IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
21 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кто как ездит
NEO
сообщение 17.2.2014, 13:30
Сообщение #221


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Schnapz @ 17.2.2014, 11:47) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 16.2.2014, 0:31) *

Вай бэспрэдэл воры угаловники тармазят чэсных рыбят! scratch_one-s_head.gif Остановился, показал документы, поехал дальше - проще некуда, смысл права качать и выделываться? Хотя судя по видео, у героев ролика уже были сняты номера к моменту начала съемки, так что ори не ори... spiteful.gif


Так я и говорю - учить этих уродов надо! Вызвал бы гаишник омон какой, типа есть подозрение, что перевозят наркоту, морды в асфальт, шмон, наваляли бы слегка, а потом, типа разобравшись, извинились бы - мол, не за тех приняли. Я вообще не понимаю. что за отношение к гаишникам такое? И почему гаишники не могут приструнить всяких уродов? Да тут не важно, акцент у тебя или просто бандос, уголовник какой? Вот выложили видео в интернет, подать на этих молодцов в суд за клевету, оскорбление = почему гаишники не могут так? Или только в сериалах они такие крутые?


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 17.2.2014, 15:11
Сообщение #222





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Последний раз когда у нас в городе менты дали себе волю, дело закончилось реальными сроками и потерей работы для последних, которые кстати хоть и перегибали палку но польза от этого была для всего города. теперь менты боятся даже голос повысить. В городе орудуют домушники, которые только за декабрь выставили 11 квартир ( может больше), воруют нагло, днем, пока кто-нибудь не прогонит, на охрану внимания особо не обращают. И походу никто "незнает" кто этим занимается ( как и когда машины угоняли). Кто теперь ментов уважать станет? такая вот реформа мвд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 17.2.2014, 16:10
Сообщение #223





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Кроме квартир обнесли ещё и порядка 8 частных домов.Ни заборы, ни сигнализация не помогают . Работают наскоком, знают, что пока приедут охранники - у них есть 5-10 минут вполне достаточно, что-бы пошариться. В частных домах как правило деньги-золото-бриллианты не так ховают как в квартирах. А пластиковаое окно отжимается за 2 секунды, даже антивзомное. Не сколько воруют, сколько гадят.
У меня ничего не взяли, но полдня отмывали ковролин от грязных следов. Невоспитанные, ботинки у подоконника не сняли smile.gif


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 18.4.2014, 22:46
Сообщение #224





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



до чего доводит неправильная развязка
http://s52.radikal.ru/i137/1404/43/0f559b5022f6.jpg

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Борец_за_справед...
сообщение 28.5.2014, 10:57
Сообщение #225





Группа: Участник форума
Сообщений: 14
Регистрация: 22.11.2008
Из: Insterburg
Пользователь №: 2239



Возле Д/с №6 на переходеПрикрепленный файл  Фото0207.jpg ( 235.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 109


Прикрепленный файл  Фото0230.jpg ( 273.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 101
не поделили арку
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 22.6.2014, 8:51
Сообщение #226





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1777
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



было

стало

прекрасно осознавая меру воспитанности обладателей паспортов с жарь-птицей, я делаю только один вывод - водитель был ментально изнасилован органами правопорядка.

Уважаемые Гайцы г.Черняховск. Пожалуйста повторите воспитательную процедуру с водителем вольво - он же триста дней в году гадит на ваши честь и достоинство.

(один из самых постоянных нарушителей на ленина)


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 23.6.2014, 22:45
Сообщение #227


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Я всё-таки считаю, что не всегда такие знаки устанавливаются с пользой. Вот конкретно это фото: а нафига тут запрещена стоянка-то?
Перекрываем полосу движения? Нет: дорога широкая и вообще разметки по полосам не нанесено.
Может, здесь остановка общественного транспорта? Не-а, не видно.

Так зачем этот знак? Чтоб какой-то важной шишке, живущей в доме, машины не портили вид из окна?


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 24.6.2014, 8:55
Сообщение #228





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 24.6.2014, 0:45) *
Я всё-таки считаю, что не всегда такие знаки устанавливаются с пользой. Вот конкретно это фото: а нафига тут запрещена стоянка-то?
Перекрываем полосу движения? Нет: дорога широкая и вообще разметки по полосам не нанесено.
Может, здесь остановка общественного транспорта? Не-а, не видно.

