IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
24 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> АЭС в области, и как вы? ЗА или ПРОТИВ?
АЭС в области
за или против:
Вай баюс баюсь, я против! [ 2 ] ** [3.77%]
Ещё один Чернобыль нам не нужен, я против. [ 10 ] ** [18.87%]
Я за, энергобезопасность - прежде всего. Чернобыль не повторится, не те технологии и времена. [ 18 ] ** [33.96%]
Я за! Даёшь атомную смерть Литовцам! Да и нашим дегенератам тоже! [ 9 ] ** [16.98%]
Не знаю. А что, когда будут строить, нас спросят? [ 9 ] ** [16.98%]
А мне всё равно. Я панк. [ 5 ] ** [9.43%]
Всего голосов: 53
Гости не могут голосовать 
pappa-42
сообщение 18.7.2009, 15:57
Сообщение #21





Группа: Участник форума
Сообщений: 4
Регистрация: 17.7.2009
Пользователь №: 2447



Какая к чорту бомба! Блин, все в кучу. Да, ты хоть тресни ну не получишь ты бомбы с того топлива, что используется на АЭС.
Какая к тому же продажа электроэнергии с Волгодонской АЭС зарубеж. Свой бы регион обеспечить. Небось у каждого дома помимо компа, сплит, кондишн, ТВ, и прочая хрень... У вас, что дизель в подвале дырчит? Электроэнергию ее, что в ведрах думаете собирают и развозят по рынкам?! На поездах или по трубопроводам... Вы еще скажите, что мы весь снег на юге зимой капиталистам продаем потому у нас его бывает мало и не долго. Что вы все про "а вот обещали". Ну вы прям как классический субъект манипуляции бестолковых поллитртехнологов. Ну, взрослейте, наконец-то, а то через пару лет проснетесь в другой реальности и будете искать вчерашний день. 15-летние пацаны, кто еще не посинел, так те уже четко понимают, что без развития передовых технологий можно в кювете жизни оказаться. А вот бабушек надо любить и помагать. Вот им, построившим и защитившим страну я бы вообще все бесплатно сделал. Я думаю, коммуняки "ЗА". Здесь мы не спорим. А то, что "не должно быть богатых"... лучше по-другому "стыдно, когда рядом нищие".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 18.7.2009, 20:41
Сообщение #22


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Я не против ядерной энергетики, если отходы будут перерабатываться с пользой без остатков и если всё это будет абсолютно безопасно и цивилизованно, а не так, как рассказывает Фантом. Что касается Волгодонской АЭС, - ведщь обещали же? Обещали! Полную безопасность и снижение цен за энергию. И обещания пока что не сдержали.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pappa-42
сообщение 19.7.2009, 11:11
Сообщение #23





Группа: Участник форума
Сообщений: 4
Регистрация: 17.7.2009
Пользователь №: 2447



Технологии развиваются. Может слышали про БН (реакторы на быстрых нейтронах)?
Развитие атомной энергетики не остановить. Можно только поспекулировать на этой теме. Есть такая вещь как "коммерциализация страхов". Так вот, есть такие товарищи, коим выгодно рассматривать страхи толпы, как способ решения собственных коммерческих проектов. Ну, да это ж ясно как летний день в горах Кавказа... Так, что поднимим бокал, чтобы все атомные станции: Волгодонская АЭС, будущая Балтийская и т.д. работали безопасно и надежно. И еще вспомните т.н. моногорода... собственники не договорились и тютю... пусть лучше будет один мощный (а то и несколько) генерирующих энергею объектов, а вокруг них, я вас уверяю, нарастет. А будет избыток, так и на экспорт не хило продавать. Ядерные технологии - это, пожалуй, то немного, что дает России право конкурировать на зарубежном рынке.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 27.7.2009, 15:30
Сообщение #24





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Ищите старую тему, это уже все давно обсуждалось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 27.7.2009, 16:41
Сообщение #25





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Давно - было давно.
Только в пятницу были в Немане общественные слушания по поводу строительства АЭС.
В августе слушания пройдут в Советске.
Сейчас можно повлиять на ситуацию.

