IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Куда идет Россия?, Новая тема взамен утраченной...
Schnapz
сообщение 2.7.2017, 23:29
Сообщение #41





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 2.7.2017, 13:41) *
Плохо, что развитие идёт циклически: то вверх, то вниз. Но можно ли получить стабильное, спокойное развитие на десятилетия, как в Тайланде, например?

Это уже следующий вопрос. В том же Тайланде тоже не все так круто на самом деле, и уровень жизни там не очень высокий, и других проблем хватает. Да и нигде не может быть круто во всем - любая система подразумевает плюсы и минусы. А цикличное развитие со взлетами и падениями - это типичная тема для всех капиталистических систем, все это описано в любой литературе по экономике и нигде не воспринимается как нечто ужасное, а скорее как неотвратимое, против чего ты ничего поделать не можешь.
Цитата
Реформы нужны, но по большей части исполняли бы текущие законы.

Согласен.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 5.7.2017, 9:11
Сообщение #42


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(Schnapz @ 2.7.2017, 14:22) *
Ахах, типичный либерастный высер по-моему, ничего нового.

Ты как-то не так читал мой пост.
Во-первых, это я не смотрю телек и не знаю что там у Собчак и Киселёва, а ты похоже в курсе их дел.
Во-вторых, неважно новое я написал или старое, важно насколько верное.
В-третьих, заметь, что все твои "возражения" касаются совсем других вопросов, что как бы намекает.
В-четвёртых, я ни к чему не призывал и не утверждал что какие-то революции сделают лучше, вполне вероятно что в РФ лучше не будет никогда, а будет болтанка туда-сюда как была всё историю.

А касательно того что стали жить лучше хорошо написал Кунгуров - http://kungurov.livejournal.com/98180.html проедаем наследство, да вот только оно не бесконечное


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 13.7.2017, 0:00
Сообщение #43





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(worldmind @ 5.7.2017, 9:11) *
Цитата(Schnapz @ 2.7.2017, 14:22) *
Ахах, типичный либерастный высер по-моему, ничего нового.

Ты как-то не так читал мой пост.
Во-первых, это я не смотрю телек и не знаю что там у Собчак и Киселёва, а ты похоже в курсе их дел.
Во-вторых, неважно новое я написал или старое, важно насколько верное.
В-третьих, заметь, что все твои "возражения" касаются совсем других вопросов, что как бы намекает.
В-четвёртых, я ни к чему не призывал и не утверждал что какие-то революции сделают лучше, вполне вероятно что в РФ лучше не будет никогда, а будет болтанка туда-сюда как была всё историю.

А касательно того что стали жить лучше хорошо написал Кунгуров - http://kungurov.livejournal.com/98180.html проедаем наследство, да вот только оно не бесконечное

Во-первых, предоставь свои источники информации и поясни чем они принципиально отличаются от всего говна, которое есть в условном "телевизоре". Я понимаю, сейчас стало очень модно открещиваться от "телевизора", типа я читаю все в интернете, я такой независимый, мое ЧСВ растет с каждым днем, я не такой как все и все такое, а вокруг одни быдланы. А то что все эти источники инфы точно также проплачиваются, спонсируются и поддерживаются "нужными" людьми с обеих сторон, это че-то никому в голову не приходит. Укажи какие-нибудь новостные сайты, порталы, блоги, хотя бы парочку. Просто интересно откуда же ты черпаешь свою прекрасную и единственно верную информацию обо всем, раз тебе везде телеки мерещатся scratch_one-s_head.gif Могу даже предположить что Варламов один из твоих кумиров scratch_one-s_head.gif

Во-вторых и в третьих я уже все написал - типичный либерастный пост есть типичный либерастный пост, сплошной негатив и ничего более. Киселев такое же тебе может про Гейропу сочинить на раз два.

Сообщение отредактировал Schnapz - 13.7.2017, 0:07


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 13.7.2017, 7:43
Сообщение #44


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Не гоните на Киселёва. Он и ещё Соловьёв весьма умелые пропагандисты, но не фейкомётчики. Как и все, что с одной, так и с противоположной стороны пропаганды, они просто умело жонглируют фактами. Фактами, а не фейками.
Фейками, кстати, весьма увлеклись наши "партнёры" из-за большой лужи. Над раздутой темой вмешательства РФ в их выборы не ржут в голос наверное только младенцы ))


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 14.7.2017, 19:50
Сообщение #45


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(Schnapz @ 13.7.2017, 1:00) *
Во-первых, предоставь свои источники информации и поясни чем они принципиально отличаются от всего говна, которое есть в условном "телевизоре".


