IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
18 страниц V  « < 14 15 16 17 18 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Windows, вопросы и советы...
fantom
сообщение 8.11.2011, 19:56
Сообщение #301


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Нет. Тру вариант Линукс. Открываю /dev/tty0 и пишу что хочу.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 9.11.2011, 7:47
Сообщение #302





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Все верно, открываем в соседней ветке.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 28.11.2011, 17:43
Сообщение #303


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



В общем, беда. Как-то пришел пораньше с работы, включил комп. Загрузилась винда хр, и тут епана! Електричество погасло. Дождался включения света. Загружаюсь... Мля... Опять свет погас. С непарламентскими выражениями жду света. Включили. И я включаю. Мелькнул синий экран, комп перезагружается. Опять мелькает синий экран, комп перезагружается... Вставляю загрузочсный диск, устанавливаю винду. Установилась. Но вот глючить комп стал, то тормозит, то загружает винду после принудительной кнопочной перезагрузки, то просит режим отладки. *опа короче. Вот и прошу совета, что делать. Может, кто присоветует толковую программу исправляющую все на диске и фиксирующую бэд кластеры на диске...
Короче, хэлп ми... smile.gif

Дописываю. Забыл сказать, что во время установи винды был третий ахтунг в виде отключения элехтричества. Вот... sad.gif

Сообщение отредактировал NEO - 28.11.2011, 17:49


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 29.11.2011, 16:07
Сообщение #304


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Ну переставь систему ещё раз, с нуля. Удаляешь с корня диска C папку Windows, а также файлы boot.ini, ntldr и прочую служебную фигню. Оставляешь свои данные, а с рабочего стола, с моих документотв и прочего, что лежит в Documents and Settings, всё ценное стоит перенести в какую-нибудь свежесозданную папку в корне диска C, а Docum and Sett тоже грохнуть.
И ставишь винду на этот диск и раздел, загрузившись в биосе. При разметке диска только важно из трёх пунктов ("форматирование NTFS (быстрое)", "форматировать в NTFS", "Оставить файл.систему без изменений") выбрать третий вариант, т.е. ничего не форматировать.
И новая винда чудесно встанет на раздел, не задев ничего из твоих данных, если ты не накосячишь и сделаешь всё так. Если есть риск накосячить, лучше слей всё на внешний винт и форматируй полностью винчестер небыстрым форматированием.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Цой
сообщение 29.11.2011, 16:10
Сообщение #305


Проверяю баги
Иконка группы

Группа: Дебаггер
Сообщений: 182
Регистрация: 21.10.2004
Пользователь №: 12



Алгоритм такой:
1. Создаёшь загрузочную флешку или загрузочную дискету.
2. Записываешь туда программу MHDD
3. Загружаешься с флешки/дискеты, убеждаешься, что MHDD запускается
4. Находишь знакомого с большим винтом, копируешь все нужные тебе данные со своего веника на его
5. Ещё раз проверяешь, что на жёстком не осталось ничего ценного для тебя
6. Повторяешь п. 5
7. Загружаешься у себя с дискеты/флешки, запускаешь MHDD
8. Прогоняешь весь жёсткий MHDD в режиме Erase НЕСКОЛЬКО ЦИКЛОВ, он восстановит битые сектора, какие сможет. Какие не сможет - сделает ремаппинг.
9. Разбиваешь диск partition magic или типа таво.
10. Ставишь винду.
11. Забираешь назад свою инфу у знакомого.
12. Через месяц, если всё ок, разрешаешь ему удалить свои данные.
13. Покупаешь бесперебойник.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 30.11.2011, 10:50
Сообщение #306


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



В общем, есть у меня винт (без бэдов и вирусоф), который я использую как флешку (140 гигов), не учавствовавший в сбоях. Установил винду ХР на него. В общем, та же итстория - зависает в любой момент, иногда монитор приобретает какой-нибудь цвет (н-р лиловый) и виснет все, ни на что не реагируя. Похоже, трындец видеокарте, приду домой, протестирую ее чем-нибудь на предмет ошибок.


