваний файла как было 1 (я качал, чтобы посмотреть на список яндекс-кошельков), так и осталось 1. То ли они верят мне на слово (что очень сомнительно), то ли - срали на мои жалобы.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 3.11.2012, 22:32
Сообщение #29


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Так реги с того IP идут чи нет?
И как насчёт новой капчи, лучше как была у Рапиды (нужно распознать числа + логическая задача - найти котов в цифрах и выписать только их, все помнят?)

Кстати, не совсем в тему, но недавно я (всё-таки считающий себя опытным пользователем пе ка) словил на отцов комп с WinXP винлокер, когда обновлял ему VKmusic. Самое интересное тут в том, что сайт с винлокером, маскирующимся под новую версию VKmusic, висел в официальной рекламе Яндекса! Я, разумеется, завёл в их техподдержке тикет, но всё, что было - короткая отписка через несколько дней типа "мы разберёмся". Хорошо хоть LiveCD Доктора Веба всё нашёл и комп снова в порядке. .exe-шник лежал в документах администратора.

А насчёт почты - вроде есть группы во "в контакте", где, говорят, успешно ломают почты за денежку)) Не знаю как, но можем скинуться по чуть-чуть ради эксперимента и попробовать.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 4.11.2012, 15:56
Сообщение #30


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Реги не идут, потому что я их айпишник опять забанил. А так - шли, даже после жалоб провайдеру.
По поводу капчи - боюсь, это приведёт к плачевным результатам. У нас и так трудно зарегиться, вон из 20 депутатов только 2 осилили, а если ещё и усложнить...

По поводу почты - все эти взломщики почт - обычные разводилы. Читал 100500 таких историй, они просто показывают скрины с якобы взломанной почты и ждут бабок, а потом - хрен ты получаешь пароль от почты. И да, сменить мыло - не так трудно. Всё ещё нахожусь в поисках более крутого ответа спамерам.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 4.11.2012, 20:36
Сообщение #31


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



по поводу каптчи напомню уже предлагаемую ранее reCaptch'у


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 7.11.2012, 20:33
Сообщение #32


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



http://www.info39.ru/tickets.php?id=3660&a...CYPLWIUAFSFXPIG
Прикрепленный файл  info39spam.jpg ( 72.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 86

Нуну, посмотрим.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wandragor
сообщение 8.11.2012, 8:41
Сообщение #33





Группа: Участник форума
Сообщений: 569
Регистрация: 22.5.2005
Из: Российская Империя
Пользователь №: 203



Думаю, можно обойтись и без капчи - просто поставить мод с дополнительным вопросом при регистрации - типа "Как назывался город Черняховск до 1946 года? и т.д." Боты на него вряд ли ответят, а живые люди смогут. Вопрос можно периодически менять. Это спасет об ботов, но не спасет от людей-спамеров. С ними автоматическими средствами бороться крайне сложно.


--------------------
www.rusempire.ru - История России в деталях и подробностях!
www.аngrаpa.ru - История маленького городка в центре Калининградской области с Большой историей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 19.11.2012, 15:30
Сообщение #34


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



То ли спамеры стали хитрее, то ли я параноик. Вот этот пост:
http://chernyahovsk.com/forum/index.php?s=...st&p=135870
этого юзера
http://chernyahovsk.com/forum/index.php?showuser=3202

На спамер ли? Всё по канонам - посещение одно-единственное, в дату поста. Ссылка в профиле и посте... Ну чистейший спамер? Но подпись останавливает от его аннигиляции. Кто чо думает?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 1.12.2013, 16:48
Сообщение #35





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



scousache - спамер, расстрелять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 1.12.2013, 18:18
Сообщение #36





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



duespypeslolI- туда же.

asyclatry - ещё один.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 3.12.2013, 13:32
Сообщение #37





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Расстреляны.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 4.12.2013, 8:56
Сообщение #38





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Danvon

Anuta86hix

lerPt
расстрелять всех! girl_mad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 4.12.2013, 12:30
Сообщение #39





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Фтопке.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wandragor
сообщение 9.12.2013, 16:36
Сообщение #40





Группа: Участник форума
Сообщений: 569
Регистрация: 22.5.2005
Из: Российская Империя
Пользователь №: 203



Бля, ребят, тут такое дело... кредиты во всех топиках предлагают... По линии НКВД предлагаю расстрелять, причем массово.


--------------------
www.rusempire.ru - История России в деталях и подробностях!
www.аngrаpa.ru - История маленького городка в центре Калининградской области с Большой историей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:11