IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Я скучаю по городу моего детства!!!!!!!, Жизнь без Черняховска стала для меня мукой
Алена
сообщение 18.4.2006, 18:37
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 7
Регистрация: 18.4.2006
Пользователь №: 594



cray.gif Люди, живущие в Черняховске, как я Вам завидую!!! Вот уже 16 лет как меня увезли в далекую Сибирь
где очень холодно зимой, жарко летом, есть клещи на березах и куча всякой гадости, которая мне и
не снилась в детских кошмарах. Вот уже 16 лет я вижу город детства только во сне и мечтаю когда-нибудь вернуться хоя бы на денек! Подышать Черняховским воздухом, сходить в свою родную школу
№ 6, побывать в любимом парке, увидеть лебедей на Кувшинке, если они еще остались (озеро и лебеди), подойти ближе к башне Бисмарка чего я боялась сделать в детстве, наконец увидеть свою школьную подружку Галю, посмотреть на дом по ул.Победы 33-б где я жила возле летной гостиницы, наконец нормальные подснежники, клены и КАШТАНЫ!!! Я по натуре оптимистка и уже то что я нахожусь на этом сайте говорит о том, что я когда-нибудь доберусь всеми "костями" до ЛЮБИМОГО ГОРОДА! Мысленно с Вами люди Черняховска, Оля.
Еще минутку внимания, если кто-нибудь есть в сети из моих одноклассников, школа №6 1984 г. поступления, Б класс отзовитесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 18.4.2006, 19:53
Сообщение #2


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



видимо черняховск издалека, особенно когда покинул его в детстве, представляется эдаким оазисом счастья и добра. только на самом деле вы девушка не по черняховску скучаете, а по своему прошедшему детству. а в него уже не вернуться. поэтому лучше не приезжайте, пусть он так и останется в памяти чем-то светлым, а не заштатным пятиэтажным городишкой. а дом 33б по улице Победы вам активисты форума сфотографируют, вы только попросите...


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 19.4.2006, 0:29
Сообщение #3


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата
ул.Победы 33-б

Это де мой дом! cray.gif
1990-2002 годы....


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 19.4.2006, 4:06
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Алена, а где именно в Сибири, если не секрет? Сибирь, она большая... Больше Черняховска в сотни тысяч раз )))
А Черняховск... Не знаю, я вот уже скоро как десять лет живу в Питере, но дома бываю часто. И даже видя его сейчас, уважаемый Баламут, люблю его не меньше...


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нютик
сообщение 19.4.2006, 8:36
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 3
Регистрация: 18.4.2006
Пользователь №: 595



Цитата(Balamut @ 18.04.2006 - 20:53) *
видимо черняховск издалека, особенно когда покинул его в детстве, представляется эдаким оазисом счастья и добра. только на самом деле вы девушка не по черняховску скучаете, а по своему прошедшему детству. а в него уже не вернуться. поэтому лучше не приезжайте, пусть он так и останется в памяти чем-то светлым, а не заштатным пятиэтажным городишкой. а дом 33б по улице Победы вам активисты форума сфотографируют, вы только попросите...


Спасибо за ответ! К сожалению видя много больших городов и живя в городе с 700 тысячным населением могу сказать
что лучше "заштатного пятиэтажного городишки" не видела, что толку от огромного мегаполиса, который представляет собой огромный супермаркет с людьми-зомби, которые ничего и никого не замечают и топчут все человеческие ценности. Что толку от природы которая так далека и недосягаема при таком ритме жизни, печально. А по детству не так скучаю, оно продолжалось и здесь, тоска по маленькому городку с его незабываемой историей и архитектурой!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алена
сообщение 19.4.2006, 8:43
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 7
Регистрация: 18.4.2006
Пользователь №: 594



Цитата(Moonwalker @ 19.04.2006 - 05:06) *
Алена, а где именно в Сибири, если не секрет? Сибирь, она большая... Больше Черняховска в сотни тысяч раз )))
А Черняховск... Не знаю, я вот уже скоро как десять лет живу в Питере, но дома бываю часто. И даже видя его сейчас, уважаемый Баламут, люблю его не меньше...


