IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
8 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Коллоквиум в Черняховске, о проведённом 2-4 июня 2010 коллоквиуме, материалы
prussak
сообщение 18.6.2010, 16:11
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



на прошедшем в РДК первом коллоквиуме первого "инстерГОДа" горожане, признаюсь, блистали отсутствием. форумчане тоже, но у них (у нас) хотя бы извинение есть: форум лежал.
теперь же и у тех, и у других, есть и другое оправдание: материалы коллоквиума (почти все, более половины) выложены в сеть и доступны для разбора и комментариев.
читайте, конспектируйте... приеду - проверю! butcher.gif

Сообщение отредактировал prussak - 19.6.2010, 12:43


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 19.6.2010, 10:49
Сообщение #2


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Чота первая ссылка не открываецо


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 19.6.2010, 11:14
Сообщение #3





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Блин, ген план Черняховска точно такой же как и на сайте администрации, ничего не разобрать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 19.6.2010, 12:45
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(Frost @ 19.6.2010, 11:14) *
Блин, ген план Черняховска точно такой же как и на сайте администрации, ничего не разобрать.

так его и не приняли пока. для общего представления - сойдёт. в прочем же - ходите на общественные слушания


Цитата(Brutall @ 19.6.2010, 10:49) *
Чота первая ссылка не открываецо


ашибался
починил

Сообщение отредактировал prussak - 19.6.2010, 13:09


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 23.6.2010, 17:49
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Дмитрий, это Черняховск, здесь почти всем на почти всё плевать. Все хотят чтобы прилетел добрый волшебнег и сделал им дома, квартиры, дороги, убирал улицы, смывал за них в их туалетах. Главное чтобы самих жителей не просили в этом участвовать - ибо это для них страшное оскорбление - работать на благо не тока себя любимых но и города, де судьба определила им жить. Они будут кричать что как-бы платят налоги, за это им все вокруг должны. Им ничего не интересно кроме себя и пыва (любое иное бухло). Это разумеется касается не всех жителей а только 97%, остальные просто отличные люди - в чём вы сумели убедиться во время своего пребывания здесь.
На общественные слушанья пойдут тока если будет бесплатное пыво, даже если речь будет идти о сносе их дома. Ещё посмотрим как население будет гонять молодых архитекторов из Казани по Пёстрому ряду, с идеей мол нафига нам всё это нужно... вы тут ходите что-то рисуете, высматриваете, а мы тут бухаем, не отвлекайте нас от дел....
Жители сами убивают этот город своим равнодушием и пофигизмом. 2/3 населения никогда не были ни в Замке ни в музее и не будут... Так что все наши с вами потуги - это метание бисера перед... (С). Что разумеется не означает что всё надо прекращать.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 23.6.2010, 18:30
Сообщение #6


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Eugeniuss @ 23.6.2010, 18:49) *
Здравствуйте,
Дмитрий, это Черняховск, здесь почти всем на почти всё плевать. Все хотят чтобы прилетел добрый волшебнег и сделал им дома, квартиры, дороги, убирал улицы, смывал за них в их туалетах. Главное чтобы самих жителей не просили в этом участвовать - ибо это для них страшное оскорбление - работать на благо не тока себя любимых но и города, де судьба определила им жить. Они будут кричать что как-бы платят налоги, за это им все вокруг должны. Им ничего не интересно кроме себя и пыва (любое иное бухло). Это разумеется касается не всех жителей а только 97%, остальные просто отличные люди - в чём вы сумели убедиться во время своего пребывания здесь.
На общественные слушанья пойдут тока если будет бесплатное пыво, даже если речь будет идти о сносе их дома. Ещё посмотрим как население будет гонять молодых архитекторов из Казани по Пёстрому ряду, с идеей мол нафига нам всё это нужно... вы тут ходите что-то рисуете, высматриваете, а мы тут бухаем, не отвлекайте нас от дел....
Жители сами убивают этот город своим равнодушием и пофигизмом. 2/3 населения никогда не были ни в Замке ни в музее и не будут... Так что все наши с вами потуги - это метание бисера перед... (С). Что разумеется не означает что всё надо прекращать.
С уважением,

