IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
45 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Депутат Величко Евгений Викторович, размышления для обсуждения
WERONIKA
сообщение 1.12.2013, 19:27
Сообщение #621





Группа: Участник форума
Сообщений: 267
Регистрация: 11.10.2012
Пользователь №: 3159



Цитата(Panda @ 1.12.2013, 10:09) *
Евгений Викторович, вы своими постами побуждаете меня склоняться на сторону администрации и того же Станислава Претко. Я готова организовать статью в газете о том, что депутат Величко Евгений Викторович сделал полезного для своих избирателей. Расскажите для начала об этом на форуме.
Пока вы противоречите сами себе.

Цитата(Eugeniuss @ 30.11.2013, 0:16) *
В 95% случаев я поддерживаю администрацию, достаточно прийти на любой Совет или комиссию и увидеть это лично. Поймите, я ОБЯЗАН отстаивать интересы населения, и реально ДЕЛАЮ это. У меня есть опыт, и делом не раз доказывал свою компетентность. Времена такие, что нынешним управлялам конкуренция не нужна. Они разрушители по натуре, а не созидатели.
Им пока важно осваивание денег (пока это смысл их существования), для меня деньги - важный инструмент, которым нужно уметь пользоваться.


Ваши 95% поддержки действий администрации свидетельствуют о том, что с вашей точки зрения администрация работает почти на отлично. В тоже время 95% поддержкой действий администрации вы помогаете им в осваивании денег. Мне лично ваши утверждения не понятны. Вы здесь грызетесь с Станиславом Претко, но насколько я проинформирована у него в подчинении два юриста, делопроизводитель и агитатор Андрея Горохова, депутата областной Думы. Какой спрос может быть с Станислава Претко при такой "команде" ? Склоняюсь к тому, что вы питаете к нему личную неприязнь. Вы не обращаете свой взор на Владимира Голубцова, который рулит всем ЖКХ в районе, на Сергея Щепетильникова, который определяет всю политику в районе? Может вы их побаиваетесь и бьете только слабого? Мое отношение к Станиславу Претко так же не однозначное, но я не соглашусь с вами в том, что с ним нельзя договариваться и решать проблемы. Сейчас жители 2-го Дачного переулка и Калининградской очень сожалеют о том, что он ушел из управляющей организации. Что имеем не храним, а потерявши плачем. Так люди отзываются о его работе в управляющей организации. Ранее я так же "шельмовала" Станислава, а он делал то, что считал нужным и был всегда открытым. Примером может служить ветка на форуме "УК "Наш дом", которая приказала долго жить с его уходом из управляющей организации.

Для Станислава Претко. Не стоит упрекать Евгения Величко в том, что он не состоялся. Он моложе вас почти в 2 раза. У него время еще есть - жизнь только начинается. Кем вы были в его возрасте? Никем?

clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 1.12.2013, 19:34
Сообщение #622





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Уважаемая Panda, Благодарю Вас за предложение статьи. Охотно им воспользуюсь. Обобщу всё что сделал, и дам Вам знать в личку.
Противоречие в моих словах, возможно. В начале работы был уверен, что "новая команда" сможет многое сделать, и первые шаги и ошибки - от отсутствия опыта, и был лоялен. Тогда был согласен, не ошибается тот, кто ничего не делает. Когда ошибки стали системными - понял, это абсолютное отсутствие компетенций.
Цитата
Какой спрос может быть с Станислава Претко при такой "команде" ? Склоняюсь к тому, что вы питаете к нему личную неприязнь. Вы не обращаете свой взор на Владимира Голубцова, который рулит всем ЖКХ в районе, на Сергея Щепетильникова, который определяет всю политику в районе? Может вы их побаиваетесь и бьете только слабого?

Безусловно, я отдаю С.Э. Претко должное, за смелость публичного общения. Как депутат и как "управдом" он был хорош, и на своём месте, как и.о. администрации - нет. ИМХО.
Щепетильникова критиковал, и критикую. В тоже время, поймите, он голова, остальная "команда" - шея. Видел много раз как забавно им вертят, подсказывая кривые решения, а он-то не знает как правильно, а отвечать-то в итоге ему... Отсюда возникает большинство проблем.
Между прочим, Полюс+ по весне публиковала мою статью, даже без предупреждения, на что он был весьма обижен тогда, да и сейчас продолжает. Что касается Голубцова - наверно всё впереди, когда будет за что и факты))). Я вообще не знаю за что он отвечает.
Цитата
Задавался вопрос о том, чем занимается Претко в администрации.
1. Исполнение бюджетного Кодекса.
2. Международная деятельность.
3. Представление интересов городской администрации с судах.
4. Курирую все муниципальные программы связанные с благоустройством города и капремонтом объектов ЖКХ.
5. Переселение граждан из аварийного жилого фонда.

