IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Грамотность, или Не-грамотность, если точнее
Schnapz
сообщение 28.8.2009, 7:25
Сообщение #61





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Одно дело, когда статус шуточный или без претензии на глубокомысленность, это совсем другое smile.gif Смысл прикапывацо к таким фразам, если ашипки навирняга были нарошна зделанные rofl.gif А многие грамматические нацисты этого не понимают, и начинают расстреливать за лишнюю букву И в слове Бухенвальд... Так что если хотите блеснуть эрудицией, проверьте фразу на ошибки, ну или хотя бы скопипастите с сайта, где их не делают smile.gif И да, грамматические фашики никогда не проверяют пунктуационные ошибки, так что если до вас докопались, проверьте страничку докопавшегося на лишние или отсутствующие запятые smile.gif Или просто забейте, удалите из друзей и забудьте smile.gif)))))
Цитата
Ну,а если говорить о культуре речи,то, что мы хотим от нечитающего поколения?

А как же журналы Кул, Кул Гёл, Гламур или Криминал? smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helga
сообщение 28.8.2009, 11:22
Сообщение #62





Группа: Участник форума
Сообщений: 128
Регистрация: 27.5.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 655



Ой, они, похоже сейчас вообще ничего не читают...ВАЩЕ!!!! Даже этот отстой,который отравлял голову нам...Лично мне кул-гёл отравлял башку... crazy.gif
Для них есть контакт и дурацкие сообщения "Превед как дИла?"(с)....А ещё однажды была очень интересная история.Перед годовщиной Дня Снятия Блокады ребятам было дано задание найти стихи про блокаду для часа мужества. Кто-то Бергольц нашёл,кто-то "Реквием" Ахматовой, а один мальчик не сделал ничего. Я его спрашиваю:"Слава,почему ты не готов?".Слава:"А я открыл Пушкина, ничего про Блокаду не нашёл, ну и не искал больше..."Я была пацталом!!!!!!!!!!!Этот мальчик норма,не олигофрен,вполне адекватный...
Я к чему. Уровень грамотности зависит от общего культурного уровня населения.А этот вот самый уровень всё падает и падает.. А интеллигенции в нашей стране становится с каждым годом всё меньше и меньше. Да и качество этой интеллигенции уж не то,что было хотя б лет 50 назад. Пример: посмотрите на сегодняшних аспирантов...Пример 2:когда в книжках допускаются ошибки! И никто не удосужится на фОрзаце приклеить бумажку о том,что была обнаружена ошибка. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
meteor
сообщение 28.8.2009, 11:54
Сообщение #63





Группа: Участник форума
Сообщений: 379
Регистрация: 5.10.2008
Из: Riga
Пользователь №: 2195



Цитата(Helga @ 28.8.2009, 12:22) *
...."А я открыл Пушкина, ничего про Блокаду не нашёл, ну и не искал больше..."Я была пацталом!!!!!!!!!!!Этот мальчик норма,не олигофрен,вполне адекватный...
Я к чему. Уровень грамотности зависит от общего культурного уровня населения....


Не будьте так строги...виноват здесь вирус информационного "заражения", нету времени исправлять ошибки..
Все тот же наш великий Пушкина сказал однажды:"Как уст румяных без улыбки, без граматической ошибки я русской речи не люблю."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 28.8.2009, 22:59
Сообщение #64


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
"Превед как дИла?"

"Превед каГ дИла?" Вот так правельно и лудше. Извените плиз если што то не так напесал patsak.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 30.8.2009, 17:22
Сообщение #65


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Хельга, ты права. Образование нуждается в серьёзных реформах, причём не только образование, но и культурное развитие и источники массовой информации, те же журналы.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 31.8.2009, 8:11
Сообщение #66





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Helga @ 28.8.2009, 13:22) *
Ой, они, похоже сейчас вообще ничего не читают...ВАЩЕ!!!! Даже этот отстой,который отравлял голову нам...Лично мне кул-гёл отравлял башку... crazy.gif
Для них есть контакт и дурацкие сообщения "Превед как дИла?"(с)....А ещё однажды была очень интересная история.Перед годовщиной Дня Снятия Блокады ребятам было дано задание найти стихи про блокаду для часа мужества. Кто-то Бергольц нашёл,кто-то "Реквием" Ахматовой, а один мальчик не сделал ничего. Я его спрашиваю:"Слава,почему ты не готов?".Слава:"А я открыл Пушкина, ничего про Блокаду не нашёл, ну и не искал больше..."Я была пацталом!!!!!!!!!!!Этот мальчик норма,не олигофрен,вполне адекватный...

