IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Борьба с похмельем, А также с алкогольными отравлениями
Schnapz
сообщение 21.2.2005, 23:15
Сообщение #1





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



К сожалению очень часто бывает так, что после ОЧЕНЬ бурно проведенного алкогольного вечера или ночи Вы "ложитесь спать", а на "утро" просыпаетесь с ужасным состоянием - голова бо-бо, тошнота, в мозге - пустота, на языке этот ужасный привкус спирта. Он особенно ужасен, если плохо Вам стало уже во время пьянки.

Что может спасти в критический момент?

Мой рецептик - утром залпом выпить стакан воды, чем проще вода, тем лучше (кипяченая самое то). Подождать некоторое время. Находится настоятельно рекомендуется поближе к туалету, т.к. водичка эта вместе с остатками спирта, а также желчи и непереварившейся закуси в 99% случаев попросится обратно. Все, теперь желудок девственно чист и пуст. Тошнит, но это ничего, зазывать ихтиандра уже нечем, теперь нужно выдержать паузу в 5-6 часов, ничего не съев и не скушав. Вас будет колбасить и трясти как гриппозного, но это лишь последствия выброса желчи из печени в организм, которая травит все мышцы и органы.

После поста берется небольшая порция сока (любого), совсем чуть-чуть и пьется. Через минут 10-15, если Вы почувствовали колики с левого бока, значит все ништяк - желудок оправился и готов к работе. Теперь можете кушать и пить вволю. Алкоголю думаю Вам в этот и последующий день не захочется spiteful.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 21.2.2005, 23:32
Сообщение #2


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Я вот никогда не похмеляюсь алкоголем. Он просто не лезет, если вчера "хорошо погуляли". Мой рецепт - крепкий чай. Не знаю, у кого как, а у моего желудка он очень хорошо нормализует работу, а сразу становится малость легче. А потом, через пару часов, можно какого-нибудь сока попить. Даже не для того, чтобы лечге стало, а для здоровья - алкоголь вымывает много витаминов из организма, больше всего витамин "C", так что надо их восстановить.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 22.2.2005, 15:44
Сообщение #3


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Мой рецепт, если его можно так назвать, прост.
Утром, "стекая" с места дислокации, приползти на кухню. Открыть холодильник и, если Вам крупно повезло и после вчерашнего хоть что-то осталось, налить себе полстакана сока/морса/рассола/компота и потихоньку его процедить сквозь зубы (не залпом!)*. После этого тут же распластаться на полу и почувствовать, как к конечностям возвращается гибкость, а мозг начинает работать на "холостом ходу". (Если есть силы, ОБЯЗАТЕЛЬНО почистить зубы!!!)
После третьего-четвёртого пинка товарищей по почкам подняться и сесть. Продолжать ловить кайф уже в таком положении. На всё это уйдёт около часа (зависит от того насколько быстро проснутся товарищи, с которыми вчера пили).
Далее одеться и пойти побродить на свежем воздухе часа два (если уж совсем хреново просто посидеть на лавочке и попытаться завести мозги). Вернуться. Выпить ещё 1-2 стакана живительной влаги, проконтролировать насколько хорошо товарищи убрались в помещении. Лечь, посмотреть телевизер/почитать газету/книжку/загипнотизировать окружающие стены. Ещё часа два вот так повтыкать в окружающее пространство.
Захотелось есть? Терпим ещё около часа, можно полтора. Вот теперь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАХОТЕЛОСЬ ЕСТЬ! Давим эито чувство коркой хлеба и полстаканом воды (в процессе втыкания тоже можно пить воду и чем больше, тем лучше). Полегчало? Нет. Есть вроде не хочется, но на всякий случай заглядываем в холодильник. Возвращаемся к сеансам гипноза окружающих предметов. Через полчаса глядим в холодильник и... чувствуем ЗДОРОВОЕ ЧУВСТВРО ГОЛОДА. И вот теперь мы с чистой совестью освобождаем холодильник от его содержимого и наедаемся вволю. Вечером уже можно и бутылочку пива... Если, конечно, после всего этого осталось хоть малейшее желание smile.gif
---------------------------------------
Примечания:
*Если Вам всё-таки стало хуже и Вы побежали после этого обнимацца с "белым другом", то тогда катит вариант Shnapz'а.

Вот так вот grin.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 22.2.2005, 17:32
Сообщение #4


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Лчень хорошие советы. Особенно
Цитата
Далее одеться и пойти побродить на свежем воздухе часа два (если уж совсем хреново просто посидеть на лавочке и попытаться завести мозги). Вернуться. Выпить ещё 1-2 стакана живительной влаги, проконтролировать насколько хорошо товарищи убрались в помещении.

good.gif


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 24.2.2005, 22:16
Сообщение #5


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Ну дык... техника, можно сказать, отрабатывалась годами blush2.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 9.3.2005, 0:02
Сообщение #6


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Таблетка анальгина и 10 угля!