Претко в т.ч. отвечает за контроль над исполнением полномочий, переданных в район. Спрос в итоге с него. В городе нет НИ ОДНОГО человека, к которому я бы испытывал личную неприязнь, хотя многие и вполне заслуживают это ))). Я православный христианин, хоть и не особо воцерковлённый, мне нельзя ТАК ПОСТУПАТЬ, Господь всем воздаст...
Всю политику определяет действительно Щепетильников, и он, мягко говоря, не смог ни создать команду профессионалов, ни сам стать таковым. Отсюда его нынешнее желание сократить в очередной раз администрацию. Не уверен что это даст эффект, если его принцип: "Мне не нужны умные, нужны верные" не изменится.
До последнего времени старался и стараюсь быть полезным городу. Понимаю, что поливание власти экскрементами, хотя и "веселит" публику, но убивает власть, лишая её авторитета. А от меня многие хотят именно этого. Это скорей "хлеб СМИ", поэтому критикую или по делу, или когда вижу наглое циничное враньё. Стараюсь быть максимально корректным, порой это сложно, когда меня стараются оскорбить. Иногда мне приходиться быть резким, для более доходчивого донесения информации, и/или с целью научить манерам зарвавшегося хама. Извините, я такой, какой есть.
Цитата
...Ваши 95% поддержки действий администрации свидетельствуют о том, что с вашей точки зрения администрация работает почти на отлично. В тоже время 95% поддержкой действий администрации вы помогаете им в осваивании денег.

Не путайте тёплое и мягкое, в 95% случаев поддержка решений на Совете не тождественны оценке работы администрации, не говоря уже о помощи в "осваивании денег". Деньги тратит администрация, мы формируем бюджет и контролируем его исполнение. Проверить эффективность расходования средств ни мне ни И. Гужавину не дали даже попытаться, на двух последних заседаниях. Его "недопоняли", меня "не поддержали". Это был самый честный путь. Придётся идти окольным и долгим. Удивляет, что на заседания Совета не ходят представители СМИ, крайний раз были ТАКИЕ сенсации, которые могут повлечь далеко идущие последствия (напишу на днях был занят)...
Цитата
Для Станислава Претко. Не стоит упрекать Евгения Величко в том, что он не состоялся. Он моложе вас почти в 2 раза.

Не обращайте внимание на упрёки в несостоятельности, это от злости, невоспитанности, хамства. Он ведь ничего не знает обо мне ))), моих приоритетах, планах, мировоззрении... Чем бы я не занимался - всегда делал это на высоком уровне, что разумеется не означает, что никогда не ошибался. Это просто примитивный приём участия в споре - "сам дурак!" называется. Обычно его активно используют в школе, потом вырастают... СЭП застрял видать чутка в том милом возрасте.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 1.12.2013, 19:56
Сообщение #623





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Цитата(Eugeniuss @ 30.11.2013, 0:16) *
Здравствуйте,
Цитата

Вы ошибаетесь, если считаете что я не умею договариваться.

Я не ошибаюсь, а говорю свою точку зрения, анализируя Ваши посты, ответы и т.п.
Если у Вас вдруг изменились жизненные принципы, точки опоры, или углы зрения, то это не ошибки Ваших оппонентов, а выводы из Ваших же речей (за долгий период времени)
С уважением


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 1.12.2013, 20:31
Сообщение #624