Цитата(pappa-42 @ 19.7.2009, 13:11) *
Технологии развиваются. Может слышали про БН (реакторы на быстрых нейтронах)?
Развитие атомной энергетики не остановить. Можно только поспекулировать на этой теме. Есть такая вещь как "коммерциализация страхов". Так вот, есть такие товарищи, коим выгодно рассматривать страхи толпы, как способ решения собственных коммерческих проектов. Ну, да это ж ясно как летний день в горах Кавказа... Так, что поднимим бокал, чтобы все атомные станции: Волгодонская АЭС, будущая Балтийская и т.д. работали безопасно и надежно. И еще вспомните т.н. моногорода... собственники не договорились и тютю... пусть лучше будет один мощный (а то и несколько) генерирующих энергею объектов, а вокруг них, я вас уверяю, нарастет. А будет избыток, так и на экспорт не хило продавать. Ядерные технологии - это, пожалуй, то немного, что дает России право конкурировать на зарубежном рынке.

АЭС - это конкретный коммерческий интерес, не более того. Чем больше АЭС по стране - тем больше денежек в кармане у энных товарищей.


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
patriot
сообщение 27.7.2009, 23:04
Сообщение #26





Группа: Участник форума
Сообщений: 991
Регистрация: 6.9.2008
Из: Insterburg
Пользователь №: 2163



Как устроиться на Балтийскую АЭС?

На вопросы читателей «Комсомолки» ответили Сергей Бояркин, заместитель генерального директора ОАО «Концерн Энергоатом», и Игорь Конышев, директор департамента по работе с регионами и общественными организациями Госкорпорации «Росатом»
Кирилл Алексеев — 23.07.2009

Сколько получают атомщики?

- Это Кривенчук Виктор Борисович. Я 12 лет отработал инженером на Игналинской АЭС, сейчас работаю на «Автоторе». Хотел бы принять участие в строительстве Балтийской АЭС.

Сергей Бояркин (С.Б.): - Мы заберем ваше резюме. Единственное, хочу отметить, что строительство начнется с января, а активная фаза строительных работ - с июля следующего года.

Игорь Конышев (И.К.): - Это не первое обращение. Таких обращений поступает множество, и ими занимается кадровая служба «Концерна Энергоатом». И все специалисты, которые хотели бы трудоустроиться, как правило, получают работу.

- А с Игналинской АЭС, которая закрывается со следующего года, вы ждете трудовые ресурсы?

С.Б.: - У меня на август запланирована встреча с Виктором Николаевичем Шевалдиным, директором Игналинской АЭС. Мы будем обсуждать вопросы совместной работы энергосистем, а также вопросы трудоустройства специалистов из Игналины.


- Здравствуйте! Степанов Владимир дозвонился до редакции. У меня энергетическое образование. Как можно к вам устроиться на работу?

С.Б.: - Прежде всего трудоустройство будет не на АЭС, а на объекты строительства. У меня к вам такая просьба. Вы подготовьте свое резюме, в котором обязательно укажите свой адрес и телефон и передайте в редакцию «Комсомолки» в Калининграде». А они отправят его нам. Мы, естественно, будем привлекать местные кадры как на этапе строительства станции, так и на этапе эксплуатации. Чем больше будет местных кадров, тем нам будет удобнее и лучше строить.

И.К.: - Буквально несколько примеров. По 2008 году средняя заработная плата работников атомных станций России составила 39 тысяч рублей. А с учетом индексации к концу года планируем получить 40 - 45 тысяч в месяц. При этом надо понимать, что это средняя зарплата. Охранник получает меньше, профильный специалист гораздо больше.

- Алло, добрый день! А можно вопрос задать про мирный атом?

И.К.: - Можно. Представьтесь, пожалуйста.

- Леонова Татьяна. Сколько сейчас атомщики получают?

И.К. - Атомщики получают очень неплохо. Специально для вас повторю: к концу года средняя зарплата будет 40 - 45 тысяч рублей в месяц. Зарплата у нас индексируется в соответствии с инфляцией. В большинстве регионов, где есть АЭС, она является предприятием с самой высокой средней зарплатой в регионе.

- Ого! А образование какое нужно иметь, чтобы к вам устроиться?

- На АЭС работают люди с самым разным образованием. Начиная от физиков-ядерщиков и заканчивая электронщиками. Большинство работников имеют общие технические специальности.

