IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сухой закон, пора положить конец алкогольному террору
Опрос по теме
Как вы относитесь к введению "сухого закона"?
Положительно [ 20 ] ** [44.44%]
Отрицательно [ 22 ] ** [48.89%]
Мне все равно [ 3 ] ** [6.67%]
Всего голосов: 45
Гости не могут голосовать 
suvor
сообщение 22.10.2008, 12:33
Сообщение #61





Группа: Участник форума
Сообщений: 115
Регистрация: 7.3.2008
Пользователь №: 1930



Прочитал ,как некоторые товарищи предлагают спиртное запретить и т.п. и вспомнил себя в молодости.Папаша у меня был военный и воспитывал в строгости.К примеру когда я в 12лет маму случайно назвал матерью, так он меня так лупанул офицерским ремнём ,что у меня майка к телу кровью приклеилась.Отец не курил и поэтому я не переношу тоже дым табачный.Не знаю может из-за строгости воспитания,но первый бокал сухого вина я выпил в 20лет на дне рождения,пиво до 30лет вообще не пил т.к. при коммунистах пиво было 2-3 типов и оно мне просто не нравилось.Это предисловие я написал не хваставства ради ,а просто чтоб было лучше понятно т.к. я против сухого закона.В Америке в период сухого закона расцвела мафия(посмотрите великий фильм- Однажды в Америке)она финансово от этого закона укрепилась.Кому стало от этого лучше.Во времена Горбачёва на свадьбах в самовар наливали спиртное.Бред, ну представьте:вы сидите на свадьбе и пьете лимонад.Весело аж жуть.Под эту лавочку на Кавказе повырубали виноградники.Водку можно гнать хоть каждый день, а виноградники сколько лет востанавливть?Причина в бесполезности борьбы что с пьянством что с курением по моему кроется в низкой бытовой культуре народа.Коммунистам шибко умный народ не нужен был,т.к.люди с мозгами понимали что коммунисты ведут страну в тупик задолго ещё до развала союза,просто никто не верил что можно такого монстра скинуть. Я помню кто у нас был гегемон-пролетариат с неизменой папироской во рту( обратите внимание при просмоте фильмов 40-60х годов, так там беломор из рта не вынимался даже во время танца с девушкой),а инженер был прослойкой,слово то какое неприятное.Опять же приведу в пример штаты:посмотрите как там начиная с 80х годов стал активно пропагандироваться здоровый образ жизни и это дало замечательные результаты, потому что здоровым стало быть выгодно и сознательно формировался на всех уровнях имедж здорового тела.А у нас во время просмотра кино по ТВ я вечером в одном блоке насчитал рекламу пива 7!!!наименований.Куда дальше ехать.Государству видимо важнее прибыль, чем здоровое население.Опять же приведу себя в пример-ездил на дачу за 200км(домик в деревне после смерти родителей остался) на 4 дня дом старый- работы завались: встал в 8 поел и до 10 вечера только работа.Вечером еле дошёл до стола налил себе 2раза по 50грамм и стресс который накопился за день потихоньку отпустил.Ну и кому от этого плохо.Я вам конкретно скажу ,что если я не хочу пить я не буду даже если меня будут просить всё моё окружение.Просто именно я принимаю решение -пить или нет!!!Так что запреты извне не работают.Нужно, чтобы люди сами контролировали себя,но повторюсь что для этого нужна хотя бы бытовая культура,которую надо пропагандировать,воспитывать долгие годы.К сожалению с 90х годов страна пошла в обратном направлении.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 22.10.2008, 12:44
Сообщение #62


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Кстати помню хорошо антиалкогольную компанию Горбачева, у нас все на улице это пригород Тамбова, гнали самого гнали из всего, всегда были точки, назывались "шинок" это место где круглосуточно можно было пиобрести алкоголь, помню как мужики с 10.00 выстаивались в очередь в вино водочный и ждали до 14.00 открытия. Помню как с братоном сидели пили пиво из банок подошел мужик и предложил прыснуть из дихлофоса что бы по шарам дало, помню как многие легко нашли заменитель, дышали ацетоном или моментом, жрали демедрол, лаже помню умельца который клей БФ превращал в спирт....

Согласен если у человека нет самосзнания он будет бухать и ни какие законы не станут на его пути ....