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Добрый вечер,
Не буду спорить))), это схоластика. Но появившаяся в последнее время резкость в том числе и от того, что договариваться не удаётся. Тебя отправляют по разным кругам... говорят что разговоры (договорённости) - это бла-бла-бла, говорят что никаких разговоров не помнят (мол не было)... пиши бумагу, потом другую, потом пиши ещё... А зачем, если бюджет принят, планы построены, просто исполняйте! Говорят нет денег, нахожу... нет смет, выясняется есть... постоянная ложь. Начинаешь быть резким, обижаются, говорят из-за этого с тобой не хотим работать, назло тебе! Даже имея терпение ангела, начнёшь быть резким. Приходиться искать нестандартные способы. Вы думаете мне охота писать обращение Президенту, собирать подписи, "подставлять" Щепетильникова под Цуканова, а последнего под пресс Администрации Президента, идти на ЖЕСТКИЙ конфликт?
Да сто лет мне это не нужно было... Вот пусть Щепетильников/Претко пообещают по-мужски что дорога будет сделана до 01.06.2014. Мол зуб даём... слово... прочее. Меня это устроит.
Так они даже это делать отказываются. Мол посмотрим... обещать не будем, возможно... И глазки отводят... Предложите мне как действовать в таком случае?
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маркиз
сообщение 2.12.2013, 12:50
Сообщение #625





Группа: Участник форума
Сообщений: 31
Регистрация: 13.11.2013
Пользователь №: 6333



Интересный документ мне сегодня попался. Получается Величко вне очереди прет. По его выражениям получается, что в очереди стоят те депутаты, которые на кормлении у администрации и тупые. Куда прешь, умник?

Сообщение отредактировал Маркиз - 2.12.2013, 18:48
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Наказы_избирателей.pdf ( 153.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 2.12.2013, 20:45
Сообщение #626





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Цитата(Маркиз @ 2.12.2013, 13:50) *
Интересный документ мне сегодня попался. Получается Величко вне очереди прет. По его выражениям получается, что в очереди стоят те депутаты, которые на кормлении у администрации и тупые. Куда прешь, умник?

Что не так, Маркиз?
Так и должен работать депутат!
Проталкивать свои объекты на участке. Что значит без очереди?
Нонсенс -Депутаты стройтесь в очередь! Бред.
К тому же этот документ -это ПЛАН выполнения наказов избирателей. Он ориентировочный, а не 100 % обязательный для Администрации. Так сказать руководство к действию А вот как он будет исполняться бОООльшой вопрос.
Уже видно, что 2013г. подзавален.
И Величко тут явно ни причём.

Сообщение отредактировал Чайник - 2.12.2013, 20:46


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 2.12.2013, 22:31
Сообщение #627





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Наказы приняли на Совете где-то месяц назад. До этого администрация его нам сочиняла, формулировала... долговато конечно (почти год)... но как есть. Решили что и это прогресс, лучше иметь такой, чем никакого. Эти наказы не норма, а инструмент, который будет постоянно изменяться.
Разумеется никакой очереди тут нет )))... улыбнуло даже. Не надо мне приписывать ваши домыслы про "тупых прикормленных администрацией" коллег. Мною такого никогда не заявлялось.
Камрад Чайник абсолютно точно уловил суть сего документа.
Тянуть одеяло на себя не собираюсь, есть и иные более интересны документы, что сделано у каждого депутата на участке - найду кину на обозрение. По ним и можно делать какие-либо выводы.
ИМХО - нужно делать вещи, которые дают эффект на соседних участках, т.е. имеют мультипликативный эффект. Вот к примеру программа "конкретных дел", которую не удалось принять на крайнем Совете, теперь под шумок пропихивают заочным голосованием. Даже Дёмин её обсуждал с общественностью, предлагал альтернативы, а сейчас безальтернативное осваивание бабала (областного и нашего) на одном объекте. Глупость и цинизм... Это яркие признаки деградации управления.
Сегодня было заседание конкурсной комиссии, по рассмотрению кандидатур на должность главы администрации района. Кандидаты: Голубцов и Щепетильников. Оба говорили об одном и том же. Разница в деталях минимальна. Обоих комиссия рекомендовала предложить депутатам на райсовет в четверг. Интриги нет, в четверг на кабинете Щ. поменяется табличка, с которой исчезнут букафке "и.о." Уверен она уже лежит в нужном ящичке ))).
Тут можно прочитать официально
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Станислав Претко
сообщение 3.12.2013, 9:56
Сообщение #628





Группа: Участник форума
Сообщений: 431
Регистрация: 29.6.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 2092