- А вообще трудоустроиться сложно?

- Направляйте резюме.

- Я студент. Как можно будет устроиться на АЭС? Меня зовут Сергей, учусь на третьем курсе по специальности «Радиотехника».


С.Б.: - Присылайте резюме. Оно будет направлено в нашу кадровую службу. Причем персонал самой атомной станции мы начнем набирать года через два, и тогда будут требоваться люди самых разных специальностей. На самой станции будет работать около 1100 человек, а на предприятиях, обслуживающих АЭС, - еще больше.

- Какие специальности будут востребованы?

- С высшим профессиональным образованием следующие специальности: «Энергетика», «Атомные электростанции», «Радиационная безопасность человека и окружающей среды» либо другие экологические специальности - «Технология воды и топлива на тепловых электростанциях», «Электроника и автоматика энергетических установок» и другие. Кроме того, есть широкий перечень специальностей со средним специальным образованием.

- Спасибо!

Про дефицит энергии

- Калининградец Александр Пономаренко на проводе. Когда закроется Игналинская атомная станция?

С.Б.: - 31 декабря 2009 года. Это было одним из условий вступления Литвы в Евросоюз. Они были бы рады его пересмотреть. Как известно, в Литве прошел референдум, на котором 89 процентов граждан высказались за продление работы станции. Но, к сожалению, в референдуме участвовало 49,9 процента населения Литвы. Им не хватило одной десятой процента, чтобы референдум был признан легитимным. Литовцы прекрасно понимают, что такое стоимость электроэнергии, что такое стоимость тепла, и прекрасно понимают, что в случае остановки Игналины и то, и другое вырастет значительно. Литва активно продвигает проект строительства на этой площадке второй атомной станции - проект «Игналина-2». Очень хотят опередить проект Балтийской АЭС, потому что тот, кто первым выйдет со своей энергией в макрорегион Балтийского моря, выиграет. Потому что этот макрорегион уже с 1 января становится энергодефицитным.

Про безопасность

- Здравствуйте! Сергей Кононов, город Калининград. Насколько вообще безопасны современные атомные электростанции?

С.Б.: - Есть международная шкала безопасности работы атомных станций, так называемая шкала ИНЕС. По этой шкале есть семь градаций происшествий, которые могут случиться на АЭС. В России после аварии на Чернобыльской станции не было ни одного происшествия, которое бы по шкале ИНЕС характеризовалось бы как авария. После аварии на Чернобыле многие вещи были кардинально пересмотрены, нормы ужесточены, все действующие атомные станции были реконструированы, усилились меры безопасности и прежде всего предприняты меры, защищающие станцию от действий персонала.

О стройматериалах и перевозке топлива

- Здравствуйте! Меня зовут Иван. Для строительства атомной станции нужно завозить много стройматериалов. Без железной дороги не обойтись. Будет ли реконструироваться немецкая ветка? И еще вопросы - откуда будете брать стройматериалы и как будет вывозиться отработанное ядерное топливо?

С.Б.: - Действительно, в Неманском районе планируется восстановление железнодорожной ветки до площадки станции.

Теперь по поводу второго вопроса. В ходе геологических изысканий в районе, прилежащем к месту будущей атомной станции, были выявлены и описаны месторождения полезных ископаемых. Таких, как мергелий, из которого делается цемент, песок, щебень и так далее. Поэтому это мы планируем добывать ископаемые и производить стройматериалы на территории Калининградской области, что будет способствовать развитию стройиндустрии региона.

И.К.: - Я отвечу по поводу перевозки. Существуют международные нормы и правила перевозки ядерных материалов всеми видами транспорта. Все эти типы перевозок сертифицированы и имеют достаточный запас прочности, учитывая, что все топливо перевозится в контейнерах, которые смогут выдержать удар упавшего на него самолета. Поэтому проблем никаких не возникнет.

О гастарбайтерах…

- Скажите, а кто будет строить АЭС? Какие-то калининградские компании или нет? Может, гастарбайтеров наймете?