Шикарная отмазка! Лично для меня было бы реально - чтобы мусор из придомовых мусорок вывозился вовремя, а не копился месяцами (за что получают зарплату коммунальщики?), чтобы, хотя бы в центре мусорных урн было побольше (как говорится, и народ будет приучаться к культуре выбрасывания фантиков не под ноги, а в урны), опять же - убирать улицы - это не мое, пускай убирают дворники - они за это получают зарплату, да жкх куда смотрят? Начальство любит денюжки в карман класть, ничего не делая - ну да, это нормально... И почему "как - бы платят налоги" я вот этого не понял. Или платят, или не платя. А "как-бы" - мне это непонятно. Поэтому я понимаю законное требование граждан на то, чтобы выйдя из подьезда видеть чистую улицу, а не горы мусора, перемещаемого ветром. "Бесплатное пыво"... А что, уже такое было? smile.gif

Цитата(Frost @ 19.6.2010, 12:14) *
Блин, ген план Черняховска точно такой же как и на сайте администрации, ничего не разобрать.

А я прочитал вначале "гей - план"... Ахаха! smile.gif


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 23.6.2010, 18:50
Сообщение #7





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Ну в этом есть доля правды) Что наша администрация может еще принять?smile.gif))) На слушания не могу дойти, можно конечно попробовать доехать на велосипеде, но УТД действует вроде бы только на поезд smile.gif Да и не буду врать, может и не пошел бы вовсе, не могу представить капитальных перемен в городе, очередной магазин? Все? Так это тенденция уже как минимум лет 10-15 в нашем городе. Произойдет насыщение когда-то, может укрупнения, поглощения. Но так как с города уже и железная дорога сваливает и военных выводят, то кто это все покупать будет? Ну это уже отступление от темы.
Когда то помню давным давно, когда я еще играл в шахматы, у меня летом было дикое желание пойти в ДЮЦ и чтобы вместо пыва и тупняков, понапрягать мозг. Так что вы думаете? Конечно же на лето секция была прикрыта, почему? Да не знаю, но уверен, что здоровое желание было не только у меня и у Адлера.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 23.6.2010, 19:16
Сообщение #8


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
чтобы мусор из придомовых мусорок вывозился вовремя, а не копился месяцами (за что получают зарплату коммунальщики?), чтобы, хотя бы в центре мусорных урн было побольше (как говорится, и народ будет приучаться к культуре выбрасывания фантиков не под ноги, а в урны), опять же - убирать улицы - это не мое, пускай убирают дворники - они за это получают зарплату, да жкх куда смотрят?

Об этом, в частности на нашем форуме, говорилось не раз, но воз и ныне там. Урны не ставятся, помойки не убираются. Eugeniuss, помните я отписывал про отсутсвие мусорных урн по ул. Крупской? Так вот они до сих пор там не появились! Представляете! search.gif А вы всё старую песню про быдляк и пиво.
Большая часть населения города задавлена бытом и безработицей. Ему не до коллоквиума, уж поверьте.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
patriot
сообщение 23.6.2010, 21:11
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 991
Регистрация: 6.9.2008
Из: Insterburg
Пользователь №: 2163



Цитата(Eugeniuss @ 23.6.2010, 18:49) *
Так что все наши с вами потуги - это метание бисера перед... (С).


Это ваше личное мнение, или в вашем лице мнение чиновников города?
Ну да, как говорится-"Гусь, свинье не товарищ."


--------------------
Им нужны великие потрясения - нам нужна Великая Россия.
П.А.Столыпин.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 23.6.2010, 21:39
Сообщение #10





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Давайте уже наконец сровняем Черняховск с землей, а лучше взорвем парочкой вакуумных бомб. А на освободившейся площадке построим новый Чистый и Светлый Город "Новый Гусев", где все будет как в Германии, никто не будет сорить на улицах и люди будут ходить и улыбаться!