Это личное впечатление, какие тут нужны источники - погулял по Черниху и вот подытожил.

Цитата(Schnapz @ 13.7.2017, 1:00) *
Во-вторых и в третьих я уже все написал - типичный либерастный пост есть типичный либерастный пост, сплошной негатив и ничего более.


Причём тут негатив/позитив, если реальность такова что об этом нельзя писать? Предлагаешь самоцензуру - писать только о позитиве?
Мало позитива почему-то для меня в РФ.

Возьмём твои примеры:
1. Стали лучше жить - допустим, хотя источников ты тоже не приводишь, но лично для меня важнее не индивидуальное богатство, а общественное, как сказал один умный человек "развитая страна не та где бедный может купить машину, а где богатые ездят на общественном транспорте", в РФ общество не здорово - каждый прячется в своём авто, наглухо тонируется, навешивает всякие "пропуска" как амулеты, квартиры полируют, а подъезды засерают.
2. Патриотизм о котором ты говоришь, это псевдопатриотизм, обман, про патриотизм я писал тут http://mindstate.info/b/patriotism.html
3. Престижность госслужбы - фиг знает, армия точно стала престижнее т.к. там вроде как значительно выросли зарплаты, про остальных не могу ничего сказать. То что военные хорошо получают это правильно, но это капля в море - например учителя и врачи не менее важные люди.
4. Что там в промышленности развивается не знаю, ссылок ты не приводишь, знаю что РФ преимущественно распродаёт свои ресурсы, посмотри на доходы бюджета или индекс экономической сложности.


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 14.7.2017, 22:20
Сообщение #46





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Причём тут негатив/позитив, если реальность такова что об этом нельзя писать?

Да пиши, кто ж тебе мешает? Просто реальность обычно у всех либерастов одинаковая - черная депрессуха, "Левиафан" по всей Руси и так далее. Неинтересно это уже, да и надоело порядком smile.gif Да и интересно было узнать про твои источники, которые не являются "телевизором", который ты во всем видишь и подозреваешь. Но ты их и не назвал собственно. А так ваще мне кажется тебе бы очень понравились блоги Варламова, Камикадзедеда, и прочих товарищей. Ну и "Дождь Онлайн", "Медуза" конечно же, но это уже классика и не так илитарно.

По поводу улучшений я сравнивал на основе своих наблюдений. А за источниками далеко ходить не надо, могу даже частично запостить. Я сравнивал с 90-ми, пусть не самым началом, с серединой, как раз когда я в школу начал ходить и так далее.
Цитата
1. Стали лучше жить - допустим, хотя источников ты тоже не приводишь,

Значительно выросло количество автомобилей, недешевой бытовой техники. Ремонты у людей в квартирах сейчас делаются качественнее, чем раньше, видно что люди вкладывают средства. Те же пятиэтажки в Черняховске практически все со стеклопакетами, которые раньше считались роскошью. Пробки в Черняховске с каждым годом становятся плотнее (хотя до московских им конечно далеко). Количество ресторанов в том же Черняховске только растет, значит есть лишние деньги, которые они тратят. Люди гоняют заграницу, чего в 90-е я совсем не помню, да и вообще это считалось уделом "новых русских" и крутанов. В общих чертах все выглядит примерно так => http://ruxpert.ru/%D0%97%D0%B0%D1%80%D0%BF....B8.D1.80.D0.B0 Ок, может быть местами и приурашено в чем-то, но отрицать рост уровня жизни на мой взгляд - бессмыслица. Я даже из своих друзей в Черняховске не знаю никого, кто бы работал, и стал хуже жить со временем - у всех более-менее растут зарплаты и т.п.
Цитата
2. Патриотизм о котором ты говоришь, это псевдопатриотизм

Ну это твое мнение, у меня свое.
Цитата
3. Престижность госслужбы - фиг знает, армия точно стала престижнее т.к. там вроде как значительно выросли зарплаты, про остальных не могу ничего сказать. То что военные хорошо получают это правильно, но это капля в море - например учителя и врачи не менее важные люди.

