IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Клады Черняховска, Разграбители гробниц :)
Egils
сообщение 29.1.2006, 18:03
Сообщение #21





Группа: Участник форума
Сообщений: 55
Регистрация: 25.1.2006
Из: Рига
Пользователь №: 419



Цитата(Dimos @ 29.01.2006 - 12:50)
Много всякого барахла, можно было найти на склонах у Речки ( левый берег от стадиона до Горбатика) Место было малопосещаемым, дорожка внизу вдоль реки и тропинка по верху склона.

Да этож моя территория nono.gif smile.gif ! Это как раз за нашими домами. По этим оврагам и помойкам и паслись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egils
сообщение 29.1.2006, 18:12
Сообщение #22





Группа: Участник форума
Сообщений: 55
Регистрация: 25.1.2006
Из: Рига
Пользователь №: 419



Цитата(Dimos @ 29.01.2006 - 12:50)
Привет!
Вдруг в голове мелькнуло слово Сырбаза? Это не там? уже не помню...

Да, именно так. При немцах там пивзавод был. А в мое время молочный комбинат - плавленные сырки делали. И по моему там еще и кондитерская фабрика была. Мы там все склады облазили (такие у меня дружки были криминальные crazy.gif ), я больше на шухере стоял но сырки и мне доставались тоже (помните играли еще на этикетки от сырков?). А с кондитерской фабрики пакоту тырили. А еще на чердаке фабрики жили летучие мыши.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Guest_*
сообщение 29.1.2006, 19:22
Сообщение #23





Гость






Спасмбо за столь приятные воспоминания! Читаю и воспоминаний о своем детстве-воз ителега.Родился на Бакинской , потом жил на Железнодорожной у туннеля.Уже 30 лет-в Риге. На Бакинской тоже всякого хватало,но мы спацанами больше всякими взрывчатыми увлекались.Порохискали у ж.д ветки напротив холодильника на Калининградской,а патроны и трасирки между Преголей и каналом.Не знаю,сохранилась ли та земляная насыпь где мы их искали.Аканал не зарос ? Давно яне был в городе... Удачи вам всем Черняховцы !!! Борис.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 29.1.2006, 22:20
Сообщение #24


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



-А тут мне мама поведала одну историю.Всем известно, что 4 школа при немцах была школой разведчиков. Так вот, когда она училась в 4 классе, это был уже конец 60х начало 80х в четвертой школе нашли бомбу замедленного действия, как раз в стене её класса. Так, что в один прекрасный день вся школа могла взлететь на воздух. shitdeath.gif shok.gif Вот вам и клад, немецкое наследство.
-А ещё году в 94 из р. Голубая, пос. Бочаги близ Междуречья вытянули немецкий мерс военного времени с двумя скилетами один майор, а другой(водитель) сержант вроде. Я сам видел, как их вытаскивали.
-В болоте под посёлком Сиреневка, там, где щас карьер, наверное, годов до 60х красовался советский танк, пока не вытащили.
-Ходит поверие среди жителей пос. Междуречье, Привалово и Бочаги, что около старого немецкого кладбища на одной из 2 насыпей зарыт камень крестоносцев, датированный примерно ХIII веком, на то место даже сектанты всякие приезжают, факелы жгут кричат мычат та че-то в темноте, как идиоты, верят в магию этого места. Говорят зрелище жуть shok.gif diablo.gif

Сообщение отредактировал Зенитовец - 29.1.2006, 22:33


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 30.1.2006, 0:22
Сообщение #25





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Цитата
в четвертой школе нашли бомбу замедленного действия, как раз в стене её класса.

На каком хоть этаже? Никогда про это не слышала. shok.gif В подвалах вечно что-то копали (возле столовой), но ничего криминального.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 30.1.2006, 0:30
Сообщение #26


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(Зенитовец @ 29.01.2006 - 22:06)
-А тут мне мама поведала одну историю.Всем известно, что 4 школа при немцах была школой разведчиков. Так вот, когда она училась в 4 классе, это был уже конец 60х начало 80х в четвертой школе
*

мама 10 лет училась в 4 классе. печально. smile.gif


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 30.1.2006, 9:33
Сообщение #27





Группа: Участник форума
Сообщений: 473
Регистрация: 24.1.2006
Пользователь №: 415



Цитата(Egils @ 29.01.2006 - 18:58)
Да, именно так. При немцах там пивзавод был. А в мое время молочный комбинат - плавленные сырки делали. И по моему там еще и кондитерская фабрика была. Мы там все склады облазили (такие у меня дружки были криминальные  crazy.gif ), я больше на шухере стоял но сырки и мне доставались тоже (помните играли еще на этикетки от сырков?). А с кондитерской фабрики пакоту тырили. А еще на чердаке фабрики жили летучие мыши.
*


