IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Insterburg - 1945, как это было
Iskromet`ka
сообщение 18.3.2005, 13:48
Сообщение #21


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



ММММ да. Развели вы тут темку. Теперь мне понятно, кого насилие, как явление интересует больше всего.......
Что хотите доказать, затронув эту тему, что наши солдаты, да и не только наши, якобы мы ими гордимся, а они вот такие....Да?
Только человек с нарушенной психикой способен на насилие. Да, война действительно очень калечила в моральном и психическом плане. Но оглянитесь вокруг, в нашу жизнь загляните? Ничего не видите? А то что происходит в наши дни, случается каждый божий день? Да дофига этих ублюдков вокруг,и с виду по некоторым не скажешь, что этот человек способен на такое. И что ими движет, инстинкты, или "чувство зверя", что? Зачем войну и ее такие последствия и аспекты "выворачивать наизнанку". Да и название для этой темы не подходящее.
Цитата
Именно так сатана и действует,- добавляет доктор Лайбер. - Выбирает неудачника, мучимого честолюбием и жаждой мирских удовольствий, и обещает исполнить его желания. В результате - множество бед для окружающих и полная катастрофа для того, кто "купился" на его обещания. И Гитлер полностью укладывается в эту схему...

Бруталл, это из твоего поста. Прокомментируй, пожалуйста. smile.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 18.3.2005, 18:30
Сообщение #22


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



А как это прокомментриовать? Это ведь не я писал, а доктор Лайбер. Со всеми обоснованиями. Только я не помню, где я взял эту информацию, да и оффтопом пахнет. Если очень уж интересно, могу поискать, где же это я вычитал...
По поводу остального:
Цитата
Исходя из статьи получается, что все русские Иваны были пьяницами и насильниками так? Да, не бывает ни одной войны без изнасилований, убийств, мародерства и уж тем более мировой, но тот масштаб и характер описанной
в статье клеймит Красную Армию и превращает нас из освободителей в уродов и козлов. Да Красная Армия насиловала женщин и мародерничала и убивала местное население, но это носило не массовый характер, а было всего единичными случаями. Я не верю в то что написано Энтони Бивором и считаю инсинуацией и провокацией.

Вот под чем я готов подписаться.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Conrad
сообщение 23.3.2005, 10:12
Сообщение #23





Группа: Участник форума
Сообщений: 163
Регистрация: 28.10.2004
Пользователь №: 18



Опять же, мой дед, воевавший в Пруссии и бравший Инстербург, рассказывал, что были случаи зверства с нашей стороны, но это всё жестко пресекалось. И по нескольку раз в неделю политруки устраивали собрания на которых говорилось, что мы не фашисты, и не должны вести себя так, как эти звери ведут себя у нас на Родине. И наши солдаты вели себя как полагается нормальным людям. А еще устраивались спец.лагеря для немцев, потярявших кров в результате бомбежек, и наши делились с ними хлебом, часто последним.


--------------------
Virtus nihil expetit praemii!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 23.3.2005, 14:52
Сообщение #24


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Вот! Слова очевидца передал нам Conrad, а не слова неких сотен русских офицеров, дававших интервью подозрительным немцам и рассказывавших о том, с каким удовольствием они насиловали 8-летних немок и старушек.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 23.3.2005, 15:39
Сообщение #25





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Эти слова косвенное подтверждение информации, опубликованной за границей. И о зверствах некоторых наших солдат и о том, что в подавляющем большинстве советские солдаты были освободителями, а не насильниками и мародерами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Conrad
сообщение 23.3.2005, 16:19
Сообщение #26





Группа: Участник форума
Сообщений: 163
Регистрация: 28.10.2004
Пользователь №: 18



Цитата
Да, не бывает ни одной войны без изнасилований, убийств, мародерства и уж тем более мировой


В семье, как говорицца, не без урода, но их и отстреливали тут же. Советский трибунал был ой как суров.
Лично я считаю, что некоторых, даже большинство, их этих советских солдат можно понять. Что бы вы делали на территории врага, если бы знали, что вашу семью в России, сожгли заживо, предварительно зверски надругавшись? Ведь не у всех нервы железные.