Военные, полиция, "кровавая гэбня" - все примерно в одинаковой условиях сейчас. К врачам и учителям недавно начали подходить уже. Из местных уст, опять же, в той же второй школе и с зарплатами, и с обеспечением - сейчас все очень даже неплохо (в мое время было несколько хуже). Если мне память не изменяет, в 2015-16 был построен спортзал например, на государственные шекели опять же (за ссылками го в новостную ленту). За другие школы не скажу, т.к. не в курсе. Но ситуация собственно везде одинаковая - есть директора\главврачи, которые суетятся, пробивают деньги, что-то делают, и получают эти деньги на школу\больницу. А есть те кто ничего не делает и результат у таких на порядок хуже. В том же Питере я был в нескольких разных бюджетных больницах по разным вопросам - и некоторые кардинально отличались между собой. Вот как так получается? То бишь деньги у государства имеют, а срач и раздрай чаще зависит от руководства в большей степени, чем от Царя или любого другого наместного Батьки. Точно такая же ситуация и с программой капремонта - есть УК которые подсуетились и их пятиэтажки стоят отремонтированные, а есть те кто забил болт и так будет жить с раздолбанным домом и сетовать на Царя. Если ты ходил вдоль той же Победы, то не мог заметить тротуарчики, красивые пятиэатжки вдоль дороги - если это не одно из улучшений жизни, то что?
Цитата
4. Что там в промышленности развивается не знаю, ссылок ты не приводишь

Помнится очень давно ты мне рекомендовал журнал "Эксперт", вот если ты их сайт откроешь, раздел промышленность найдешь - там полно всего. Еще тут много всего описано и описывается https://sdelanounas.ru/ Из конкретно Черняховских тем - "Пластикат" (открытый в 90-е и который расширяется постоянно), мебельная фабрика (мебель продается в т.ч. и в Питере), постоянное расширение завода "Арви" (ну тут понятно), открытие транспортного терминала, в котором кстати уже договорились открывать лесопилку для австрийской фирмы и т.д. и т.п. Приводить на все это ссылки я не вижу смысла - есть новостная лента на нашей главной странице, если ее регулярно почитывать, будешь в курсе.

Цитата(Snake @ 13.7.2017, 7:43) *
Не гоните на Киселёва. Он и ещё Соловьёв весьма умелые пропагандисты, но не фейкомётчики. Как и все, что с одной, так и с противоположной стороны пропаганды, они просто умело жонглируют фактами. Фактами, а не фейками.
Фейками, кстати, весьма увлеклись наши "партнёры" из-за большой лужи. Над раздутой темой вмешательства РФ в их выборы не ржут в голос наверное только младенцы ))

По мне так Киселев это типичный царский прихвостень, или как там раньше было слово - номенклатурный ведущий телепрограмм. Если даже убрать Киселёва, ровно через два часа на его месте с радостью будет стоять другой чувак. Та же Катя уже лет 20 наверное вещает в новостях, и особо не запаривается по поводу текста, который ей кладут на зачитку. Если у либерастов загоны насчет левиафанной России, то у этих чуваков противоположная линия, да и адекватностью они тоже не отличаются. Чего только стоят ролики про "дэдхенд", седого Обаму и прочее scratch_one-s_head.gif Правда на мой взгляд где-то посередине всегда, да и по факту она всегда там.

Сообщение отредактировал Schnapz - 15.7.2017, 0:40


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 17.7.2017, 13:58
Сообщение #47


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(Schnapz @ 14.7.2017, 23:20) *
Просто реальность обычно у всех либерастов одинаковая - черная депрессуха, "Левиафан" по всей Руси и так далее

Ты постоянно каких-то либерастов упоминаешь, не очень понимаю к чему.
Гитлер, как и я, был против курения, но это не значит, что я фашист.

Как уже говорил я не спорю, что улучшения в материальном плане есть, но, во-первых, не так уж велики достижения чтобы они перевешивали всё остальное, а во-вторых, не особо это большое достижение для сверхбогатой страны, надо бы что-то ещё иметь.
Поэтому я делаю акцент на совсем других вопросах.


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 18.7.2017, 10:44
Сообщение #48


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Вдогонку попробую немного по иному сформулировать, может понятнее станет.
Материальное благополучие граждан (тем более в такой богатой стране) не может считаться заслугой государства - ведь это люди работают, создают блага, обмениваются ими и поэтому живут хорошо, государство тут влияет косвенно и про эти косвенные вещи я как раз и писал в своём посте, например это борьба с преступностью, коррупцией (сравни эту борьбу в РФ и Грузии).
Конечно государство может помочь, как например, государство Южной Кореи помогало местному бизнесу имея задачи стать мировым лидером в определённых отраслях, таких как судостроение, а потом и информационные технологии. Причём Южная Корея стала лидером в выбранных отраслях за достаточно короткий срок. Ты наверное не сомневаешься что РФ стнет лидером в нанотехнологиях и т.п.?
А вот если в богатой стране трудящиеся люди живут бедно, то тут может быть вина государства, которое мешает им или грабит их.