ИМХО лучше всякой химией свой организм с похмелюги не поганить. Особенно анальгином. А уголь... Да не поможет он утром!!! Его надо сразу колбасить, лучше заранее. Но тогда смысл пить пропадает...

А вот это... Есть таблетки такие, "Антипохмелин" называются, иил как-то вроде того. Никто не в курсе, как они, хорошо действуют?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 9.3.2005, 18:07
Сообщение #7


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



ХЗ...
Там на них написано что мол 1 таблетка на 100 грамм водки. А так как мы пьём, так денег на этот антипохмелин не напасёшься... crazy.gif
А вообще говорят что не помогает...


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 24.3.2005, 17:37
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



А наилучший вариант - это не доводить свой организм до борьбы с похмельем. Надо научиться определять свою оптимальную дозу и тогда не будет никаких проблем. Особенно советую соблюдать правило от меньших градусов к большим, и ни в коем случае не наоборот (было один раз обожглась на этом, теперь ученая). Ну и если все-таки не утерпели и перебрали, то утром обильное питье, витамины и прогулка на свежем воздухе. Ну и рассольчик помогает, еще наши прапрадеды этим способом спасались, спиртное выводит из организма не только витамины, но и нужные соли.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 24.3.2005, 23:21
Сообщение #9


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Ага smile.gif
Я вот по результатам теста на http://www.aeterna.ru/cgi-bin/maint.cgi?pa...3:0005JG:000004
Цитата
Батенька, так Вы же  МАЛО ПЬЮЩИЙ!
Ну бывает и выпьете. Главное - знаете меру. Не беда, если иногда напьетесь. Главное - проблем у Вас от этого нет. За себя можете быть спокойны. Вы - нормальный человек.

Это про меня...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 25.3.2005, 0:13
Сообщение #10


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Да уж... рассол рулит! good.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 25.3.2005, 16:08
Сообщение #11


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



А еще рулит сожрать с бодуна баальшой кусок похмелья - так в старину называли обыкновенный холодец! Особенно с хреном! slunki.gif
и выдуть многа минералки...
Желателько контролировать кровяное давление, при повышеном сожрать папазолу bad.gif

А тест я тож прошел! я тоже МАЛО ПЬЮЩИЙ - и правда: скока не пью - все мало! pya.gif


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сергей
сообщение 28.7.2005, 12:44
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 662
Регистрация: 31.3.2005
Пользователь №: 170



Есть воды минеральные,
Hапитки PEPSI-кольные
Полезные для печени,
Приятные на вкус.
Hо мне милей нормальные,
Милее алкогольные,
И я без них, поверьте мне,
Hи дня не обойдусь.

Приму стакан "Перцовочки",
Залью его "Столичною",
Разбавлю "Старорусскою"
С "Кубанской" пополам...
"Лимонная", "Особая",
"Сибирская", "Пшеничная" -
Для истинного русского
Вы - истинный бальзам!

Я пил ликеры разные,
Коньяк и пиво пенное,
Пил вина первоклассные,
Шампанское и ром.
Hо самая прекрасная
Из них обыкновенная
Простая водка "Русская"
В бутылочке с "винтом".

Приму стакан "Рябиновой",
Залью его "Московскою",
Разбавлю после "Старкою"
С "Посольской" пополам...
"Охотничья", "Петровская",
"Стрелецкая", "Смирновская" -
Для истинного русского
Вы - истинный бальзам!
alc.gif alcoholic.gif drinks_cheers.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 28.7.2005, 17:09
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



В последнее время перепой очень тяжело переношу. А такое бывает, когда мешаю напитки. В таком случае пользуюсь "химией" - пара шипучих таблеток "алкозельтцера" с интервалом в час, а потом таблетки янтавира (янтарная кислота с витамином С). А вобще меру надо соблюдать (перепить можно и пива), не мешать и употреблять качественный продукт. Вобще это я как бы сам себе говрю. Ведь знаю же, а всё равно раз в полгода бывает такой бодунище, что начинаю подумывать о полном отказе от алкоголя. Отхожу обычно после обеда, а к вечеру жизнь хороша и жить хорошо. smile.gif


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 28.7.2005, 22:31
Сообщение #14


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
В последнее время перепой очень тяжело переношу.

Кстати, у меня в последнее время тоже такая болезнь. Уж не знаю, старею ли или ещё какаие проблемы, но даже опять пить подзавязал, что-то слишком убивать меня стало бухло, и слишком хреново потом.
Цитата
В таком случае пользуюсь "химией" - пара шипучих таблеток "алкозельтцера" с интервалом в час, а потом таблетки янтавира (янтарная кислота с витамином С).