Да.. вспомнил я эту Сырбазу...через грязные закопченные окна с решеткой можно было разглядеть готовый сыр на полках..большие такие таблетки. Там же была тарзанка над склоном...а внизу в Речку впадала г....течка smile.gif Прямо в этом дерьме сидели мужики на деревянных ящиках и ловили плотву. Кстати рыба тогда очень часто пахла нефтепродуктами, уж очень много тогда дерьма сливали в Анграппу


--------------------
Виктор Цой http://video.mail.ru/mail/sorm_22.2/51/79.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 30.1.2006, 9:39
Сообщение #28





Группа: Участник форума
Сообщений: 473
Регистрация: 24.1.2006
Пользователь №: 415



Цитата(Egils @ 29.01.2006 - 18:58)
Да, именно так. При немцах там пивзавод был. А в мое время молочный комбинат - плавленные сырки делали. И по моему там еще и кондитерская фабрика была. Мы там все склады облазили (такие у меня дружки были криминальные  crazy.gif ), я больше на шухере стоял но сырки и мне доставались тоже (помните играли еще на этикетки от сырков?). А с кондитерской фабрики пакоту тырили. А еще на чердаке фабрики жили летучие мыши.
*


Кондитерская фабрика в другом месте, с площади от Кирхи вниз уходила улочка, вот там справа и была кондитерская фабрика smile.gif


--------------------
Виктор Цой http://video.mail.ru/mail/sorm_22.2/51/79.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 30.1.2006, 9:46
Сообщение #29





Группа: Участник форума
Сообщений: 473
Регистрация: 24.1.2006
Пользователь №: 415



Цитата(Guest @ 29.01.2006 - 20:08)
Спасмбо за столь приятные воспоминания! Читаю и воспоминаний о своем детстве-воз ителега.Родился на Бакинской , потом жил на Железнодорожной у туннеля.Уже 30 лет-в Риге. На Бакинской тоже всякого хватало,но мы спацанами больше всякими взрывчатыми увлекались.Порохискали у ж.д ветки напротив холодильника на Калининградской,а патроны и трасирки между Преголей и каналом.Не знаю,сохранилась ли та земляная насыпь где мы их искали.Аканал не зарос ? Давно яне был в городе... Удачи вам всем Черняховцы !!!  Борис.
*


Пора уже тему открывать Черняховск-Рига smile.gif smile.gif smile.gif Нас уже трое.. clapping.gif


--------------------
Виктор Цой http://video.mail.ru/mail/sorm_22.2/51/79.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 31.1.2006, 15:05
Сообщение #30





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Вчера ночью бороздила просторы интернета. Нашла антикварный магазин, продающий пивные бутылки "Инстербург" , зелёная 40 $, прозрачная 30$. А я её так легкомысленно оставила в Черняховске cray.gif .
Egils, к сожалению бутылочных пробок там не было dntknw.gif . Поэтому предлагаю летом высадить десант за памятником Ленина в спецовках и с саженцами. Начнём копать, там место 30-40 лет некопанное, наверняка найдём и пробочки и тарелочки и много чего интересного!
А если серьёзно, то наверняка по гаражам этого добра навалом. Если бы народ знал, почём эти бутылки в Москве в антикварных магазинах - живо бы мешками понесли. Только не знают куда... Все, когда- то жившие в Черняховске и уехавшие, с радостью приобрели такой сувенир на память. Тем более, что это антиквариат.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  7858_0_DSCF3960.jpg ( 34.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
Прикрепленный файл  бутылка_Инстербург.jpg ( 1.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 4.2.2006, 10:34
Сообщение #31


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Кстати, насчёт антикварного магазина в Черняховске. Может в "рубине" есть какой-нибудь антиквариат, в черняховском или калининградском. В кёнике я заходил в такой магазин-антиквар есть, а вот с Инстербурга он или нет-незнаю dntknw.gif blush2.gif


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r4dik
сообщение 5.2.2006, 4:42
Сообщение #32





Группа: Участник форума
Сообщений: 78
Регистрация: 19.3.2005
Пользователь №: 158



Цитата
Если бы народ знал, почём эти бутылки в Москве в антикварных магазинах - живо бы мешками понесли.