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 23.10.2008, 18:04
Сообщение #63


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цитата
К примеру когда я в 12лет маму случайно назвал матерью, так он меня так лупанул офицерским ремнём ,что у меня майка к телу кровью приклеилась.
Идиотизм какой-то.
Цитата
Во времена Горбачёва на свадьбах в самовар наливали спиртное.Бред, ну представьте:вы сидите на свадьбе и пьете лимонад.Весело аж жуть.
Да не спиртное должно рождать веселье. Это противоестественно. Чтоб было весело на свадьбе, есть известные методы: побольше гостей, тамада, музыка, танцы. smile.gif
Цитата
Нужно, чтобы люди сами контролировали себя,но повторюсь что для этого нужна хотя бы бытовая культура,которую надо пропагандировать,воспитывать долгие годы.
Согласен, но ничего не сработает, если свободно будут стоять в магазинах батареи бутылок, соблазняя неизведанными ощущениями.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
suvor
сообщение 23.10.2008, 19:17
Сообщение #64





Группа: Участник форума
Сообщений: 115
Регистрация: 7.3.2008
Пользователь №: 1930



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 23.10.2008, 18:04) *
Цитата
К примеру когда я в 12лет маму случайно назвал матерью, так он меня так лупанул офицерским ремнём ,что у меня майка к телу кровью приклеилась.
Идиотизм какой-то.
Цитата
Во времена Горбачёва на свадьбах в самовар наливали спиртное.Бред, ну представьте:вы сидите на свадьбе и пьете лимонад.Весело аж жуть.
Да не спиртное должно рождать веселье. Это противоестественно. Чтоб было весело на свадьбе, есть известные методы: побольше гостей, тамада, музыка, танцы. smile.gif
Цитата
Нужно, чтобы люди сами контролировали себя,но повторюсь что для этого нужна хотя бы бытовая культура,которую надо пропагандировать,воспитывать долгие годы.
Согласен, но ничего не сработает, если свободно будут стоять в магазинах батареи бутылок, соблазняя неизведанными ощущениями.

Ну насчёт идиотизма ты это круто высказался.Просто тебе трудно понять что было 40лет назад.Повторю, что я почти абсолютный трезвеник.Выпиваю в год не больше 5 бутылок водки, но просто читая ваши непоколебимые утверждения про сухой закон просто не понимаю, что вас ничему не учит мировая история.Хотя я очень уважаю Вас и очень рад ,что ещё есть такие ребята как Вы.Ну а на свадьбе к примеру я молодой был очень стеснительный и боялся подойти к незнакомой девушке,а пара стопочек сухого помогала мне преодолеть мою стеснительность.Я конечно понимаю ,что в наше время это смешно(я неоднократно сейчас наблюдал, как парень отливает в кустах, а рядом стоит его девушка и ничего не в одном глазу),просто в наше время это трудно даже было представить ,а не то чтобы реально сделать.Желаю Вам и дальше быть трезвенниками.Я только за.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
patriot
сообщение 23.10.2008, 19:37
Сообщение #65





Группа: Участник форума
Сообщений: 991
Регистрация: 6.9.2008
Из: Insterburg
Пользователь №: 2163



Согласен, надо прививать культуру питья.Водку не потребляем, как и вино, а вот пивко-грешен blush.gif попиваю.

Ну как к примеру, футбол посмотреть. Седня 1.5 Остмарка попиваю-(ЦСКА-Депортиво 3-0 пока).Да и в компании посидеть, как без пивасика.

Все должно быть в меру.

Сообщение отредактировал patriot - 23.10.2008, 19:41


--------------------
Им нужны великие потрясения - нам нужна Великая Россия.
П.А.Столыпин.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 23.10.2008, 21:48
Сообщение #66





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



А разница в чем? Выпить 0,5 пива (или 1,5) или 100 гр водки? Или стакан вина?
Либо человек пьет в меру - либо не в меру. А вот уже что именно он пьет, как-то не играет значения...


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 28.10.2008, 23:11
Сообщение #67


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цитата
Ну насчёт идиотизма ты это круто высказался.Просто тебе трудно понять что было 40лет назад.
Да, я в упор не понял, что плохого и оскорбительного в названии "мать" или "матарь" вместо "мама". Скорее, наоборот, мать должна порадоваться, что сын взрослеет и стал назвать её не по-детски.
Цитата
Хотя я очень уважаю Вас и очень рад ,что ещё есть такие ребята как Вы.
Вот мне думается, лучше бы изучить нас, понять, как мы такие формируемся, чтобы формировать направленно таких же убеждённых трезвенников. wink.gif И параллельно проводить мероприятия по отучению народа от алкоголя.
Цитата
А разница в чем? Выпить 0,5 пива (или 1,5) или 100 гр водки?
В культуре, Цыпа, в культуре... smile.gif


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
patriot
сообщение 28.10.2008, 23:28
Сообщение #68





Группа: Участник форума
Сообщений: 991
Регистрация: 6.9.2008
Из: Insterburg
Пользователь №: 2163



Седня наблюдал интересную картину.