Ну и как, нормальный эффект?
Цитата
А вобще меру надо соблюдать (перепить можно и пива)

Ой можно!!!!!!!!! :bawling: diatel.gif
Цитата
Ведь знаю же, а всё равно раз в полгода бывает такой бодунище, что начинаю подумывать о полном отказе от алкоголя. Отхожу обычно после обеда, а к вечеру жизнь хороша и жить хорошо. smile.gif

Неее, у меня бывало такое, что целых три дня думал, будто пить никогда не буду, так хреново было. Тем летом, кстати говоря. Потом вроде отошёл.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 28.7.2005, 22:55
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Цитата
Ну и как, нормальный эффект?

Только тем и спасаюсь. А зачем терпеть мучения? А вдруг кондратий хватит? Не, эту болезнь лечить надо.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 29.7.2005, 2:01
Сообщение #16


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Хм... Надо попробовать... А то я что-то медикаментозными средствами лечить этот ужасный недуг не пробовал...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stopyatiy
сообщение 4.8.2005, 5:42
Сообщение #17


The Dude


Группа: Основатель форума
Сообщений: 919
Регистрация: 25.10.2004
Из: Иваново
Пользователь №: 16



а я уже так давно не насинячивался, что даже не могу вспомнить что при этом со мной было =) И настолько отвык от синьки что сейчас мне достаточно 3-х бутылок пива и я уже веселый =) Экономия!
Правда когда начинаешь пить, остановицца бывает трудно, хочется еще и еще, весело ведь. Иногда проскальзывает мысль что с утра будет голова бобо =) но как то пофигу, ... надо себя заставить.

Вообще пиво блин такая вешь гадская, допустим поишь девченку пивом, сам пьешь, а когда доходит до самого отвеццного момента, вдруг приспичивает по маленькому, вот засада!! =)) Так что если с девушкой, лучше вина или шампуня какого нить =)


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему я несмотря ни на что!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 11.8.2005, 0:35
Сообщение #18





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Только тем и спасаюсь. А зачем терпеть мучения? А вдруг кондратий хватит? Не, эту болезнь лечить надо.

Ешо от таких и подобных отравлений очен помогает "СМЕКТА" в пакетиках pray.gif pray.gif Голову она не спасает, но вот желудок, печен и почки подпитывает good.gif И ешо лицо приобретает здоровый цвет, прямо как на моем аватаре smile.gif Лучше конешно вообше не пит, но етоввиду обьективных причин невозможно blush2.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 8.9.2005, 19:09
Сообщение #19


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Лучше конешно вообше не пит, но етоввиду обьективных причин невозможно

Афигенный афоризм нах! pray.gif pray.gif pray.gif
Цитата
Вообще пиво блин такая вешь гадская, допустим поишь девченку пивом, сам пьешь, а когда доходит до самого отвеццного момента, вдруг приспичивает по маленькому, вот засада!! =)) Так что если с девушкой, лучше вина или шампуня какого нить =)

Чувак, это ваще реальнейшее западло, я согласен! Тока проблемка в том, что часто попадаются такие неуступчивые, которые кроме пива ничего пить не хотят! Вот и приходицца... А бывают ещё такие хитрые, что мало пьют, и тогда с удивлением обнаруживаешь, что уже бухой в сисю и никаких девушек тебе не надо, а она ищщо трезвая.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка
сообщение 11.3.2006, 5:02
Сообщение #20


ненастоящая фея XD


Группа: Участник форума
Сообщений: 1013
Регистрация: 5.2.2006
Из: Moskau
Пользователь №: 446



Цитата(Brutall @ 8.09.2005 - 20:09)
Чувак, это ваще реальнейшее западло, я согласен! Тока проблемка в том, что часто попадаются такие неуступчивые, которые кроме пива ничего пить не хотят! Вот и приходицца... А бывают ещё такие хитрые, что мало пьют, и тогда с удивлением обнаруживаешь, что уже бухой в сисю и никаких девушек тебе не надо, а она ищщо трезвая.
*

девушки вообще не слишком часто пьют пиво. вот я на пример пиво терпеть не могу. да и из моих знакомых от силы 5 девчонок пьют пиво иногда. мы больше как-то неравнодушны к шампанскому, вину, коктейлям, кагору, мартини, абсенту, коньяку, виски, джину , ликеру, текиле, рому, портвейну , бренди, вермутам, грогу, и итд, не будем вдаваться в подробности. но водку и пиво девушки переносят не благоприятно crazy.gif


--------------------
.
Надеюсь, ты понимаешь, как сильно тебе повезло, что ты со мной знаком.
Ведь я невероятно невероятен.
(с) 12 oz mouse
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:57