IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Транспорт во дворе на Советской, Стоянка транспорта во дворе(на детской площадке)
WERONIKA
сообщение 19.11.2012, 13:40
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 267
Регистрация: 11.10.2012
Пользователь №: 3159



УВАЖАЕМЫЕ ДЕПУТАТЫ!!!


Приглашаю всех вас на экскурсию во двор по ул. Советской,19,21,13,15,17. На экскурсию незабудьте взять с собой резиновые сапоги, так как у нас не двор,а одно сплошное месиво. Поясню немного для тех, кто не сведущ. Когда меняли трубы отопления во дворе, плиты,которые были ранее положены странным образом ушли не понятно куда. В данный момент трубы засыпаны просто песком. По этим трубам,засыпаным просто песком ездят легковые машины и фуры.
Двор превращен в АВТОСТОЯНКУ. Машины ставят везде,где только можно:посреди двора,около подъездов, НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ!!!
Детям фактически гулять негде. Неоднократно приглашали в наш двор руководителей администрации,ГАИ... Но воз и поныне не с места.
Страшно на улицу выпускать ребятню. Ну а если с кем то не дай Бог плохо...Ни "Скорая",ни пожарка ведь не проедут. И никому дела нет? Как говорится:" Наобещать золотые горы народу, а там и трава не расти. Кресло и портфель-вот самое главное. Народ? А что народ...

Неужели нет хоть какого- то закона о том,чтобы транспорт ставить на стоянку,но не во двор и на детскую площадку?

Так что всех желающих- МИЛОСТИ ПРОСИМ!!!

Сообщение отредактировал Brutall - 19.11.2012, 15:15
Причина редактирования: сделал название темы более информативным
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 19.11.2012, 16:20
Сообщение #2





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Неужели нет хоть какого- то закона о том,чтобы транспорт ставить на стоянку,но не во двор и на детскую площадку?


12.19 ч.1
Нарушение правил остановки или стоянки ТС, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи
предупреждение или штраф 300 руб.
http://www.gibdd.ru/mens/fines/


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
WERONIKA
сообщение 20.11.2012, 8:21
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 267
Регистрация: 11.10.2012
Пользователь №: 3159



"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен



rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif clapping.gif



Сообщение отредактировал Snake - 21.11.2012, 21:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 24.11.2013, 11:27
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте, уважаемая WERONIKA!
Я на прошлой неделе несколько раз был у Вас во дворе дома. Ремонт это конечно здорово. Но я общался с жителями во дворе. Уверен - ремонт у Вас это классический пример как не надо делать придомовую территорию. Попробую в понедельник вместе с Претко С.Э. решить вопрос. Чтоб не было упрёков в бла-бла-бла.
Претензий у меня несколько:
1. Проект реконструкции не предусматривает парковочные места. НЕЛЬЗЯ в современном городе обустраивать придомовую территорию без оборудования парковочных мест. Уже понятно что администрация закладывает конфликт между жителями-пешеходами и автомобилистами. И он иногда бывает довольно жёстким. Автомобилисты будут парковаться везде, в т.ч. на детской площадке.
2. Саму детскую площадку не мешало бы восстановить;
3. Дом напротив Советской (наверно это уже ул. К.Маркса) с печным отоплением, загружать уголь с тем ремонтом - невозможно. Где его будут вываливать - прям на дороге?
Это основные претензии. Безусловно, ремонт лучше, чем его отсутствие. Но лучше сразу всё делать умно, чем потом постоянно гасить конфликты и переделывать, тратя ещё раз деньги там, где их можно потратить ОДИН РАЗ НО УМНО! Именно это я и называю грамотное управление, которого нам так сильно не хватает в городе и районе.
У меня вопрос: Кто отвечает в администрации города/района за ремонт данного двора? Кто делал проект? Сколько он стоил?
И главное предложение: немедленно предусмотреть парковочные места. Потому что когда Вы будите (потом) стучать во все колокола, на Вас WERONIKA навешают всех собак, и будут говорить - мы вам ремонт сделали, а вы опять недовольны.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
WERONIKA
сообщение 24.11.2013, 15:39
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 267
Регистрация: 11.10.2012
Пользователь №: 3159