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 23.6.2010, 22:48
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(Snake @ 23.6.2010, 19:16) *
Большая часть населения города задавлена бытом и безработицей. Ему не до коллоквиума, уж поверьте.

шутка-то в том. что на коллоквиуме предлагали пути решения и того, и другого. почитайте документы, они выложены.

но, как, увы, с известной долей сарказма отметил евгений, это обсуждение заинтересовало немногих: нескольких жителей одного из жилмассивов - иностранцев - калининградцев - администраторов. да-да, именно администраторов, столь нелюбимых здесь! я и сам не ожидал подобного. ждал приветственного слова, и всё - а они пришли, сидели долго и тщательно, слушали, участвовали в дискуссии. вы недооцениваете своих администраторов!
немного как-то городского участия получается... зато одна горожанка не преминула стучать в окно со стороны двора и костерить нас фашистами. что-то подсказывает мне, что именно она, такая жительница, и мусор свой до урны не доносит.

сейчас вот в городе работают несколько студенческих отрядов, как вы думаете, они черняховские? увы, нет, местный колледж предпочёл отмолчаться - работы в черняховске ведут "варяги", в данном конкретном случае - из казани.

по результатам коллоквиума в области основаны ремёсленные курсы переподготовки - как вы думаете, в какой город они ушли, будучи придуманными в черняховске? отвечаю, в калининград ушли. а почему? да потому, что тамошний колледж проявил активность, вот и всё. а где местные? не хотят учиться ремонтировать свои же дома? или отдать их ремонт пришлецу? и платить за то деньги, вместо того, чтобы зарабатывать их самим?

неудивительно, что тот же евгений пишет о готовности горожан, или известной доли их, воспользоваться результатами чужого труда, но не приложить к нему свои руки.
у него достаточно к тому поводов.


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Домик на окраине
сообщение 24.6.2010, 11:15
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 9
Регистрация: 13.6.2010
Пользователь №: 2678



Цитата(Eugeniuss @ 23.6.2010, 17:49) *
.....
На общественные слушанья пойдут тока если будет бесплатное пыво, даже если речь будет идти о сносе их дома. ... Так что все наши с вами потуги - это метание бисера перед... (С). Что разумеется не означает что всё надо прекращать.

Неправда! Кто сказал, что не придут... Пришли бы, если бы позвали. Нас -то не звали.....И ваше мероприятие готовилось закрыто, и было похоже на клубное.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 24.6.2010, 11:56
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(Домик на окраине @ 24.6.2010, 11:15) *
И ваше мероприятие готовилось закрыто, и было похоже на клубное.

интересно, как это "похоже"?
подготовка, действительно, велась нами-уполномоченными. о чём тут было вести беседы? а вот с участием ("клубное", то есть закрытое, только для своих) - тут вы, простите, соврамши
за две недели начались сообщения в газетах, и каждый раз с рефреном "приглашаются все желающие"
на дк висел плакат о том же
во время коллоквиума продолжались репортажи в печати и по телевидению...

что мешало прийти?

Сообщение отредактировал prussak - 24.6.2010, 11:56


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 24.6.2010, 13:50
Сообщение #14


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Я так понимаю, убирать улицы, поставить везде урны вгороде, вывозить мусор из придворовых территорий должны жители Черняховска? Ну да, очень рациональное решение. минимум затрат и чиновники с успехом отдохнут на канарах. Ахаха! Мне нравится Черняховская администрация! smile.gif


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 24.6.2010, 13:56
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(NEO @ 24.6.2010, 13:50) *
Я так понимаю, убирать улицы, поставить везде урны вгороде, вывозить мусор из придворовых территорий должны жители Черняховска? Ну да, очень рациональное решение. минимум затрат и чиновники с успехом отдохнут на канарах. Ахаха! Мне нравится Черняховская администрация! smile.gif

жаль, что, прицельно рассматривая канары, вы не увидели того, что происходит у вас под носом
более того, даже и после того, как вам было указано на то, чем именно занимался коллоквиум, вы всё ещё продолжаете смотреть на канары...
действительно, там красивее
интересно только, почему?
подумайте о том на вашем обширном досуге


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 24.6.2010, 14:01
Сообщение #16


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Я думаю, каждый должен делать свое дело, за которое получает деньги. Мне лично не вопрос выйти с метлой на улицы, в то время как жкх ничего не делает, а администрация собирает коллоквиумы. Может, просто начать работать, вместо того, чтобы чесать языком?


