IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Эргономика форума
Опрос по подписям
Нужны ли в них картинки?
Да, так красивее [ 9 ] ** [39.13%]
Нет, они мешают и тормозят загрузку форума [ 10 ] ** [43.48%]
Мне без разницы [ 4 ] ** [17.39%]
Всего голосов: 23
Гости не могут голосовать 
worldmind
сообщение 22.12.2005, 11:39
Сообщение #1


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Хочу поднять вопрос об удобстве чтения форума. Считаю что все эти папуасские наворты:
- смайлики используемые по семь штук в один ряд;
- картинки аватаров;
- излишне подробное описание под аватаром (надо всплывающими подсказками над сообщением);
- цитаты под сообщением.
Из-за этого барахла однострочное сообщение занимает почти половину экрана - читать форум состоящий из полэкранных одно-двустрочных сообщений отвратительно неудобно, так что, да здравствует функциональность. К тому же некоторые не указывают кого цитируют - расстреливать.
Ещё насколько я знаю движок форума коммерческий, не пойму в чём проблема:
sourceforge.net поиском по слову forum выдает массу активных, известных всему миру своим качеством проектов с открытым исходным кодом?

Сообщение отредактировал worldmind - 22.12.2005, 11:43


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 22.12.2005, 20:27
Сообщение #2


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



А вы газеты читать не пробовали??? spiteful.gif Это-же форум! А смайлы лишь придают жевучесть тексту! А как без аватаров? Что-то вас не в ту степь занесло вообще... nono.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 22.12.2005, 21:01
Сообщение #3


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(worldmind @ 22.12.2005 - 12:25)
Хочу поднять вопрос об удобстве чтения форума. Считаю что все эти папуасские наворты:
- смайлики используемые по семь штук в один ряд;
- картинки аватаров;
- излишне подробное описание под аватаром (надо всплывающими подсказками над сообщением);
- цитаты под сообщением.
Из-за этого барахла однострочное сообщение занимает почти половину экрана -  читать форум состоящий из полэкранных одно-двустрочных сообщений отвратительно неудобно, так что, да здравствует функциональность. К тому же некоторые не указывают кого цитируют - расстреливать.
Ещё насколько я знаю движок форума коммерческий, не пойму в чём проблема:
sourceforge.net поиском по слову forum выдает массу активных, известных всему миру своим качеством проектов с открытым исходным кодом?
*

http://chernyahovsk.com/forum/lofiversion/ юзайте. весьма аскетично. smile.gif


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 22.12.2005, 23:32
Сообщение #4





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



worldmind, вообще-то в чужой монастырь со своим уставом...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 23.12.2005, 11:36
Сообщение #5


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Правильно!!! даешь односрочный форум!!! clapping.gif


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 23.12.2005, 11:52
Сообщение #6


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



http://chernyahovsk.com/forum/lofiversion/ вещь нормальная, а устав я менять не требовал, а лишь сделал предложение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arab
сообщение 23.12.2005, 17:43
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 93
Регистрация: 18.10.2005
Из: Калининград
Пользователь №: 309



А мне так, как есть больше нравится......


--------------------
Если, то чего не может быть существует, значит это возможно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 23.12.2005, 21:23
Сообщение #8


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
- смайлики используемые по семь штук в один ряд

А если их использовать всего лишь по 6 штук в ряд, то всё нормально, так что ли?
Вообще-то это вопрос культуры общения людей - умный человек никогда не ответит на чей-то пост серией смайликов, кроме очень редких случаев, действительно оправдывающих это. Сами же по себе смайлики никмоу до тебя не мешали - весят-то децел, один-полтора килобайта всего, а текст очень приятно разнообразят fuck.gif ass.gif
А если так уж не любишь смайлы, отключи картинки в браузере.
Цитата
- картинки аватаров;

- Есть то же лекарство, что и против смайлов - картинки в бр. отключить.
- Где-то в настройках форума есть такая функция - не показывать аватары.
Цитата
- излишне подробное описание под аватаром (надо всплывающими подсказками над сообщением);

И чем тебе такое описание помешало? Всё равно под аватаром будет пустое место, так пусть там будет описание, ёпт нах.
Цитата
- цитаты под сообщением.

