IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 3DMark наших компов, Покажите вашу перчег) Не стесняемся)
Тошик
сообщение 14.9.2010, 15:22
Сообщение #1


MORPECH


Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 7.4.2006
Из: 4e
Пользователь №: 580



Увидел подобную тему на одном форуме, и решил создать её на нашем.
Вобщем правила просты. Ставим 3DMark03 (я просто привык к этой версии) и результат в виде скрина - сюда.

НАчинаю:



Я представил расширенную версию скрина с доп инфой от ГПУз и ЦПУз.

Ссылки по сабжу:
http://www.radikal.ru/ - лучший хостинг картинок.
http://www.futuremark.com/download/3dmark03/ - 3DMark03

+++ Что спойлкры не работают sad.gif

Сообщение отредактировал Тошик - 14.9.2010, 15:23


--------------------
BMW CLUB INSTERBURG
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 14.9.2010, 15:48
Сообщение #2





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Че за лажа?smile.gif Ты бы еще 98й поставил, тебе бы там 100к очков показал д3 марк:) Давай ченить посовременнее:)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тошик
сообщение 14.9.2010, 16:14
Сообщение #3


MORPECH


Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 7.4.2006
Из: 4e
Пользователь №: 580



просто, 03 - классика)


--------------------
BMW CLUB INSTERBURG
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 14.9.2010, 17:05
Сообщение #4





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Да был классикой когда у меня был аналог п4:) В 2001-3м году:) Я бы тоже погонял тест, но у меня ноут, смысла нету:)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Remedy
сообщение 14.9.2010, 21:12
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 992
Регистрация: 28.3.2006
Из: города Ч.
Пользователь №: 556



Чёт не получилось нифига... Не установилась ни 3DMark03

ни 3DMark06.

Поставил на флешку под виндой. Всё равно не работает.

ЕдинственноеЮ что пашет без нареканий - это кряк. smile.gif


--------------------
…the Linux philosophy is “laugh in the face of danger”. Oops. Wrong one. “Do it yourself”. That’s it. (Linus Torvalds)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 14.9.2010, 21:40
Сообщение #6





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Да тебе не надо ставить тест, ты будешь играть в сапера и тетрис, там фпс не важен. Будешь играть еще лет 10, пока нормально партировать игры под иксы не будут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Remedy
сообщение 14.9.2010, 22:09
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 992
Регистрация: 28.3.2006
Из: города Ч.
Пользователь №: 556



Ссылка для особо продвинутых последователей Петросяна Евгения Ваганыча: http://appdb.winehq.org/
Такие вот сапёры и тетрисы, ага... laugh.gif


--------------------
…the Linux philosophy is “laugh in the face of danger”. Oops. Wrong one. “Do it yourself”. That’s it. (Linus Torvalds)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 15.9.2010, 5:18
Сообщение #8





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Такие же актуальные игры, как и 3д марк 2003.

зы, тока старик 2й свежочок.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Remedy
сообщение 15.9.2010, 9:03
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 992
Регистрация: 28.3.2006
Из: города Ч.
Пользователь №: 556



Дело в том, что есть люди (их много), которые не гонятся за новинками, для того, чтобы играть в которые, требуется производительность рендефарма. Мне, например, вполне хватает открытых стрелялок, типа Nexuiz или OpenArena.
Я так понял, 3DMark не смогла определить версию операционной системы, что странно, ибо Everest её легко определяет.

Или я неправ?
Кстати об актуальности 3DMark03, если зайти на сайт http://www.futuremark.com/download/3dmark03, то можно внизу страницы, перед ссылками, увидеть следующее:

Так что версия 3DMark вполне себе актуальная.


--------------------
…the Linux philosophy is “laugh in the face of danger”. Oops. Wrong one. “Do it yourself”. That’s it. (Linus Torvalds)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 15.9.2010, 19:03
Сообщение #10





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Как мы любим видеть то, что очень хотим. Начнем по порядку.

1. Если мы начинаем говорить о производительности графических карт, то надо брать самые передовые тесты, самые последние игры, а не то старье, что было еще 10 лет назад. Так что большинство тех игр, что оставлены на сайте вайна не канают. Да 3д игрушки, но уже есть новые версии шейдеров и прочие технологии, я вот например отошел от понятий примочек видеокарт как раз на первой второй версии шейдеров. После появления ноута, стало не актуально.

2. Что касается свежести 3д марка 03, с одной стороны да, выпск "свежий", но тесты старые, просто добавляется поддержка процев и новых видюх, чтобы тест не офигел от 4х ядер и типа памяти ддр5 в сли режиме. Вот почему тест не актуален? У меня допустим 6 ядер, наличие модной памяти, работающей в трехканальном режиме и 2 2х гиговых видюхи в сли режиме. Что мне там 03 3д марк покажет? Скорее всего туфту, реальная производительность будет выше на самом деле, чем будет показывать тест. Да и тесты уже не те, они же не меняются и не добавляются. То есть были адаптированны и заточены под старое железо. Поэтому такое количество попугаев не комфортно смотрится, тест должен напрягать систему по полной, а тут этого просто нет. Поставим новый какой-нибудь 11й 3д марк и будем наблюдать лаги и тормоза:)

3. Теперь проедемся еще раз по вайну и 3д марку и играм. В сети есть сравнения производительности приложений в вайне и тех же в винде. Споров много. В синтетике иногда даже вайн рвет винду по производительности, что многие считают победой просто) Ну пусть так считают, результат есть результат, никто от него не отказывается. Потом смотрим тесты реальных приложений. И что видно? В реальных играх потеря производительности от 10 до 20%. Вышла какая то новая версия вайна, но тестов нет пока, я по крайней мере не нашел, может не сильно старался, но все же. Про тест с 3дмарком и ут квакой все есть в сети.

Идем дальше.
Цитата
Ссылка для особо продвинутых последователей Петросяна Евгения Ваганыча: http://appdb.winehq.org/
Такие вот сапёры и тетрисы, ага... laugh.gif


Смеемся, но сквозь смех идем в багрепорты, находим с десяток багов. К сожалению что-то пересобрать там уже нельзя. Тут сильно не наезжаю, может код игры писали индусы. Всякое бывает, да и задачу кроссплатформенности им никто не ставил.

В общем не все так просто.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 19.12.2010, 9:49
Сообщение #11


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



А мне наплевать на 3Д производительность, для моих целей компа хватает 10 раз. Хотя, пожалуй от 16 ядерного проца не отказался (в составе стойки блейд серверов) под вот это дело -> Einstein@Home/ Кстати, как на счёт команды "Черняховск" в указанном проекте?


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 19.12.2010, 19:42
Сообщение #12


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Я считаю Розетту@хоум на своём 4-хядерном Феноме II X4, а также Collatz на видюхе Radeon 5770. По мне так это полезней Эйнштейна.

Что-то было слышно, что в России есть свой проект распределённых вычислений, но его никак не запустят. Мож, кто кинет ссылку в соответствующую тему на форуме?


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:11