Цитата(Eugeniuss @ 24.11.2013, 11:27) *
Здравствуйте, уважаемая WERONIKA!
Я на прошлой неделе несколько раз был у Вас во дворе дома. Ремонт это конечно здорово. Но я общался с жителями во дворе. Уверен - ремонт у Вас это классический пример как не надо делать придомовую территорию. Попробую в понедельник вместе с Претко С.Э. решить вопрос. Чтоб не было упрёков в бла-бла-бла.
Претензий у меня несколько:
1. Проект реконструкции не предусматривает парковочные места. НЕЛЬЗЯ в современном городе обустраивать придомовую территорию без оборудования парковочных мест. Уже понятно что администрация закладывает конфликт между жителями-пешеходами и автомобилистами. И он иногда бывает довольно жёстким. Автомобилисты будут парковаться везде, в т.ч. на детской площадке.
2. Саму детскую площадку не мешало бы восстановить;
3. Дом напротив Советской (наверно это уже ул. К.Маркса) с печным отоплением, загружать уголь с тем ремонтом - невозможно. Где его будут вываливать - прям на дороге?
Это основные претензии. Безусловно, ремонт лучше, чем его отсутствие. Но лучше сразу всё делать умно, чем потом постоянно гасить конфликты и переделывать, тратя ещё раз деньги там, где их можно потратить ОДИН РАЗ НО УМНО! Именно это я и называю грамотное управление, которого нам так сильно не хватает в городе и районе.
У меня вопрос: Кто отвечает в администрации города/района за ремонт данного двора? Кто делал проект? Сколько он стоил?И главное предложение: немедленно предусмотреть парковочные места. Потому что когда Вы будите (потом) стучать во все колокола, на Вас WERONIKA навешают всех собак, и будут говорить - мы вам ремонт сделали, а вы опять недовольны.
С уважением,


Уважаемый Егений Викторович!
Парковочные места т.е. карманы для парковки машин хотели сделать возле домов № 8, который относится к ул.Карла Маркса. Затем одна дама по фамилии Ю. устроила очередной скадал по поводу того,что её ребенок будет выходить из подъезда и сразу попадет под машину.При этом грозилась заявлением в прокуратуру.При этом скандале присутствовали г-н Претко со своим замом(к сожалению не знаю ни фамилии,ни имени)Скандал был сумашедшим.
В итоге дорогу вынесли почти на середину двора,при этом убрав все карманы для парковки по хотению и велению этой самой дамы.Я считаю что правильно сделали. Дальше...у нас во дворе в основном живут люди пенсионного возраста.которым иной раз хочеться просто пройтись по дороге,а не шарахаться от машин,которые мчасть по еще не сделаной дороге на бешеной скорости уже её тем самым разбивая..Был такой случай...недели две тому назад ветеран войны.которой 92 года Михайлова Анна Ивановна вышла в палатку "Светлана",расположенную во дворе нашего дома.В это время мчится навстречу мотоцикл на бешеной скорости.Пересекает поперек двор и врезается в собственный позъезд .Слава Богу что Анна Иваеновна успела отскочить.А еслибы нет? Как тогда быть? Вчера вообще был АТАС..Поставили две машины рядом.Третья чуть впереди,тем самым заняв половину двора.Подойти ни к 17,ни к 15,ни к 13 домам НЕВОЗМОЖНО БЫЛО.А как бы скорая подъезжала? Вы об этом Евгений Викторович не хотите спросить жителей?))) Курирует наш двор Претко С.Э. Насчет парковки машин...А почему наши автолюбители не хотят ставить свои машины на платные стоянки,которые имеются на ул. Советской? Денег жалко? У каждого из них есть гараж.Ставьте себе наздоровье.Я считаю так:"Имеешь машину-имей гараж". А так это не машина,а груда металла. Насчет детской площадки...естественно нужно.Депутат Зубчевская Е.Ю.(я у нее в пятницу была по этим вопросам на приеме) обещала помочь и с озеленением двора и с обустройством детской площадки.Единственно обидно,что наших людей не очень то расшевелишь. Вчера старшая 17 дома со своим мужем сажала возле своего подъезда кустики гартензии.Сегодня я со своим мужем сажала гартензию около своего подъезда,убирала мусор с клумбы.Спросите кто-нибудь вышел помочь?! Как бы не так...
PS; по словам Претко С.Э. муниципалитет выделил на наш двор 2,8 млн.рублей. Пишу с его слов.
Двор делают с большими недоделками: отмостки нарушены,ливневка в 19 доме не сделана вообще. Хочеться свой двор видеть уютным,красивым.Ну и естественно спокойно ходить по дворут не шарахаясь из стороны в сторону из-за бешено несущихся автомобилей))) mad.gif
Если будете в нашем дворе прошу вас уважаемый Евгений Викторович зайти в квартиру № 8 т № 7(там как раз живет ветеран войны Михайлова Анна Ивановна.Спрсите её мнение)...
С уважением

Сообщение отредактировал WERONIKA - 24.11.2013, 15:43
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 24.11.2013, 16:39
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Ещё раз здравствуйте,
Понял. Спасибо за пояснения. К С.Э. Претко идти уже не вижу смысла. Раз всё делают по требованию гражданки Ю. а не по проекту.))) Увы, Ваш двор с таким ремонтом запрограммирован быть небезопасным во всех отношениях. Это касается и сквозного ровного проезда и отсутствия нормальных парковочных мест. Так нигде не делается в современном мире. Да, большие газоны это безусловно здорово.
Увы, большинство автомобилистов Вашего двора врятли согласятся с Вами по поводу гаражей и платных парковок. Им достаточно автомобиля, учитывая сумасшедшие цены на топливо, все будут минимизировать свои расходы на автомобиль, т.е. никаких платных парковок. Разумеется если опять начнут массово воровать машины, может только это заставит людей раскошелится. Не дай-то Бог!
Цитата
Вчера вообще был АТАС..Поставили две машины рядом.Третья чуть впереди,тем самым заняв половину двора.Подойти ни к 17,ни к 15,ни к 13 домам НЕВОЗМОЖНО БЫЛО.А как бы скорая подъезжала? Вы об этом Евгений Викторович не хотите спросить жителей?)))