Зато у Славика в "Веселом фермере" уже наверное есть собачка, конура, косточка и грядка на 20 квадратиков sarcastic_hand.gif Норм, стране нужны грузчики, уборщики, дворники, комплектовщики, сторожа, так что Славик возможно даже придет к успеху smile.gif
Цитата
Я к чему. Уровень грамотности зависит от общего культурного уровня населения.А этот вот самый уровень всё падает и падает.. А интеллигенции в нашей стране становится с каждым годом всё меньше и меньше. Да и качество этой интеллигенции уж не то,что было хотя б лет 50 назад.

Народу просвещаться некогда, тут уж или работа, или книги sad.gif Да и мало интересуются собственно.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adlean
сообщение 14.9.2009, 18:00
Сообщение #67



Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 1065
Регистрация: 19.1.2007
Из: в поисках
Пользователь №: 1188



Вчера видел у первой школы объявление:"Дополнительные занятия по русскому языку.Быстро и качественно готовлю к ЕГЕ"...каковы учителя,таковы и ученики...сами когда последний раз книгу в руки брали? Если мама со мной в детстве много читала,так мне это и было интересно...а если теперь ребенка к каналам Джетикс и 2*2 пихают чтоб не мешал какие могут быть потом книги?


--------------------
Будь собой.Остальные роли уже заняты...(c)О.Уальд
per aspera ad astra (лат.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 14.9.2009, 23:28
Сообщение #68


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Недавна прочитал анекдот. Смысл такой, один перец закинул в поисковик искать "арфаграфичиский славарь", а тот в свою очередь выдал ему кучу ссылок. Я проверил. Не анекдот однако...


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Margaret
сообщение 28.10.2009, 14:32
Сообщение #69





Группа: Участник форума
Сообщений: 143
Регистрация: 7.10.2009
Из: kgd
Пользователь №: 2513



тема очень хорошая,рада,что ее нашла. Хочц высказаться по поводу чтения. Когда-то СССР была самая читающая страна. В школе изучались такие произведения,которые сейчас учителя предлагают как дополнительное НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ чтение.
Я считаю,что виновата во многом школа. Смотрите,в 10-11 классе обычно предлагают изучить такие шикарные произведения ,как "Мастер и Маргарита","Война и мир","Преступление и наказание","Тихий Дон". И вот как у меня было: в классе едиинцы прочитали эти произведения,потому что учительница нас не заставляла читать.От нас требовалось найти информацию о истории создания,героях,авторе,и просто пересказать. Соответственно,почти все приходили с содранной инфой,и отвечали на 5!
Я рада,что я с детства зачитываюсь, перечитала всю школьную программу и более. Но просто не понимаю,как может быть "поточить в линейку" интереснее,чем читать книгу. В наше время создано все для того,чтобы экономить время.Да,во многом помогает Интернет. Но свободного времени,почему -то больше не стало. Именно Интернет завладел умами подростков.Конечно,куда более интересней нажать на ссылку "горячие девочки""что скрывает под платьем Алла Пугачева" "как пороли первоклассницу",чем узнать что-то действительно полезное. Вообще,Интернет=это помойка. Ведь перед тем,как мы найдем что-то нас интересующее,мы пройдемся по десяткам ненуных ссылок...поэтому я считаю,что лучший источник информации-библиотека!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 28.10.2009, 18:53
Сообщение #70


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Ты выступаешь за традиционные ценности, это неплохо. Но я уже сотни раз говорил на этом форуме, что просто так эту проблему деградации молодёжи не решить. Нужен комплексный подход по чистке средств массовой информации.