Сообщение отредактировал worldmind - 18.7.2017, 10:45


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 19.7.2017, 13:57
Сообщение #49





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата
Ты наверное не сомневаешься что РФ стнет лидером в нанотехнологиях и т.п.?


Нанотехнологии без рынка сбыта не взлетят, а рынки по большей части закрыты пошлинами\нормами\сертификацией. Собственно это относится не только к нанотехнологиям а ко всей промышленности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 19.7.2017, 15:59
Сообщение #50


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(Frost @ 19.7.2017, 14:57) *
а рынки по большей части закрыты пошлинами\нормами\сертификацией.

Ты наверное пропустил - Россия уже в ВТО, а значит все рынки открыты, был бы товар, хотя и без ВТО у неё покупали РД-180 и продолжают покупать, а значит если есть реально крутой товар, то сбыт найдётся.
Южной Корее, Китаю, Японии и другим что-то никто не закрывает рынки, видимо весь мир ополчился против Расеюшки.


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 19.7.2017, 16:34
Сообщение #51





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата
Ты наверное пропустил - Россия уже в ВТО,


http://www.rbc.ru/business/19/07/2017/596d...fe713?from=main

ну а так то да, все рынки открыты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 20.7.2017, 10:36
Сообщение #52


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(Frost @ 19.7.2017, 17:34) *
ну а так то да, все рынки открыты.

1. Ты точно знаешь что демпинга не было?
2. Если демпинга не было то почему российские производители не подают в суд ВТО?
3. Я говорил о нанотехнологиях и ракетных двигателях, а ты мне про сырьё. Сырьём торговать это вообще дикость.


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 20.7.2017, 11:47
Сообщение #53


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Паршев уже оооочень давно написал "Почему Россия не Америка", где более чем доступно объяснил, что торговать ресурсами -- это удел стран третьег омира. И чем дольше будет осуществляться такая торговля -- тем больше будет технологическое отставание.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 20.7.2017, 13:34
Сообщение #54





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата
1. Ты точно знаешь что демпинга не было?

1. По умолчанию цена на металл в России и Украине будет дешевле, потому что цена на топливо\электроэнергию\фонд зп\ да и прочие расходы там ниже. В разы.
2. Свободного рынка нет. ВТО - организация скорее всего была создана, чтобы оградиться еще одним контуров правил от других стран и получать с этого выгоды. Примерно как ООН, где все приходят попиздеть.
Собственно ВТО так же работает, есть санкции, они как бы противоречат ВТО в принципе, но заметь ни одна сторона не подала никаких жалоб.
3. Это просто первая попавшаяся ссылка. Можно вспомнить Китай со своими солнечными панелями, они там дешевле по той же причине, по которой все развитые страны размещают там свое производства.

Цитата
торговать ресурсами -- это удел стран третьег омира. И чем дольше будет осуществляться такая торговля -- тем больше будет технологическое отставание.

Часть правды в этом конечно есть, но грамотное сопровождения процесса нефтедобычи как бы тоже толкает развитие сопутствующие отрасли развиваться. Покупать строительную технику, насосы, генераторы, турбины, вертолеты, вычислительную технику. И если это все местного производства, это отлично, если нет, то да это простой вывоз ресурсов и денег из страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 20.7.2017, 16:12
Сообщение #55


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(Frost @ 20.7.2017, 14:34) *
По умолчанию цена на металл в России и Украине будет дешевле, потому что цена на топливо\электроэнергию\фонд зп\ да и прочие расходы там ниже. В разы.

Но демпинг это немного другое, это работа в убыток чтобы разорить конкурентов у которых запас прочности меньше.


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 20.7.2017, 16:49
Сообщение #56





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Это не демпинг, это причины, по которым наша сталь стоит дешевле, а так же Иранская, Бразильская и Украинская в том числе, кто-то называет это демпингом и ровняет ценник производства стали с внутреевропейским.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 21.7.2017, 12:29
Сообщение #57





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
например это борьба с преступностью, коррупцией (сравни эту борьбу в РФ и Грузии).