Последние 16 лет я живу в столице Алтайского края в г.Барнауле, и даже красота соседнего Горного Алтая не может мне заменить Черняховска, увы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 19.4.2006, 9:40
Сообщение #7


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(Moonwalker @ 19.04.2006 - 04:06) *
А Черняховск... Не знаю, я вот уже скоро как десять лет живу в Питере, но дома бываю часто. И даже видя его сейчас, уважаемый Баламут, люблю его не меньше...
а Вы, уважаемый Мунволкер, поживите тут месяц , а лучше три, а не наскоками - и любовь пройдет smile.gif

Цитата(Нютик @ 19.04.2006 - 08:36) *
огромный супермаркет с людьми-зомби, которые ничего и никого не замечают и топчут все человеческие ценности. Что толку от природы которая так далека и недосягаема при таком ритме жизни, печально.

да какой там. вместо огромного супермаркета попадете в маленький магазинчик, засиженный мухами. и человеческие ценности здесь умеют топтать не хуже чем в мегаполисах - люди везде одинаковые то.


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 19.4.2006, 12:55
Сообщение #8





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Самое главное достижение моей жизни - это то, что я уехала из Черняховска!
Только в страшных снах я опять почему-то там живу. Жила себе и 10 лет даже не вспоминала о прошлой жизни в нём, пока в интернете не нашла фотки Инстербурга. Вот только тогда стало интересно - а что там было, а что осталось. А так- пропади он пропадом! Всю жизнь его ненавидела.
Да, люди добрее и отзывчивее, ну деревьев много. А жизнь где-то там проходит мимо...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 19.4.2006, 13:10
Сообщение #9





Гость






Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 19.04.2006 - 13:55) *
Самое главное достижение моей жизни - это то, что я уехала из Черняховска!
Только в страшных снах я опять почему-то там живу. Жила себе и 10 лет даже не вспоминала о прошлой жизни в нём, пока в интернете не нашла фотки Инстербурга. Вот только тогда стало интересно - а что там было, а что осталось. А так- пропади он пропадом! Всю жизнь его ненавидела.
Да, люди добрее и отзывчивее, ну деревьев много. А жизнь где-то там проходит мимо...

А в Москве жизнь мимо не проходит? Скорее там жизнь проходит в общественном и личном транспорте, погоне за пустым жизненным статусом. Суета сует!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 19.4.2006, 13:16
Сообщение #10





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Цитата(Гость @ 19.04.2006 - 14:10) *
А в Москве жизнь мимо не проходит? Скорее там жизнь проходит в общественном и личном транспорте, погоне за пустым жизненным статусом. Суета сует!

Кому - что.
Мне надо много народа, высокие дома, трамваи-троллейбусы, толкучка в метро, чтобы чувствовался ритм жизни. А не коровы под балконом. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 19.4.2006, 15:58
Сообщение #11


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



А я как Всемирный Разум вижу достоинства и недостатки обоих вариантов и они для меня уравновешиваются, так что мне пофигу где быть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 19.4.2006, 19:14
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Главная мысль - каждый живет там, где хочет. Меня вот тоже сейчас никто не понимает, когда узнает, что я летом перебираюсь из Питера в Кениг на пмж. А мне кажется, какая кому разница? Ну нравится тебе жить в Питере-Москве, ну живи. Я же тебя не убеждаю, что здесь-там плохо. Мне хочется жить в Кениге. Просто хочется. И настроение у меня утром в этом городе другое. Ну не сложилось у меня с Питером. Вернее, сложилось, я его люблю, но жить тут не смогу. Как не смогу и в Москве. И если честно, то когда у меня появится возможность зарабатывать деньги, не сидя ежедневно на работе с 9 до 18, то я без особых проблем уеду в Черняховск. Скучно? Да не вопрос. Есть деньги, есть машина, сел и через час в Кениге. Скучно в Кениге - есть деньги, есть машина, сел утром и к вечеру уже в Берлине-Амстердаме-Праге. Человек сам создает свою жизнь. Неважно где.