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 30.11.2011, 13:10
Сообщение #307


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



По симптомам - скорей всего. Если бы изображение не меняло цвет - возможно рама глючит, или питание нестабильное. Но этих признаков нет, значит смотри видеокарту. Может кандёры повздувались, может кулер встал.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 4.12.2011, 23:54
Сообщение #308


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Фантом оказался прав-кулер блока питания встал, типа клин словил сцуко... короче, спасибо всем, долго трахался с компом, все переустановил, даже священную батарейку вынимал, но уже все работает, слава Богу!


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 16.12.2011, 22:44
Сообщение #309


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Как уже писал ранее, но немного ошибся - не кулер блока питания встал, а кулер видеокарты, когда малой играл в свои игрульки. Потом кулер опять стал вращаться, когда я уже проверял комп, что меня и смутило - подумал, что все в поряде. Убрал видеокарту, переключился на встроенную, однако... Однако та же история. Уж стал думать, что и она того, навернулась типа. Переустановил все, протестировал - все работает, но опять тот же синий или лиловый, или зеленый экран под настроение компутера и все, спасает только перезагрузка, но все работает нестабильно и комп виснет... Уже хотел был в ремонт нести и перед самым отходом решил подергать встроенную видеокарту. Епт, епт, епт! Китайцэ, сцуко - я думал она намертво припаяна к материнской плате, а она блин на каких-то пружинках пружинит под пальцами! Вот это да! Я просто обалдел. Покачал ее, родимую, подергал, придавил сверху пальцем, чтобы поточнее сконнектилась с матерью и включил комп, загрузив самые жескаченные малышовские игры, от которых у компа башню рвало и он зависал частенько. И... Все работает! Нифига себе, фокус! Я загрузил что-то еще, поиграл... Потом еще поиграл... Все нормально, ничего не сбивается, никаких тебе серо-буро-малиновых экранов, ни зависонов... Всем спасибо за участие и сочуствие... smile.gif


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 12.7.2013, 10:00
Сообщение #310





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



На работе выдали комп с установленной Windows 8 на борту, хочу поделиться впечатлениями smile.gif Самый главный косяк - нету кнопочки пуск smile.gif Все жалуются, все плачут, но деваца некуда, сия ось щас форсица почти каждым производителем ноутов и идет в комплекте с ноутом, так что хошь не хошь - привыкай. Меня это положение вещей за..ло уже через неделю тыркания волшебных комбинаций клавиш (да-да, чтобы зайти в панель управления нужно сначала ткнуть или клавишу win и затем в поиске вбить контрол панель, или же тыркнуть win+c и в вылезшем меню ткнуть ссылку). В общем, через гугл нашел приблуду, которая совершенно бесплатно восстанавливает справедливость на рабочем столе => http://ru.iobit.com/iobitstartmenu8/ Сия штука позволяет вернуть кнопку пуск, пропустить тупорылый экранчик Metro с кнопочками а-ля тачскрин, и теперь виндовс 8 не сильно-то и отличается от семерки smile.gif Ура! Покупаем виндос 8, ненавидим, геморроимся с приблудами, и вуаля, получаем снова виндос 7! Да, щас мелкософт анонсирует выход виндос 8.1, где кнопочка уже есть, НО, мне очень сильно кажется, что это будет отдельная операционка, а никакой не сервис пак... Все в духе билли гейца - что, не нравится текущая ось за сто баксов? Ну ты лох! Подожди два года и купи другую!!

И раз топег называется Windows - вопросы и советы, то вот вам совет - не пользуйтесь этим говном smile.gif Мелкософт продолжило славную традицию выпуска операционок в духе "нормальная ось - дерьмовая ось - .... n". Фаза виндоус 8 как раз находится на "дерьмовой оси".

Ну а чо, справедливости ради, можно вспомнить:

- Виндоус 95 - вполне нормальная ось для тех времен. "Откиньтесь на спинку стула и расслабтесь" smile.gif Только вылетала раз в месяц стабильно, я даже ключи наизусть помнил. НОРМАЛЬНАЯ.
- Виндоус 98 - до сих пор не понимаю нахер она была нужна, особых отличий от 95 не было. Переустанавливал так же раз в месяц smile.gif НОРМАЛЬНАЯ.
- Виндоус МЕ - невнятный бесполезный кал вапще, ставил всего пару раз, а потом откатился до 98... ГОВНО.
- Виндоус NT - первая в линейке, тормозила безбожно. ГОВНО.

