IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
25 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Блокнотег Шнапса, обрывки мыслей, закорючге, атчоды
Schnapz
сообщение 30.5.2008, 11:48
Сообщение #1





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Эта тема будет моим жэжэзаменителем, а то иногда надо что-нибудь накреативить, а топеги плодить влом smile.gif

СОЧИНЕНИЕ НА ТЕМУ "МОСКВА - СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ".
Вчера вернулся из командировки в Москву, обещал накропать атчотег. Вот собсна и он smile.gif

В златоглавую столицу таджикистана... ой, простите, России... Да, России. В златоглавую столицу России ехали как бароны на "Красной стреле" - с удобствами, красивыми шторками и кондеем в купе. С утреца выгрузили сумки в гостинице, потом курсы, на вечер была запланирована прогулка по парку в Царицыно. Присоединится должны были Адлеан, ворлдминд и Саба. Остальные как-то проватили всё smile.gif

Выйдя в Царицыно я попал в маленькую Армению с кучей шавермы, рынком с носками и дешевым шмотьем и жд станцией с электричками... Жрать что-либо здесь было достаточно стрёмно для жизни и сфинктера, посему пришлось искать арийское кафе с лысыми официантками и орлом в качестве герба заведения. Есессна, такого здесь не нашлось, залез в небольшую совковую кафеху, где народ достаточно активно бухал, несмотря на понедельник в календаре. Покушал, потом подъехал МировойУм. Тут стало интересно, как же из этого гетто попасть в парк с дворцами?? Оказалось все просто - нужно пройти под двумя пост-индустриальными жд мостами с капающими жидкостями и вуаля! Перед нами врата в Парк! Навернув кружок вокруг фонтана с тупой музыкой мы вернулись в кафеху и там дождались Адлеанчега с Сабой. Жахнув чайку двинули в Царицынский парк. Погуляли по скверам, пофтыкали на кофейные домики государей, ворота всякие. Достаточно красиво, и образцово-показательная чистота вокруг. Парк там конечно огромный, не знаю сколько мы осилили, но скорее всего лишь малую его часть и уже в темноте почапали до метро.

На второй день договорились состыковаться с Вороном, обменяца музлом и все такое smile.gif К нам присоединился МировойУм и мы втроем засели в местном КФЦ. Так как место встречи находилось практически недалеко от центра, то вокруг было достаточно чисто, ярко выраженного абрыганства, как на околицах Москвы, я там не наблюдал. Заправившись куриными потрошками, решили показать МировомуУму Красную Площадь, а то он кагбе человек неместный, вот только с вокзала приехал, ничо не видел ещё. Шли около часа, глазели по сторонам, отметили для себя хаотичность архитектуры, эстонское поведение некоторых светофоров и неизменно хамское поведение машин с мигалками. Воронович открыл нам несколько секретов своей работы, а также страшную тайну о том, что в Курске тоже есть педики, которые потом едут в Москву и покупают хаты за 1 млн баксов. К сожалению у Ворона было много дел на вечер, поэтому в районе метро он нас покинул, а мы пошли наворачивать круги вокруг красной стенки. Сначала прошли через Александрийский парк, потом Нулевой километр, Мавзолей и потом круг вокруг самой большой стенки и возвращение ко входу в Кремль, куда мы не попали, так как было уже поздно, дедушка Ленин отдыхал, а Медвед сказал, что ему пришлось срочняк отлучиться и ворота нам открыть он не сможет. Хотели по совету Ворона приобрести пару тубусов и поизображать прицельный огонь по Мавзолею, да нигде канцтоваров не было поблизости sad.gif

Финальный аккорд третьего дня был сыгран на ВДНХ, где уже вовсю праздновался День Пограничника. Боязливый коллега из конторы все порывался уехать на вокзал, а так как ехать одному ему было страшно, то вот и пришлось ему затусовать с нами и еще знакомыми погранцами Адлеана. Покушали шашлычку, весело пообщались, послушали пение нашего главного форумского барда под вотку. Заботливое Сабо купила мне мороженцо, погрызли семак, помусорили и поехали на вокзальчег. На вокзале нас ждала финальная фотосессия, прощание со слезами и размахиванием платочков и конечно же, бег вслед уезжающему паровозу...cray.gifcray.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 30.5.2008, 12:54
Сообщение #2


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Насчет Таджикистана- я тоже заметил во время недавней своей поездки. Особенно на окраинах - двухметровые дувалы - того и гляди моджахед с гранатометом вылезет. А вот архитектура в центре чисто турецкая - больше на стамбул похоже, как и центр Кенига теперь.


