IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Консультации, что,как и когда заболело, болит, беспокоит...
ytrhjvfyn
сообщение 17.4.2010, 7:37
Сообщение #41





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



доброе утро.
нет ни времени ни желания стоять в очереди за талоном, пробывал самозапись, но там за месяц вперед и подгадать свое время невозможно.
каждый год я лежу на дневном стационаре под наблюдением врача.

суть проблемы в том что я уже 1.5 мес немогу попасть к терапевту и получить направление, каждую весну у меня обострение и я, мягко говоря, не в восторге от нашего "самого платного бесплатного мед. обслуживания", вот и спрашиваю может вы подскажите как мне получить направление не стоя в очереди, тк известно что очередь= унижение, а те кто создают очередь нас унижают и не уважают (просто вспомните где самые большие очереди и вы сразу поймете кто и как к вам относится).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
belikovanton
сообщение 17.4.2010, 12:22
Сообщение #42





Группа: Участник форума
Сообщений: 29
Регистрация: 16.3.2010
Из: г.Черняховск
Пользователь №: 2619



Цитата(ytrhjvfyn @ 17.4.2010, 7:37) *
доброе утро.
нет ни времени ни желания стоять в очереди за талоном, пробывал самозапись, но там за месяц вперед и подгадать свое время невозможно.
каждый год я лежу на дневном стационаре под наблюдением врача.

суть проблемы в том что я уже 1.5 мес немогу попасть к терапевту и получить направление, каждую весну у меня обострение и я, мягко говоря, не в восторге от нашего "самого платного бесплатного мед. обслуживания", вот и спрашиваю может вы подскажите как мне получить направление не стоя в очереди, тк известно что очередь= унижение, а те кто создают очередь нас унижают и не уважают (просто вспомните где самые большие очереди и вы сразу поймете кто и как к вам относится).

норма приема пациентов у хирурга в день - 27, принимаю до 43 человек, плюс 5-6 перевязок, 1-2 операции,1 вызов -осмотр по месту жительства. Официально за прошедший месяц принято на 100 пациентов сверх нормы. молчу про оформление посыльных листов на инвалидность-делается в свободное время-ночью. За последние 10 лет сменилось около 6-7 хирургов. последний уехал в ноябре 2009.....уверяю Вас, это только официальная сторона вопроса....вся правда может стоить мне больших проблем...
постараюсь Вам помочь

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 17.4.2010, 13:14
Сообщение #43


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Некромант, я думаю, имел в виду не столько самих врачей, сколько ответственных за организацию, распределение финансовых потоков и прочих, кто не выполняет свои служебные обязанности.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 17.4.2010, 15:06
Сообщение #44





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(belikovanton @ 17.4.2010, 12:22) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 17.4.2010, 7:37) *
доброе утро.
нет ни времени ни желания стоять в очереди за талоном, пробывал самозапись, но там за месяц вперед и подгадать свое время невозможно.
каждый год я лежу на дневном стационаре под наблюдением врача.

суть проблемы в том что я уже 1.5 мес немогу попасть к терапевту и получить направление, каждую весну у меня обострение и я, мягко говоря, не в восторге от нашего "самого платного бесплатного мед. обслуживания", вот и спрашиваю может вы подскажите как мне получить направление не стоя в очереди, тк известно что очередь= унижение, а те кто создают очередь нас унижают и не уважают (просто вспомните где самые большие очереди и вы сразу поймете кто и как к вам относится).

норма приема пациентов у хирурга в день - 27, принимаю до 43 человек, плюс 5-6 перевязок, 1-2 операции,1 вызов -осмотр по месту жительства. Официально за прошедший месяц принято на 100 пациентов сверх нормы. молчу про оформление посыльных листов на инвалидность-делается в свободное время-ночью. За последние 10 лет сменилось около 6-7 хирургов. последний уехал в ноябре 2009.....уверяю Вас, это только официальная сторона вопроса....вся правда может стоить мне больших проблем...
постараюсь Вам помочь


"Рыба гниёт с головы"(с) Во всеобщем бардаке рядовые не виноваты. И вот за то, что ещё и в свободное время приходится заниматься работой - давно пора оторвать яйца "нанотехнологам".


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 17.4.2010, 22:52
Сообщение #45





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 17.4.2010, 14:14) *
Некромант, я думаю, имел в виду не столько самих врачей, сколько ответственных за организацию, распределение финансовых потоков и прочих, кто не выполняет свои служебные обязанности.

сов. верно, и все опять сводится к политике, а мне бы всего лишь не тратить свое время в очереди, а-то с переменой погоды голова начинает болеть и страшный шум в ушах, как бы крыша не сьехала.

ps к окулисту самозапись сейчас на август, к тому времени можно и ослепнуть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НИИ Бизь
сообщение 18.4.2010, 9:15
Сообщение #46





Группа: Участник форума
Сообщений: 78
Регистрация: 17.4.2009
Пользователь №: 2377



Цитата(ytrhjvfyn @ 17.4.2010, 23:52) *
ps к окулисту самозапись сейчас на август, к тому времени можно и ослепнуть.