(как видите, две нормальных, две говна, затем идет поочередно)

- Виндоус XP - легенда виндостроения, самая удачная и долгоиграющая ось из всей линейки. Поддержку оси продляли раза два или три точно. Не без глюков, хавала вирусы, валилась, BSOD и прочее... НОРМАЛЬНАЯ.
- Виндоус Виста - по сути, бета версия "семерки" за 100 баксов. Тормоза, глюки, хер найдешь драйвера. ГОВНО.
- Виндоус 7 - выслушав фидбэк от клиентов, баги в висте были выпилены, и ура, получилась вполне сносная "семерка"! Еще за 100 баксов smile.gif НОРМАЛЬНАЯ.
- Виндоус 8 - семерка + говноинтерфейс Метро, еще за 100 баксов. Непривычно, коряво, бессмысленно (если нет тачскрина ваще аллес и тракторизм). ГОВНО.

....

To be continued smile.gif

Сообщение отредактировал Schnapz - 12.7.2013, 10:04


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 13.7.2013, 10:52
Сообщение #311


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(aakviduk @ 13.7.2013, 0:56) *
В Интернет магазинах натыкался и на Windows 7 и на Windows 8 вот думаю какой брать лучше


Рекомендую Windows 3.11 - неубиваемая и неслетаемая, вещь! Главное - минимум требований от компа и не отвлекает от работы! Бери ее! Не думай!

Сообщение отредактировал Schnapz - 15.7.2013, 12:45


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 13.7.2013, 22:46
Сообщение #312


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Виндоус 8 - семерка + говноинтерфейс Метро, еще за 100 баксов. Непривычно, коряво, бессмысленно (если нет тачскрина ваще аллес и тракторизм). ГОВНО

Не всё так однозначно, Макс. Мне показалось, что 8-ка работает чуть легче на слабых машинах. Во всяком случае нетбук Acer на Атоме ворочает её довольно шустро, а вот семёрочка притормаживала даже с выключенным аэро. Это пока первые впечатления. Далее наблюдать буду.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 15.7.2013, 12:47
Сообщение #313





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Snake @ 14.7.2013, 0:46) *
Цитата
Виндоус 8 - семерка + говноинтерфейс Метро, еще за 100 баксов. Непривычно, коряво, бессмысленно (если нет тачскрина ваще аллес и тракторизм). ГОВНО

Не всё так однозначно, Макс. Мне показалось, что 8-ка работает чуть легче на слабых машинах. Во всяком случае нетбук Acer на Атоме ворочает её довольно шустро, а вот семёрочка притормаживала даже с выключенным аэро. Это пока первые впечатления. Далее наблюдать буду.

Фиг знает, я не ощущаю какого-то ускорения, хотя комп и так очень мощный (i5 3,2 , 8 GB RAM)... Грузится как и все виды винды, секунд 30-40... Апдейты так же по полчаса ставятся... А приблуды офиса 2013 ваще иной раз дико тупят shok.gif Интересно, какой же тогда нужен комп, чтобы таблички в новом ворде клепать без затупов и подвисаний??


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 16.7.2013, 8:48
Сообщение #314


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



моё знакомство с вендой закончилось ХР - игрушки все на ней идут и ладно
туева хуча вирусов не дает работать в нете - и куй с ним, антивирь снес, по мобильному интернету тратить трафик на него не вижу смысла, а игрушки вирусы не тормозят
для нета и всего прочего есть линукс

Сообщение отредактировал Necromant - 16.7.2013, 8:55


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 16.7.2013, 16:18
Сообщение #315


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Schnapz @ 15.7.2013, 14:47) *
Цитата(Snake @ 14.7.2013, 0:46) *
Цитата
Виндоус 8 - семерка + говноинтерфейс Метро, еще за 100 баксов. Непривычно, коряво, бессмысленно (если нет тачскрина ваще аллес и тракторизм). ГОВНО

Не всё так однозначно, Макс. Мне показалось, что 8-ка работает чуть легче на слабых машинах. Во всяком случае нетбук Acer на Атоме ворочает её довольно шустро, а вот семёрочка притормаживала даже с выключенным аэро. Это пока первые впечатления. Далее наблюдать буду.

Фиг знает, я не ощущаю какого-то ускорения, хотя комп и так очень мощный (i5 3,2 , 8 GB RAM)... Грузится как и все виды винды, секунд 30-40... Апдейты так же по полчаса ставятся... А приблуды офиса 2013 ваще иной раз дико тупят shok.gif Интересно, какой же тогда нужен комп, чтобы таблички в новом ворде клепать без затупов и подвисаний??