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 30.5.2008, 13:13
Сообщение #3


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
решили показать МировомуУму Красную Площадь, а то он кагбе человек неместный, вот только с вокзала приехал, ничо не видел ещё

Вот те рас. Он, столько живя в Москве, так и не сходил на КП? Ужос! Вот что лень-матушка программерская делает old.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Novanimfa
сообщение 30.5.2008, 14:42
Сообщение #4


Мужыыыг! (с)


Группа: Участник форума
Сообщений: 1346
Регистрация: 24.8.2006
Из: Паб Mollie's
Пользователь №: 849



Меня Красная площадь не впечатлила, а если закрыть глаза, можно подумать, что ты находишься в Столице Мира - Чернодыре, ибо там тоже километры зло...учей брусчатки.


--------------------
А вы задумывались над тем, что подмешиваете в чай - мед или блевотину пчел?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 30.5.2008, 20:23
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 622
Регистрация: 17.8.2005
Из: Чикаго
Пользователь №: 248



По своему опыту и многих других людей, могу сказать, что в Москву либо влюбляешься сразу и навсегда, либо - никогда.
Лично я каждый раз уезжаю из Москвы с ощущением, что уезжаю из родного дома и как минимум на всю жизнь.


--------------------
В человеке всё должно быть прекрасно:и лицо, и одежда, и душа, и мысли! (с) А. П. Чехов

Мы - не стрелы, и сами выбираем свой путь, мы свободны от рождения и до могилы, и только сами куем свои цепи. (с) Ник Перумов

Чем больше узнаешь людей, чем больше нравятся собаки.

Кривое не может сделаеться прямым, и чего нет, того нельзя считать. ... Но если веришь ... и кривое сделается прямым по слову твоему (с) Ник Перумов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 31.5.2008, 16:50
Сообщение #6


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата(Schnapz @ 30.5.2008, 12:48) *
В златоглавую столицу таджикистана... ой, простите, России... Да, России.

"Таджикистооон, Таджикистооон"© Равшан


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
*babka*
сообщение 31.5.2008, 19:18
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 130
Регистрация: 27.10.2007
Из: Королевство кривоногих гоблинов
Пользователь №: 1652



Цитата(Schnapz @ 30.5.2008, 13:48) *
На вокзале нас ждала финальная фотосессия, прощание со слезами и размахиванием платочков и конечно же, бег вслед уезжающему паровозу...cray.gifcray.gif

Он улетел, но обещал вернуться(с) wink.gif rolleyes.gif

Цитата(Schnapz @ 30.5.2008, 13:48) *
Погуляли по скверам, пофтыкали на кофейные домики государей, ворота всякие. Достаточно красиво, и образцово-показательная чистота вокруг.

Нормально погуляли... Только нужно было раньше собираться...Вот некоторые фоточки....

немного расплывчато,но какие есть)

Сообщение отредактировал Saba - 31.5.2008, 19:22
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  img_1552.jpg ( 376.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 172
Прикрепленный файл  img_1554.jpg ( 326.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 183
Прикрепленный файл  img_1561.jpg ( 296.61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 175
 


--------------------
Нечисть понять можно, людей — нет.(с) Дин Винчестер

Угадай, что это такое: два больших пальца и на всё насрать? Это Боб Келсо! Хорошего дня.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adlean
сообщение 31.5.2008, 20:38
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 1065
Регистрация: 19.1.2007
Из: в поисках
Пользователь №: 1188



Цитата(Фрида @ 30.5.2008, 21:23) *
По своему опыту и многих других людей, могу сказать, что в Москву либо влюбляешься сразу и навсегда, либо - никогда.
Лично я каждый раз уезжаю из Москвы с ощущением, что уезжаю из родного дома и как минимум на всю жизнь.

Согласен...вот я однажды влюбился в этот город и за 5 лет учебы он стал мне если не почти родным,то очень близким точно!
Вообще зачетно погуляли-было весело!Ждем нового визита!


--------------------
Будь собой.Остальные роли уже заняты...(c)О.Уальд
per aspera ad astra (лат.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
suvor
сообщение 1.6.2008, 6:45
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 115
Регистрация: 7.3.2008
Пользователь №: 1930



Цитата(Adlean @ 31.5.2008, 21:38) *
Цитата(Фрида @ 30.5.2008, 21:23) *
По своему опыту и многих других людей, могу сказать, что в Москву либо влюбляешься сразу и навсегда, либо - никогда.
Лично я каждый раз уезжаю из Москвы с ощущением, что уезжаю из родного дома и как минимум на всю жизнь.

Согласен...вот я однажды влюбился в этот город и за 5 лет учебы он стал мне если не почти родным,то очень близким точно!
Вообще зачетно погуляли-было весело!Ждем нового визита!