Так зачем этот знак? Чтоб какой-то важной шишке, живущей в доме, машины не портили вид из окна?

Слишком глубоко копаешь smile.gif Просто это одна из центральных проездных улиц города, по ней прут все автобусы, едет много машин и прочих. Просто не положено, по какому-нибудь ГОСТу например. Вся проблема здесь в том, что в Черняховске по всей видимости ни одного эвакуатора-то и нет sad.gif Ну по крайней мере, я их ни разу там не встречал. Поэтому ставь знаки, не ставь, что толку? В бородатых гейропах делают проще - по таким "рыбным" парковочным местам ездит тетенька в кепке на каком-нибудь мопеде и проверяет парковочные билеты. Если что-то не так, фоткает номер, выписывает штраф, под стекло - бумажку с уведомлением. И делов smile.gif Через 2-3 раза научатся парковаться там где нужно, ну или по крайней мере, там где не запрещено.

Сообщение отредактировал Schnapz - 30.6.2014, 12:59


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Parabellum
сообщение 24.6.2014, 19:03
Сообщение #229





Группа: Участник форума
Сообщений: 679
Регистрация: 18.2.2007
Из: Germany
Пользователь №: 1239



Цитата(Schnapz @ 24.6.2014, 8:55) *
В бородатых гейропах делают проще - по таким "рыбным" парковочным местам ездит тетенька в кепке на каком-нибудь мопеде и проверяет парковочные билеты. Если что-то не так, фоткает номер, выписывает штраф, под стекло - бумажку с уведомлением. И делов smile.gif

Они обычно по двое ходят, мент и ментовка (Ordnungspolizei). Нахлобучка очень дорогая, второй раз не захочешь парковаться где попало. Разговаривать с ними бесполезно, предложишь бабосы - закроют. Бывшим россиянам трудно смириться с такими делами, но это - очень правильное решение проблем. Это цивилизованно и корректно.


--------------------
Коль день прошел, о нем не вспоминай, пред днем грядущим в страхе не стенай, о будущем и прошлом не печалься, сегодняшнему счастью цену знай… (с) Омар Хайям
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 26.6.2014, 17:20
Сообщение #230





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1777
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



Цитата
Может, здесь остановка общественного транспорта? Не-а, не видно.

остановку маршрутных транспортных средств закрывает желтое корыто
Цитата
Чтоб какой-то важной шишке, живущей в доме, машины не портили вид из окна?

в здании отделение сбербанка
Цитата
дорога широкая

от бордюра до бордюра - да широкая. пригодная для движения ширина получается делением на два.

шнапсу и парабеллуму респект за разжЁвывание - "зачем".


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 30.6.2014, 13:06
Сообщение #231





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Parabellum @ 24.6.2014, 21:03) *
Цитата(Schnapz @ 24.6.2014, 8:55) *
В бородатых гейропах делают проще - по таким "рыбным" парковочным местам ездит тетенька в кепке на каком-нибудь мопеде и проверяет парковочные билеты. Если что-то не так, фоткает номер, выписывает штраф, под стекло - бумажку с уведомлением. И делов smile.gif

Они обычно по двое ходят, мент и ментовка (Ordnungspolizei). Нахлобучка очень дорогая, второй раз не захочешь парковаться где попало. Разговаривать с ними бесполезно, предложишь бабосы - закроют. Бывшим россиянам трудно смириться с такими делами, но это - очень правильное решение проблем. Это цивилизованно и корректно.

