IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Городские легенды, есть ли они у нас?
Brutall
сообщение 15.12.2004, 20:17
Сообщение #1


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Каждый, даже замый захолустный и жалкий городишко, по-своему уникален. В каждом есть какая-то изюминка, что-то, чем там гордятся, или просто о чём там знают все местные, что-то навроде городских легенд, мифов или обычаев. Вот, к примеру, где я только ни побывал, кого только ни спрашивал, но нигде кроме Черняховска нет такого хитрого символа, как кружок с нарисованной внутри него точкой. Только у нас, в Черняховске, этот кружочек с точечкой означает "пид@р". Больше НИГДЕ.
Ещё фонтаны - НАША легенда. Мало кто понимает, почему меня бросает в нервный смех при виде любого фонтана. А вот черняховские давно поняли бы...

Может, кто-нибудь знает ещё какие интересные черты, присущие только нашему городу?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 15.12.2004, 21:19
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Безделие, пьянство ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 15.12.2004, 21:24
Сообщение #3


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Нет, я имел в виду индивидуальные черты. А это везде есть...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 21.1.2005, 20:05
Сообщение #4





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата
Ещё фонтаны - НАША легенда. Мало кто понимает, почему меня бросает в нервный смех при виде любого фонтана. А вот черняховские давно поняли бы...

Скоро этот непонятный смех исчезнет, так как эра фантнщиков закончилась, может наш новый глава покажет нам свою любовь к постройкам другого типа, например памятников... Посмотрим.
Да, чуть не забыл, вот еще одна легенда:
Если идти одному темной ночью по городу, то обязательно получишь в глаз, а может и в оба, ну это конечно как повезет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 21.1.2005, 22:17
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Цитата(Frost @ 21.01.2005 - 21:05)
Скоро этот непонятный смех исчезнет, так как эра фантнщиков закончилась, может наш новый глава покажет нам свою любовь к постройкам другого типа, например памятников... Посмотрим.
*

или например тех же фонтанов, но с пивом rofl.gif


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 29.1.2005, 15:37
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Я повторюсь, но на по адресу http://rainstar.satka.ru/art/nlo-ru.htm висит вот такая история.

Случай в пригороде Черняховска

Утром 4 марта 1978 года местный студент А. Подкопаев на садовых участках в 2 км от г. Черняховска увидел два стоявших на земле серебристых "купола". Один из куполов пришел в быстрое вращение и стремительно взлетел. Вблизи второго купола очевидец заметил четырех карликовых существ с удлинненными туловищами и короткими ногами. Головы их были покрыты остроконечными серебристыми колпаками. Одеты они были в темно-зеленые костюмы, плотно прилегающие к телу. Существа чем-то занимались и раскладывали на земле какие-то предметы. Внезапно они обернулись к очевидцу и тут же исчезли. Затем купол засиял фиолетовым светом и стремительно взлетел.

На месте происшествия Подкопаев нашел следы в виде нескольких колец темно-оранжевого цвета шириной 5 см и диаметром от 1 до 5 м. В траве он заметил семь странных стеклянных пирамидок высотой около 10 см, шесть из которых были наполнены грязно-зеленой жидкостью. На глазах у очевидца эти шесть пирамидок "растаяли", а седьмая, где вместо жидкости имелись какие-то голубовато-зеленые кристаллы, сохранилась у очевидца.

Подкопаев оказался трусливым человеком - в письме изменил фамилию, не указал адреса. Когда же мы его все-таки нашли, он заявил, что вся эта история им выдумана. Однако с зарубежной литературой по НЛО он незнаком, языков не знает и его рассказ по ряду признаков выглядит правдоподобным. Новой поездки в Черняховск нам организовать пока не удалось...




Что это. Легенда? Вымысел?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 29.1.2005, 18:35
Сообщение #7


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Nick @ 29.01.2005 - 16:37)
Я повторюсь, но на по адресу http://rainstar.satka.ru/art/nlo-ru.htm висит вот такая история.

[color=blue]Случай в пригороде Черняховска

Утром 4 марта 1978 года местный студент А. Подкопаев на садовых участках в 2 км от г. Черняховска увидел два стоявших на земле серебристых "купола". Один из куполов пришел в быстрое вращение и стремительно взлетел. Вблизи второго купола очевидец заметил четырех карликовых существ с удлинненными туловищами и короткими ногами. Головы их были покрыты остроконечными серебристыми колпаками. Одеты они были в темно-зеленые костюмы, плотно прилегающие к телу. Существа чем-то занимались и раскладывали на земле какие-то предметы. Внезапно они обернулись к очевидцу и тут же исчезли. Затем купол засиял фиолетовым светом и стремительно взлетел.
*

Может, Подкопаев был пьян, или, еще под каким-нибудь кайфом?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 1.2.2005, 18:09
Сообщение #8


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Возможно.

Помню, мы в своих кругах рассказывали легенду про мистического "Сапогона", культовую личность, который зимой и летом носил сапоги и постоянно пил самогон, за что и получил такую модную кликуху. Не знаю, откуда взялась такая легенда. Никто не слыхал?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
лактус
сообщение 3.3.2005, 18:15
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 12
Регистрация: 28.1.2005
Пользователь №: 116



Цитата(Brutall @ 1.02.2005 - 19:09)
Возможно.