Но и у инета есть сильные стороны. Скажем, я прямо на паре в универе могу с телефона зайти в яндекс/вику и прояснить для себя какой-то вопрос, который только что обсуждался. Не говоря о том, что я могу более качественно изучить это дома, и не надо никуда идти, ни в какую библиотеку - всё уже под рукой.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Margaret
сообщение 28.10.2009, 21:00
Сообщение #71





Группа: Участник форума
Сообщений: 143
Регистрация: 7.10.2009
Из: kgd
Пользователь №: 2513



Я согласна с тобой,Сталинец.Я сама пользуюсь телефонным Интернетом.Но если нужно найти какой-то факт,узнать его более детально,то здесь,скорее,Интернет не поможет....)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Canis_Lupus
сообщение 28.10.2009, 22:11
Сообщение #72





Группа: Участник форума
Сообщений: 130
Регистрация: 17.10.2009
Из: Липецк
Пользователь №: 2517



Ну почему же. Интернет поможет, если уметь искать. Да и такие вещи, как электронные библиотеки ещё никто не отменял. А по поводу обязательного чтения в школах... Заставлять бесполезно. Нужно заинтересовать. Даже если ученика заставлять читать произведения, он их будет не ИЗУЧАТЬ, а ПРОХОДИТЬ. А есть ещё один вариант. Мой, к примеру. Я читать научился ещё до школы. Читал и читаю в больших количествах. Но всегда, в том числе в школе, я читал то, что мне интересно, а не то, что "надо". В итоге, у меня, достаточно обширные разносторонние знания, да и грамотность не хромает. Однако по литературе в аттестате жалкая тройка, потому как я напрочь игнорировал, например, Достоевского, произведения которого "спрашивали", а в это время читал Пикуля, которого в школьной программе нет. Получал два. А, к примеру, Шолохова читал с удовольствием и получал пять. Ещё, в свое время, схлопотал пару за сочинение по "Горю от ума", потому что, видите ли, мое мнение о главном герое не совпадает с официальным мнением критиков. Да мне плевать на критиков и на двойки, всё равно я от своего мнения не отказываюсь. Это я всё к чему: ну не работает в этой ситуации принуждение.


--------------------
Imperare sibi maximum imperium est
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 29.10.2009, 8:19
Сообщение #73





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Canis_Lupus @ 28.10.2009, 23:11) *
Ну почему же. Интернет поможет, если уметь искать. Да и такие вещи, как электронные библиотеки ещё никто не отменял. А по поводу обязательного чтения в школах... Заставлять бесполезно. Нужно заинтересовать. Даже если ученика заставлять читать произведения, он их будет не ИЗУЧАТЬ, а ПРОХОДИТЬ. А есть ещё один вариант. Мой, к примеру. Я читать научился ещё до школы. Читал и читаю в больших количествах. Но всегда, в том числе в школе, я читал то, что мне интересно, а не то, что "надо". В итоге, у меня, достаточно обширные разносторонние знания, да и грамотность не хромает. Однако по литературе в аттестате жалкая тройка, потому как я напрочь игнорировал, например, Достоевского, произведения которого "спрашивали", а в это время читал Пикуля, которого в школьной программе нет. Получал два. А, к примеру, Шолохова читал с удовольствием и получал пять. Ещё, в свое время, схлопотал пару за сочинение по "Горю от ума", потому что, видите ли, мое мнение о главном герое не совпадает с официальным мнением критиков. Да мне плевать на критиков и на двойки, всё равно я от своего мнения не отказываюсь. Это я всё к чему: ну не работает в этой ситуации принуждение.

Да кстати, интернет библиотека это да, хорошая вещь smile.gif Например эта - http://lib.rus.ec/

Я всегда ненавидел литру в школе, и не потому что произведения были плохие, а потому что не давали высказывать именно свою точку зрения. В школе давили, выдавливали из тебя "великий" смысл, заставляли "уважать" классиков. А ненависть от этого к ним становилась все сильнее smile.gif Целиком прочитал только "Мастер и Маргариту", и то лишь потому, что ее советовали прочитать друзья. Все остальное прочитал по такой красной книжке "Краткое содержание произведений", и нисколько об этом не жалею.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 30.10.2009, 12:06
Сообщение #74


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Превед. Как дила? У меня по литературе "5" было. И сейчас если стоит выбор - почитать книжку или посмотреть новейший супер-пупер фильм, выберу первое, чессна... crazy.gif crazy.gif crazy.gif


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 1.11.2009, 15:52
Сообщение #75