Перечень наказов избирателей утвержден Советом депутатов 23 сентября. Первоначальный перечень сверстанный в феврале-марте этого года был намного больше. Для его исполнения требовалось около 1 миллиарда 200 миллионов. Депутатам было предложено выбрать на их взгляд самое необходимое и принять более менее реальный перечень. Будет он выполнен или нет зависит от наполнения бюджета. План на 2013 год выполнен не полностью. Причина банальна - нет денег.
Для несведущих сообщаю, что программа конкретных дел начала реализовываться в 2013 году. При Демине такой программы не было. Что по этой программе делать решают депутаты большинством голосов. Предлагает администрация. Есть поручение губернатора, что следует включить в программу.
Я противник установки детского игрового комплекса на стадионе только по тому, что планируется его реконструкция, планируется проложить дренаж. Мое мнение, что вначале необходимо все спланировать как следует и сделать проект, а потом целенаправленно двигаться к исполнению проектных решений. Что и где следует располагать на стадионе так же планируем обсудить с депутатами. К примеру мне не понятно для чего специалисты прежней администрации планировали за бюджетные деньги и деньги европейских партнеров строительство на стадионе грязелечебницы, конного манежа, гостиницы, веревочного парка, административного здания на месте нынешних туалетов. Все это требует предварительного обсуждения.


--------------------
https://korzinaigrushek.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 3.12.2013, 11:27
Сообщение #629





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Цитата
Для его исполнения требовалось около 1 миллиарда 200 миллионов. Депутатам было предложено выбрать на их взгляд самое необходимое и принять более менее реальный перечень. Будет он выполнен или нет зависит от наполнения бюджета. План на 2013 год выполнен не полностью. Причина банальна - нет денег.

Вы сами противоречите себе, все ссылки на отсутствие денег от лукавого. Вы их не умеете тратить. А когда на крайнем Совете я с коллегами хотели создать рабочую группу по рассмотрению эффективности расходов бюджетных средств именно Вы - Претко были против. Я утверждаю - значительная часть бюджетных денег тратиться крайне не эффективно. Поэтому как только вы научитесь их тратить, их станет хватать на много большее чем сейчас.
Программа "конкретных дел" работает уже года 3. Хватит врать! Повторяю для тех "кто в танке"
Первый год - сквер за памятником Ленина (администрация Дёмина), обсуждение с общественностью и депутатами, третий год - мусорки и дет. площадка (администрация Голубцова), второй год не помню... запамятовал.
Все те проекты, которые "вы как следует планируете" заканчиваются плачевно. Об этом говорил ранее, повторять не буду.
Цитата
Есть поручение губернатора, что следует включить в программу.
Я противник установки детского игрового комплекса на стадионе только по тому, что планируется его реконструкция, планируется проложить дренаж. Мое мнение, что вначале необходимо все спланировать как следует и сделать проект, а потом целенаправленно двигаться к исполнению проектных решений.

С.Э. вы решили продавить Совет на только своё решение, не предлагать альтернатив тратам денег. Вы уже замогилили проект сквера на Барклая и год его согласовываете, разъезжая по командировкам. И кормите нас завтраками на Советах. Предупреждаю, придётся Вам испортить это "благое пожелание по осваиванию бабла", я насчёт ремонта сквера на Черняховского. Если короткая память, напомню что примерно также я испортил планы увести из бюджета Теплоэнергетику под видом предоставления кабального кредита вашему предшественнику.
Ваши рассказы про стадион - коктель из вранья и полуправды. А бредни "прошлой администрации" про развитие стадиона в приличном обществе не стоит повторять, это маниловщина. Стадион имеет много интересный направлений развития, которые почти не требуют денег. Они требуют любви и заботливого отношения, но это не про Вас, Вам нужно осваивать бабло, проекты, эспертизы, измения в проекты, снова экспертизы... Ваш подход и стиль работы понятен. Поэтому я и упрекаю вас в профнепригодности как управленца. Но как "осваиватель бабла" - вы просто суперпрофессионал, тут отдаю вам должное.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Станислав Претко
сообщение 3.12.2013, 15:02
Сообщение #630





Группа: Участник форума
Сообщений: 431
Регистрация: 29.6.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 2092



Евгений Викторович, форум превращается в склоку двух форумчан - Вас и меня. ГОтов встретиться лично на вашей или моей территории для обсуждения животрепещущих вопросов. Звоните. А может мне звонить?