Я учился в Москве в МИЭМе и работал потом в Москве 12 лет.Сейчас живу в Ближнем Подмосковье.Чем больше работал в Москве ,тем больше её ненавидел.Муравейник с ужасной экологией,полным отсутствием природы(пару кустов у подъеда не впечатляют),постоянная суета,люди живут как правило не знают своих соседей,каждый сам за себя.Когда надо ехать в Москву по делам,для меня это наказание.Показательно -лубочный Центр с сумасшедшими ценами на всё и однообразные панельки на окраине.От чего тащиться-то?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 1.6.2008, 7:43
Сообщение #10


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(suvor @ 1.6.2008, 6:45) *
Цитата(Adlean @ 31.5.2008, 21:38) *
Цитата(Фрида @ 30.5.2008, 21:23) *
По своему опыту и многих других людей, могу сказать, что в Москву либо влюбляешься сразу и навсегда, либо - никогда.
Лично я каждый раз уезжаю из Москвы с ощущением, что уезжаю из родного дома и как минимум на всю жизнь.

Согласен...вот я однажды влюбился в этот город и за 5 лет учебы он стал мне если не почти родным,то очень близким точно!
Вообще зачетно погуляли-было весело!Ждем нового визита!

Я учился в Москве в МИЭМе и работал потом в Москве 12 лет.Сейчас живу в Ближнем Подмосковье.Чем больше работал в Москве ,тем больше её ненавидел.Муравейник с ужасной экологией,полным отсутствием природы(пару кустов у подъеда не впечатляют),постоянная суета,люди живут как правило не знают своих соседей,каждый сам за себя.Когда надо ехать в Москву по делам,для меня это наказание.Показательно -лубочный Центр с сумасшедшими ценами на всё и однообразные панельки на окраине.От чего тащиться-то?

Я тож считай в подмосковье, и в москву выезжаю, только по крайней необходимости


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adlean
сообщение 1.6.2008, 11:13
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 1065
Регистрация: 19.1.2007
Из: в поисках
Пользователь №: 1188



У этого города очень сильная энергетика...да она не всегда и не везде положительная...но он буквально пронизан движением,жизнью,когда ни на секунду нельзя останавливается иначе завязнешь почти как в болоте практически мнгновенно.Мне он дает сил и подпитывает что-ли...как в фильме "Адреналин":остановишься-погибнешь.Этим город и притягивает...в Черняховске через несколько недель после того как проходит эйфория от приезда на меня нападает зеленая тоска


--------------------
Будь собой.Остальные роли уже заняты...(c)О.Уальд
per aspera ad astra (лат.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 1.6.2008, 14:40
Сообщение #12





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



У каждого своя Москва.
Для кого-то - это ужасный муравейник, а для кого-то - запах метро и мокрых тополей. rolleyes.gif Мелькающие огни в тоннелях. Грохот трамваев. По утрам просыпаешься и слышишь, что где-то там гудит Москва, жизнь кипит!
И я тоже редко езжу в Центр. Зато каждый раз что-то новенькое: там тоннель открыли, там улицу закрыли; блииин, а тут чего понастроили? swoon.gif
Может, она не самая красивая, но это МОЙ город.

Как там Гарик Сукачёв пел :
-Я подарю тебе Москву -поскорей приезжай!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 1.6.2008, 19:15
Сообщение #13


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Ты никогда не бывал
В нашем городе светлом,
Над вечерней рекой
Не мечтал до зари?
С друзьями ты не бродил
По широким проспектам?
Значит, ты не видал
Лучший город Земли!

Песня плывёт
В сердце моём.
Эти слова -
О тебе, Москва!

Ты к нам в Москву приезжай
И пройдись по Арбату,
Окунись на Тверской
В шум зелёных аллей.
Хотя бы раз посмотри,
Как танцуют девчата
На ладонях больших
Голубых площадей.

Песня плывёт
В сердце моём.
Эти слова -
О тебе, Москва!

Слова ты вспомнишь мои,
Если только приедешь
И увидишь хоть раз
Лучший город Земли!

Песня плывёт
В сердце моём!..
Эти слова -
О тебе, Москва!

http://www.sovmusic.ru/download.php?fname=bestcity



Как бы я хотел побывать в ТОЙ Москве!.. smile.gif
К сожалению, это можно будет только после изобретения машины времени.

А сейчас на Тверской шлюхи, сидеть ночью до зари над рекой опасно для жизни..

Не знаю... Я в Москве ни разу не был, но мне кажется, что чтоб остались о ней хорошие впечатления, от центра надо подальше...