Ты имеешь в виду подпись? Если често, я сам х.з., для чего это надо. Но мне нрагиццо smile.gif
Цитата
Из-за этого барахла однострочное сообщение занимает почти половину экрана - читать форум состоящий из полэкранных одно-двустрочных сообщений отвратительно неудобно, так что, да здравствует функциональность.

Как раз-таки неудобно и нудно было бы читать форум, в котором текст шёл бы сплошняком, как ты этого хочешь. Может, это и более функционально - но очень утомительно, особенно для психики. Лучше текст разнообразить чем-нибудь, это будет всегда читаться с бОльшим удовольствием.
Цитата
К тому же некоторые не указывают кого цитируют - расстреливать.

Ну уж извиняй, если я в мессагу вставляю слова сразу 10-15 человек, мне реально западло каждого из них самостоятельно прописывать в тегах, а напрямую цитировать (то есть нажать на мессаге "цитировать сообщение") можно только одного за раз. И получится то, что ты сделал в теме "свобода" - куча твоих подряд идущих сообщений, что есть флуд и нихарашо ваще ниразу.
Цитата
Ещё насколько я знаю движок форума коммерческий, не пойму в чём проблема:
sourceforge.net поиском по слову forum выдает массу активных, известных всему миру своим качеством проектов с открытым исходным кодом?

И правда, в чём проблема? Найди нам классный движок, мы опробуем. Если понравится и будет возможность конвертировать старые форумские базы, может и поменяем двигатель.
Цитата
http://chernyahovsk.com/forum/lofiversion/ юзайте. весьма аскетично.

Да, Боламуд прагильно напомнил, что для таких геморрройщиков и извращенцев как ты есть lofiversion, юзай, если понравится. Лично меня она не прёт никак.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 23.12.2005, 23:51
Сообщение #9





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Уважаемый woldmind! Ну во-первых прислушайтесь к советам по поводу отключения картинок в браузере, т.к. и вправду сейчас наш форум кушает много траффика, который особенно дорог, если он дорого стоит. Во-вторых, если вам не хочется видеть однострочные полноэкранные сообщения, Вы можете легко поменять вид форума со стандартного на Каскадный, где в полноэкранном режиме находится только первое сообщение, остальные открываются по желанию. Поменять очень просто - вверху, прямо под кнопками "Ответить" и др есть кнопки КАСКАДНЫЙ СТАНДАРТНЫЙ ЛИНЕЙНЫЙ. ПОэкспериментируйте с ними, выбрав наилучший для Вас вариант. В третьих - в нашем lofoversion форума, в отличие от стандартной комплектации, имеется форма ответа, которую можно использовать и не парится с картинками.
Цитата
И правда, в чём проблема? Найди нам классный движок, мы опробуем. Если понравится и будет возможность конвертировать старые форумские базы, может и поменяем двигатель.

Ну да, так и есть. Но честно говоря, мне классных, да ещё и бесплатных движков не попадалось.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 23.12.2005, 23:55
Сообщение #10





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



И ещё - если Вы сведущи в программировании, то можете попробовать помочь fantom'у и Iceman'у в написании клиента сборки сообщений навроде The Bat или мэйлера в FIDO, только для форума smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 26.12.2005, 10:08
Сообщение #11


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



http://chernyahovsk.com/forum/lofiversion/ вещь, работающая в разы быстрее, к сожалению немного урезана функциональность - по сообщениями нету кнопок (Ответить, Цитата и т.д.). Отключение картинок в браузере аналогичного эффекта не даёт.
Аватары и информация под ними, а также подписи мне не нравиться в основном из-за того, что часто необоснованно увеличивают высоту сообщения и при этом не несут полезной нагрузки и без них текст не шёл бы сплошняком - он достаточно хорошо разделяется линией кнопок.
Что касается открытых движков, рекомендую изучить http://sourceforge.net/projects/phpbb (28 млн. ссылок даёт google).
Насчёт программисткой помощи пока ничего не скажу не знаю какие будут у меня условия - дома даже компа неn :-(
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 26.12.2005, 19:28
Сообщение #12


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(worldmind @ 26.12.2005 - 10:54)
Что касается открытых движков, рекомендую изучить http://sourceforge.net/projects/phpbb (28 млн. ссылок даёт google).
*

глюкало дырявое этот phpbb. IPB хоть и коммерческий, но самый здравый вариант.