--------------------
https://korzinaigrushek.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 3.12.2013, 18:33
Сообщение #631





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Вечер добрый,
Мы с Вами уже обсудили это лично, предложение принято. Встретимся не поздней чем завтра на бюджетной комиссии. Только небольшая просьба, давайте наши договорённости воспринимать не как бла-бла-бла, а как договорённости двух ответственных людей, договорились - значит выполняем, без многократного написания заявлений и прочих хождений по большим кругам...
Для всех: По программе конкретных дел, которую проводят "задним числом" через процедуру заочного голосования. Встретился с нашим председателем Вахониным А.Д. попросил его прекратить эту практику и вынести предложения администрации на Общественный Совет при Щепетильникове. С обязательным условием предложить не один вариант "осваивания денег" сиречь сквер около памятника Черняховскому, а 5-10. Пусть люди (общественность) выберут приоритеты. Дал обещание согласиться с любым решением общественности и не оказывать противодействия. Прошу неравнодушных горожан предложить свои варианты.
Вводные таковы:
Имеем порядка 3 млн. рублей региональных денег. Распределить их надо таким образом, чтобы это было заметно и полезно для большинства жителей города. Думал пару дней:
мои предложения:
1. Качественная детская площадка на стадионе. (порядка 1 млн рублей);
2. Ремонт тротуара НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАМЕНА на Калинина со стороны администрации (противоположную сторону будут ковырять при прокладке газа). Он не в плохом состоянии, отдельные плитки убиты, и требуют ШТУЧНОЙ замены. Мы восстанавливаем родной аутентичный немецкий тротуар, который пролежал более 70 лет. Город исторический, значит мы обязаны максимально сохранить то что имеем, а не лепить глупые новоделы. Снимать старую плитку и класть её под мусорки - кощунство! Класть новую по ряду причин не стоит. Она не долговечна, работы будут дорогими по замене всего тротуара. Это улица с самым интенсивным пешеходным движением, заметят и оценят все жители.
3. Отремонтировать горбатик. восстановить покрытие, покрасить его красиво и умно, провести ремонт перил, там где бетонные конструкции разрушаются. В миллион точно уложимся.
4. Посмотрим смету вокруг памятника Черняховскому. Есть интересная идея как уложиться в миллион и сделать быстро, очень красиво и достойно, без закапывания миллионов.
Очень прошу неравнодушных форумчан предложить свои недорогие варианты благоустройства тех мест, где большинство из нас часто ходят и испытывают постоянные неудобства.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 3.12.2013, 18:43
Сообщение #632





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Цитата(Станислав Претко @ 3.12.2013, 16:02) *
Евгений Викторович, форум превращается в склоку двух форумчан - Вас и меня. ГОтов встретиться лично на вашей или моей территории для обсуждения животрепещущих вопросов. Звоните. А может мне звонить?

Вечер добрый,
Мы с Вами уже обсудили это лично, предложение принято. Встретимся не поздней чем завтра на бюджетной комиссии. Только небольшая просьба, давайте наши договорённости воспринимать не как бла-бла-бла, а как договорённости (разумеется при их достижении) двух ответственных людей, договорились - значит выполняем, без многократного написания заявлений и прочих хождений по большим кругам...
Для всех: По программе конкретных дел, которую проводят "задним числом" через процедуру заочного голосования. Встретился с нашим председателем Вахониным А.Д. попросил его приостановить эту практику и вынести предложения администрации на Общественный Совет при Щепетильникове. С обязательным условием предложить не один вариант "осваивания денег" сиречь сквер около памятника Черняховскому, а 5-10. Пусть люди (общественность) выберут приоритеты. Дал обещание согласиться с любым решением общественности и не оказывать противодействия. Прошу неравнодушных горожан предложить свои варианты.
Вводные таковы:
Имеем порядка 3 млн. рублей региональных денег. Распределить их надо таким образом, чтобы это было заметно и полезно для большинства жителей города.
Думал пару дней, мои предложения:
1. Качественная детская площадка на стадионе. (порядка 1 млн рублей);
2. Ремонт тротуара НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАМЕНА на ул. Калинина со стороны администрации (противоположную сторону будут ковырять при прокладке газа). Он не в плохом состоянии, отдельные плитки убиты, и требуют ШТУЧНОЙ замены. Мы восстанавливаем родной аутентичный немецкий тротуар + небольшое благоустройство, который пролежал более 70 лет. Город исторический, значит мы обязаны максимально сохранить то что имеем, а не лепить глупые новоделы. Снимать старую плитку и класть её под мусорки - кощунство! Класть новую по ряду причин не стоит. Она не долговечна, работы будут дорогими по замене всего тротуара. Это улица с самым интенсивным пешеходным движением, заметят и оценят все жители.
3. Отремонтировать горбатик. восстановить покрытие, покрасить его красиво и умно, провести ремонт перил, там где бетонные конструкции разрушаются. В миллион точно уложимся. Может получиться такая красотень, что набержная станет одним из самых популярным мест отдыха для горожан. Мы просто уже работали над этой задачей в рамках ИнстрерГода/Форума, наработки есть.
4. Посмотрим смету вокруг памятника Черняховскому. Есть интересная идея как уложиться в миллион и сделать быстро, очень красиво и достойно, без закапывания миллионов.
Очень прошу неравнодушных форумчан предложить свои недорогие варианты благоустройства тех мест, где большинство из нас часто ходят и испытывают постоянные неудобства.
С уважением,