Боюсь, что теперь у Вас постоянно во дворе будет такая обстановка. Она, увы, запрограммирована.
Я уже спрашивал жителей. и услышал почти всё, что Вы сказали. Повторюсь, полагаю, что администрация должна делать хорошие дела так, чтобы не возникало конфликтов. Вы делите жильцов на 2 сорта, с автомобилем и без. И отказываете первым в правах парковки.
Думаю Е.Ю. Зубчевская, раз обещала - непременно поможет, но её возможности не безграничны. Ошибки, которые допущены при проведении ремонта принципиально устранимы только путём дополнительных работ.
С наилучшими пожеланиями.
С уважением,
Евгений Величко

Сообщение отредактировал Eugeniuss - 24.11.2013, 16:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
WERONIKA
сообщение 24.11.2013, 16:59
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 267
Регистрация: 11.10.2012
Пользователь №: 3159



Добрый вечер Евгений Викторович! Вы знаете,лично буду вызывать ГАИ как только увижу незаконную парковку атомобилей.И пусть я буду врагом народа-плевать! Бензин дорогой? А кого это волнует, скажите? Когда машину приобретали чем думали? Может резковато пишу? Я думаю большинство жителей моего двора меня поддержат. Уголь некуда складывать? В 21 доме со стороны улицы можно привезти уголь.А там носи ведерками. Эта дама с ул.К.Маркса,8 ,когда сдвигала дорогу и не хотела парковку делать чем думала? Вот теперь пусть и этим самым местом уголь таскает. Извините за резкость еще раз. С Е.Ю. мы договорились, что добъемся вместе после приема двора установку знака "ВЪЕЗД ТОЛЬКО ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ТРАНСПОРТА".

Разумеется если опять начнут массово воровать машины, может только это заставит людей раскошелится. Не дай-то Бог!

PS: У нас уже были случаи раскурочивания и поджога машин.Поняли? Нет. Поэтому дай то Бог чтобы это продолжалось побольше и почаще...

С уважением

Сообщение отредактировал WERONIKA - 24.11.2013, 17:18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Станислав Претко
сообщение 29.11.2013, 7:49
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 431
Регистрация: 29.6.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 2092



К сожалению, со всех дворов жильцы домов Советская 13-21 и Четной стороны К. Маркса самые неорганизованные. От этого и скандалы. Следует заметить, что не все такие. Работы идут к завершению и те жильцы, которые желают чтобы двор был красивым в прошедшие выходные поработали на благоустройстве. Двор стал краше. Надеюсь, что летом он будет еще лучше. Хотел бы предостеречь от чрезмерных посадок. Около Советской 13 ель находится ближе 5 метров от стены дома и в будущем её придется спилить(((. Я бы её сейчас пересадил бы на нормативное расстояние, а до этого выяснил бы, где проходят подземные инженерные коммуникации. Необходимо помнить, что многие желают участвовать в программе капитального ремонта. Для этого необходим доступ для строителей и их техники.
Тем кто ратует за проект сообщаю, что никакого проекта не было. Изначально была одна схема утвержденная мной. Предполагалось, что за счет бюджета будут выполнены минимальные работы для проезда транспорта, его парковки с одной стороны проезда и проходы к подъездам. Все остальное для своего комфорта могут благоустроить жильцы домов на основании решений общих собраний и за свой счет.
К примеру, Дачная, 5 за свой счет выполнила подходы к подъездам, а по стоянке автомобилей не определилось. В этом вопросе у них началась война и пошли жалобы в администрацию противоположного содержания. А что администрация? Это ваш двор, вы там хозяева. Решайте в соответствии с Жилищным Кодексом. Ходите на собрания и голосуйте. Если решение принято, то подчиняйтесь, если нет, то остается так как есть. Так должно быть и здесь. А сейчас одни жалуются, что стоянки нет, другие требуют ограничить заезд всех машин во двор, кроме аварийки и спецмашин.
Дама с К. Маркса, 8 вовремя забила тревогу, так как Подрядчик отступил от первоначальной схемы. Первоначально предполагалось, что проезд будет ровно посередине двора. После многочисленных митингов было принято решение не делать ровно по середине двора, а сделать так, что бы проезд в одинаковой мере занимал часть земельного участка принадлежащего домам по К. Маркса и по Советской. Исключение Советская, 13 и Советская, 21.


--------------------
https://korzinaigrushek.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:39