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 29.12.2005, 19:40
Сообщение #13





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
к сожалению немного урезана функциональность - по сообщениями нету кнопок (Ответить, Цитата и т.д.). Отключение картинок в браузере аналогичного эффекта не даёт.

Тогда печатайте тэги вручную clapping.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 5.9.2006, 15:33
Сообщение #14


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Когда же теги в подписях исчезнуть и количество и размер картинок в подписях будет ограничено? - замусорили барахлом - детишки, либо фотки на весь экран, либо целая галерея и шрифт текста - 60


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 9.9.2006, 0:19
Сообщение #15


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(worldmind @ 5.09.2006 - 16:33) *
Когда же теги в подписях исчезнуть и количество и размер картинок в подписях будет ограничено? - замусорили барахлом - детишки, либо фотки на весь экран, либо целая галерея и шрифт текста - 60

Щто, трафик жрёт??? crazy.gif spiteful.gif Форум должен быть весёлым, а не газетной лентой! Экономь на чём-нить другом, не обламывай народ! И удали свои предъявы в вынесенных ссылках! Не красиво! blush2.gif smile.gif А есть настройки по- моему! Для себя подстраивай, как тебе удобно- скрыть подписи, картинки, и прочую лабуду, которая тебя напрягает! old.gif И не ори на всех из-за того, что ты такой экономный! spiteful.gif
Любишь кататься -люби и саночки возить! spiteful.gif В данном случае, разумный ты наш, по асфальту! smile.gif secret.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 9.9.2006, 9:21
Сообщение #16


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Не в трафике дело, там где плачу за трафик юзаю лайт скин, но когда например смотрю под гостем просто офигеваю от подписей Отрицательного и ЛучшегоРыцаря
А объяву повесил для тестирования самой технологии - не очень - не везде видно, поэтому неэффективно, нодо чтобы в каждой теме её было видно, тогда будет полезная вещь. Уберу позже


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
_NegativE_
сообщение 9.9.2006, 21:48
Сообщение #17


NegativE - Это не ник, это состояние души...


Группа: Участник форума
Сообщений: 417
Регистрация: 11.9.2005
Из: Minsk
Пользователь №: 286



Цитата
Не в трафике дело, там где плачу за трафик юзаю лайт скин, но когда например смотрю под гостем просто офигеваю от подписей Отрицательного и ЛучшегоРыцаря
А объяву повесил для тестирования самой технологии - не очень - не везде видно, поэтому неэффективно, нодо чтобы в каждой теме её было видно, тогда будет полезная вещь. Уберу позже

Чёш ты так офигиваеш от моей подписи... Понравилась чтоль... ГЫ... crazy.gif


--------------------
Кто куда… А мы с _Negativ_’ом попёрлись через Инстербург…
Он на Дачную я на Ленинградскую…
Дошёл я вроде нормально, тока вот пол дороги не помню…
©Тошик
----------------------------------------------------------------------------
[oFF-LinE] #[_NegativE_]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 9.9.2006, 22:01
Сообщение #18





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Опросничег на тему.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 10.9.2006, 0:32
Сообщение #19


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



картинки в подписях атстой. mad.gif


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 10.9.2006, 0:38
Сообщение #20





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Ой, я не туда нажала. fool.gif Мой голос не считайте.
Если честно, эти картинки под подписями просто бесят! И главно непонятно- зачем? dntknw.gif Выпендриваться на форуме надо своими мыслями.
Остаётся ждать, когда наши пОдростки избавятся от юношеского максимализма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:47