Помню, мы в своих кругах рассказывали легенду про мистического "Сапогона", культовую личность, который зимой и летом носил сапоги и постоянно пил самогон, за что и получил такую модную кликуху. Не знаю, откуда взялась такая легенда. Никто не слыхал?
*

в году этак в 2003 я в очередной раз был дома, т. е.в черняховске,но"сапогона"не встречал .уменьши пожалуйста географию черняховска до уровня улиц и тогда мы мы может быть вспомним. я знаю досканально всю улицу чапаева,королева,офицерскую,победы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 3.3.2005, 18:34
Сообщение #10


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Дык я тоже знаю. smile.gif
Только я тоже ни разу его не встречал...
Но если кто заходил ко мне домой видел неизвестно откуда мистическим образом взявшуюся надпись у меня на щитке, гласящую "The Sapogon friends"... Долго время я терялся в догадках что же она означает... теперь не могу понять как она там очутилась smile.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 3.3.2005, 19:30
Сообщение #11


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
в году этак в 2003 я в очередной раз был дома, т. е.в черняховске,но"сапогона"не встречал .уменьши пожалуйста географию черняховска до уровня улиц и тогда мы мы может быть вспомним. я знаю досканально всю улицу чапаева,королева,офицерскую,победы.

Нуууу, слишком уж недавно ты там был. Надо было в районе 1999-2000 появляцца, тогда бы лично я тебе её рассказал smile.gif
Цитата
Но если кто заходил ко мне домой видел неизвестно откуда мистическим образом взявшуюся надпись у меня на щитке, гласящую "The Sapogon friends"... Долго время я терялся в догадках что же она означает... теперь не могу понять как она там очутилась

Хм... Угадай!


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olesya from USA
сообщение 18.4.2005, 0:59
Сообщение #12


Мировая девушка...!


Группа: Участник форума
Сообщений: 412
Регистрация: 7.1.2005
Из: г.Калининград
Пользователь №: 94



Люди, а никто не знает какие мифы ходили о Доме Офицеров.? Говорили, там похлеще, чем про замок поговаривали. Инетересно, что именно... Это ведь большое, изумительное и старое здание... slunki.gif


--------------------
Если вы думаете, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, вы слишком высоко целитесь.
ЛЮБЛЮ, ЛЮБИМА И ЖУТКО СЧАСТЛИВА!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 18.8.2005, 6:23
Сообщение #13


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Мифы, это то чего не было, но о чём говорят, например "древняя" Греция, "древний" Египет, "древний" Рим. spiteful.gif
В этом смысле - я могу ещё не такого насочинять. smile.gif


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 4.9.2005, 18:12
Сообщение #14


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Ну, нам надо не насочинять, а узнать то, о чём в народе говорят. Понятно, что такого не было, но просто интересно...

Воту нас городская легенда - бомж по имени Миша. Возле "Лакомки" всё время на мусорке сидит как на царском троне, мы даже со Шнапсом его сфотографировали летом. Потом фотку кинем.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stopyatiy
сообщение 5.9.2005, 9:14
Сообщение #15


The Dude


Группа: Основатель форума
Сообщений: 919
Регистрация: 25.10.2004
Из: Иваново
Пользователь №: 16



Бессменный царь горы =)) а откуда узнали что его Мишей величать? =)


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему я несмотря ни на что!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 5.9.2005, 13:43
Сообщение #16


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Да х.з.... Мы его ещё с далёкого детства помним, он у наших помоек тусовался, так все его Мишей называли, оттуда и услышали.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stopyatiy
сообщение 5.9.2005, 15:19
Сообщение #17


The Dude


Группа: Основатель форума
Сообщений: 919
Регистрация: 25.10.2004
Из: Иваново
Пользователь №: 16



Суперстар просто какойта, наверное известнее мэра =)


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему я несмотря ни на что!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 5.9.2005, 21:47
Сообщение #18


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Brutall @ 5.09.2005 - 14:29)
Да х.з.... Мы его ещё с далёкого детства помним, он у наших помоек тусовался, так все его Мишей называли, оттуда и услышали.
*

А я слышала, что его "Танюхой" величают! Не знаю, почему! Но за "прической" он всегда своей "следит"! Мне нравится его жесты, когда он идет, и руками пакли свои ставит вверх! Вечный панк!!! Такой весь грязный, в пальте, и беззаботный! Да, трон он себе культовый выбрал! Прямо в центре города. Тока не знаю, где он сейчас "живет". Года два назад "жил" на Российской под 15-м домом, под балконом! Кошек тьма была вокруг него всегда! А как он гальмил... Видела вся Российская, Победа, и прочие районы и улицы нашего города! Когда он вел разговор с фиг знает кем, и кричал, что "Мама- ты б%ть", и прочее, ну, крышняк срывало не по децки...Психоз был, видать. Может, травма душевная, и он двинулся? Ну, не просто-же так люди бомжами становятся? dntknw.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 5.9.2005, 22:07
Сообщение #19


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Ну ёпт, у чувака правда башни нет нихрена! Сам видал, как он даже бил кого-то невидимого ногами...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 5.9.2005, 22:23
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Да точно. Этот чувак частенько с целеустремлённым видом куда-то шкандыбает, размахивает руками и разговаривает со своим вторым Я. Так однажды он пролетел мимо меня. А следом шли две бомжихи и прихикивали: "Миша в своём репертуаре". Не обратить внимание было нельзя, такая фантасмогорическая картина была, что запомнилось мне. А однажды в районе баков метров за 200 слышу диалог на повышенных тонах и вижу что на пешеходной дорожке, что вдоль озера размахивая руками и вопия мельтешит фигура. Прикольно - слышен диалог, а фигура одна!? Чёт мне сразу подумалось, что это Миша. Когда расстояние сократилось стали различимы отдельные слова и фразы.
- Не трогай мой член!!!
- Я не трогаю!!!
- Ты негодяй!!!
- Я не трогал твоего члена!!!
И т.д. и т.п.
когда он шел в одну сторону, то говорил за одного персонажа, а в другую - за другого.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:44