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Novanimfa
сообщение 1.6.2008, 20:00
Сообщение #14


Мужыыыг! (с)


Группа: Участник форума
Сообщений: 1346
Регистрация: 24.8.2006
Из: Паб Mollie's
Пользователь №: 849



Шлюх с Тверской убрали еще два года назад, об этом еще в "Новостях" говорили smile.gif


--------------------
А вы задумывались над тем, что подмешиваете в чай - мед или блевотину пчел?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 1.6.2008, 20:15
Сообщение #15


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Я в Москве ни разу не был, но мне кажется, что чтоб остались о ней хорошие впечатления, от центра надо подальше...

Как можно судить о городе ниразу в нём не побывав? Центр есть у каждого города и практически во всех розами не пахнет и люди не обладают эстонским темпераментом. Он что, лучше в Кёнике или Черняховске? Или Питере? Или Казани? Чем Москва-то не угодила?


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
suvor
сообщение 1.6.2008, 20:17
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 115
Регистрация: 7.3.2008
Пользователь №: 1930



Цитата(Novanimfa @ 1.6.2008, 21:00) *
Шлюх с Тверской убрали еще два года назад, об этом еще в "Новостях" говорили smile.gif

Шлюхи успешно освоили интернет.Зайдите на сайт знакомств и там их до дури. crazy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 1.6.2008, 21:17
Сообщение #17


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Почему, можно судить о городе... Но я это говорю про центр. Центр любого крупного города - это средоточение рекламы, денег, гламура, резких контрастов между роскошью и нуждой, говоря общими словами - средоточение отрицательной энергетики. А вот в не-центре живут обычные люди, ничего не бросается в глаза, не бросает вызов, пытаясь удивить тех, кто разучился удивляться. Так в Ростове, так и любом другом городе, за исключением самых маленьких. Поэтому когда я зимой поеду в Москву (если всё сложится и я поеду), я вряд ли буду бродить по центру, а сразу поеду к товарищам, с которыми хотел бы встретиться. smile.gif Это и форумчане, обитающие там, и некоторые другие знакомые. А Красную площадь, Арбат и прочую шнягу я могу посмотреть и на фотографиях. wink.gif


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 2.6.2008, 7:16
Сообщение #18


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
А Красную площадь, Арбат и прочую шнягу я могу посмотреть и на фотографиях.

blink.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 2.6.2008, 8:27
Сообщение #19





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Сталинец богохульник smile.gif

Вот говорят - Москва, ритм, движение, вся фигня. Я почему-то не вижу в этом движении ничего, кроме толпы и обезьяней суеты. Все бегут - и ты бежишь, все орут - и ты орешь. Толпа мартышек, которым пофигу друг на друга. Люди теряют сознание в метро, прыгают на рельсы, трупаки валяются в переходах - и всем хоть бы что, перешагнул и дальше бежать на работу, лишь бы начальник к гузлу с утреца не пристроился... Вылизанный центр с лихвой замазывается дерьмом окраин, а унылое, тусклое и временами нереально шумное метро доводит людей до суицида и рвёт колпаки. Кстати в Питере в метро гораздо комфортнее находится - везде светло, по эскалаторам народ бегает только на спуск, да и то, не всегда. Москвичи же по ходу думают, что протолкавшись на подъеме, ты сэкономишь дахера времени, целых секунд 10-15 наверное... Единственный плюс московского метро состоит лишь в том, что оно иногда выезжает на поверхность, и можно полюбоваться солнышком smile.gif

На поверхности же вас ждет опять та же толкучка - на остановках, на дорогах, матершина изо всех щелей, напускной гламур и прочие пережитки перенаселенного мегаполиса...

Цитата(suvor @ 1.6.2008, 22:17) *
Цитата(Novanimfa @ 1.6.2008, 21:00) *
Шлюх с Тверской убрали еще два года назад, об этом еще в "Новостях" говорили smile.gif

Шлюхи успешно освоили интернет.Зайдите на сайт знакомств и там их до дури. crazy.gif

Ага, прям-таки все через одну топ-модели. И недорого crazy.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 2.6.2008, 17:37
Сообщение #20


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цитата
blink.gif

Цитата
Сталинец богохульник smile.gif

А то! wink.gif
Шнапс, сам же пишешь: "Я почему-то не вижу в этом движении ничего, кроме толпы и обезьяней суеты. Все бегут - и ты бежишь, все орут - и ты орешь. Толпа мартышек, которым пофигу друг на друга. Люди теряют сознание в метро, прыгают на рельсы, трупаки валяются в переходах - и всем хоть бы что, перешагнул и дальше бежать на работу". Вот одна из причин. smile.gif


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

25 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:02