Забрал дочь из садика, зашли в магазин,прикупить по мелочи.Заходит мужик,я его часто на мини рынке вижу.На грудь принял уже нормально,говорит прадавщице:" У вас клей есть?".Она не расслышала, спрашивает:" Что вам,крылья?".Он громче:"Клей".Она так посмотрела,горит:"Нет у нас клея,в соседнем магазине".

Вот и культра питья alcoholic.gif.


--------------------
Им нужны великие потрясения - нам нужна Великая Россия.
П.А.Столыпин.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 29.10.2008, 11:23
Сообщение #69





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 29.10.2008, 0:11) *
Цитата
А разница в чем? Выпить 0,5 пива (или 1,5) или 100 гр водки?
В культуре, Цыпа, в культуре... smile.gif

Не, культурно можно выпить и пиво, и водку. Поэтому либо культура есть - и пей себе культурно что хочешь, либо культуры нет - и тогда можно чем угодно так "накультуриться", что маманегорюй.


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Novanimfa
сообщение 29.10.2008, 12:14
Сообщение #70


Мужыыыг! (с)


Группа: Участник форума
Сообщений: 1346
Регистрация: 24.8.2006
Из: Паб Mollie's
Пользователь №: 849



Оффтоп:
Что-то у Рагнара, в последнее время, в темах один сплошной террор smile.gif))


--------------------
А вы задумывались над тем, что подмешиваете в чай - мед или блевотину пчел?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 29.10.2008, 14:01
Сообщение #71


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Обсуждая политику и общественные явления и процессы повсеместно натыкаешься на проявления террора. Что поделать, остросоциальные темы всегда неоднозначны.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 29.10.2008, 19:25
Сообщение #72


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Вот я, например, обсуждая политику, общество и социальные явления, повсеместно натыкаюсь на проявления информационной войны, о чём писал не раз. Я считаю данную проблему архиважной и её решение - стратегическим залогом благополучия народа на многие годы. Террор - это либо просто недоразвитие мозга, когда разум ещё не возобладал над звериной жестокостью, либо косвенное порождение информационных войн. Алкоголизм тоже подпитывается отсюда.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 30.10.2008, 14:32
Сообщение #73





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 29.10.2008, 20:25) *
Вот я, например, обсуждая политику, общество и социальные явления, повсеместно натыкаюсь на проявления информационной войны, о чём писал не раз. Я считаю данную проблему архиважной и её решение - стратегическим залогом благополучия народа на многие годы. Террор - это либо просто недоразвитие мозга, когда разум ещё не возобладал над звериной жестокостью, либо косвенное порождение информационных войн. Алкоголизм тоже подпитывается отсюда.

алкоголизм подпитывается информационными войнами или террором? ниччче не поняла...
Хочет человек - и пьет. При этом он вообще может телевизор не смотреть и быть архидобрым...


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 30.10.2008, 15:20
Сообщение #74


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Хочет человек - и пьет. При этом он вообще может телевизор не смотреть и быть архидобрым...

Плюсадин. У пьющих, порой, нет ни радио, ни телека и газет они не читают. Я не говорю уже об интернете...


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 30.10.2008, 19:43
Сообщение #75





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата
Плюсадин. У пьющих, порой, нет ни радио, ни телека и газет они не читают. Я не говорю уже об интернете...

Ну тем немение они в курсе всех событий, так как черпают всю инфу в кампание с себе подобными при распитии вкусного денатурата!


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 30.10.2008, 20:35
Сообщение #76





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(Dogs @ 30.10.2008, 20:43) *
Цитата
Плюсадин. У пьющих, порой, нет ни радио, ни телека и газет они не читают. Я не говорю уже об интернете...

Ну тем немение они в курсе всех событий, так как черпают всю инфу в кампание с себе подобными при распитии вкусного денатурата!

не смешивайте несмешиваемое... не притягивайте за уши.
либо человек пьет, либо не пьет. И зависит это от внутреннего его состояния - а не от количества мозгов и знаний. Можно быть в гуще событий - и не пить вообще. Можно спиваться от одиночества. Можно выпивать - в меру - самому находясь в центре информационной системы - и создавая информационное поле.
Чессговоря, с подозрением отношусь к людям, которые вообще не пьют (за исключением "завязавших").


