IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
21 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Антивирусы, Какой же все-таки выбрать
Какой антивирус, по вашему мнению, является лучшим?
Какой антивирус, по вашему мнению, является лучшим?
AVP [ 16 ] ** [21.92%]
Norton Antivirus [ 7 ] ** [9.59%]
Dr.Web [ 16 ] ** [21.92%]
Другие [ 34 ] ** [46.58%]
Всего голосов: 73
Гости не могут голосовать 
Adler
сообщение 3.10.2004, 17:11
Сообщение #1





Группа: Основатель форума
Сообщений: 235
Регистрация: 25.9.2004
Из: г. Минск
Пользователь №: 4



Предлагаю возродить опрос, возможно со старыми постами. Я недавно ощутил, что такое недостаток антивирусов, за два дня лазанья в сетке у меня было заражено около полутысячи файлов. Причем я отметил, что новые версии таких программ, как Dr.Web и AVP, видят одни вирусы, но не замечают других. Честно признаюсь, не успел испытать Norton Antivirus, многие о нем хорошо отзываются, но я думаю проблема останется, он тоже будет видеть одно, но не замечать другое. Я нашел кривой выход (для тех кому очень страшно), кроме того, чтобы установить все заплатки на windows, необходимо еще и установить несколько антивирусов. У меня две винды. На ту, где я работаю в сетке и интернете я установил Dr. Web, как антивирус, который мало тормозит работу. На другую винуду, где можно только в ворде печатать я поставил AVP, новая версия еще не так тормозит работу (хотя все равно заметно), но если вспомнить старую версию, в особенности 4-ю, то кроме как больших тормозов вы больше ничего не получите. Поэтому выбор велик, или хорошую защиту с тормозами, или похуже но без тормозов, или среднее между этим. Решать отдельно каждому.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 16.10.2004, 19:10
Сообщение #2


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Вообще, как я заметил, ни одни антивирус не даёт абсолютной защиты. Если нужна хорошая защита, проверяй всё сначала одним, потом - другим. Ещё, если уж очень много вирусов просачивается через защиту, скачай расширенные базы для AVP 5. Хотя ложных срабатываний будет больше. Но вот какой монитор вешать резидентно при работе в сетке: этого я не знаю.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 29.10.2004, 0:10
Сообщение #3





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Всю жизнь юзал, юзаю и буду юзать Doctor Web. Отличный ативирус, комп не тормозит, багов нет - кайф а не ативирус! good.gif Касперский всегда у меня вис, скока раз я его себе ни пытался поставить. Да еще и какие-то свои апплеты добавляет к файлам!! shok.gif :kavint: или типа того. А из-за Нортон антивируса у меня винда падала несколько раз - хватит с меня.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 29.10.2004, 17:14
Сообщение #4


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Тут в последнее время какие-то ноывые антивирусы выходят, всякие там Panda и т.д. Никаких отзывов о них не слышно?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 2.11.2004, 14:28
Сообщение #5





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Да мне кажется, все эти панды и прочие гризли, конкуренции с брэндами не выдержат и загнутся через месяцок-другой.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 2.11.2004, 15:16
Сообщение #6


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Доктор Вэб рулит. =)
Но до сих пор помню что писалось в одной очень умной статье шлянцевого журнала:
"...Ни один антивирус не может дать полной уверенности в безопасности. Для того что бы реально обезопасить себя и свою информацию нужно иметь как минимум один антивирус, один Trojan Remover, один Disc Recuer и Firewall, причём все они должны быть от разных разработчиков, что обеспечит слияние плюсов всех этих продуктов и минимизацию минусов..." ну или что-то в этом роде...
Карочи на компе должна быть комплексная защита. Аднаго антивируса как ни крути, а всё равно мало.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 2.11.2004, 15:37
Сообщение #7


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



ДА? ИМХО два антивируса не уживутся на одном компьютере, особенно если их в режиме монитора вешать. Конфликтовать будут.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 3.11.2004, 21:52
Сообщение #8


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Я и не говорю про антивирусы. Достаточно хотя бы антивирус и фаетвол и уровень безопасности УЖЕ поднимается вдвое. =)


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 3.11.2004, 23:25
Сообщение #9





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Нортон неплохая тема... Все время им пользовался, очень даже удобен в обращении, имеет множество всяких настроек и примочек. Так что если вникнуть во все его возможности, то можно защититься афигенно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 4.11.2004, 22:49
Сообщение #10





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



А фаервол вообще надо ставить не задумываясь


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 5.11.2004, 22:46
Сообщение #11


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата(Schnapz @ 4.11.2004 - 23:49)
А фаервол вообще надо ставить не задумываясь
*