Сообщение отредактировал Eugeniuss - 3.12.2013, 18:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BAIZZER21
сообщение 4.12.2013, 7:59
Сообщение #633





Группа: Участник форума
Сообщений: 20
Регистрация: 7.11.2013
Пользователь №: 6291



Смешно Евгений. Площадь Черняховского как минимум 5000 м. кв. Если метр укладки плитки стоит минимум 800 руб. то стоимость работ составит 4 млн. руб. Еще и старую надо убрать. Я там часто бываю. Демонтаж обойдется в копеечку. Если сделаем дешево, то плитка будет не качественная. Простоит такая работа не долго. Вот это и есть не хозяйский подход. Вы вообще со строителями по этому поводу общались? У Вас утопическая идея. Пусть власть делает главную площадь города. Это должно выглядеть очень достойно. Это будет самое конкретное дело 2014 года.
За ул. Калинина не знаю. Вообще она должна выглядеть в одном стиле. Вы видели, как пойдет газ? По какой стороне? Не стоит вообще начинать, если тротуар будет вскрываться.
На сайте видел аллею молодожен. Вот это тоже хорошая идея. Вы, почему то не хотите обратить на неё внимания. Мне она лично понравилась. Надо для детей сделать городскую фишку, когда они будут начинать свою семейную жизнь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 4.12.2013, 8:40
Сообщение #634





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



дорогу бы мне сделать, лет тридцать ее никто не ремонтрировал, писали всем, обещания были.

Сообщение отредактировал ytrhjvfyn - 4.12.2013, 8:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 4.12.2013, 9:13
Сообщение #635





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Цитата(BAIZZER21 @ 4.12.2013, 8:59) *
Смешно Евгений. Площадь Черняховского как минимум 5000 м. кв. Если метр укладки плитки стоит минимум 800 руб. то стоимость работ составит 4 млн. руб. Еще и старую надо убрать. Я там часто бываю. Демонтаж обойдется в копеечку. Если сделаем дешево, то плитка будет не качественная. Простоит такая работа не долго. Вот это и есть не хозяйский подход. Вы вообще со строителями по этому поводу общались? У Вас утопическая идея. Пусть власть делает главную площадь города. Это должно выглядеть очень достойно. Это будет самое конкретное дело 2014 года.
За ул. Калинина не знаю. Вообще она должна выглядеть в одном стиле. Вы видели, как пойдет газ? По какой стороне? Не стоит вообще начинать, если тротуар будет вскрываться.
На сайте видел аллею молодожен. Вот это тоже хорошая идея. Вы, почему то не хотите обратить на неё внимания. Мне она лично понравилась. Надо для детей сделать городскую фишку, когда они будут начинать свою семейную жизнь.