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



А я с детства ненавидел классику. Сейчас иногда подумываю, что зря, и есть во многих произведениях интересные моменты (но не во всех, например пидоров Тургенева и Блока, дебила-графомана Толстого или надоевшего до блевоты Пушкина никогда не полюблю), но это всё в школе преподавалось на таком примитивном уровне, что вызывало лишь отвращение. Вместо того, чтобы развивать наш интеллект, творческие способности (сочинениями), и аналитические (анализом текстов), в нас развивали жополизм - негласным требованием постоянного соглашательства с мнением учителя, и СПГС (синдром поиска глубинного смысла) - высасывание из пальца философские глубокие мысли там, где автор даже рядом не срал с глубиной и мозгом. Вот и получилось... Почему, например, в школе не преподаётся современная литература? Из середины и конца 20 века только "Поднятая целина" и по мелочи ещё пара крео. Где Азимов, Саймак, Желязны как зарубежные классики? Где наши Пейсатель и Перумов? Где это всё? Только и впаривают своё старое пыльное гогно...

Возвращаясь к теме грамотности - не знаю откуда, но в наших краях почему-то очень популярно добавлять букву "с" перед многими словами, например вместо "поймал" говорить "споймал". Честно - не понимаю, откуда это пошло. Ещё часто люди хотя казаться более... американизированными, что ли, поэтому коверкают произношение слов на пендософский лад. Так слова декан и термин правильно произносятся [де:к'ан] и [т'е:рмин] соответственно, а не [дэкан] и [тэрмин], как почему-то говорят очень многие. В том числе и деканы smile.gif

P.S. ещё внезапно вспомнилось - у группы "Ария" есть песня "Баллада о древнерусском войне". Видимо, слово "воин" они проверяли через "война" smile.gif


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Canis_Lupus
сообщение 1.11.2009, 16:41
Сообщение #76





Группа: Участник форума
Сообщений: 130
Регистрация: 17.10.2009
Из: Липецк
Пользователь №: 2517



Цитата(Brutall @ 1.11.2009, 17:52) *
в нас развивали жополизм - негласным требованием постоянного соглашательства с мнением учителя, и СПГС (синдром поиска глубинного смысла) - высасывание из пальца философские глубокие мысли там, где автор даже рядом не срал с глубиной и мозгом.

Это верх преподавательского идиотизма, который почти не знает исключений. "если ты считаешь не так, как я и как принято, значит ты неправильно понял произведение" Ну не пиз**ц ли? И попробуй только скажи "марьиванна
, а какой символизм в цвете обоев в этом кабинете?"
Цитата(Brutall @ 1.11.2009, 17:52) *
Где Азимов, Саймак, Желязны как зарубежные классики? Где наши Пейсатель и Перумов? Где это всё?

+1, особенно про Азимова. И вообще, зачем вы тrавите Пейсателя...


--------------------
Imperare sibi maximum imperium est
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 1.11.2009, 19:07
Сообщение #77


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата(Canis_Lupus @ 1.11.2009, 16:41) *
Цитата(Brutall @ 1.11.2009, 17:52) *
в нас развивали жополизм - негласным требованием постоянного соглашательства с мнением учителя, и СПГС (синдром поиска глубинного смысла) - высасывание из пальца философские глубокие мысли там, где автор даже рядом не срал с глубиной и мозгом.

Это верх преподавательского идиотизма, который почти не знает исключений. "если ты считаешь не так, как я и как принято, значит ты неправильно понял произведение" Ну не пиз**ц ли? И попробуй только скажи "марьиванна
, а какой символизм в цвете обоев в этом кабинете?"
Цитата(Brutall @ 1.11.2009, 17:52) *
Где Азимов, Саймак, Желязны как зарубежные классики? Где наши Пейсатель и Перумов? Где это всё?

+1, особенно про Азимова. И вообще, зачем вы тrавите Пейсателя...

Действительно тrавить не стоит, есть у него очень стоящие вещи, мне "Дозоры" понравились, и про дайверов тоже серия ничо. Но мы опять отвлекаемся. Я вот начал читать одну книжку, и задумался - почему в русском языке стали так ущемлять букву "Ё"? Не могу понять. Ну да, она похожа на "Е", только над ней две точечки стоят, но ведь это не значит, что эти две буквы идентичны! Кто, по какому праву решил, что они взаимозаменяемы? Почему можно писать "еж" и "елка"? Они ведь по-разному произносятся, эти буквы! Почему, например, "Й" не заменяют на "И", хотя они тоже по написанию похожи, а "Ё" - прям какая-то недобуква? За что так? Не понимаю этого, и стараюсь всегда буквы писать правильно...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 1.11.2009, 22:01
Сообщение #78