--------------------
Virtus nihil expetit praemii!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Genius056
сообщение 17.4.2005, 0:07
Сообщение #27





Группа: Участник форума
Сообщений: 40
Регистрация: 16.4.2005
Из: Черняховск
Пользователь №: 185



Только ненормальный или не знаю как назвать еще может писать что все русские солдаты насиловали немок от 8 до 80 лет. Глупость это. У любого народа есть негодяи и извращенцы , но не надо доводить до абсурда эту тему. Хотелось бы услышать дейсвительно интересное из истории города и даже штурма Черняховска, а не домыслы. Немцы делали вещи и покруче и не особо кто это вспоминает сейчас. День победы 9 МАЯ был есть и будет. Настоящей Победы над коричневой чумой . А кто не согласен с этим пусть пускает сопли и придумывает байки про русских солдат какие они были варвары и издевались над бедными немцами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olesya from USA
сообщение 18.4.2005, 1:14
Сообщение #28


Мировая девушка...!


Группа: Участник форума
Сообщений: 412
Регистрация: 7.1.2005
Из: г.Калининград
Пользователь №: 94



Я не буду спорить что этого было!! Т.к. это будет слишком глупо-есть немало доказательств. не хочу попадать в ту группу бездушных людей, кто все еще доказывает, что холокоста не было...
Но вот поднимать это тему считаю не правильным. Только вот прошел юбилей со дня взятия Инстербурга, почему бы об этом не поговорить?


--------------------
Если вы думаете, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, вы слишком высоко целитесь.
ЛЮБЛЮ, ЛЮБИМА И ЖУТКО СЧАСТЛИВА!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tornado
сообщение 21.4.2005, 13:25
Сообщение #29





Группа: Участник форума
Сообщений: 230
Регистрация: 9.11.2004
Пользователь №: 41



То, что Россия слаба в информационной войне с Западом, ни для кого не секрет. Поэтому, пнуть ее считается, чуть ли не признаком хорошего тона, для иностранных журналистов или писателей.
Данная вырезка больше смахивает на сценарий какого-нибудь голливудского фильма. Такое ощущение, что в красной армии были одни алкоголики и сексуальные маньяки. Так можно договориться до ой-ой-ой каких вещей. Я не отрицаю насилия со стороны красноармейцев, но и преувеличивать масштабы то же не стоит. Кстати, почему в данном тексте нет ни слова о таком же поведении немцев? Да, убивали, да сжигали, но не насиловали…
Война – это всегда ужас, шок, боль, мародерства и т.д. Законы мирного времени не действуют на войне. Я не в коей мере не оправдываю насилие, но надо понимать, что это все издержки войны. Правильно говорил Ворон, что ни одна война не обходится без этого, но это единичные случаи, но так же прав Конрад, когда говорил, что это жестко пресекается, и что наши солдаты вели себя как нормальные люди.
Поэтому давайте лучше поговорим о героизме наших солдат. Расскажите кто, что знает о взятии Инстербурга.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wandragor
сообщение 18.6.2005, 21:05
Сообщение #30





Группа: Участник форума
Сообщений: 569
Регистрация: 22.5.2005
Из: Российская Империя
Пользователь №: 203



Читая такое, мне чуть плохо не стало, пришлось валерьянку пить. И где вы понабрали такой информации о насильниках и убийцах? Нет, конечно были отдельные ублюдки, которые позволяли себе такое, но не в таком количестве, как здесь.
А о взятии Инстербурга я знаю лишь то, что взяли его 22 января 1945 года. Меня эта история вообще не волнует. Я больше интересуюсь тем, что сдесь вообще было до войны.