Здравствуйте,
Площади сквера не знаю, допускаю что Вы правы. Так же Вы правы и о плитке, стоимость работ и материала это действительно 800 руб/кв.м. минимум. Но Вы мыслите линейно и шаблонно, как наша администрация))). Вы так же не знаете что тот бетон который там есть, залит на метр в глубину местаме, так мне говорили, так что его демонтаж будет крайне дорогим удовольствием ))). Плитка дешевая и обычная - это примитив, так что такой вариант даже не рассматриваю.
Моё предложение таково: ДЕКОРАТИВНЫЙ БЕТОН! чистим основание без демонтожа того что есть, просто от грязи, выставляем опалубку. Заказываем качественный бетон с фиброй и пластификаторами, также он будет подкрашен красками. Выставляем опалубку и заливаем в соответствии с эскизом, вибрируем. Выйдет дёшево сердито, на века. и крайне красиво. Не хуже чем плитка. Крайне быстро. Всё можно сделать в едином стиле с оформлением памятника И.Д. Черняховскому. Что Вы скажите на это? Есть принципиальные возражения?
Про Калинина газ идёт по тротуару, который со стороны мегаполиса. Газ пойдёт через года два-три, для многих это повод ничего не делать в городе в ближайше время. Мол газ же пойдёт ))). Аллею молодожёнов видел, идея не моя, попробую предложить на Общественном Совете. Плагиачничать не люблю, поэтому ничего про неё не писал, хотя понравилось, ждал реакции общественности. Если ба никто не поддержал (вы первый) значит никому не надо, и Величко снова лоббирует свои интересы, вдруг он соберётся снова жениться ))), и старается для себя ))).
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анджи
сообщение 4.12.2013, 13:19
Сообщение #636





Группа: Участник форума
Сообщений: 7
Регистрация: 12.2.2013
Пользователь №: 3516



Касаемо Вашего предложения закатать Пл.Черняховского в бетон – «Идея утопическая»
Бетон по технологии, которую Вы предлагаете имеет гладкую поверхность – в зимней период «Каток». При удалении наледи, работниками ООО «Чистота» поверхность будет покоцена. Замена-востановление поверхности превратиться в ямочный ремонт со всеми вытекающими. Плитка при решении данных задач самый приемлемый вариант.
Мне даже не хочется упоминать проблему с отведением дождевых вод. Бетонный вариант однозначно превратит пл.Черняховского в «Бассеин».
Отведение «хотя бы» дождевых вод, устройством множества ливневых колодцев не в пишется в ваш миллион.
О миллионе могу сказать так, минимальная стоимость по заливки бетонной стяжки в 5см составляет 150руб, что уже осваивает предложенный Вами миллионный бюджет. А как же другие необходимые работы, связанные с технологией.
Да, еще стяжки 5см не достаточно для решения задачи. При всем при этом, я описал ориентировочную расценку на «выполнение работ» без материала, которы тоже стоят денег.
В целом могу обосновать Вам, как экономическую абсурдность идеи, так и техническую.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 4.12.2013, 17:37
Сообщение #637





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Анджи Вы не правы относительно практически всего. Бетон по данной технологии в каток не превращается, "проверено на себе", не скользит зараза, многие в том числе и я удивлялись сему явлению, потому как видя глянцевую "гладкую" поверхность, предполагаешь всем своим существом что она станет "катком". Он высокоплотный и не имеет пор в которые просачивается вода (которая обычно разрывает рядовую вибропесовую плитку со временем), соответственно когда образуется наледь или снег, она легко счищается без скалывания её ломами. Поскольку бетон окрашен по всей толщине. даже если кому-то будет охота постучать по нему ломом и "сбить" наледь, даже если сколы и будут, они не нанесут значительного ущерба декоративному виду. Фибра и пластификаторы и вибрирование решают вопросы прочности, плотности и снятия внутренних напряжений. Надо сильно стараться перформатором, или отбойным молотком, чтобы выбить ямы, которые придётся ремонтировать. Наклоны и водостоки решат проблему отвода воды. Сейчас площадь по сути "залита" бетоном "аля плиты", и никто не видел там бассейна. Конечно это не отменяет наличие нормально работающей ливнёвки, которая и так имеется там априори, её очистка и возможно незначительная модернизация никак не стоят больших денег. Миллион я сказал условно. Тротуарная плитка по сути тот же бетон, только требующий значительного количества труда по её укладке. Обычные расценки - 300 руб./кв.м. сам материал, и до 500 руб/кв.м. - работы по укладке. Мы избавляемся от работ по демонтажу имеющихся плит, со значительным количеством работ по подготовке основания. Это - главная экономия. Какова площадь заливки не знаю, сейчас обсуждали сие в администрации, смет под рукой не было.
Продолжайте обосновывать "абсурдность" идеи, очень интересно. Не отрицаю наличия технических вопросов, но они решаемы, равно как и в любом деле.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Conrad
сообщение 4.12.2013, 20:14
Сообщение #638