С.Б.: - В пике строительства на площадке будет работать восемь тысяч человек. Естественно, мы как заказчик заинтересованы в том, чтобы стройка шла быстро с наименьшими побочными издержками. Мы заинтересованы в том, чтобы максимальное количество людей были местные жители, чтобы нам не нужно было тратить деньги на строительство для них жилья и так далее. Всеми способами будем стимулировать прием на работу местных жителей и подготовку специалистов в Калининграде. Прорабатываем этот вопрос с руководством калининградских вузов.

Что касается рабочих из других республик. Атомная станция - объект режимный. Поэтому любой человек, который допускается на стройплощадку, должен иметь форму допуска номер три. Форма допуска номер три для иностранных граждан не оформляется. Поэтому отсюда простой и понятный вывод - работать будут только граждане России.

- Но калининградцам тоже надо будет оформлять эту форму допуска?

- Она не влечет никаких ограничений с точки зрения выезда за границу. Она означает, что вы проверены. Не наркоман, не алкоголик, не рецидивист. И вы напишете расписку, что все, что вы увидите на станции, обязуетесь никому не рассказывать.

…И о туристах

- А туристы не испугаются ехать в Калининградскую область?

И.К.: - Приведу несколько примеров. В Финляндии, в Швеции, во Франции атомные станции расположены в очень красивых туристических местах. Несколько АЭС находится на Лазурном Берегу и Нормандии. Все эти объекты, в том числе и сами атомные станции, являются объектами туризма. Поэтому опасения, что схлынет поток туристов в область, необоснованны. Во Франции недалеко от города Авиньон есть атомная станция. Там мало того, что на станцию водят туристов, так возят еще на маленькую крокодилью ферму, которая существует за счет теплой воды, в избытке достающейся от АЭС. У нас крокодиловых ферм нет, но форелевые хозяйства при АЭС существуют.

С.Б.: - На всех станциях есть либо форелевые, либо осетровые хозяйства. А по поводу туризма хочу сказать следующее. Вода в Куршском заливе не настолько чистая, как могла бы быть, если бы Неман был чище. Мы утверждаем, что после пуска атомной станции вода в Немане станет чище. Потому что многие объекты, которые сейчас загрязняют окружающую среду, будут закрыты. И сбросы в Неман уменьшатся.

Про налоги

- Дмитрий Петров из Калининграда. Сколько налогов получит Калининградская область от работы атомной станции?

И.К. - АЭС всегда являются крупнейшими налогоплательщиками тех субъектов федерации, где они располагаются. Я могу привести пример двухблочной атомной станции примерно такой же мощности, как и у будущей Балтийской АЭС. Так вот эта станция в одной из областей России заплатила в бюджет области больше 1,3 миллиарда рублей налогов. Еще примерно 100 миллионов ушло в местный бюджет. Что будет через пять-шесть лет? Меньше налоги точно не станут.


--------------------
Им нужны великие потрясения - нам нужна Великая Россия.
П.А.Столыпин.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 28.7.2009, 13:43
Сообщение #27





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Нашли какую газету выставлять как образчик nono.gif dry.gif


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
patriot
сообщение 28.7.2009, 15:04
Сообщение #28





Группа: Участник форума
Сообщений: 991
Регистрация: 6.9.2008
Из: Insterburg
Пользователь №: 2163



Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 28.7.2009, 13:43) *
Нашли какую газету выставлять как образчик nono.gif dry.gif


Да я так для информации,мож кто не читал.


--------------------
Им нужны великие потрясения - нам нужна Великая Россия.
П.А.Столыпин.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 28.7.2009, 16:18
Сообщение #29





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(patriot @ 28.7.2009, 16:04) *
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 28.7.2009, 13:43) *
Нашли какую газету выставлять как образчик nono.gif dry.gif


Да я так для информации,мож кто не читал.


что-то другую информацию никто не вывешивает...
а здесь же вся инфа заточена под цель, вполне определенную closedeyes.gif


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
patriot
сообщение 28.7.2009, 22:32
Сообщение #30





Группа: Участник форума
Сообщений: 991
Регистрация: 6.9.2008
Из: Insterburg
Пользователь №: 2163



Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 28.7.2009, 17:18) *
что-то другую информацию никто не вывешивает...

Вы хотите такую информацию услышать,пожалуйста.

"АТОМНЫЙ ГЕНОЦИД": ПРОЕКТ ИЛИ НЕИЗБЕЖНОСТЬ?.

Россию превращают в кладбище не только ядерных отходов.