--------------------
www.rusempire.ru - История России в деталях и подробностях!
www.аngrаpa.ru - История маленького городка в центре Калининградской области с Большой историей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 25.6.2005, 11:06
Сообщение #31





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Рассказ женщины, ставшей военным трофеем ("The Observer", Великобритания)

Саймон Гарфильд (Simon Garfield), 20 июня 2005

'Женщина в Берлине' (A Woman in Berlin) - анонимный дневник, во всех страшных подробностях показывающий последние дни агонии Третьего рейха, никак не отпускает Саймона Гарфильда (Simon Garfield)

Если прочесть 'Женщину в Берлине' за один вечер, такое нервное потрясение не забывается очень долго. Стены будто сдавливают тебя; воздух становится густым, как патока; даже крики детей, играющих во дворе, приобретают некое зловещее звучание. Эта книга - личный дневник, написанный в несколько последних недель Второй Мировой войны, когда русские вошли в немецкую столицу - оставляет на сердце глубокий шрам. К кумулятивной силе повествования добавляется и неподражаемо бесстрастный тон автора: вот случился один ужас, за ним другой, третий - как раз тогда, когда уже начинаешь думать с облегчением, что хуже уже не будет. . . Рассказ настолько поражает своим ужасом, равно как и своей простотой, что становится понятно, почему кое-кому сразу же захотелось назвать 'Женщину' не более чем мистификацией.

Дневник начинается 20 апреля 1945 года - на пятый день бомбардировки города Красной Армией. Кроме всего остального, это и день рождения Гитлера, но впервые за все время этому не придают особого значения. В этот день довоенная фраза, традиционно произносимая перед едой - 'За все это спасибо фюреру', - звучит презрительно и издевательски.

В первых главах книги описывается жизнь, состоящая из поиска еды и угла на ночь. Мы видим главную героиню - она же автор - сначала на чердаке собственного дома, затем в квартире приютившей ее некоей вдовы, а после того в бомбоубежище. Новостей по радио больше нет - их место занимают слухи, и люди уже не переживают по поводу поражений армии где-то там, вдалеке: их больше волнуют известия о том, что вскоре не будет картошки и хлеба.

Сначала те, кто стоит в очереди за продуктами, разбегаются по укрытиям при виде вражеских самолетов, но проходит несколько недель - и вот они уже, заслышав сирену, просто надевают на головы ведра и продолжают стоять. Но все знают, что скоро грядет другой ужас - в город войдут русские войска с огромным запасом нерастраченной жажды насилия и секса. В середине книги начинается вторжение в полном смысле этого слова: первое место на последующих страницах занимают сцены многочисленных изнасилований, в том числе автора.

Написавшая книгу женщина говорит о сексуальном насилии с тем же стоицизмом, что и обо всех остальных периодах своей жизни, в которых уже нет места морали: это так или иначе происходит везде, так что же было делать? Полностью принимая взгляд Красной Армии на право насиловать как на естественный военный трофей - проявление собственной грубой силы, помноженной на огромное количество спиртного, вытащенного из немецких казарм - она сменяет сопротивление на циничную стратегию 'найди себе одного волка, если не хочешь достаться всей стае'. Нужен офицер, званием как можно выше - комендант, генерал, да любой, кто попадется.

Ключевой пассаж книги читатель встречает уже в самом начале: война принесла людям много поражений, и, прежде всего, это поражение Мужчины.

'Нам их жаль. . . они кажутся такими жалкими и беспомощными . . . мы, женщины, в глубине души испытываем нечто вроде коллективного разочарования'.

Мир наци, мир, в котором правили Мужчины, чистые и непогрешимые, рассыпался в пыль. 'Привилегия', на которую претендовали мужчины раньше - убивать и умирать за родину, - уже не принадлежит только им. Теперь наравне с ними это делают и женщины, и это вливает в них и в героиню книги новую силу.

Судьба Гитлера, умирающего в своем бункере в нескольких кварталах от нее, не важна. Она никогда не была с ним заодно, но она такая же, как он - просто потому, что дышала одним воздухом с наци. Прорывается горький смех, когда в одном из отступлений героиня жалеет о двух мировых войнах, проигранных ее страной, так же, как жалел бы футбольный фанат о проигрыше первого и затем ответного кубкового матча. Когда выявляется весь ужас злодеяний, которые в свое время творили сами нацисты, в ней не просыпается раскаяние - лишь горькая ирония: люди говорят, что в печах были сожжены миллионы евреев, 'и, кроме всего прочего, это было аккуратно записано в толстых журналах - четкая бухгалтерия смерти. Мы и, правда, нация порядка'.