Может, видюха слабовата? Вот чоткая, пацанская видеокарта: GeForce GTX Titan 6 Гбайт.Тыц.


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 25.7.2013, 9:47
Сообщение #316





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(NEO @ 16.7.2013, 18:18) *
Цитата(Schnapz @ 15.7.2013, 14:47) *
Цитата(Snake @ 14.7.2013, 0:46) *
Цитата
Виндоус 8 - семерка + говноинтерфейс Метро, еще за 100 баксов. Непривычно, коряво, бессмысленно (если нет тачскрина ваще аллес и тракторизм). ГОВНО

Не всё так однозначно, Макс. Мне показалось, что 8-ка работает чуть легче на слабых машинах. Во всяком случае нетбук Acer на Атоме ворочает её довольно шустро, а вот семёрочка притормаживала даже с выключенным аэро. Это пока первые впечатления. Далее наблюдать буду.

Фиг знает, я не ощущаю какого-то ускорения, хотя комп и так очень мощный (i5 3,2 , 8 GB RAM)... Грузится как и все виды винды, секунд 30-40... Апдейты так же по полчаса ставятся... А приблуды офиса 2013 ваще иной раз дико тупят shok.gif Интересно, какой же тогда нужен комп, чтобы таблички в новом ворде клепать без затупов и подвисаний??


Может, видюха слабовата? Вот чоткая, пацанская видеокарта: GeForce GTX Titan 6 Гбайт.Тыц.

Да хз smile.gif Просто я думаю индусы уже совсем перестали париться насчет проивзодительности своих программ... Накрутили няшных менюшек, кнопочек для тачскрина, а толку с этого, только тормоза? Официальны патч с кнопкой пуск вроде осенью обещают выпустить...

В общем, если и спрыгивать с XP, то только на семерку, других вариантов особо нету...

Цитата
моё знакомство с вендой закончилось ХР - игрушки все на ней идут и ладно
туева хуча вирусов не дает работать в нете - и куй с ним, антивирь снес, по мобильному интернету тратить трафик на него не вижу смысла, а игрушки вирусы не тормозят
для нета и всего прочего есть линукс

А я держу дома семерку только кошелька вебмани, даже в игрушки не играюсь, или совсем редко...


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 25.7.2013, 13:05
Сообщение #317


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



дочь в игрушки играет
а все банковские операции я только под линуксом


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 1.8.2013, 11:37
Сообщение #318


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



вот и кончилась венда на компе...
вся...
совсем...

сдох один из дисков в RAID0

пичалька...

на оставшийся в живых наверное семеру поставлю


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 18.3.2015, 16:43
Сообщение #319





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата
Сегодня Microsoft официально подтвердила, что все пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут бесплатно обновиться до Windows 10. Теперь же стало известно, что пользователи, ранее ставившие на свои компьютеры пиратские копии Windows, также смогут получить бесплатное обновление до Windows 10. Тем самым Microsoft сделает использование пиратских копий системы Windows 7 и Windows 8.1 практически бессмысленным. Зарабатывать же корпорация собирается на продаже стороннего программного обеспечения и путём реализации подписки на популярные программные пакеты, такие как Office, например.
Пользователи пиратских версий Windows 7 и 8.1 также получат бесплатное обновление до Windows 10
Напомним, что финальная версия Windows 10 будет выпущена уже летом нынешнего года.


Приятная новость для любителей холявы!


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 18.3.2015, 17:21
Сообщение #320





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата
Фиг знает, я не ощущаю какого-то ускорения, хотя комп и так очень мощный (i5 3,2 , 8 GB RAM)... Грузится как и все виды винды, секунд 30-40... Апдейты так же по полчаса ставятся... А приблуды офиса 2013 ваще иной раз дико тупят shok.gif Интересно, какой же тогда нужен комп, чтобы таблички в новом ворде клепать без затупов и подвисаний??

Да дело давно не в проце и памяти, сейчас все упирается в жесткий диск, дома стоит SSD, загрузка самой винды занимает 15 секунд + еще столько же раздупляет BIOS. Все проги отзываются очень шустро.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V  « < 14 15 16 17 18 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:54