В Питере нахлобучка тоже очень дорогая (берут штраф по ГОСТ-у + оплату эвакуации - это обычно еще 3-4 тыщи сверху), но из-за излишней бюрократии порядок практически не наводится - полную сумму выпишут, только если приехали полицаи, оформили непложенную парковку, а машину увезли на эвакуаторе. Если успеешь прибежать до эвакуации, отделаешься просто штрафом или закинешь в мохнатую лапу сколько скажут, и уедешь scratch_one-s_head.gif С учетом адового траффика в некоторых местах дело может спасти только пяток круглосуточно дежурящих эвакуаторов + тачка с оформителями... Плюс отрубание "мохнатых лап" помогло бы. Если я не ошибаюсь, все это связано лишь с одним единственным дебильным совковым гостом, что у нас цифровая фотография доказательством не является, или является труднодоказуемым вещдоком scratch_one-s_head.gif

Сообщение отредактировал Schnapz - 30.6.2014, 13:10


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 30.6.2014, 15:45
Сообщение #232





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1777
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



Цитата
Если я не ошибаюсь, все это связано лишь с одним единственным дебильным совковым гостом, что у нас цифровая фотография доказательством не является, или является труднодоказуемым вещдоком

точнее поиск этого госта направить можешь?

иду себе спокойно по ленина в направлении кристалла, стоят гайцы на парковке якобы кристалла и водитель-гаец читает книжку с билетами на экзамен пдд. вспоминал?

Сообщение отредактировал Seaman - 30.6.2014, 16:02


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 1.7.2014, 11:17
Сообщение #233





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Seaman @ 30.6.2014, 17:45) *
Цитата
Если я не ошибаюсь, все это связано лишь с одним единственным дебильным совковым гостом, что у нас цифровая фотография доказательством не является, или является труднодоказуемым вещдоком

точнее поиск этого госта направить можешь?

Примерно так дела обстоят => http://impravo.ru/investigation/161-mobiln...azatelstva.html В принципе, все относительно хорошо, но есть куча правил, которые нужно учитывать, чтобы фотка стала нормальным доказательством, плюс зависит от судейского подхода...

Если кратко:
Цитата
Судьи оценивают предоставленные доказательства «по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью» (согласно статье 17 Уголовно-процессуального кодекса РФ). Нигде ни в одном законе не сказано, какими должны быть доказательства – «аналоговыми» или «цифровыми». И т.к. в наше время цифровые устройства вытесняют пленочные, то рассмотрение записей, добытых при помощи этих самых цифровых устройств, становится обычной практикой российских судов.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 13.7.2014, 23:57
Сообщение #234


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Ну, во-первых, от остановки до места установки знака далеко. Во-вторых, на том самом месте, где стоит машина с номером о013но, можно сделать карман для стоянки, и автобусам не помешает. А сбербанк - ну и что в нём такого...

Я всё это к тому, что в условиях транспортного коллапса, в который скатываются все сколько-нибудь крупные города, надо ломать старые правила и ГОСТы и организовывать как можно больше парковок где только возможно. Лишь бы они явно не мешали. Вот перед остановкой нельзя: автобусу неудобно подъехать высаживать пассажиров. А на тротуаре - можно (надо только сделать карман, если тротуар достаточно широкий).

Ну или другой вариант - давить автовладельцев штрафами, полицейскими мерами и высокими ценами на всё, создавая невыносимые условия. Но тогда а) кому машина необходима, но денег мало - будет страдать, а кому машина как развлечение, но денег много - будут ездить, б) надо развивать альтернативы - общественный транспорт, велоинфраструктуру, помогать мопедистам. А это делается? Сомневаюсь.

Я вот живу в Ростове, у нас население больше миллиона, центр города исторический и узкий и проблема парковок стоит очень остро. И тоже много мест, где понатыканы такие знаки не по делу. С другой стороны, есть места, где парковаться явно не стоит, и знак висит, но всё равно паркуются... Если можно без крупных вложений перестроить тротуар и сделать там стоянку - надо перестраивать, но если это нереально и знак висит по делу - тогда уж надо штрафовать.

Всё-таки для большинства людей автомобиль из роскоши превратился в орудие труда, в очень нужный инструмент для работы и помощника для жизни. Надо стараться гармонично разруливать ситуации, чтоб все были довольны, а не ссылаться на какой-то там ГОСТ и действовать только запретами.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 14.7.2014, 7:35
Сообщение #235





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1777
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



так давайте добивайтесь снятия знака, а пока висит надо выполнять. развал в головах с таких маленьких вещей начинается.