Из самой книги почти ничего не становится известно об авторе. Она блондинка, иногда ее принимают за шведку; она работала в издательском деле и в журналистке, бывала в Париже и в Советском Союзе, откуда и запомнила несколько фраз, которые впоследствии выделят ее среди массы победителей и побежденных. Полностью ее личность была раскрыта только после смерти в 2001 году (в момент, когда разворачивается сюжет, ей было 34 года), но ее полное имя не так уж важно.

Изначально книга была переведена на английский и издана в Соединенных Штатах в 1954 году, и лишь через пять лет появилась в Германии. Встретили 'Женщину' в штыки - одни говорили, что в книге все сфабриковано, те же, кто верил написанному, предпочитали об этом молчать. Один из критиков настолько не понял периода, о котором написана 'Женщина в Берлине', что обвинил автора в 'бесстыдной аморальности'.

Однако спустя десять лет политические ветры переменились, и по рукам стали ходить фотокопии, сделанные студентами-радикалами и активистками движений за права женщин. В 2003 году, когда 'Женщину' переиздали в Германии, она снова вызвала ожесточенные споры, но на этот раз стала бестселлером.

Вскоре после написания содержание дневника почти наверняка претерпело изменения. В окончательном виде от традиционной стилистики дневника практически ничего не остается: очень мало повторов, не сталось практически ни одного отрывка, который не продвигал бы повествование вперед. Не думаю, что это умаляет значимость книги - скорее прибавляет ей художественной ценности. Многие описания сделаны специально поэтизированным языком, за что отдельное спасибо следует сказать переводчику Филипу Бему (Philip Boehm).

Первым, кто прочитал дневник без единой правки, стал мужчина, которого главная героиня называет именем Герд: ее бывший любовник, вернувшийся с востока. Счастливого воссоединения не происходит: он первый из многих, кто не верит ее рассказу. Объявление о наступлении мира не вызывает ни в одном из них радостных чувств - однако, по крайней мере, теперь для нее придет конец насилию, будет понемногу возвращаться вода, свет и пища. Она уже подозревает, что Берлин разделят между собой русские и американцы, но само ее будущее теряется. Жаль, что нет эпилога, и мы не знаем, куда завела ее судьба.

Как бы там ни было, достигнута ее единственная цель - выжить. Вселенная 'Женщины в Берлине' - это мир, в котором сумма пролитых слез всегда остается неизменной. Она не может смотреть на мир с оптимизмом. Ее глаза без удивления смотрят на сегодняшний мир из разрушенной Германии шестьдесят лет назад: 'Сытые нации упиваются своими неврозами и излишествами, а народы, погруженные, как мы сейчас, в горе и слезы, могут лишь застыть в оцепенении и апатии и надеяться, что все пройдет'.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 25.6.2005, 19:59
Сообщение #32





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Оказывается,немцы хотели в Инстербург привезти памятник "1000-летия Руси" из Новгорода,раскурочили его весь,но наши войска помешали им это сделать.Его хотели поставить на площаде( на какой- не указано). Но ведь он же такой большой! У нас и площади такой не нашлось бы! А красиво бы было!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____________________________________________.jpg ( 11.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 214
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 25.6.2005, 20:04
Сообщение #33





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



И никуда бы мы его не отдали!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Guest_*
сообщение 13.10.2005, 7:14
Сообщение #34





Гость






про изнасилования - гнуснейшая клевета- ну понятно потрахали немок но чтобы солдаты были постоянно пьяны?????тогда не было поблажек и если не расстрелы то карцеры применялись повсеместно, наши бойцы не могли *цензура*ь старух-зачем им это? вокруг и молодых было достаточно- а прочитав книгу Нюрнбергские призраки сразу видно что наоборот многие немки искали близости с нашими солдатами для того чтобы просто поесть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 18.10.2005, 19:30
Сообщение #35


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



О! Ну хоть один здравосмыслящий человек нашёлся, pray.gif !!! А то старух они блин трахали, как же... Просто некоторые извращенцы писатели тут допридумывались, а всякие лохи им верят.