МАГАТЭ заявило о возможности постройки на территории России первого в мире сверхсовременного хранилища ядерных отходов, что якобы "предотвратит попадание опасных материалов в руки экстремистов". Москва полностью поддерживает предложение МАГАТЭ, к тому же Россия - единственная страна в мире, где законодательство позволяет это.
Итак, 20 миллиардов долларов за 10 лет - такова общая сумма обещанных МАГАТЭ и странами "Большой семёрки" платежей за "ядерные кладбища" в РФ - куда важнее экологической безопасности страны, здоровья её населения, его генетического выживания?..
Речь идет прежде всего о захоронении в РФ отходов атомных электростанций и урановой промышленности стран бывшего СЭВа и республик Прибалтики - около 75% от общего объема их российского "импорта", и еще 25-27% - это аналогичные отходы из индустриальных ("западных") и некоторых развивающихся стран, в т.ч. оттуда, где АЭС были построены с советской помощью. Заметим, в этой связи, что Евросоюз в 2001 году предписал в ближайшие годы закрыть все АЭС в Восточной Европе, прибалтийских странах и резко ограничить выработку атомной электроэнергии в других странах--членах ЕС...
В мировой экономической истории не было прецедента, чтобы какое-либо государство за деньги рисковало выживаемостью собственного населения, национальной биосферой. Впрочем, у нас такие прецеденты не единичны: вспомним, например, проекты, причем с использованием атомных взрывов, переброса западносибирских рек, уничтожение Аральского моря, озера Балхаш, почти двухнедельное сокрытие властями факта Чернобыльской аварии, почти ежегодных утечек компонентов биохимического оружия в Цимлянско--Волгодонском регионе...
Характерно, что Китай недавно отказался от переговоров по захоронению части отходов национальной атомной энергетики в России: согласно заявлению Минэнерго КНР, последствия таких захоронений досконально пока не изучены, к тому же в Китае достаточно развита переработка таких отходов с минимальным уровнем экологического риска.
А вот новые аргументы МАГАТЭ вполне современные: дескать, именно в России захоронение таких отходов сделает их недосягаемым для "мирового терроризма". Хранить их намечено на действующих и запланированных подземных хранилищах на Урале, в Красноярском крае, на Урале и Дальнем Востоке, а также, повторим, на гипотетическом новом объекте, предлагаемом со стороны МАГАТЭ. Правда, в российских и скандинавских СМИ появляется информация, согласно которой такие "могильники" запланированы и в Северо-Западном регионе РФ, на севере Нечерноземья и в Верхнем Поволжье, что опровергают местные и федеральные чиновники. Социальные, экономические и экологические последствия таких "кладбищ", мягко говоря, труднопредсказуемы, но власти и примкнувшие к ним ученые уверяют, что никакой опасности нет, есть, мол, совершенные технологии, никто и ничто не пострадает.
Впрочем, сопоставимые по территории с Россией Австралия, Канада, Бразилия, США, Китай, Индия, Саудовская Аравия и даже сравнительно слаборазвитые Индонезия, Судан с Алжиром и Мали, которые давно нуждаются в крупной финансовой помощи, отказались от создания таких "могильников". Отвергли эту идею и Сомали, Конго, Перу, Мавритания, Нигер, Чад, Монголия, а это, подчеркнем, наименее развитые страны по классификации ООН.
Вот мнение сопредседателя международной экологической ассоциации "Экозащита" доктора технических наук ВИКТОРА СЛИВЯКА :
"Глубоко ошибочную и опасную позицию занимает российское руководство, которое вторит МАГАТЭ. Безопасной технологии для захоронения любых ядерных материалов на данный момент вообще не существует - ни одна страна не смогла ее создать за последние 50 лет, и об этом осведомлены в высшем руководстве России. Так что соглашаться на такие вещи - мягко говоря, ошибочная позиция, ибо никто не знает, чем это закончится и сколько это будет стоить. На мой взгляд, прежде всего руководители атомной индустрии РФ лоббируют такие проекты, чтобы зарабатывать, затем "отмывать" большие деньги, и, очевидно, делиться с властями. Между прочим, с 2001 года российская атомная промышленность не смогла привлечь ни одного нового иностранного клиента в сектор услуг по хранению и захоронению ядерных отходов в России. В дальнем зарубежье никто не хочет рисковать, в том числе собственной репутацией.
С 2001 года, согласно принятому Госдумой закону, в Россию можно ввозить отработанное ядерное топливо на хранение, по сути, на любое время. Нигде в мире подобной законодательной базы нет и ни одна страна в мире до сих пор не разрешила ввозить к себе иностранные ядерные отходы под каким-либо предлогом. Правда, в США, Финляндии и Германии разрешено строить так называемые репозитории - глубоко подземные сверхсовременные "могильники" отработавшего ядерного топлива, но только собственного, ибо чужое они не собираются ввозить ни за какие деньги. Хочу подчеркнуть, что Финляндия и Швеция во второй половине 1990-х годов публично отказались посылать в Россию ядерные отходы.
Что касается идеи "централизованного" хранилища - она не новая. Американские атомные фирмы лет 15 назад предлагали некоторым островным странам в Тихом океане - Фиджи, Науру и Западному Самоа построить такое хранилище на каком-либо необитаемом острове в пределах их территории за большие деньги. Но правительства этих крошечных стран подняли скандал и, соответственно, отказались от проекта".
Складывается впечатление, что проблемы России с ВТО и Евросоюзом "трансформируются" в согласие руководства РФ с любыми проектами, выгодными прежде всего "индустриальной элите мира". Понятно, что такая политика может ускорить вступление РФ в ту же ВТО и получить "рыночный статус" в экономике стран "Большой семёрки". Цена же такого партнерства - превращение России в кладбище, подчеркнем, не только ядерных отходов: по оценкам российских и зарубежных исследовательских центров по атомной энергетике, да и самого МАГАТЭ, просачивание таких отходов в биосферу, во-первых, неизбежно, а во-вторых, - это может со временем изменить, точнее, погубить не только природу и фауну, но и человеческий организм, превратить их в неполноценных и нежизнеспособных мутантов. Впрочем - на кону 20 миллиардов долларов для чиновников, ученых-приспособленцев и... лучшая экологическая безопасность стран-поставщиков ядерных отходов.