Ну дык... не все же к этому серьёзно относятся...
Я одной особе поставил, так знаешь что она сказала?
"- Он постоянно мешает мне лазить по сети, выдаёт какие-то предупреждения...
- А ты что делаешь?
- Жму Ок, а что?"
Для справки - Фаервол спрашивает "Разрешить этому приложению выполнять любые действия?"
Вот такие вот пироги... с вирями. Хорошо хоть Касперский у неё такого не пишет =)))


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 6.11.2004, 13:30
Сообщение #12


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Да мне кажется, все эти панды и прочие гризли, конкуренции с брэндами не выдержат и загнутся через месяцок-другой

Вот эт да! shok.gif Я Panda юзаю уже год!!!! За это время ни один гад не попал в систему! Она вылавливает их ещё на подходе good.gif Вместе с firewall от Каспера лучше и не видел!!!(а попробовал их множесво,но ни один рядом не стоял)


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 6.11.2004, 13:36
Сообщение #13


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



А что, Касперский и файрволы выпускает? Блин, а я и не в курсе был.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 6.11.2004, 13:55
Сообщение #14


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Kasperski-Antihaker называется. Очень неплохой firewall! Мне его тестировали из нета,показал себя отлично. У Panda Platinum есть свой firewall,но я его не пользую-сложноват blush2.gif Правда не для меня,а для домашних. grin.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 6.11.2004, 13:59
Сообщение #15


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Хм... Раз уж о файрволах зашла речь, я пользуюсь Black Ice. Очень параноидальный файрвол, но в последнее время меня спасает. Куча атак за последние два недели от диалапщиков из Варшавы, Москвы и т.д. Часто с Черняховска атакуют. И кому я не угодил???


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 6.11.2004, 14:21
Сообщение #16


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Одно время юзал firewall от ZoneAlam,вот он и отслеживает IP адреса,город и провайдера-можешь жаловаться скока хошь!! fool.gif Но единственный недостаток-режет сильно!!! Требуется тонкая настройка но неохота было возиться-снёс grin.gif Ща Каспер стоит и нормуль...Но уважаю у Каспера тока firewall,остальное-щет полный,у меня система погибла из за его антивиря!! :mad:


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 6.11.2004, 17:55
Сообщение #17


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Помню, было время, когда я и сам пользовался ZoneAlam. Если уметь его настраивать, то тогда всё круто. Но это мало кто умеет, а взломать вас с плохо настроенным ZoneAlam - как два пальца. В этом смысле Black Ice более надёжен. Ещё неплох OutpostPro.

По поводу антивирусов. Ну, не знаю, сколько лет пользуюсь AVP, никогда проблем не имел.

Цитата
Вот эт да!  Я Panda юзаю уже год!!!! За это время ни один гад не попал в систему!


To: Snake А можешь какие-нибудь результаты тестов представить, данные по поводу надёжности Panda? А то вот люди сомневаются, что он ловит вирусы лучше старых известных брэндов.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 6.11.2004, 19:39
Сообщение #18


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Результаты тестов представить не могу,потому как просто их не проводил.Но Panda работает год,серьёзных проблем небыло(тьфу,тьфу,тьфу) ok.gif Она не конфликтная.поэтому я иногда,конечно,перепроверяю её BitDefender-этот ловит ещё лучше,но вылавливает уже попавшие в систему вирусы :mad:Я своего мнения не навязываю,каждый юзает то,что он считает надёжным,но Каспера я не поставлю,что угодно,но не он !!! old.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 6.11.2004, 20:59
Сообщение #19


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Ну и зря. Не понимаю, что ты имеешь против Касперыча. Подумаешь, разок заглючил, систему убил, так что теперь? Обижаться на него всё время? Меня он ни разу не подвёл. Но я всё в сомнениях, что лучше: Доктор Веб или АВП? Кто как говорит, мнения все субъективные. Мне лично больше Касперский нравится.

Цитата
Но Panda работает год,серьёзных проблем небыло


Ну, это зависит от многих факторов. А вдруг просто повезло и на серьёзные вирусные атаки ты не нарвался?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 6.11.2004, 21:46
Сообщение #20


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Ну почему-ж,нарывался :sad: Всякие твари пытались влезть,но она их пока регулярно отлавливала.А Каспера я не хаю,просто у него есть недостатки:систему тормозит,подслеповат и достаточно уязвим.У меня Каспер был заражён и только Panda из него всё и вытащила(я пытался дать Касперу второй шанс после потери системы) fool.gif А вообще нету идеального антивиря no.gif И Доктора я пробовал и Нортона и NOD 32 и McAffee и т.д и т.п....Короче пусть все сами пытаются методом проб и ошибок :smile:


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

21 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:40