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 24.6.2010, 14:04
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(NEO @ 24.6.2010, 14:01) *
Я думаю, каждый должен делать свое дело, за которое получает деньги. Мне лично не вопрос выйти с метлой на улицы, в то время как жкх ничего не делает, а администрация собирает коллоквиумы. Может, просто начать работать, вместо того, чтобы чесать языком?

так вы представитель школы "что тут думать, тут прыгать надо"! - теперь понятно, почему вы до сих пор не прочли ни того, кто собирал коллоквиум, ни того, зачем и почему, ни, наконец, каковы от него выгоды
может, просто начать думать, вместо того, чтобы чесать языком?
а то ваш банан уйдёт другой обезьяне!

Сообщение отредактировал prussak - 24.6.2010, 14:05


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 24.6.2010, 14:08
Сообщение #18


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(prussak @ 24.6.2010, 15:04) *
Цитата(NEO @ 24.6.2010, 14:01) *
Я думаю, каждый должен делать свое дело, за которое получает деньги. Мне лично не вопрос выйти с метлой на улицы, в то время как жкх ничего не делает, а администрация собирает коллоквиумы. Может, просто начать работать, вместо того, чтобы чесать языком?

так вы представитель школы "что тут думать, тут прыгать надо"! - теперь понятно, почему вы до сих пор не прочли ни того, кто собирал коллоквиум, ни того, зачем и почему, ни, наконец, каковы от него выгоды
может, просто начать думать, вместо того, чтобы чесать языком?
а то ваш банан уйдёт другой обезьяне!

Ну да, я по образованию преподаватель... smile.gif Я думаю, что работать надо! Каждый, на своем месте... Я про Фому, а мне про Ерему - нормально так... Типичная позиция представителей администрации с женской логикой ( если вы о ней читали). Ахаха! smile.gif


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 24.6.2010, 14:27
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(NEO @ 24.6.2010, 14:08) *
Цитата(prussak @ 24.6.2010, 15:04) *
Цитата(NEO @ 24.6.2010, 14:01) *
Я думаю, каждый должен делать свое дело, за которое получает деньги. Мне лично не вопрос выйти с метлой на улицы, в то время как жкх ничего не делает, а администрация собирает коллоквиумы. Может, просто начать работать, вместо того, чтобы чесать языком?

так вы представитель школы "что тут думать, тут прыгать надо"! - теперь понятно, почему вы до сих пор не прочли ни того, кто собирал коллоквиум, ни того, зачем и почему, ни, наконец, каковы от него выгоды
может, просто начать думать, вместо того, чтобы чесать языком?
а то ваш банан уйдёт другой обезьяне!

Ну да, я по образованию преподаватель... smile.gif Я думаю, что работать надо! Каждый, на своем месте... Я про Фому, а мне про Ерему - нормально так... Типичная позиция представителей администрации с женской логикой ( если вы о ней читали). Ахаха! smile.gif


что ж, делаем вывод
в городе действует преподаватель-нечитатель
ему рассказывают, что в городе нашли некоторые пути грядущего развития, и даже приступили к работам по ним - он обвиняет в том, что мы ничего не делаем и ездим на канары
причём обвиняет неоднократно... видимо, ему очень хочется самому хоть раз побывать в этом раю
а мне хочется, чтобы рай был в черняховске
жаль, что нам не по пути

Сообщение отредактировал prussak - 24.6.2010, 14:28


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 25.6.2010, 8:27
Сообщение #20


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
в городе действует преподаватель-нечитатель

Он в Белоруссии живёт smile.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:58