А насчёт пьяных - тут х.з., перед боем наливали, положено было кажись фронтовых 100 грамм, но пока они доходили, много солдат отбрасывало копыта, так что получалоьс и по политра на рыло... Ну это же не постоянно, а перед боем, так что не надо. И ваще, если я 0.5 в одно жало залью, мне как-то не до девушек уже. Или это я один такой слабый?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 19.10.2005, 18:29
Сообщение #36


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Brutall @ 18.10.2005 - 21:16)
О! Ну хоть один здравосмыслящий человек нашёлся, pray.gif !!! А то старух они блин трахали, как же... Просто некоторые извращенцы писатели тут допридумывались, а всякие лохи им верят.

А насчёт пьяных - тут х.з., перед боем наливали, положено было кажись фронтовых 100 грамм, но пока они доходили, много солдат отбрасывало копыта, так что получалоьс и по политра на рыло... Ну это же не постоянно, а перед боем, так что не надо. И ваще, если я 0.5 в одно жало залью, мне как-то не до девушек уже. Или это я один такой слабый?
*


А вот когда я 0,5 литра, то меня тянет паапщаться с девушками... Может, у меня физиоология другая? И вообще, война есть война, всякое было, с обоих сторон, тут уже не до морали... Чей-то тема каккая-то слабая, мало откликов. Почему, а?


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 19.10.2005, 23:03
Сообщение #37





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Цитата
А вот когда я 0,5 литра, то меня тянет паапщаться с девушками...
Када я 0.5 литра выкушаю меня тоже тянет паапщатся с девушками, тока чиста тиаретически. Я становлюсь ласковым как котёнок.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 1.11.2005, 12:34
Сообщение #38





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Цитата(Sharr @ 20.10.2005 - 00:49)
Када я  0.5 литра  выкушаю меня тоже тянет паапщатся с девушками, тока чиста тиаретически. Я становлюсь ласковым как котёнок.
*


Прекрасное качество! Не зря же девушек учили, прежде, чем дать согласие на свадьбу, напои своего любимого и посмотри, какой он во хмелю! Все ведут себя совершенно по разному, кого-то сразу тянет пообщаться, кого-то спать, кого-то кулаки почесать, а вот ласковый муж - это просто находка! Прям таки завидки берут! rolleyes.gif
А на войне, наверняка, всякое бывало и сейчас трудно определить, что правда, а что выдумки. Когда постоянно находишься на грани между жизнью и смертью, то это оказывает сильное влияние на психику человека и неизвестно на какие поступки будешь способен в таком состоянии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
executioner
сообщение 21.11.2005, 1:53
Сообщение #39





Группа: Участник форума
Сообщений: 683
Регистрация: 21.11.2005
Из: Insterburg
Пользователь №: 335



Заглянул на форум и сложилось впечатление,что обсуждаются сксуальные проблемы наших дедов и способность ужраться.1945 год знаменателен не только количеством трахнутых немок!Во всяком случае после ухода немцев из России появилось(я так думаю)неменьше младенцев с явными признаками арийской расы.Хорош!Это не та тема!Лучше подскажите-где найти данные по действиям 5армии после Гуммбиненской операции? help.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OAK
сообщение 26.1.2006, 2:44
Сообщение #40





Группа: Участник форума
Сообщений: 82
Регистрация: 1.12.2004
Из: yo
Пользователь №: 66



ммм...а причом тут инстербург 1945 ? или вы хотите сказать, что у нас тут оргии устраивали когда рейхстаг бомбили? nono.gif
сборище извращенцев

Сообщение отредактировал OAK - 26.1.2006, 2:45
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:54