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 19.4.2006, 19:49
Сообщение #13


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата(Moonwalker @ 19.04.2006 - 19:14) *
Главная мысль - каждый живет там, где хочет. Меня вот тоже сейчас никто не понимает, когда узнает, что я летом перебираюсь из Питера в Кениг на пмж. А мне кажется, какая кому разница? Ну нравится тебе жить в Питере-Москве, ну живи. Я же тебя не убеждаю, что здесь-там плохо. Мне хочется жить в Кениге. Просто хочется. И настроение у меня утром в этом городе другое. Ну не сложилось у меня с Питером. Вернее, сложилось, я его люблю, но жить тут не смогу. Как не смогу и в Москве. И если честно, то когда у меня появится возможность зарабатывать деньги, не сидя ежедневно на работе с 9 до 18, то я без особых проблем уеду в Черняховск. Скучно? Да не вопрос. Есть деньги, есть машина, сел и через час в Кениге. Скучно в Кениге - есть деньги, есть машина, сел утром и к вечеру уже в Берлине-Амстердаме-Праге. Человек сам создает свою жизнь. Неважно где.

Истинно так pray.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAP
сообщение 20.4.2006, 17:33
Сообщение #14





Группа: Участник форума
Сообщений: 15
Регистрация: 7.4.2006
Пользователь №: 579



Черняховск - хороший город. Мог быть лучше. Много в нем проживало и проживает временного народу.
Нормальной работы нет. Руководство города - не созидатели. Патриотизма нет. Любви нет. Есть природа, ничья старина и звездное небо над головой, о котором великолепно сказал Кант.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
x-zombik
сообщение 24.4.2006, 9:24
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 228
Регистрация: 2.11.2005
Из: RUSSIA
Пользователь №: 319



Цитата(Moonwalker @ 20.04.2006 - 04:14) *
Главная мысль - каждый живет там, где хочет. Меня вот тоже сейчас никто не понимает, когда узнает, что я летом перебираюсь из Питера в Кениг на пмж. А мне кажется, какая кому разница? Ну нравится тебе жить в Питере-Москве, ну живи. Я же тебя не убеждаю, что здесь-там плохо. Мне хочется жить в Кениге. Просто хочется. И настроение у меня утром в этом городе другое. Ну не сложилось у меня с Питером. Вернее, сложилось, я его люблю, но жить тут не смогу. Как не смогу и в Москве. И если честно, то когда у меня появится возможность зарабатывать деньги, не сидя ежедневно на работе с 9 до 18, то я без особых проблем уеду в Черняховск. Скучно? Да не вопрос. Есть деньги, есть машина, сел и через час в Кениге. Скучно в Кениге - есть деньги, есть машина, сел утром и к вечеру уже в Берлине-Амстердаме-Праге. Человек сам создает свою жизнь. Неважно где.




На 100 процентов!


--------------------
Существует два мнения- одно мое , второе-......неправильное!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 28.6.2006, 12:28
Сообщение #16





Гость






Да какая разница! Тоскуем мы по детству или по родному городу! Важно то, что Черняховск-это наша маленькая родина! У кого не пусто в голове, поймет, о чем я говорю. Я уехала всего два года назад в Уфу. Казалось бы рано еще тосковать. В июне побывала там вновь, всего три дня. И разве можно передать те чувства, которые переживаешь, подъезжая к любимой земле!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 28.6.2006, 23:47
Сообщение #17





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Главная мысль - каждый живет там, где хочет. Меня вот тоже сейчас никто не понимает, когда узнает, что я летом перебираюсь из Питера в Кениг на пмж. А мне кажется, какая кому разница? Ну нравится тебе жить в Питере-Москве, ну живи. Я же тебя не убеждаю, что здесь-там плохо. Мне хочется жить в Кениге. Просто хочется. И настроение у меня утром в этом городе другое. Ну не сложилось у меня с Питером. Вернее, сложилось, я его люблю, но жить тут не смогу. Как не смогу и в Москве. И если честно, то когда у меня появится возможность зарабатывать деньги, не сидя ежедневно на работе с 9 до 18, то я без особых проблем уеду в Черняховск. Скучно? Да не вопрос. Есть деньги, есть машина, сел и через час в Кениге. Скучно в Кениге - есть деньги, есть машина, сел утром и к вечеру уже в Берлине-Амстердаме-Праге. Человек сам создает свою жизнь. Неважно где.