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 31.7.2014, 11:52
Сообщение #236





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Вечная проблема, дороги и дураки smile.gif Я думаю проблема излишнего количества автомобилей решится, когда цены на бензин сровняются с европейскими... А штрафы по фоточке уже кое-где начинают внедрять, например в Екатеринбурге http://fishki.net/1289066-stopham-ot-gosudarstva.html


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 31.7.2014, 14:44
Сообщение #237





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1777
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



Цитата
Я думаю проблема излишнего количества автомобилей решится, когда цены на бензин сровняются с европейскими

сильно сомневаюсь, что количество автомобилей излишне. вопрос скорее в - как водители используют транспортную инфраструктуру. использование в личных целях общего - тема докторской.


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 1.8.2014, 14:59
Сообщение #238





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Seaman @ 31.7.2014, 16:44) *
Цитата
Я думаю проблема излишнего количества автомобилей решится, когда цены на бензин сровняются с европейскими

сильно сомневаюсь, что количество автомобилей излишне. вопрос скорее в - как водители используют транспортную инфраструктуру. использование в личных целях общего - тема докторской.

Сравни нынешнее количество автомобилей в том же Черняховске с количеством автомобилей в том же Черняховске лет 10-15 назад. Раньше все смеялись, когда слышали слово "пробка в Черняховске", а щас уже не особо смешно, у тоннеля вижу регулярные сборы автолюбителей scratch_one-s_head.gif Парковка у рынка в выходные тоже отличная, в три слоя вокруг. Плюс есть живые примеры наличия 2 автомобилей в 1 семье. У многих машина для работы нужна, т.к. автобус ползает раз в день и никуда не успеть... Просто Черняховск город небольшой, и столько машин тут явно не надо. От дома до работы или школы тут в среднем 2 км, как ни крути. От Победы до Ленинградской 4 км. Средняя скорость того же велосипеда около 20 км\ч, даже вспотеть не успеешь, уже доедешь scratch_one-s_head.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 2.8.2014, 9:29
Сообщение #239





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1777
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



Цитата(Schnapz @ 1.8.2014, 15:59) *
Цитата(Seaman @ 31.7.2014, 16:44) *
Цитата
Я думаю проблема излишнего количества автомобилей решится, когда цены на бензин сровняются с европейскими

сильно сомневаюсь, что количество автомобилей излишне. вопрос скорее в - как водители используют транспортную инфраструктуру. использование в личных целях общего - тема докторской.

Сравни нынешнее количество автомобилей в том же Черняховске с количеством автомобилей в том же Черняховске лет 10-15 назад.

количество автомобилей выросло, но это нормально когда у одного человека мазерати и уаз 452 - они для разных целей.

Цитата
Раньше все смеялись, когда слышали слово "пробка в Черняховске", а щас уже не особо смешно, у тоннеля вижу регулярные сборы автолюбителей scratch_one-s_head.gif

фуры новикъ и отсутствие южного объезда, как один из факторов.
я кстати не понимаю почему тоннель не режимный объект. взорвав его можно посмотреть на транспортный апокалипсис в области.

Цитата
Парковка у рынка в выходные тоже отличная, в три слоя вокруг.

альтернативная ориентация водителей

Цитата
Плюс есть живые примеры наличия 2 автомобилей в 1 семье.

возрадуемся! даёшь два каждому!

Цитата
У многих машина для работы нужна, т.к. автобус ползает раз в день и никуда не успеть...
и не только частота движения.
на остановках общественного транспорта висит расписание движения маршруток соотносящееся с реальностью как рпцешные тексты с эволюцией динозавров. когда будет орднунг?

Цитата
Просто Черняховск город небольшой, и столько машин тут явно не надо. От дома до работы или школы тут в среднем 2 км, как ни крути. От Победы до Ленинградской 4 км. Средняя скорость того же велосипеда около 20 км\ч, даже вспотеть не успеешь, уже доедешь scratch_one-s_head.gif

да хрен с ними пусть приедут на работу. только вопрос стоянки - не мешает? отлично! если мешает то уксус по всей поверхности.


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 3.8.2014, 21:44
Сообщение #240





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1777
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



Цитата
Цитата
Парковка у рынка в выходные тоже отличная, в три слоя вокруг.

альтернативная ориентация водителей


почему бы администрации рынка не потролить гайцов? места то свободные есть.


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

21 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:12