А разве нельзя по желанию направление в Калининград взять к специалистам?


--------------------
Заговор от поноса (читать натощак в форточку) "Ой ты чисто поле широкое раздолье!Небо синее неоглядное!Ой ты сыра трава, цветы-лютики вы пахучие!Укрепите меня во потугах моих,во помыслах и начинаниях!Помогите недостойному не опачкать вас.Сберегите от лихого глаза,от лишнего раза,от лихой напасти,от поносной страсти!!!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 18.4.2010, 16:41
Сообщение #47





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



у кого брать направление?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 19.4.2010, 5:55
Сообщение #48





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(ytrhjvfyn @ 18.4.2010, 16:41) *
у кого брать направление?


Вроде как, по закону, лечиться по страховому полюсу можно в любой больничке. Только вот на практике это несколько фантастично...


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 19.4.2010, 11:25
Сообщение #49





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(Ches @ 19.4.2010, 7:55) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 18.4.2010, 16:41) *
у кого брать направление?

Вроде как, по закону, лечиться по страховому полюсу можно в любой больничке. Только вот на практике это несколько фантастично...

можно в любой. только для этого нужно "открепиться" от поликлиники по месту жительства и передать документы в ту, где ты хочешь лечиться. Некоторый гемор в сборе доков и написании заявлений есть, но это, увы, необходимая процедура.

Цитата(ytrhjvfyn @ 18.4.2010, 0:52) *
с переменой погоды голова начинает болеть и страшный шум в ушах

метеозависимость?
давление надо, в первую очередь, повымерять. узнать, чо с ним, куда и как скачет.

Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 7.4.2010, 0:32) *
как лечить ожог 2-ой степени в домашних условиях?)
кроме как пантенол-спрей ничо не делаем. а, видать, надо. ибо к ночи ближе озноб и головная боль проявляеццо...

а мы выздоровели!
Через неделю уже пошел активный процесс заживления. Через две - только цвет кожи пока "поросячий", но рана уже зажила.


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 20.4.2010, 6:12
Сообщение #50





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 19.4.2010, 11:25) *
Цитата(Ches @ 19.4.2010, 7:55) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 18.4.2010, 16:41) *
у кого брать направление?

Вроде как, по закону, лечиться по страховому полюсу можно в любой больничке. Только вот на практике это несколько фантастично...

можно в любой. только для этого нужно "открепиться" от поликлиники по месту жительства и передать документы в ту, где ты хочешь лечиться. Некоторый гемор в сборе доков и написании заявлений есть, но это, увы, необходимая процедура.


Нет. Про открепление это уже додумки. Ситуация - я поехал в соседний город и там меня прихватило. Мне что, ехать домой и "открепляться"? Вторая ситуация - в моей больничке уволился единственный специалист или его просто нет. Ждать несколько месяцев открепления? Именно что эти все волокиты с припиской придумали уже до кучи. Я даже не могу пойти к другому терапевту в своей же поликлинике!


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 20.4.2010, 14:29
Сообщение #51





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(Ches @ 20.4.2010, 7:12) *
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 19.4.2010, 11:25) *
Цитата(Ches @ 19.4.2010, 7:55) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 18.4.2010, 16:41) *
у кого брать направление?

Вроде как, по закону, лечиться по страховому полюсу можно в любой больничке. Только вот на практике это несколько фантастично...

можно в любой. только для этого нужно "открепиться" от поликлиники по месту жительства и передать документы в ту, где ты хочешь лечиться. Некоторый гемор в сборе доков и написании заявлений есть, но это, увы, необходимая процедура.


Нет. Про открепление это уже додумки. Ситуация - я поехал в соседний город и там меня прихватило. Мне что, ехать домой и "открепляться"? Вторая ситуация - в моей больничке уволился единственный специалист или его просто нет. Ждать несколько месяцев открепления? Именно что эти все волокиты с припиской придумали уже до кучи. Я даже не могу пойти к другому терапевту в своей же поликлинике!

это не додумки, это существующая практика.
я переехала в калининград и пару лет, по надобности, моталась в поликлинику в Черняховск. Потом мне объяснили, что к чему, я открепилась и прикрепилась к той поликлинике в К-де, в которой мне хочется и удобно проходить лечение, если необходимо.
Насчет - если нет специалиста - терапевт должен выписать направление в другое ЛУ. Но тут уж я не в курсе точно.


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 17.12.2010, 22:36
Сообщение #52





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



После падения с велика колено че-то болит уже почти месяц, боли какие-то непонятные, то появляются, то уходят, вроде несильные. К врачу не ходил пока, но чувствую придется, по идее ушиб должен был уже давно отойти....