--------------------
Им нужны великие потрясения - нам нужна Великая Россия.
П.А.Столыпин.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямщик
сообщение 29.7.2009, 9:18
Сообщение #31


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



Цитата(Frost @ 27.7.2009, 16:30) *
Ищите старую тему, это уже все давно обсуждалось.


Я давно сказал что это повторение.
А давайте про коммунистов ясчо одну сделаем тему? crazy.gif


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 12.8.2009, 12:33
Сообщение #32


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Сука как мне надоели эти параноики, которые начинают сраться от ужаса и прятаться по подвалам при одном упоминания атомной энергетики. Параноики мля. Ну взорвался однажды Чернобыль, и что? Как правильно сказал Догс, вся Европа утыкана такими станциями, и ничего. Между прочим, атомная энергия - самая экологичная энергия из всех существующих. Вот Цыпа писала, что какие-то там экологи протестуют, подписи собирают. То есть они что хотят, чтобы мы на угле и мазуте дальше жили? Это типа намного экологичнее? Имел я таких экологов, играют на людских страхах, а на деле, думаю, им проплатили нужные люди - не всем ведь выгодно, чтобы наша область обрела энергобезопасность. Тот, кто нам сейчас электроэнергию продаёт, дико прогорит.

Вот Фантом, говорит, как коммунист, против АЭС. И при чём тут коммунизм? Это не ортодоксально, коммунисты и изобрели АЭС, и строили их где попало (кстати, хоть в этом молодцы), да и вообще красные товарищи никогда насчёт экологии не парились. Как там у вашего любимого Маяковского, чотто там трубы заводов - это лёгкие страны, или как-то так. У нас появилась впервые возможность дешёвой и чистой, в отличие от всяких ТЭЦ, электроэнергии, а всякие ретрограды ещё и препятствуют этому. Вот такие люди учат наших детей физике, а сами атомной энергетики боятся. А вы ещё удивляетесь, почему наши дети дебилы.
Цитата(pappa-42 @ 17.7.2009, 20:12) *
Вы в каком веке живете в своем калиниграде? Блин Тэц они не боятся, а АЭС испугались. Вот у нас в Волгодонске Волгодонская она же Ростовская АЭС. Так на ней весь город держится и часть области. Каждый второй житель мечтает работать на станции. А кому не судьба (ну там знаний нет или диплом купил - таких здесь полно) те, как правило, дурака включают и пытаются встать в позу, типа "Обещали нам, обещали". Блин, сами ни на йоту ниче не умеют, а все попрашайничают. Старикам надо помагать, инвалидам, детям и т.д. но по закону это государство должно, а предприятия обязаны!!! платить налоги и чем больше, тем лучше всем. Так наша Волгодонская АЭС когда пустит 2, а потом 3 и 4 блоки станет самым крутым предприятием. И это уже скоро случится. Правда, к хорошему мы быстро привыкаем, а помыслить спокойно, видимо, тямы не хватает. Все дай, дай. Когда же вы наедитесь халявы!?

Цитата(pappa-42 @ 17.7.2009, 20:19) *