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 30.10.2008, 21:09
Сообщение #77


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Чессговоря, с подозрением отношусь к людям, которые вообще не пьют

А как-же я? Подозрительный тип... secret.gif
Не пью ваще... Ну, может кроме бокальчика пифка в хорошей компании.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 30.10.2008, 22:15
Сообщение #78


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цитата
либо человек пьет, либо не пьет. И зависит это от внутреннего его состояния - а не от количества мозгов и знаний.
Я имею в виду, что человек не станет сознательно принимать яд, если у него есть немного мозгов, ну и немного упрямства, чтобы не плыть по течению вместе со всеми. А эти качества прививаются в детстве, прививаются как семейным воспитанием, так и информационным окружением. А семейное воспитание опять же формируется из того, что в головах у родителей. Информационное окружение играет немалую роль и в алкогольном вопросе.
Воистину, кто владеет информацией, тот владеет миром (Натан Ротшильд). Если адаптировать это высказывание под современные реалии, то можно добавить "...информацией и каналами передачи данных,..".


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Parabellum
сообщение 30.10.2008, 22:27
Сообщение #79





Группа: Участник форума
Сообщений: 679
Регистрация: 18.2.2007
Из: Germany
Пользователь №: 1239



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 30.10.2008, 22:15) *
Цитата
либо человек пьет, либо не пьет. И зависит это от внутреннего его состояния - а не от количества мозгов и знаний.
Я имею в виду, что человек не станет сознательно принимать яд, если у него есть немного мозгов, ну и немного упрямства, чтобы не плыть по течению вместе со всеми. А эти качества прививаются в детстве, прививаются как семейным воспитанием, так и информационным окружением. А семейное воспитание опять же формируется из того, что в головах у родителей. Информационное окружение играет немалую роль и в алкогольном вопросе.
Воистину, кто владеет информацией, тот владеет миром (Натан Ротшильд). Если адаптировать это высказывание под современные реалии, то можно добавить "...информацией и каналами передачи данных,..".
Позволь не согласиться с тобой, дорогой Сталинец. Ты рассуждаешь с позиции совсем молодого человека, который не имел, так сказать, советского прошлого. Тогда считалось, что пить барматуху(креплёное вино) - особая доблесть. Я не хочу тебя агитировать, нет, я даже рад за тебя, что не пьёшь, может, достанешься хорошей женщине, и она будет счастлива с тобой...Но вот я лично люблю хороший французский коньяк, иногда и в больших количествах, особенно в компании, особенно - среди старых друзей. Совсем не пить, я не хочу, жизнь и так полна проблем, а коньяк, он, часто, очень помогает забыть о трудовых буднях, и понять, что все мы смертны, жизнь - не бесконечна, и надо просто жить, путешествовать, познавать этот мир.


--------------------
Коль день прошел, о нем не вспоминай, пред днем грядущим в страхе не стенай, о будущем и прошлом не печалься, сегодняшнему счастью цену знай… (с) Омар Хайям
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 30.10.2008, 23:36
Сообщение #80





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(Snake @ 30.10.2008, 22:09) *
Цитата
Чессговоря, с подозрением отношусь к людям, которые вообще не пьют

А как-же я? Подозрительный тип... secret.gif
Не пью ваще... Ну, может кроме бокальчика пифка в хорошей компании.

Не, Снэйк rolleyes.gif Ты у меня никаких подозрений не вызываешь) Я бы с удовольствием пообщалась с тобой лично за кружечкой пиффка)
Хотя... Согласись, что 50 гр хорошего виски... может, где-то и лучше rolleyes.gif

Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 30.10.2008, 23:15) *
Воистину, кто владеет информацией, тот владеет миром (Натан Ротшильд). Если адаптировать это высказывание под современные реалии, то можно добавить "...информацией и каналами передачи данных,..".

Сталинец, уж не в журналисты ли ты решил податься?
Именно они владеют информацией, источниками информации и каналами ее передачи (в том или ином аспекте)... Но, ты знаешь, особо не шикуют как-то...
Пока что миром рулит баблос.

Цитата(Parabellum @ 30.10.2008, 23:27) *
я даже рад за тебя, что не пьёшь, может, достанешься хорошей женщине, и она будет счастлива с тобой...

Вот это под вопросом...
Когда в 18 лет начинают задвигаться на умных вопросах, политике и прочем...
Луччи б тр...лсО наш Сталинец)


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:13