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 17.12.2010, 22:52
Сообщение #53


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Schnapz @ 18.12.2010, 0:36) *
После падения с велика колено че-то болит уже почти месяц, боли какие-то непонятные, то появляются, то уходят, вроде несильные. К врачу не ходил пока, но чувствую придется, по идее ушиб должен был уже давно отойти....

Ну ты экстремал -катался по снегу? smile.gif


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 22.12.2010, 13:30
Сообщение #54





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Я прикрепился к ж/д поликлинике. Обращался весной к лору. Сказали, через две недели. Пошел напрямую к специалисту. Сказала, посиди подожди пока машинисты пройдут комиссию. Спасибо ей, через 1,5 часа приняла. Тогда народу, кроме как на медкомиссию и не наблюдалось особо много.
Поищи счастья там.

Мой родной брат в Белоруссии работает нервопатологом. Так же не все хорошо. Из-за низкой оплаты недостаток персонала. Приходится принимать в 1,5-2 раза больше положенного. Фактически при норме в 6 специалистов, ведут прием 2-3 человека. В штате 3 человека, но и врачи уходят на больничный, в отпуска, на медкомиссии в военкомате. Много времени отнимает посещение больных на дому и т. д. Говорит, не столько много времени уходит на прием, как на писанину.


Сообщение отредактировал Upravdom - 22.12.2010, 13:36


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 22.12.2010, 17:33
Сообщение #55





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(Upravdom @ 22.12.2010, 13:30) *
Я прикрепился к ж/д поликлинике. Обращался весной к лору. Сказали, через две недели. Пошел напрямую к специалисту. Сказала, посиди подожди пока машинисты пройдут комиссию. Спасибо ей, через 1,5 часа приняла. Тогда народу, кроме как на медкомиссию и не наблюдалось особо много.
Поищи счастья там.

Мой родной брат в Белоруссии работает нервопатологом. Так же не все хорошо. Из-за низкой оплаты недостаток персонала. Приходится принимать в 1,5-2 раза больше положенного. Фактически при норме в 6 специалистов, ведут прием 2-3 человека. В штате 3 человека, но и врачи уходят на больничный, в отпуска, на медкомиссии в военкомате. Много времени отнимает посещение больных на дому и т. д. Говорит, не столько много времени уходит на прием, как на писанину.


В железке уже нефиг делать. Там осталось пару специалистов, остальные так, статисты.


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 22.12.2010, 23:18
Сообщение #56





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(NEO @ 17.12.2010, 23:52) *
Цитата(Schnapz @ 18.12.2010, 0:36) *
После падения с велика колено че-то болит уже почти месяц, боли какие-то непонятные, то появляются, то уходят, вроде несильные. К врачу не ходил пока, но чувствую придется, по идее ушиб должен был уже давно отойти....

Ну ты экстремал -катался по снегу? smile.gif

Да это еще с начала ноября, когда меня узбеки на тачке сбили... Оно примерно месяц заживало, плохо гнулось, а щас периодически побаливает, пойду наверное на рентген схожу, заодно вспомню что это такое, черняховская больница smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 24.12.2010, 9:30
Сообщение #57





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



начни разрабатывать, каждый день, методично, без фанатизма, поможет- 100%

ренген:) - вон я, сделал ренген, осмотрел хирург, ренгенолог, наложили гипс, сняли гипс, повторный снимок, заключение, пошел в страховую, ну думал обварюсь, а мне там говорят что перелома небыло, вот дела, мистика.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vic
сообщение 24.12.2010, 21:21
Сообщение #58





Группа: Участник форума
Сообщений: 116
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 2742



Цитата(Brutall @ 29.3.2010, 10:17) *
Итак, на форуме наконец-то появился настощий врач, который, я уверен, поможет многим людям своими советами.

Итак, на форуме уже нет врача??? Или как? Пол-года его не видно. dntknw.gif


--------------------
***Если сложить темное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее. (из законов Мерфи)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 24.12.2010, 22:07
Сообщение #59





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Vic @ 24.12.2010, 22:21) *
Цитата(Brutall @ 29.3.2010, 10:17) *
Итак, на форуме наконец-то появился настощий врач, который, я уверен, поможет многим людям своими советами.

Итак, на форуме уже нет врача??? Или как? Пол-года его не видно. dntknw.gif

Попробую связаться с ним по электронке, может уже и нет...


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 24.12.2010, 23:47
Сообщение #60





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(Vic @ 24.12.2010, 21:21) *
Цитата(Brutall @ 29.3.2010, 10:17) *
Итак, на форуме наконец-то появился настощий врач, который, я уверен, поможет многим людям своими советами.

Итак, на форуме уже нет врача??? Или как? Пол-года его не видно. dntknw.gif


Ну заплатили же за страховку. Или нет?


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:03