Цитата
Черняховск - хороший город. Мог быть лучше. Много в нем проживало и проживает временного народу.Нормальной работы нет. Руководство города - не созидатели. Патриотизма нет. Любви нет. Есть природа, ничья старина и звездное небо над головой, о котором великолепно сказал Кант.

Что правда, то правда.
Цитата
Кому - что.Мне надо много народа, высокие дома, трамваи-троллейбусы, толкучка в метро, чтобы чувствовался ритм жизни. А не коровы под балконом.

А ты часто в общественном транспорте ездишь? rofl.gif Мне уже вся эта "общажная" жизть порядком поднадоела, - везде люди люди люди, везде очереди, толпы, кучи народу. Куда ни плюнь везде люди, каждому что-то надо от тебя. Редко кто обращается к тебе просто так, типа давай чайку жахнем и посидим, только просьбы какие-то. Сам уже постепенно становлюсь таким, если человек бесполезен или от него одни проблемы или пустой гемор, стараюсь избегать его.

В Чернихе же тишина, но эта тишина приедается через 2-3 дня, хочется снова куда-то бежать, чем-то заняться, непонятно чем. Парадокс, да и только.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helga
сообщение 29.6.2006, 0:08
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 128
Регистрация: 27.5.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 655



Цитата(Schnapz @ 29.06.2006 - 01:47) *
Что правда, то правда.

А ты часто в общественном транспорте ездишь? rofl.gif Мне уже вся эта "общажная" жизть порядком поднадоела, - везде люди люди люди, везде очереди, толпы, кучи народу. Куда ни плюнь везде люди, каждому что-то надо от тебя. Редко кто обращается к тебе просто так, типа давай чайку жахнем и посидим, только просьбы какие-то. Сам уже постепенно становлюсь таким, если человек бесполезен или от него одни проблемы или пустой гемор, стараюсь избегать его.

В Чернихе же тишина, но эта тишина приедается через 2-3 дня, хочется снова куда-то бежать, чем-то заняться, непонятно чем. Парадокс, да и только.

Читал ли ты "Обыкновенную историю" Гончарова? Там как раз фишка про перерождения провинциала в столичного приличного дяденьку, живущего про принципу "бaш на баш". Большой город- это хорошо, но вот на днях когда в питере стояла ужасная жара, прогуливаясь по пляжу у Петропавловской крепости, я вдруг поняла, что никогда в жизни не залезла бы в грязную Неву. Ведь все детские годы в Черняховске мы купались в Инструче и Анграппе. Да ещё и спорили, какая из этих речек чище. ...
Ах...

Сообщение отредактировал юрий - 29.6.2006, 12:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 29.6.2006, 12:15
Сообщение #19


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



mad.gif После того как уехал из Черняховска, прожиил 10 лет и решил съездить в гости, на улице где я когда то жил, ул. Тухачевского здания которые стояли 150 лет были за год разобрагы на гаражи сараи, а по устырю гуляла голодная стая собак. Было обидно глубины печенок. Съездил на Маевку где в детстве я любил гулять в замке, а внутри сидели маргиналы и хлестали водку в 10 часов утра в будничный день. В кинотеатр котрый я любил сделали непонятно какой то склад ... И увидел много что не радовало сердце а причиняло боль...
Я люблю город Черняховск, но вернуться жить в него это не реально....

А Барнул нормальный город, а Горно Алтайская республика оазис и мека экологического туризма...
ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ mad.gif


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valena
сообщение 29.6.2006, 15:41
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 10
Регистрация: 22.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 706



Я согласна, что хорошо там, где нас нет. Я из Черняховска уехала в Питер учиться 5 лет назад. Приезжала в родные края только на каникулы и, хочу сказать, что этого хватает. После нескольких дней начинаешь сдыхать со скуки, особенно зимой. Живёшь только от субботы до субботы, чтобы сходить куда-нибудь. А в Питере скучать начинаю по Черниху, столько воспоминаний связано с этим городом. Те, кто уехали учится в другие города (подальше, чем Калининград), поймут меня!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:28