Кирдык этой школе. Жалко, что у вас там такие глупые учителя. Это страшней чем радиофобия. Блин, за два года в Сосновом бору так и не понял, что было рядом. Че? под койкой просидел? кончайте пугать народ честной. А! Понял, вы бабло таким образом хотите рубанйть. Да "зеленые" шибко жадные на это. У них самих кризис со спонсорами. Посмотрите как они резко бьются за ветроэнергетику и молчат, что от нее-то круче, чем от ТЭЦ. Даже муравьи дохнут от низкочастотного шума.

+1 Остались ещё здравосмыслящие люди, хоть их и мало.


А насчёт отходов, из-за которых тоже так очкуют некоторые люди - и зачем же их закапывать в землю или топить? Отходы атомной энергетики - это почти готовый оружейный плутоний! Мож бомбы делать, пхуле, а не закапывать, и всем хорошо будет - и нам, и американцам.
Цитата(prussak @ 18.7.2009, 16:30) *
наконец, история пруссии, в её не-фоменковском изложении, тоже одна из моих тематик. вы уж не обессудьте!

дискуссию о поруссах начали вы, а не я, отчего-то придравшись к моему профилю. отчего - вам виднее. я не буду мешать вам оставаться с вашими поруссами. альтернативные реальности... что мне до них?

handclasp.gif Реально, надоели эти параллельные миры. И верят же люди, и "доказательства" у них есть.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zanozanet
сообщение 21.8.2009, 1:25
Сообщение #33





Группа: Участник форума
Сообщений: 2
Регистрация: 21.8.2009
Пользователь №: 2481



Цитата(Brutall @ 12.8.2009, 13:33) *


Полностью с Вами согласна.

А по поводу публикаций. Вот еще интересная статья есть - http://www.kurier.lt/?r=13&a=2867
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 21.8.2009, 6:59
Сообщение #34





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Нисколечки не удивлен насчет отходов... Россия уже давно является сырьевым придатком ко всем соседствующим странам. И дело касается не только нефти и газа, тут еще и лес и прочие ресурсы. Нафик финикам или китайцам рубить свой лес, когда можно рядом бесплатно в России нарубить сколько нужно, а потом нам же бумагу продать. Отходы есть? Не проблема! Россия настолько большая, что можно закопать где хочешь, никто и не найдет. Развонялись насчет ядерной помойки, а забыли в каком году закон приняли smile.gif В 2001, правильно, значит уже 8 лет эти самые отходы тут закапывают smile.gif А чего только сейчас вспомнили? smile.gif Не, ну я не исключаю, что может быть наши втихаря эти отходы в боеголовках "хранят", такое тоже может быть, но все же smile.gif

Я за АЭС в области, но сомневаюсь, что наши сделают все правильно и для людей... Все дело в тотальной безответственности. Сферическая АЭС в вакууме должна по идее давать дешевую энергию, значит должны дешеветь киловатты, и как следствие, удешевление производства, повышение конкурентоспособности местных производителей, продажа электричества литовцам и прочим, которые останутся в конце года без АЭС и т.д. и т.п. А у нас все будет наоборот, я в этом уверен... АЭС будут строить лет 10, пока будут строить, в Литве уже будет вовсю работать вторая Игналина, наши отмоют бабла, наконец достроят, запустят на полмощности один реактор и будут опять же покупать у литовцев, и ничего не подешевеет. Про ТЭЦ тоже много чего трубили, а второй блок как не работал, так и не работает, бред!