Цитата
Ты наверное не сомневаешься что РФ стнет лидером в нанотехнологиях и т.п.?

Цитата
видимо весь мир ополчился против Расеюшки.

Ты просто изначально предвзят и негативно настроен по поводу России, т.к. тебе что ни напиши, все будет или говно, или отстой, а на два любых положительных факта у тебя будет 4, вычитанных с "демократических" источников информации smile.gif Ну то есть я даже уверен, что ты не заходил ни на сайт "Эксперта", ни на "Сделаноунас.ру", тебе просто нравится выискивать всякую шляпу и акцентировать на ней внимание smile.gif

Я живу в России, и вижу изменения. Ты жил в России, и не видел изменений, хотя та же самая "ватная Роися" дала тебе ровно столько, сколько и мне. Проблема тут как мне кажется лишь в восприятии. Да, многое не идеально, но работа идет. Как в условной "Идеалляндии" конечно жить мы не будем, но на данный момент в целом в России дела обстоят неплохо по большей части.
Цитата
Ты постоянно каких-то либерастов упоминаешь, не очень понимаю к чему.

http://lurkmore.to/%D0%9B%D0%B8%D0%B1%D0%B...%B0%D1%81%D1%82

Сообщение отредактировал Schnapz - 21.7.2017, 12:33


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 22.7.2017, 8:26
Сообщение #58


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Как в условной "Идеалляндии" конечно жить мы не будем, но на данный момент в целом в России дела обстоят неплохо по большей части.

Хорошо, там где нас нет. )) Идеальных стран, Сияющих Градов на Холме, нету в природе, везде не идеально. Да и не может быть идеально.

И всё познаётся в сравнении.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 22.7.2017, 13:03
Сообщение #59





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Хорошо, там где нас нет. )) Идеальных стран, Сияющих Градов на Холме, нету в природе, везде не идеально. Да и не может быть идеально.

Согласен. Общался с разными иностранцами и людьми, живущими заграницей, везде есть свои плюсы и минусы smile.gif Да и поездив по Европам и немножко по России, стал понимать, что не все так уж и сладко везде. А с учетом капиталистической составляющей, если у тебя есть деньги, то тебе везде примерно одинаково smile.gif И да, в сравнении с некоторыми российскими городами Черняховск вполне неплохо выглядит good.gif

Сообщение отредактировал Schnapz - 22.7.2017, 13:07


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 23.7.2017, 10:11
Сообщение #60


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(Schnapz @ 21.7.2017, 13:29) *
Ты просто изначально предвзят и негативно настроен по поводу России, т.к. тебе что ни напиши, все будет или говно, или отстой, а на два любых положительных факта у тебя будет 4, вычитанных с "демократических" источников информации smile.gif Ну то есть я даже уверен, что ты не заходил ни на сайт "Эксперта", ни на "Сделаноунас.ру", тебе просто нравится выискивать всякую шляпу и акцентировать на ней внимание smile.gif

Нет, я не настроен против России, просто у тебя туман пропаганды на глазах, я тебе уже раза три написал разными словами, что материальное благополучие это не столь значительный фактор, я пишу совсем о других вопросах, а ты мне каждый раз про более лучше одеваться и развитие промышленности.
Как у тебя получается не видеть моих слов?
Даже если эта промышленность будет супер развитой этого недостаточно, я бы например не хотел жить в материально благополучной стране в которой есть тотальная цензура или высокий уровень коррупции, преступности и т.д. по пунктам.

А эксперт я читал много лет - пока работал в мск постоянно покупал бумажный журнал и читал в поездах, так вот они старательно ищут успешные проекты и пишут о них, но не скрывают, что обычно это исключение, а не правило и что государство скорее мешает чем помогает.
Да тут и без всяких экспертов можно увидеть что ни роснано ни сколково не совершили никаких прорывов, да немного и кого-то поддержали, но попробуй назвать выскотехнологичную продукцию РФ которую покупают за рубежом как например продукцию самсунга или эппла? Да, в эксперте можно найти пару мелких компаний которые успешно продвигают какой-нибудь узкоспециальный высокотехнологичный и наукоёмкий товар на мировом рынке, но обычно они говорят что государство им мешает - оборудование и компоненты проблемно ввезти, а продукцию проблемно вывезти т.к. пошлины сделаны выгодными для экспортёров сырья, а остальным гемор.


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:38