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цитата
Где Азимов, Саймак, Желязны как зарубежные классики? Где наши Пейсатель и Перумов? Где это всё? Только и впаривают своё старое пыльное гогно...
Боятся, наверное, чиновники культуры с заросшим мхом советским мышлением, что современные авторы принесут вред подрастающему поколению своим тлетворным влиянием... smile.gif

Цитата
Возвращаясь к теме грамотности - не знаю откуда, но в наших краях почему-то очень популярно добавлять букву "с" перед многими словами, например вместо "поймал" говорить "споймал". Честно - не понимаю, откуда это пошло.
Диалект. У нас на Юге тоже такое есть. Диалекты - это хорошо, зря с ними пытаются бороться, ведь это же уникальная черта каждого российского региона. Взять вот русско-украинский суржик... Это ведь так мило и по-деревенски звучит... smile.gif Когда я слышу суржик, мне становится так хорошо, слух ласкается. smile.gif Хотя и не всё с непривычки понимаю. Диалекты и так постепенно умирают с наступлением глобализации.


Цитата
Кто, по какому праву решил, что они взаимозаменяемы? Почему можно писать "еж" и "елка"? Они ведь по-разному произносятся, эти буквы! Почему, например, "Й" не заменяют на "И", хотя они тоже по написанию похожи, а "Ё" - прям какая-то недобуква? За что так? Не понимаю этого, и стараюсь всегда буквы писать правильно...
Насколько я знаю, с "и" и "й" такая же петрушка была, только много раньше. Сам не люблю, когда вместо "ё" употребляют "е", мне не нравится, что на всех мобильниках, кроме сименса и сони эриксона, в основном наборе нет этой буквы. Не раз бывало, что я не знал, как прочитать ту или иную фамилию. Вообще в Википедии есть прекрасная статья, настоятельно советую для общего развития.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 1.11.2009, 22:43
Сообщение #79


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Когда читаю некоторые форумы, иногда просто выпадаю в осадок. Смех сквозь слёзы, потому что пишет в основном молодёжь...

Цитата
Скажите пожалуйста я хочу купить телефон и застрял между двумя моделями это Nokia 6303 и Nokia 5320 какой из них лутче посоветуйте заранее Спасибо!!!

Цитата
когда купил 2раза играл патом открывает и виснет на экране появляется 2 горизонт полосы в верхней написано звук в нижней вкл все клавиши не работают кроме вкл и выкл телефон другие игры все в порядке

Цитата
привет всем у меня есть вопрос на 6303 калонки можна подключать они пойдут

Цитата
У меня что то с интернетом всё настроил а даш значок не появляется(((((( хелп памагите

Цитата
купила его вчера)))) безумно счастлива. скажу что сомнивалась где то зимой между ним и сони эриксоном g502. в итоге выбрала соньку, но разачаровалась, так как он быстро стал глючить и подыхать. надеюсь что этот телефончик прослужит мн верой и правдой!. из недостатков скажу что немного огорчилась одним наушником в комплекте и отсутствием кабеля для компа. кабель придетсяч покупать, а наушкники мне особо не нужны, дабы плеер есть отдельно


Ну и т.д. и т.п.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 2.11.2009, 10:04
Сообщение #80





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Когда читаю некоторые форумы, иногда просто выпадаю в осадок. Смех сквозь слёзы, потому что пишет в основном молодёжь...

Подрастет - поумнеет.
Цитата
Действительно тrавить не стоит, есть у него очень стоящие вещи, мне "Дозоры" понравились, и про дайверов тоже серия ничо. Но мы опять отвлекаемся. Я вот начал читать одну книжку, и задумался - почему в русском языке стали так ущемлять букву "Ё"? Не могу понять. Ну да, она похожа на "Е", только над ней две точечки стоят, но ведь это не значит, что эти две буквы идентичны! Кто, по какому праву решил, что они взаимозаменяемы? Почему можно писать "еж" и "елка"? Они ведь по-разному произносятся, эти буквы! Почему, например, "Й" не заменяют на "И", хотя они тоже по написанию похожи, а "Ё" - прям какая-то недобуква? За что так? Не понимаю этого, и стараюсь всегда буквы писать правильно...

Я так понял, это все из-за лени наборщиков текста в типографии. Зачем использовать лишний макет при наборе, когда можно и без него? rofl.gif Экономия времени, денег и так далее.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:08