тогда они перестанут быть антиквариатом(


--------------------
[icq://8012708.......]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 5.2.2006, 12:30
Сообщение #33





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Цитата
тогда они перестанут быть антиквариатом(

Не перестанут! Антиквариат - это вещь, старше 50-ти лет. Вот раритетом они не будут и стоить 40$ не будут. Но всё лучше ими кого-то осчастливить, чем они валяются никому не нужные.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Guest_*
сообщение 19.2.2006, 21:41
Сообщение #34





Гость






Черняховск-Инстербург хорошё, а Гусев лучше, скинте кто знает ссылку на Гусевский форум!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 19.2.2006, 22:26
Сообщение #35


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Guest @ 19.02.2006 - 22:27)
Черняховск-Инстербург хорошё, а Гусев лучше, скинте кто знает ссылку на Гусевский форум!!!!
*

Привет! Хоть и не в тему, зади сюда! Тут найдёшь адрес.


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 19.2.2006, 22:29
Сообщение #36


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Уважаемый гость, читай тут!


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 19.2.2006, 22:39
Сообщение #37


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



ОООО, гость, как к тебе много внимания, аж двое сразу ссылку дали! Ждём благодарности полчиса! spiteful.gif


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.2.2006, 15:39
Сообщение #38


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
А тут мне мама поведала одну историю.Всем известно, что 4 школа при немцах была школой разведчиков. Так вот, когда она училась в 4 классе, это был уже конец 60х начало 80х в четвертой школе нашли бомбу замедленного действия, как раз в стене её класса.

конец 60х -начало 80х? А куда 10 лет пропало?
ЗЫ фидать это была бомба ОЧЕНЬ замедленного действия.
Цитата
Клады..напишу одну занимательную историю, которая произошла со мной в конце 80-х..
Летом (конец восьмидесятых) гостил у родственников в деревушке под Озерском. По веселому делу полезли в подвал за соленьями (дом естественно старый немецкий) Ради хохмы давай простукивать стены, очень уж таинственный был подвал.. smile.gif Короче ничего подозрительного не обнаружили, но тему, что называется затронули...
И вот, что поведала одна пожилая женщина из присутствующих..
Приехала она в Калининградскую область, совсем молодой девушкой с мужем, через несколько лет сразу после войны. Поселились они в небольшом поселке (название не сообщу crazy.gif crazy.gif crazy.gif ) в районе Новостроево, Озерский район. Все это недалеко от Черняховска.
Так вот, что в этом поселке рассказывали первые поселенцы, которые поселились там сразу после освобождения. Осталась в этой деревне старая немка, которая не покинула родные места, с приходом наших войск..возраст... Никто ее не трогал, не обижал, наоборот помогали чем могли, подкармливали...а она всем рассказывала, что якобы за несколько месяцев до подхода Советских войск, в деревню прибыли военные немцы, выкопали огромный котлован (уж кто его копал не знаю) загнали туда зачехленные грузовики, засыпали землей, чуть ли не бетоном, залили все это водой и уехали...получился типа пруд smile.gif
Я естественно задал вопрос..и что местные нашли там? Она сказала,что первые годы мужики пытались искать, ныряли...но ничего не нашли..
Вот такая история...Я заинтересовался, вернулся туда через недельку на машине, уж очень захотелось взглянуть на это озерцо!!! Взял эту женщину и поехали искать..поиски привели нас на проселочную дорогу, пригорок..справа лес, слева поле и уперлись мы в забор из металлической сетки, шлагбаум, будка и часовой солдатик..Вообщем дальше нас не пустили, военная территория...Пытался найти карту тех мест, безуспешно..На этом кончились мои поиски, следующие годы вырваться не получалось летом, потом начались границы...

Dimos, дико заинтересовал! Интересно, что там сейчас... Раскопки бы провести.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 27.2.2006, 16:31
Сообщение #39





Группа: Участник форума
Сообщений: 473
Регистрация: 24.1.2006
Пользователь №: 415



Цитата(Brutall @ 26.02.2006 - 16:25)
конец 60х  -начало 80х? А куда 10 лет пропало?
ЗЫ фидать это была бомба ОЧЕНЬ замедленного действия.

Dimos, дико заинтересовал! Интересно, что там сейчас... Раскопки бы провести.
*


Привет!
Да, инфа интересная, но маловато...Знаю только название поселка, а поконкретней нет. Нужно время, а так конечно было бы интересно поискать


--------------------
Виктор Цой http://video.mail.ru/mail/sorm_22.2/51/79.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
executioner
сообщение 14.3.2006, 12:43
Сообщение #40





Группа: Участник форума
Сообщений: 683
Регистрация: 21.11.2005
Из: Insterburg
Пользователь №: 335



Свет,посуда дорогая!Или ты за ценой непостоишь?А то я спрошу,знаю друзей тарелочников.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:02