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
meteor
сообщение 27.8.2009, 23:58
Сообщение #35





Группа: Участник форума
Сообщений: 379
Регистрация: 5.10.2008
Из: Riga
Пользователь №: 2195



карта размещения площадок БАС
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 6.9.2009, 16:18
Сообщение #36


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Если кто-то считает, что АЭС - это правильно, ну что же... Братская ГЭС, я понимаю, не показатель... spiteful.gif


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
meteor
сообщение 18.11.2009, 13:35
Сообщение #37





Группа: Участник форума
Сообщений: 379
Регистрация: 5.10.2008
Из: Riga
Пользователь №: 2195



Цитата(prussak @ 17.7.2009, 22:55) *
... ещё были гэс в путятино, гусеве, речном и краснознаменске, всего 19 штук, суммарно выдавали 20 MW.
маловато? - но и 20 MW на дороге не валяются!


Попался на глаза такой вот документ:
Цитата
№ 9209 26 июня 1945 года. Постановление. О передаче в ведение Наркомата 4 электростанций общей мощностью 149 тысяч киловатт и высоковольтных сетей в районах Восточной Пруссии. Д. 430 Лл. 69-71

И сразу возник вопрос - сколько было всего электростанций? Только эти четыре или еще? Я имею в виду на территории Калининградской области?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
meteor
сообщение 24.11.2009, 16:20
Сообщение #38





Группа: Участник форума
Сообщений: 379
Регистрация: 5.10.2008
Из: Riga
Пользователь №: 2195



Цитата(meteor @ 18.11.2009, 13:35) *
И сразу возник вопрос - сколько было всего электростанций? Только эти четыре или еще? Я имею в виду на территории Калининградской области?


Из отчета уполномоченного НКВД СССР по Восточной Пруссии генерал-майора Трофимова, декабрь 1945 года

"Электростанции частично восстановлены в следующих пунктах: в городах Кенигсберг, Хайлигенбайль, в поселке Пальмникен (Земландский район), в городах Велау, Тапиау, Лабиау, Тильзит, Инстербург, Гумбиниен, в местечке Нойхаузен (Кенигсбергский район) и Фридланд.

В настоящее время Кенигсбергэнерго ведет работы по восстановлению Фридландской и Пайзевской электростанций и по восстановлению электросети Фридланд—Инстербург—Тильзит и Фридланд—Кенигсберг."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 26.11.2009, 16:32
Сообщение #39


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(fantom @ 6.9.2009, 17:18) *
Если кто-то считает, что АЭС - это правильно, ну что же... Братская ГЭС, я понимаю, не показатель... spiteful.gif

Там была преступная халатность. В той же неболшой франции, к слову, больше 35 атомных энергоблоков. И ничего, живут, не жалуются... На сторону электричество продают и ничего у них не ломается... Просто надо строить и обслуживать бес типичного русского раздолбайства и надежды на "авось"... crazy.gif


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 27.11.2009, 13:21
Сообщение #40





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(NEO @ 26.11.2009, 17:32) *
Цитата(fantom @ 6.9.2009, 17:18) *
Если кто-то считает, что АЭС - это правильно, ну что же... Братская ГЭС, я понимаю, не показатель... spiteful.gif

Там была преступная халатность. В той же неболшой франции, к слову, больше 35 атомных энергоблоков. И ничего, живут, не жалуются... На сторону электричество продают и ничего у них не ломается... Просто надо строить и обслуживать бес типичного русского раздолбайства и надежды на "авось"... crazy.gif

В этот раз нашим накосячить не дадут. Европейцам насрать на русских, но если идет дело о взрыве АЭС в 100 км от границы с Евросоюзом, тут совсем другое дело. Их будут ипать во все щели, гарантия 100%. А кто боится АЭС из-за якобы мощного радиационного фона - советую сходить почитать о том, как сейчас работают АЭС, какая у них норма выброса, какая там защита от утечек, а потом уже вонять насчет "стопицотого Чернобыля". Или же сходить в близлежащий биореактор и переработать себя в метан.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

24 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:08