Группа: Участник форума
Сообщений: 163
Регистрация: 28.10.2004
Пользователь №: 18



Вы представляете, что такое залить 5000 квадратов монолитной стяжкой под открытым небом? Грунт имеет свойство двигаться, материал от разницы температур даже ночь\день ( не говоря уж о лето\зима) сужается\расширяется, в итоге даже при соблюдении всех технологий (что, имхо, нереально в наших условиях) через несколько лет появятся трещины, в которые будет попадать вода и зимой эту стяжку попросту порвёт. Как вариант - плитка 30х30 или 50х50, неважно, бетон с красителем и пластификатором + мраморная крошка + шлифовка. Поляки по этой технологии делают, и не дорого, и смотрится красиво. Главное бетон не воровать и пластификатор добавлять))


--------------------
Virtus nihil expetit praemii!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitoss
сообщение 4.12.2013, 20:23
Сообщение #639





Группа: Участник форума
Сообщений: 26
Регистрация: 3.4.2010
Пользователь №: 2627



По теме благоустройства города у меня есть вопрос,который волнует не только меня,но и многих черняховцев.Скажите когда наконец отремонтируют и включат светофор на пл.Черняхоского????Вы ждете пока будет крупное ДТП с жертвами?Там поток постоянный по Гусевскому шоссе и выехать от вокзала(проехать к нему) довольно опасное и рисковое приключение.Фуры летят почти как за городом,пешеходы перебегают быстрее дорогу,чтобы их не зацепила машина.Что за бардак?Всего 2 светофора в городе и за ними уследить не можете.

Сообщение отредактировал vitoss - 4.12.2013, 22:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 4.12.2013, 22:51
Сообщение #640





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Цитата(Conrad @ 4.12.2013, 21:14) *
Вы представляете, что такое залить 5000 квадратов монолитной стяжкой под открытым небом? Грунт имеет свойство двигаться, материал от разницы температур даже ночь\день ( не говоря уж о лето\зима) сужается\расширяется, в итоге даже при соблюдении всех технологий (что, имхо, нереально в наших условиях) через несколько лет появятся трещины, в которые будет попадать вода и зимой эту стяжку попросту порвёт. Как вариант - плитка 30х30 или 50х50, неважно, бетон с красителем и пластификатором + мраморная крошка + шлифовка. Поляки по этой технологии делают, и не дорого, и смотрится красиво. Главное бетон не воровать и пластификатор добавлять))

Здравствуйте,
Никто точно не знает площадь. Цифра 5000 не подтверждена сметой. Мне почему-то кажется много меньше. Делаем эскизный проект с любым ландшафтно-архитектурным решением. Любая цифра условна и нами изменяема. Хотим - больше делаем озеленения, хотим - бетона. Выставляем опалубку-перегородки в виде выбранного узора и заливаем каждую часть в бетон в своём цвете. Получается ЛЮБОЙ разноцветный орнамент. Перегородки орнамента из металопрофиля будут играть роль демпферов при тепловом сжатии/расширении. Важно правильно подобрать пластификатор, и его пропорцию, фибра скорее полипропиленовая, кстати цемент можно класть и в мороз, добавив соответствующий пластификатор, но изгаляться не будем. Если есть желание сделать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НА ВЕКА! купить стеклопластиковую арматуру и армировать ею бетон в сочетании с фиброй и вибрацией это НАВСЕГДА снимет угрозу трещин.
Если бетон будет заливаться на ровное бетонное основание - никаких поплывов грунтов быть не может, но стоит это всё разобрать, учитывая весьма серьёзные опасения что нам придётся столкнуться с залитым бетоном в 1/2 метра толщиной придётся смещать грунты, даже вибририрование не даст гарантии нормального основания.
Качество работ крайне важно. Я готов лично присутствовать при всех ответственных этапах, и помогать всем чем смогу. В силу некоторых обстоятельств прекрасно разбираюсь в плитке и бетонах, поэтому помочь смогу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГИМ!
Продолжение следует...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

45 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:59